вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 115 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-серпня-2010 22:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Вот и получил свой ответ по "Беркутёнышу" :D
Что не понравилось в документе:
1) Два разных значения суммы штрафа!!
2) Чужая фамилия вписавшаяся в мою постанову!!!
3) Так и не получил разъяснения суда о неправомерности трактования, по-своему п 12.10 ПДД Гайцами !!!!! :shock:

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Резюмирую ситуацию так.
Пол года ожидания, потерянное время на приезды в суд и простои в очередях, энное количество потерянных нервных клеток из-за бюрократизма и простой рассеянности работников суда, проезженный бензин...... :( ...Все это лично для меня компенсируется классным экстазом за отстоявшуюся честь :D )


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2010 07:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 194
Звідки: винница
в мене така сама ситуація, тільки вже більше двох місяців суджуся і через це їзджу з просроченим техоглядом(хоч СТО вже пройшов і податки всі проплатив в Даі). Тільки трохи швидкість була не та)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2011 21:39 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
И моему"долгопротивостоянию" наконец-то пришел логичный конец.
Сегодня решением судьи постановление о превышение мною скорости отменено.
Нарушение было зафиксировано 27.06.2010 г....
Ура!!!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2011 11:10 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 68
Звідки: Днепр
Встрял вчера тоже на протокол! Буду оспаривать его в суде поскольку однозначно уверен в своей правоте! Так что чуствую предстоит мне аналогичная волокита бумажная и затраты немалые. Подсказали мне что составление иска у адвоката будет стоить грн 80 + чуствую по бензину еще прийдется накатать. В связи с чем вопрос: никто при подаче иска в суд не требовал также компенсировать затраты на адвоката и затраты на бензин или моральный ущерб??? Потому что платить 500 грн не хочется, но чуствую что так что так финансовые затраты будут, вот и хотелось бы их содрать с глупого инспектора.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2011 12:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Так если у адвоката будешь,то у него и спроси.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2011 13:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
spiridon написав:
В связи с чем вопрос: никто при подаче иска в суд не требовал также компенсировать затраты на адвоката и затраты на бензин или моральный ущерб???

Все затраты на адвоката и на бензин можешь внести в материальный ущерб: чеки, квитанции, копию договора с адвокатом не забудь приложить. С моральным ущербом сложнее - тут нужно доказать, что в результате выписанного тебе штрафа у тебя существенно пошатнулось здоровье со справками от врача, рецептами и чеками из аптеки и т.п. Дерзай.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 09:13 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Доброе утро всем,
вчера произошла неприятная ситуация, ехал в Каменку-Днепровскую, при въезде в нас пункт Водное остановил ГАИшник, предьявил на радаре 83 км/ч при этом видел что всю процедуру замера фиксировал на камеру. Сначала радар, потом вел автомобиль до остановки. Составил протокол сам (!), выйти из машины не просил (!), принес, заявив, что вы можете оспорить протокол в суде. В протоколе, описал прибор, которым производил замер Радис №3009, и написал фото, какая там у него камера, есть ли какие сертификаты на камеру или на радар я не знаю.
Вот теперь вопрос: Есть ли какие-нибудь шансы выиграть, если оспорить протокол в суде? Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией... Или лучше заплатить и спать спокойно? Заранее всем спасибо за информацию...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 10:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
В протоколе, описал прибор, которым производил замер Радис №3009, и написал фото, какая там у него камера, есть ли какие сертификаты на камеру или на радар я не знаю.

Виложи читаемую копию протокола. Судя по всему есть выход из этой ситуации.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 11:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Вот, думаю более-менее читабельно :oops:


Зображення

И еще постанова


Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 13:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
Вот, думаю более-менее читабельно

Действительно читабельно.
Теперь по сути.
В протоколе не указаны:
1. срок проверки прибора, а следовательно его пригодность к эксплуатации
2. Нет ссылки на сертификацию прибора в УкрСепро как средства измерения.
3. Нет ссылки на сертификацию прибора в Укрдержчастотнагляді.
4. Нет ссылки на прохождение прибором сертификации и экспертизы в Державній службі спеціального звязку та захисту інформації.
5. КУаП, Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів: - До адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.

Насколько я понимаю, то ни один из этих пунктов не был соблюден. Можно отметить еще массу нарушений со стороны ГАИшников. Отсюда вывод- ОБЖАЛОВАТЬ.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 13:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114
Пункты от 1 до 4 в принципе не столь проблемны, их ведь никто не требовал у ГАЙца. Главное нужно было сверить номера приборов, а дальше если они были действительно поверены, то эти доки предъявят на суде без проблем.
А вот пункт 5 все правильно. Во первых под него не подпадает фен, который фиксировал скорость. А во вторых не подпадает камера которой снимали это действие. Простым языком, никто не может гарантировать достоверность этой съемки.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 14:54 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Спасибо за информацию,
вот только не понял, что значит "працюючими в автоматичному режимі" ? :oops:
т.е. он не может их включать/выключать что ли? :evil:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 15:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
вот только не понял, что значит "працюючими в автоматичному режимі" ?

Без участия человеческих рук.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2011 15:59 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Ну что ж, похоже есть смысл обжаловать... :-)
Будем посмотреть...
Спасибо за информацию :hi:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2011 01:00 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
видел что всю процедуру замера фиксировал на камеру.


Сам Радис судами не признается как средство фиксации - это шанс.
Кого мент записал в свидетели, видел ли ты его? Если напарника - мента - это не сводетель, он по Закону не может быть свидетелем.
Проблема в камере: она сертифицирована или нет. Если нет, ини не смогут предьявить ее в суде как средство фиксации правонарушения. Сам прибор не дает информации о принадлежности его показаний именно твоему автомобилю.
С другой стороны - в суд подаешь по месту жительства, захотят ли менты ехать в суд черт знает куда? - Скорее всего нет. Это для тебя тоже плюс.
Шанс есть. Нужна помощь - позвони, я в суд ходил без адвоката. Все документы есть.
Правда, у меня ситуация была без камеры. Суд выиграл. Но Решение получил почти спустя год...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2011 09:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Сергей СК,
Спасибо за помощь.
в свидетели он записал водителя, которого остановили до меня.
Вот сертификаты я не спросил, - мой бок. еще надо было бы попросить посмотреть видео. с какого момента он начал запись. если когда цифры уже были на радаре и не парился бы. а так сомневаюсь. но подавать иск все раано хочу. вот только вопрос, если проиграю в суде не заставят ли меня оплачивать еще и транспортные расходы ментов до Мелитополя? а так хотя б штраф отсрочить)))

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2011 10:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
еще надо было бы попросить посмотреть видео. с какого момента он начал запись. если когда цифры уже были на радаре и не парился бы

Забудь про камеру и радар вместе взятые. Ни камера ни радар не работали в автоматическом режиме, ими управлял мент, а значит дальше вступает в силу КУаП, Стаття 14-1.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2011 23:43 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
оплачивать еще и транспортные расходы ментов до Мелитополя?


Не надейся - я еще не слышал о ментах, приезжающих на суд, да еще и в другой город...
А судьям эти "ментовские игры" уже порядком поднадоели, поэтому они сами с ментами не церемонятся - бьют по-полной.
Удачи в суде! Только хорошенько подготовся - на каждый аргумент - распечатка на ссылку - прошу приобщить к делу, и ссылку на статью Кодекса либо другой руководящий док с распечаткой. Распечатки из Интернета, даже блоками делай что бы было на странице название документа, дата или докумепнт целиком с закладкой и выделением маркером.
Адекватные аргументы проходят на ура, главное меньше эмоций...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 08:09 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Сергей СК,
ты писал, что можешь сбросить образец искового заявления, может там у тебя еще чего-то интересное есть? Скинь пожалуйста в личку, хочу сегодня все подготовить, а то в пятницу крайний срок обжалования.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 08:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Судя из ответов, конечно присутствует вариант обжалования, но есть одно но... лично по моему мнению, если явно нарушил - не хер выпендриваться, следующий раз будешь аккуратнее, а вот если действительно спорный вопрос или наглость ДАЙцов, то тут уж надо из принципа бодаться.
Чисто от меня совет(и я бы скорее всего так бы и поступил) - заплати и спи спокойно, а следующий раз будь внимательнее. Удачи на дороге !
З.Ы. Хорошо видеть чужие ошибки, но и на свои не закрывать глаза.

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 08:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Хочу подавать из принципа, потому что ГАЙцы, которые словили меня на радар, стояли не для того, чтоб контролировать безопасность дорожного движения, а чтоб тупо ловить... может и не успел снизить скорость до 80 км/ч. Но повторяю еще раз только въехал в нас.пункт. По трассе ехал около 90, там больше попросту нельзя, снижал скорость, а тут этот ... из кустов палкой своей тычет. И не хочу просто так отдавать свои кровные 250грн. Я их не один час и не один день зарабатываю. Поэтому и хочу судиться.

Причем, никаких построек от въезда в это Водяное на протяжении километров 2-х вообще нет!!! Дорога и деревья с кустами по бокам. И пост ГАИ...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 09:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Ну кстати по моему была постанова или инструкция, что они минимум за 1 км от знака населенного пункта должны стоять... но ни кто ее сильно и не придерживается :)
Вот:
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
21.05.2009 м. Київ № 466

Про організацію роботи підрозділів ДАi з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису
....
1.4. Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в'їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку.
....

Блин, оказывается его отменили :( вот сцуки, а то правильный документ был.

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 09:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Kostyan82 написав:
Причем, никаких построек от въезда в это Водяное на протяжении километров 2-х вообще нет!!! Дорога и деревья с кустами по бокам. И пост ГАИ...


Маленькая тонкость: В соответствии с " ДСТУ 4100-2002. Знаки дорожные. Общие технические условия. Правила применения"
п. 10.7.39 Знаки 5.45 «Початок населеного пункту» і 5.46 «Кінець населеного пункту» повинні застосовуватись для позначення населеного пункту (відповідно початку та кінця), в якому діють спеціальні вимоги, що регулюють порядок руху в населених пунктах, і установлюються на фактичній межі забудови, яка прилягає до дороги.
Исходля из твоего описания этот знак был установлен не в соответствии с ДСТУ, а это твой козырь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2011 22:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
aleks6114
Спасибо))) Нада будет к делу приобщить...

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Bambroid написав:
Ну кстати по моему была постанова или инструкция, что они минимум за 1 км от знака населенного пункта должны стоять... но ни кто ее сильно и не придерживается :)
Вот:
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
21.05.2009 м. Київ № 466

Про організацію роботи підрозділів ДАi з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису
....
1.4. Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в'їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку.
....

Блин, оказывается его отменили :( вот сцуки, а то правильный документ был.


Да уж, я конечно не засекал, но думаю спалили меня на расстоянии не более 500 метров от знака(((

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 11:05 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Kostyan82
По поводу того что знак стоял не по ГОСТу, читал разъяснения одного юриста, он считает что это не снимает админ. ответсвенности, за невыполнение предписания дорожных знаков. Водитель должен был его выполнить, а потом уже идти в ГАИ и автодор, с заявлением о данной ситуации.
Так что это может быть только дополнительным доводом в суде, а не основой для построения защиты.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 115 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія