вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-лютого-2008 14:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8992

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2008 15:11 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
кокурент Chery Kimo видимо только Kimo 11 000 стоит :(

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2008 18:06 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Ни тебе названия, ни тебе модели....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2008 19:10 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
сюрприз :lol:

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2008 19:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 305
Звідки: Житомир
Китайчеги наступают... :D

_________________
Самая хорошая машина та, которая тебя возит
GeelyWagen AM0665AM


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2008 19:38 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 470
Звідки: Винница
Наприкінці зими в Україні з'явиться новий легковий автомобіль китайського виробництва за ціною до $9000. Базова комплектацію автомобіля включатиме кондиціонер, електропідсилювач керма, передні електростклопідйомники та центральний замок.

Автомобіль CHANA BENNI – компактний хетчбек А-Класу. Конкурентними перевагами автомобіля вважається ціна, дизайн, багата комплектація і сильний для такого класу автомобілів двигун - 1,3 л, з витратою палива в міському циклі - усього 5,5 л/100 км.

Уже в базову комплектацію автомобіля входять: кондиціонер, електропідсилювач керма, передні електростклопідйомники та центральний замок. Крім цього, у максимальній комплектації автомобіль обладнаний подушкою безпеки водія, електронною протиугінною системою, ABS+EBD, передніми й задніми електростклопідйомниками, легкосплавними дисками, радіоприймачем і CD-плеєром.

Базова вартість автомобіля CHANA BENNI в Україні не перевищуватиме $9 000, а в продажі автомобіль з'явиться вже наприкінці лютого 2008 року.

Довідка
Уперше концепт Chana Benni був представлений на автосалоні в Пекіні в 2006 році. Changan Auto спеціалізується на виробництві міні-каров і міні-автобусів і виробляє автомобілі по ліцензії Suzuki, а також по своїх технологіях під брендом Chana. Chana Auto також є партнером Ford по складанню в Китаї таких моделей, як Fiesta, Focus і Mondeo. Відповідно до планів компанії, до кінця 2008 року обсяг виробництва повинен скласти понад 1 млн автомобілів на рік.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Random в 20-лютого-2008 21:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2008 20:10 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
непонятно что с качеством и сервисом а цена приятная, не то что у Chery Kimo

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2008 20:54 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Ждем с нетерпением!!! :lol: 8)

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2008 10:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
конкурент Матизам и Кукушкам. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2008 10:57 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Да, неплохо... Даже как-то по-европейски смотрится, и снаружи и внутри. Видать, "подучились" при сборке Фордов. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2008 12:26 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Стас написав:
конкурент Матизам и Кукушкам. :)

И Kimo пожалуй тоже, хотя справедливости ради следует отметить что качество материалов и сборки салона у Kimo уже на достаточно высоком уровне

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2008 12:56 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
А я не в восторге :(
Снаружи уже существующий кукушко-матизистый образ с другой оптикой, а внутри... кукушкины карты дверей, кукушкины седушки (даже с подголовниками той же формы), и к чему это "яйцо МТС" по центру панели?!
Хотя, как ни крути, опять же: дело вкуса, ...фломастеры...
:)

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2008 15:42 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
фиг его знает, пока не сядешь, не проедешься, то и не поймешь ничего, хотя внешне поинтересней той же кукушки будет.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2008 03:29 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Киев
Видел "живьем" эту машинку! ...она уже есть в Киеве, сейчас проводят ее сертификацию для наших дорог... Проехаться мне не удалось, поэтому по ходовым качествам ничего не скажу. Говорят, что после Жигулей намного тише и комфортней... особенно по городу.

Прошу не путать!!! эта машинка не идет ни в какое сравнение с матизами-кукушками.
Скорее это МЕРС А-класс... похоже что с него "слизали" дизайн... Салон немного вонючий, но удобный. Материал обтяжки сидений очень простенький... но как говорится можно и чехлы одеть... а если посмотреть на цену...то нечего вообще что-то в этом смысле требовать. Пластик салона нормальный... если не сказать очень хороший.

Обслуживаться по гарантии и вообще ремонтироваться эта машинка будет в салоне Geely что на Окружной дороге в Киеве... :o ...так мне сказали менеджеры, что планируют ее продавать... говорят, что уже есть договоренность.

НО... заглянул под капот... и там первое что увидел связку проводов смотанные как попало черной изолентой из которой во все концы торчали провода... так что если что-то погорит, связанное с электронникой... долго придеться все эти мотки-клубки распутывать... :?
_____________________

Жду Gelly MK ... ну когда уже ........ когда дождусь..... :?: :!: :?: :!: :?:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2008 10:00 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Топики объединил.
Геннадий убил последний пост (с сылкой на другой топик), за что приношу свои извинения!

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2008 21:13 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Мариуполь
Вчера покатался на Chana!Салон больше чем в geely.Посадка удобная.Тормоза супер!!!Мотор очень шустрый.Сшумкой проблемма,и это минусХодовка жесткая,мне не понравилось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2008 14:50 

Повідомлення: 11
Звідки: Львів
Післявчора зранку бачив цілий автовоз таких на Стрийській (Львів)
Потім бачив таку на стоянці АІСа (Львів)
І тільки шо механік того ж АІСа їхав на такій салатовій біля мене (він живе недалеко)

з.і. думаю, тему треба переіменувати з "чуда" в chana benni


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2008 17:05 

Повідомлення: 11
Звідки: Львів
АИС вже продає:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2008 18:16 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Н-н-да, надо брать (пока не [censored] как с СК)... 8)
http://eplus.com.ua/news/_2008-03-06-10-46-26.html

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 11:26 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Sonic написав:
надо брать

не надо :(
По моему
эту лабуду решили нам втюхать под китайский шумок.
Типа: во всех китайцев начали верить, значит и в этого поверят!

Дальше "многабукафф"
кто лентяй - жми ПагеДовн

Проезжал мимо забора АИСа, увидел, специально остановился чтоб пощупать.
Думал, женкина QQ-шка подустала..., может сменим..., эта вроде бы вместительнее...
Пощупал:

1. Резинка на крыше (типа водоотвод, чтоб сбоку с крыши не текло) не прилегает к металлу и не заправляется. Этот момент имеет место и на кукушке.

2. Двери до такой степени тугие, что понять как они закрываются и отрегулированы ли невозможно. Тянуть нужно всем телом, закрывать громко со всей дури.

3. Лючек бензобака - металлический, порадовало.

4. Несомненный плюс это : 165 /60R14 опять же по сравнению с кукушкой (проще купить), но
Клиренс, мм: 155
что на одно, что на другой :?

5. О богатой комплектации писать не стану, она одинаково богата и там и там, но при этом
Chana Benni 1.3 MT Premium - $ 9 396,04
Chery QQ 1.1 MT + - $ 8 514,85

6. ...хотя все же: 1,3 и 1,1
Может для когото и имеет значение, но точно не для моей супруги, так как:
- на трассу не выезжает, машина не трассовая явно, свыше 90 км/ч поведение стремное; думаю, что у Benni с такой же колесной базой поведение лучше не намного, лишь за счет резины.
- в городе она больше 50-60 км/ч не ездит (за рулем 1 год) резкие старты и моя женушка - понятия не совместимые.
- а вот расход будет больше.

7. решил заглянуть под капот!
Ужас, вся проводка обмотана тряпочной изолентой с растрепанными краями, проводка к датчикам внатяжку, там где нет изоленты видно, что провода по толщине как... распущенная витая пара :shock:
Масса прикручена к "телевизору" поверх краски :!: а толщина этой массы как шнурок от мышки.

8. металлические соединения (резьбы, гайки, шайбы) под капотом такого же цвет как и на прочих китайцах.

9. пластик салона: криво, с наплывами, жестко до звонкости.
Такого жесткого и тонкого пластика я признаюсь честно, еще не видел.

10. до серебрянного напыления на "яйце" в центре торпеды побоялся дотрагиваться, а вдруг облезет (такое впечатление)

11. На целофане сидушки в том месте где он прилегает к механизму спинки ржавчина.

12. Заглушка под ручником (ширмочка) провернулась, как следствие - зияет отверстие (о кишках писать не стану, не заглядывал)

13. Подрулевые так близко к рулю, и они коротенькие, что малого того что не видно, что на них изображено (это вобщем-то и не нужно, пользуемся переключателями и не глядим на них), но вот чтобы воспользоваться, кисть руки нужно провернуть (как бы газуя на мотоцикле) и тогда можно дотянуться до подрулевого..., ну или через руль :)
Хотя может это у меня пальцы короткие, но раньше ни на одной машине не чувствовал неудобств.

14. бардачек: "манюсенький"

15. Дверные карты: очень не удобно закрывать. Приходится переносить вес тела в центр салона. Боюсь если бы был пассажир мешали бы друг другу одновременно закрыть двери.
Пользоваться кнопками стеклоподъемников неудобно.

16. Управление заслонкой вентиляции: неудобное (слишком механическое :) ). Кстати говоря зеркала... тоже.

17. Очень понравились короткие ходы рычага КПП.

18. Очень понравилась (по сравнению с нашими СК) форма сидушки, удобная.

19. Места достаточно для спокойной посадки, что спереди, что сзади.

20. Нериятно удивила обзорность.

21. Самый главный минус (с моей точки зрения), который узнал в самом конце (если бы узнал в начале, то всего этого бы не писал, потому, что не рассматривал бы и не щупал):
Chana Benni - Электроусилитель.
Chery QQ - Гидроусилитель

Вывод: оставить кукушку и радоваться.

Все что мной было сказано - это только мое мнение!
Сторонников не ищу.
Мое мнение может быть ошибочным.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2008 18:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Moshul"][/quote]

Бывают и с ГУРом, смотрел такую. Как по мне, так очень не плохой аппарат. Пластик во всяком случае лучше чем у нас и МК. Спереди много места, двухметровый в обиде не будет. Консоль прерывается - это мне не понравилось. Двери тугие, но не критично. Шумка слабая, наверное сразу нужно делать. Сиденья действительно удобные с регулировкой по высоте. В Бене сидеть лучше чем в МК с кожей. Обзорность пожалуй не очень, капот не просматривается.
Задняя дверь даже с внутреней ручкой (вернее двумя), журналисты на это любят обращать внимание. Удобно и руки чистые.
Неплохо, но довести до ума прийдется.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 10:17 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
А я вот не понимаю людей, которые говорят, что в CHANA BENNI пластик лучше, чем в СКи МК, ребята, вы чем и в какую сторону смотрели, и что для вас является критерием, определяющим качество пластика в салоне?!?!?!?!?! Да хуже пластика, чем в этом автомобиле, я и не видел больше, в Самарах и Тавриях пластик и то лучше!!! Вы посмотрите на эти неровности и наплывы от литников, а потрогайте его ручками и постучите пальчиками, а сравните его толщину и эластичность!!! да пластик полиэтиленовых крышек для консервных банок наверное стоит дороже!!! После отзывов Геннадия я заинтересовался этой машинкой, тем более, что знакомая выбирает себе авто для города, специально поехал в АИС посмотреть, но когда сел в машинку, то ужаснулся :shock: Единственное, что понравилось, так это посадка. Все остальное просто ни в какие ворота не лезет. ИМХО Ку-кушка в салоне поприятней будет. Обзор у CHANA BENNI никакой, хоть и посадка высокая, но уж под очень большим углом и очень далеко находится лобовое стекло. А передние стойки, которые где-то там впереди, создают ощущение, что сидишь в каком-то тоннеле. Кто-то писал, что места больше, чем в СК и МК - не верьте, во всяком случае осталось ощущение, что тебя сдавливают с боков, чего я не чувствую в своей СК. Разве что ноги не надо подгибать, как в СК, но это за счет того, что автомобиль все таки значительно выше и посадка у него совсем другая. Чтобы составить конкуренцию Ку-кушкам, этот автомобиль должен быть с ними в одну цену.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2012 05:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Anton Oprya написав:
непонятно что с качеством и сервисом а цена приятная, не то что у Chery Kimo

Китайский недорогой автомобиль- всегда желается больше качества. С ервисом и запчастями ситуация налаживается, не так стремительно как хотелось бы но все же.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2012 12:38 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
отэто вы нафталин вытащили, машины эти и не продают уже, думаю, что у владельцев именно этого авто достаточно большие проблемы возникают, когда нужны запчасти, а с запчастями нифика не налаживается, если еще в инете можно купить запчасти и то некоторые с трудом и под заказ, то на рынке это вообще проблема, на 50 точек с запчастями на вазы, ланосы, или там авео с лачети приходится одна точка на китайцев, при чем зачастую на всех сразу, выбора ноль, ассортимент только вещи первой необходимости, так что не все так хорошо с запчастями, а сервис дело такое, хорошие мастера разберутся в любом авто, у китайцев по современным меркам нет каких то технологических чудес в авто, так что не проблема, проблема только с теми мастерами, у кого квалификация низкая

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2012 13:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
на 50 точек с запчастями на вазы, ланосы, или там авео с лачети приходится одна точка на китайцев, при чем зачастую на всех сразу, выбора ноль, ассортимент только вещи первой необходимости, так что не все так хорошо с запчастями,

Чушь полная, Запчастей на китайцев ничуть не меньше, чем на другие авто. А если учесть, что очень многое применяется на японцах, так и подавно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія