вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 06:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 115 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 17:44 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
Сразу прошу прощения, что немного не в тему.
На прошлой неделе ехал по трассе Киев-Харьков, а там басурмане дороги строят и сделали однополоску, соответственно знаков натыкали 50-70 и тд. В общем на мост вылетел, а за мостом гайцы - машут палкой.
Я остановился с протяжкой и жду, думаю будем разбираться по обстоятельствам.
Пришел молодой, честь не отдал, не представился... ну да ладно.
Тычет радар "Беркут" - 98км. Я машинально беру его в руки, рассматриваю под углом и такое желание появилось "ресет" нажать :) Гаец испугался, кричит "не урони"! В общем, потребовал права, доверенность и тех-паспорт.
Я судорожно пытаюсь сообразить, что делать дальше, а он, гад, развернулся и к своей машине побежал.
Минут через 10-15 принес протокол и постанову. Думаю, сразу деньги не дал, протокол составлен... ну ежели нарушил правила, то по чеснаку буду платить. Пока читал, писал обьяснение, спрашиваю, типа а что радар без фото-видео фиксации? В суде обжаловать, говорю, можно (а сам не уверен :) ), а он говорит, мол, пожалуйста, если имеете претензии. Та говорю претензий нет - это так, для общего развития спрашиваю (в это время подписываю документы). Ну он то ли со злобы, толи по привычке :) спрашивает страховой полис. А его то у меня как раз и нету... По идее нарушил, протокол составлен, значит и полис имеет право требовать...
"Упал на дурку", спрашиваю, а что такой нужен? Говорю, мол машину недавно взял, наверное у хозяина остался. Он посоветовал срочно забрать полис. Взял свои бумаги и резко убежал ловить следующих нарушителей. Сегодня пролатил штраф и отвез в ГАИ...
Звонил хозяину, он сказал, что в городе будет дня через 2-3 и тогда отдаст. Вот только полис третьей категории (В1), а что это означает я не знаю (подозреваю ничего хорошего)... Подскажите, я как доверенное лицо имею право пользоваться этим полисом или новый делать надо? Знакомый вообще сказал, что страховку отменили... но такой инфы нигде не нашел.
Отсюда вопрос к знающим: насколько были правомерны действия ГАИ и что я мог сделать в таком случаи?
Спасибо!
А вообще хотел спросить: есть ли на сайте ФАК по нарушениям. Типа все врианты, когда ГАишники цепляются к страховке и действия водителя на сей счет, все варианты, когда... и тд
Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 17:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
МАХАОН
3-й тип Одно авто до 5-ти водителей. Но они должны быть вписаны в полис. Так что пройдется покупать новый.
МАХАОН написав:
Знакомый вообще сказал, что страховку отменили... но такой инфы нигде не нашел.

Наоборот, скоро придавят еще сильней.
МАХАОН написав:
Отсюда вопрос к знающим: насколько были правомерны действия ГАИ и что я мог сделать в таком случаи?

Не правомерны. Он как должностное лицо превысил свои полномочия. Нужно было писать в протоколе, не согласен, не нарушал, скорость не моя, фото-видео доказательств моей скорости не представлены! Вымогает взятку!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я с собой вожу папочку с доками, там лежит приказ 111 от 2009 года. И тыкаю лицом их, в то что там написано.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 18:10 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
denl написав:
Вымогает взятку!
дык не вымогал вроде... :)
Да и нарушил я - однозначно. Просто интерестно, что мне делать если он мне такое предявит, когда я 60 ехать буду ? :)
А можно конкретный ссыль (доки), где все четко расписано о фото-видео фиксации.
Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 19:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
МАХАОН написав:
дык не вымогал вроде...

Я уже описывал ситуацию, когда меня с другом остановили за превышение скорости, за 20 минут до самого нарушения. Как они с нами, так и мы с ними.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 20:16 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
denl написав:
за 20 минут до самого нарушения.
Это как? :)
Вот лично я хочу выучить (или хотя бы ознакомится) со всеми правовыми документами (их приоритетностью и тд), которые могут коснуться меня при эксплуатации авто, но только самому искать все это оч напряжно. Есть ли где-то база знаний?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 22:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
МАХАОН написав:
Это как?

Это они выставили время, к примеру на час вперед, и кого то поймали на скорости, еще час можно доить всех проезжающих. Если не ошибаюсь то в современных радарах есть фиксированное время, которое может храниться показание, потом оно удаляется.
Приоритетность проста:
Конституция - http://www.president.gov.ua/content/constitution.html
Все другие законы не должны ему противоречить,
далее ПДД http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 6-2001-%EF
это то чем вы должны руководствоваться на дороге
и Административный кодекс - http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=80731-10
то на основании чего вас могут оштрафовать.
Это основа, рекомендую прочитать ;-)

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2011 08:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
МАХАОН написав:
...Вот лично я хочу выучить (или хотя бы ознакомится) со всеми правовыми документами (их приоритетностью и тд), которые могут коснуться меня при эксплуатации авто, но только самому искать все это оч напряжно. Есть ли где-то база знаний?


Рекомедую, тут я научился разговаривать ,"засуживать" протоколы (два штуки на моем счету : Визир судился 1,5 года и якобы проезд на красный свет)
Текст:
http://www.bmwua.net/

доки тут
http://fudd.org.ua/index.php?PHPSESSID= ... pic=3989.0
для общего развития и примеры ЧТО НАДО бороться :
http://roadcontrol.org.ua/

Забыл добавить,сильный ресурс :
http://vzjatkamnet.at.ua/ и форум http://vzjatkamnet.at.ua/forum


Надеюсь админы не посчитают это рекламой сторонних ресурсов.

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2011 08:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
спасибо! :ay: буду читать :work:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2011 11:01 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
МАХАОН написав:
спасибо! :ay: буду читать :work:

Начни с последнего ресурса - там меньше "воды" и больше конкретики. Удачи в просвещении. Чем больше грамотных водителей становиться на дороге, тем труднее гайцам работать. Верю, наступит тот день, когда гайцы начнут массово писать рапорта на увольнения, потому как на одну зарплату они жить просто не способны :victory:

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 23:15 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
почти сутки не отходил от ресурса Шапошникова :)
Пока сделал выводы:
Буду ездить с фотоапаратом (режим сьемки видео) и копить на видео-регистратор.
Без общей базы с правовыми документами разобраться крайне тяжело...
Просто не успеваешь осознать, какой отменили, какой изменили...
Например, распоряжение МВД 466: штрафовать без доказательств – запрещено! отменено 467 наказом...
Инструкция № 111 тоже отменена... вобщем предлагаю систематизировать (и главное) постоянно обновлять базу знаний. (если таковая уже имеется, ткните носом)
По поводу моего штрафа мыслю так:
1) авто ИДПС находилось сразу за спуском с моста, а значит стояло в месте, где водитель его не видит издалека, что противоречит.. (ужа забыл чему) - тоесть на лицо факт того, что ИДПС прятались.
2) замер скорости авто производился фиксатором "беркут", который не имеет фото-видео фиксации. Замер производился из общего потока машин...
Наказом от 01.03.10 № 33 в.о. министра генерал-полковник М.М.Клюев приказал утвердить перечень фиксаторов.
Перечень составлял начальник ДДАИ МВС Украины генерал-майор милиции С.Г.Коломиець. "Беркут" присутствует в этом списке.
Не понятно вступл ли в силу приказ № 33... Теперь еще непонятка, каким правовым документам противоречит исспользование "Беркута", если таковые имеются.
Хотя имеется документ, а именно: Решение административного суда г.Киева №2а-4268/09/2670 от 19.02.10г, где суд постановил: "до прийняття нормативно-правового акту , яким буде надано право м1л1ц11 використовувати для виявлення та ф1ксування порушень ПДР рад1олокац1йн1 в1деозаписуюч1 вим1рювач1 швидкост1 "в1зир".... заборонити... 1х використання". Сдесь только о визирях, но все же... а вот тот самый нормативно-правовой акт - это наказ № 33?
3) Я так понимаю, фиксатор должен иметь автоматический режим фиксации и должен быть установлен на штатив. (если это еще не отменили). "Беркут" таковых функций не имеет. Кроме того, должен иметься сертификат (какой?), результаты поверки прибора, свидетельство о регистрации его (где?), техпаспорт (еще что-то?)
4) Инспектор ИДПС должен был предявить удостоверение. Мог ли я попросить их "маршрутный лист" (как правильно?) или просто звонить по телефону доверия (или куда?) для уточнения маршрута дежурства этого патруля? Или такой запрос лучше сделать во время заседания суда?
5) В данном случаи я признаю факт совершенного нарушения, но если бы я все отрицал и шел в "отказ", а инспектор действительно выловил мое авто радаром что делать? Ясное дело, я все отрицаю, а инспектор (принципиально) решает составить протокол. И сдесь самое важное: при составлении протокола, инспектор сразу выписывает постанову про админнарушение. По идее, чтобы постоанова не была выписана на месте, я должен был составить ходатейство о предоставлении права на правовую помощь, согласно ст. 59 Конституции и ч.1 ст.268 КУоАП. Однако я не знаю, что из себя представляет это самое ходятейство... Кроме того, в графе "пояснення" я должен указать текст типа: "С обстоятельствами изложенными в протоколе не согласен, нарушений правил дорожного движения не совершал. Мною заявлено ходатойство о предоставлении права на защиту, которое прилагается". + огромный плюс :) если у меня есть свидетели (они были). При привышении скорости у ИДПС свидетеля, кроме радара, быть чисто физически не может.
В общем, в случае заявления мною соответсвующего ходатойства про установление указанных обстоятельств, рассмотрение дела на месте становится невозможным и подлежит переносу на более поздний срок, а значит постанову ИДПС не вынесет, а значит можно выиграть время и основательно подготовиться к суду.
6) дела по административных правонарушениях рассматриваются по месту их совершения (ч.1 ст.276 КУоАП). Тоесть, если нарушение якобы было зафиксировано в моем районе, то суд будет "мой", если же я например нарушил в Крыму, то есть оговорка в законе, которой предусмотрена возможность рассмотрения дела не только по месту совершения правонарушения, но и по месту жительства нарушителя (ч.2 ст.276 КУоАП). Для этого надо на месте составить еще одно ходатейство о проведении судебного заседания по месту жительства подозреваемого. Вот только как все это писать, в скольких экземплярах, куда отправлять (или отдать ИДПС :) ?) не понятно.
Ну а далее с заявлением идем... в суд или в прокуратуру?
Все выше изложенное требует серьезной проверки на актуальность и достоверность.
Поэтому прошу знающих подробно отписатья о неточностях и ошибках с подробными разьяснениями и рекомендациями.
Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 10:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
МАХАОН написав:
Инструкция № 111 тоже отменена...

Отменена № 1111, ей на смену пришла № 111
Вот такая фантазия в министерстве МВД

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 11:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
МАХАОН написав:
почти сутки не отходил от ресурса Шапошникова :)
Пока сделал выводы:

Выводы вообще то почти правильные, кроме главного... похоже, что в применительно к писавшему, штраф будет дешевле, чем услуги адвоката.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 14:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
МАХАОН написав:
Инспектор ИДПС должен был предявить удостоверение. Мог ли я попросить их "маршрутный лист" (как правильно?)

Удостоверение он обязан предъявить, но по требованию. А маршрутный лист, кажется не обязаны.
МАХАОН написав:
Кроме того, в графе "пояснення" я должен указать текст типа:....

Это обязательно, иначе потом ничего никому не докажешь. Просто подпись в протоколе,означает согласие с ним.
МАХАОН написав:
Ну а далее с заявлением идем... в суд или в прокуратуру?

А это зависит от того, какой результат ты преследуешь. Если хочешь наказать гайца то в прокуратору, на его действия пишешь. Если отменить постанову то в суд, и рекомендую паралельно на непосредственного начальника гайца. Это должностное лицо, тоже имеет право отменить постанову.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 14:20 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 68
Звідки: Днепр
Не уверен. Я составлял у юриста иск для обжалования админ протокола в суде. Они берут 30%(от 500 грн штрафа взяли 150 грн). Вот сижу уже 2 месяца жду приглашения :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 17:54 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
aleks6114 написав:
применительно к писавшему, штраф будет дешевле, чем услуги адвоката.

А еще дешевле взятку дать... но выход ли это?
согласен - адвакат - это дорогое удовольствие. А если толком законов не знаешь...
А вообще попытка - не пытка! Что они мне сделают? Если не отменят протокол, буду платить... больше издержек вроде нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 21:49 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
МАХАОН написав:
А вообще попытка - не пытка!

Из своего опыта скажу - судиться с ГАИцами без привлечения адвокатов - это не сложно. Проверил сам. До этого вообще в суде ни разу не был.
Самое главное - найти как можно больше информации по сути. Очень помогают поисковики и форумы. Нашел даже Инструкцию (завода-изготовителя) по Радису - он может быть подключен к ноутбуку и паралельно с видеокамерой использоваться для фиксации нарушений - только в этом случае его использование законно. Все распечатать, систематизировать и выделить маркером самое важное. Судье говорить коротко: название документа, выдержку по сути, потом готовность передать суду Документ для приобщения в качестве доказательств по делу (но чаще они не берут - в отличии от нас они все это знают...).
Зато потом испытываешь удовлетворение от результата. Да и судьи относяться к таким обвинителям снисходительнее, а ГАЙцев бояться не стоит - в 99 случаях из 100 они не приходят.
Всем успехов и удачи!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 07:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сергей CK написав:
Нашел даже Инструкцию (завода-изготовителя) по Радису - он может быть подключен к ноутбуку и паралельно с видеокамерой использоваться для фиксации нарушений - только в этом случае его использование законно.

Все равно не законно, т.к. в этом случае будет обеспечена видеофиксация, но не обеспечен автоматический режим.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 09:24 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
будет обеспечена видеофиксация


Да, но именно при соблюдении этого условия не запрещается их использование: когда на видео фиксируется момент правонарушения зафиксированный прибором без вмешательства человека. На этом основании и выдаются сертификаты о поверке приборов и пригодности их к работе.
Когда спрашиваешь сертификат, менты же его показывают, он есть!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 09:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сергей CK написав:
Да, но именно при соблюдении этого условия не запрещается их использование: когда на видео фиксируется момент правонарушения зафиксированный прибором без вмешательства человека.

Совершенно верно, но Радис не имеет возможности автоматического управления видеосъемкой. Съемка и запись на ПК происходит по команде инспектора, т.е. нарушается условие автоматической фиксации. А как совмещаются показания радара с видеосъемкой? Раз радар является внешним для ПК источником, значит его информацию всегда можно подменить. А Сертификат свидетельствует только о том, что радар соответствует своим паспортным данным и не более того.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2011 17:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
кто может ответить с пояснениями:
- перечень документов, которые должны быть в комплекте с радаром?
- автоматическая фото-видео фиксация на штативе - это единственное действительное сейчас условие?
- аптечку и огнетушитель они могут требовать? Или для этого должен быть составлен протокол ДОсмотра?
- держать "без причины" могут 15мин или как?
- один ИДПС имеет право останавливать более одного ТС одновременно?
- согласно какому-то (какому?) новому приказу, аварийку запрещается включать без ЯВНОЙ причины... как быть с Джили??? Могут теперь инкрименировать... если начнешь противоречить?
- Листы Щастя уже отменили?
- кто видел видео, как визир "ловит" вентилятор печки у стоящего авто? (46 км вроде) Ваши мнения?
- ИДПС сейчас же запрещено прятаться?
- кто-то знает, где есть СИСТЕМАТИЗИРОВАННАЯ база знаний с примерами и разьяснениями конкретных случаев? Правовые (действующие в настоящее время) документы и порядок действий (права/обязанности) водитилей и ИДПС? Если нет - предлагаю создать на этом сайте!
Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 02:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
МАХАОН
1. Я всегда требую сертификат выданный радочастотнадзором :). Может это и не тот документ что должен быть, но в 80% случаев гайцев это вводит в большой ступор и как правило они сразу же отпускают. Остальные 20% обычно говорят какой правильно сертификат нужно требовать, но все равно его не показывают.
2. Да. И более того. Сейчас только один прибор такое умеет делать. Это Визир. Но его вроде запретили.
3. Потребовать могут, но это уже досмотр. Два понятых обязательно, протокол и т.п. Геморрой и гайцы на это уже давно забили. Я обычно им советую посмотреть на лобовое стекло где висит талон ТО, который бы не выдали, если бы у меня этих вещей не было. Обычно отстают.
4. Что имеется ввиду? Тебя как остановили, то сразу же должны сказать причину остановки. Безпричинно останавливать запрещено.
5. ХЗ. Но если меня останавливают и не подходят в течении какого то времени, то я тупо уезжаю :) Еще не разу не погнались. Насколько это правильно - хз.
6. Ну в принципе это и в ПДД написано. А Джили это или Лексус не имеет значение.
7. Да. Если приходит, то отменяется в суде моментально, а если еще и в прокуратуру стукнуть, то ваще жир может быть :)
8. Не видел. Смысл это обсуждать, если он у тролейбуса 150км видит.
9. Последний указ вроде гласит, что они должны стоять с включенными мигалками и только в местах концентрации ДТП.
10. Не знаю где есть. Инет полон инфы. Практически под каждый случай можно много инфы нарыть.

П.С. по твоему случаю.
Если ты нарушал, то респект тебе за решение заплатить штраф, но неуд тебе за то, что не отписался в протоколе что не виноват и не обжаловал в суде (делается это более-менее легко и без адвокатов).
Объясню почему.
Я так свой первый штраф тоже так сделал. Это было в 2009 году. В 2010 я с огромными проблемами прошел ТО из-за этого штрафа (заплатить я его заплатил, сразу же гайцам отдал квитанцию что я заплатил, квитанцию показывал. Короче ничего не хотели слушать. Один хмырь забыл в базе отметить, второй хмырь не захотел ТО проводить. По базе снимать в Донецке нужно, а ТО проходить за 100км от Донецка. Как думаешь интересно кататься туда сюда было из-за ихней тупости?).
Мало того :) Мне его до сих пор вспоминают. (Вспоминали при снятии с учета, но там я быстро уже порешал, благо сразу знал кому и что говорить).
Вот так вот. Захотел проявить совесть - получил гемор на ближайшие пару-тройку лет.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 11:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
МАХАОН написав:
кто может ответить с пояснениями:

1. К Радару должен быть паспорт, формуляр с действующей отметкой поверки в сертифицированной лаборатории, сертификат выданный радочастотнадзором, Письмо Минюста о признании этой модели радара Средством доказательства.
2. Не очень правильный вопрос. На сегодняшний день средством фиксации какого-либо нарушения может являться и фотоаппарат. Что касается нарушения скоростного режима, то приборами, имеющим автоматическую фиксацию ( без вмешательства человека) являются стационарно установленные радары ( есть такие во многих городах), а также Тру-Кам. Больше ни один радар такой функции не имеет.
3. На основании п.31.4.7.-є ПДД имеют полное право попросить предъявить и аптечку и огнетушитель. Это называется осмотр. Досмотр это когда попросят открыть твою сумку в багажнике.
4. Остановка без причины запрещена и потому вопрос не понятен.
5. Количество одновременно остановленных автомобилей нигде не оговорено.
6. Аварийка включается ( смотри п.9.9 и 9.10 ПДД) во всех остальных случаях ее использование неправомерно, кроме случаев автоматического включения аврийки при экстренном торможении или открытии дверей.
7. Письма счастья давно отменены.
8. Вращающийся вентилятор, вращающееся колесо и прочие движущиеся предметы на автомобиле увидит любой радар, но только если автомобиль стоит.
9. ИДПС сейчас же запрещено прятаться.
Все остальное ищи в Интернете.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 22:03 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
Если указ № 33 не отменен до сих пор, значит визири и прочую лабуду разрешается исспользовать...
Вот тут вся прелесть украинских законов и всплывает - пользоваться разрешено, а доказательной базы они не имееют (так вроде). Получается, если человек не шарит, то платит штраф и закон о исспользовании визиря и пр как бы формально не нарушен, а если обращается в суд, то ясное дело, что он не канает.

Это первое мое нарушение на этом авто, да еще после первого же выезда за город, поэтому и растерялся + сайты и законы с указами только сейчас начал понемногу изучать...
Насколько я знаю, когда едешь в МРЕВ, например переоформить авто, надо ПОЛЮБОМУ брать справку из Исполнительной службы, что нету задолженостей.

Радо-частотнадзор - нету такой организации... может радио-частотнадзор? Иле это пушка?

У меня огнетушитель в багажнике лежит... что мне делать если потребуют?

"все остальное ищи в интернете" - не в том вопрос, чтобы найти чего-то, а вопрос в том, чтобы найденная инфа была достоверной/правомочной на ДАННЫЙ момент.

По поводу остановки.
Где-то читал/слышал, что мозги тебе компасировать ИДПС не имеет права больше 15 минут. Поэтому и спрашиваю правда ли это? А безпричинная остановка - это главный камень преткновения. В 99% именно ЭТО если ИДПС признает, значит далее ему вообще ничего не обломится, поэтому при каждой встрече они так цепляются к чему-либо и не хотят признавать сей факт.

Еще очень сильно волнует следующий вопрос (повторюсь):
"В случае заявления мною соответсвующего ходатойства про установление указанных обстоятельств (ссылка на какой-то (?) закон о привлечении защиты), рассмотрение дела на месте становится невозможным и подлежит переносу на более поздний срок, а значит постанову ИДПС не вынесет, а значит можно выиграть время и основательно подготовиться к суду.
Дела по административных правонарушениях рассматриваются по месту их совершения (ч.1 ст.276 КУоАП). Тоесть, если нарушение якобы было зафиксировано в моем районе, то суд будет "мой", если же я например нарушил в Крыму, то есть пункт в законе, которым предусмотрена возможность рассмотрения дела не только по месту совершения правонарушения, но и по месту жительства нарушителя (ч.2 ст.276 КУоАП). Для этого надо на месте составить еще одно ходатейство о проведении судебного заседания по месту жительства подозреваемого. Вот только как все это писать, в скольких экземплярах, куда отправлять (или отдать ИДПС ?) не понятно."
Кто может разьяснить подробно?
Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 22:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
МАХАОН написав:

У меня огнетушитель в багажнике лежит... что мне делать если потребуют?

Можешь сказать, что нет такого у тебя. Ответственность- статья 125 КУАП, предупреждение :-) . Сэкономишь время.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 09:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
МАХАОН написав:
Радо-частотнадзор - нету такой организации... может радио-частотнадзор?

Укрдержчастотнагляд - Український державний центр радіочастот та нагляду за зв'язком.
МАХАОН написав:
У меня огнетушитель в багажнике лежит... что мне делать если потребуют?

Уже писалось-либо показать, либо сказать что нет огнетушителя.
МАХАОН написав:
Если указ № 33 не отменен до сих пор, значит визири и прочую лабуду разрешается исспользовать...

Не указ, а Приказ №33. Он не отменен, но читать его надо вдумчиво.
1. Технічні засоби для визначення швидкості руху:......
2. Спеціальні технічні засоби, які працюють в автоматичному
режимі, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису:......
и обратить внимание на то что не просто ВИЗИР, а модифікації "ВИЗИР 03"; так что никакой прелести тут не всплывает. Все лежит на поверхности.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 115 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія