вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 115 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-липня-2011 17:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
МАХАОН написав:
"есть целая туча подзаконных актов, но без них никуда" - в Украине действует верховенство права, поэтому, если подзаконный акт противоречит закону или кодексу - высшую юридическую силу он не имеет.

1. Подзаконный акт, кроме всего прочего, обычно поясняет применение Закона - это для общего развития.
2. Нигде не было мною написано о подзаконном акте, который противоречит закону.
3. К АК, УК, ПДД существуют комментарии. Очень полезно их почитать, тогда не надо будет ничего домысливать или предполагать.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 03-липня-2011 23:36, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2011 18:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Брэк. Ребята, давайте тут обсуждать отмененные и отменяемые постановы.
Вы отлично поупражнялись в юридической софистике. Уважаю.
Но у нас, Вы ж сами знаете, в суде всегда как "карта ляжет"

З.ы. Я вынесу (потом) в отдельную тему Ваш спор и там продолжите.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2011 19:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Блин, прозевал свой суд... Пару дней назад позвонила барышня и строгим голосом спросила: "Почему не явились в суд?". Я ответил правду, что не был проинформирован о дате заседания. Ну она и проинформировала, что повторное рассмотрение состоится 14 сентября. Так что тогда и отпишусь о результатах...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2011 22:32 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 196
Звідки: СНГ
1) и к чему это сказано? Это че, получается подзаконный акт как дышло? Куда его повернул, туда закон и "едет"? логика...
2) Я написал! Вам пример привести, когда очередная бредовая постанова дополняет опред статью и при этом противоречит (нарушает) другой? :) я утрирую :) (если что)
3) Вы как ИДПС прям... полезно почитать... надо изучить... я рядовой водитель и ВСЕ знать не могу, кроме того я и не обязан! В первую очередь я руководствуюсь КОНСТИТУЦИЕЙ, а потом уже всем прочим... Поэтому, если хотите сказать что-то умное, прошу конкретики. (можно на выше приведенном примере)
----------------------------------------------------
прошу прощения за ОФФ - не удержался... :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2011 22:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Еще 1 такой не удержался... и я тоже не удержусь. Алекс, надеюсь Вы сдержитесь. ДА? :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 18:07 

Вік: 43
Повідомлення: 14
Звідки: Ужгород
Ребята, у меня была ситуация; поворачиваю на светофоре налево на красный (по другому там не проедешь), за мной стояла машина гаи (не заметил), они догнали меня, остановили. Говорят вы проехали на красный свет. Я говорю нет я ехал на зеленый. Они покраснели. думал пеной изойдут, как мы же видели-красный. Говорю точно был зеленый, хотите пишите протокол, я не согласен. Они составили протокол, я пишу, не согласен с протоколом, ехал на зеленый, свидетелей нет. С протоколом в суд, суд решение отменил так как никто из гаи не пришел в суд и не ПРЕДОСТАВИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ. Суд в большинстве случаев принимает сторону водителей, главное написать в протоколе, что не согласен. Это у меня уже второй такой случай. Я не призываю нарушать правила, сам стараюсь ездить нормально, нос нашими дорогами и указателями иногда приходится нарушить, а гаишники знают такие места,и пасутся там, вместо того чтобы решить эту проблему штрафуют. Подавайте в суд если у них нету фото-видеофиксации нарушения.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Там кто-то спорил о "фене"
Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є
… показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки,
відеозапису ...
Т.е. если вас поймали на "фен", то ни кому не даете взятки, сами пишете исковое заявление, в котором ссылаетесь на ст 14-1 и 251 КОАП Украины, несете его в суд по месту жительства и суд обязан будет скасувати протокол.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 22:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 215
Звідки: недалеко від Києва
на счёт фенов - 100%. Я выиграл суд так. Кому нужно - могу кинуть пример заявления в суд :-)

_________________
Зображення
Мій бортовик та гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 23:40 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
barselonale написав:
вас поймали на "фен"

Я уже выкладывал информацию по моему суду: выиграл без адвоката, правда много было переносов заседаний - почти год ходил в суд, как на работу.
Правда, не наглел и сейчас не злоупотребляю: безопасность дороже...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2012 12:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 215
Звідки: недалеко від Києва
у меня переносили 2 раза (ГАИ-к не являлся) и на 3-й раз суд был минуты 2 (без адвоката)(на которое ГАИ-к тоже не явился). Вынесли решение в мою пользу.

_________________
Зображення
Мій бортовик та гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 10:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 109
Звідки: Суходольск
Забанений: Безстроково
Выложу лишь главную часть решения суда.
Смысл протокола был в том, что я не остановился по требованию сотрудника ДПС + превышение на 40 км/ч.
Подал исковое об отмене.
Просил: 1- отменить постанову
2- взыскать моральный ущерб
Дело слушалось 3 раза, во всех случаях гайцы не являлись. К материалам приложил свою видеосъемку с мобильного телефона. Результат на лицо!

Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 17:35 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Sadom Alex написав:
Дело слушалось 3 раза

я бы сказал не слушали, а переносили ;)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 00:14 

Вік: 42
Повідомлення: 11
Звідки: Ужгород
у меня тоже был подобный но диаметрально противоположный суд.
Поймали ночью на Фен "радис";
в протоколе написал что не согласен и еще описал реальные нарушения со стороны гайцов. Полгода ждал заседания. Судья даже не слушал моих доводов. Заседание длилось 2 минуты а через минуту уже было готово решение. Я проиграл :(

на вопрос к судье почему - просто потому што и все тут...

вот так воть...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 09:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
в протоколе написал что не согласен и еще описал реальные нарушения со стороны гайцов.

Что не согласен, то понятно. А что написал о реальном нарушении со стороны гайцов?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 15:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
в протоколе написал что не согласен и еще описал реальные нарушения со стороны гайцов

суд был по твоему нарушению и судили тебя, а не гайцов. поэтом доводы о нарушениях гайцов надо было отнести их начальству на разбирательство или в прокуратуру. а подавая иск в суд об отмене постановления, надо приводить доводы своей невиновности - отсутствие реальных фактов правонарушения и т.д.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2014 01:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 71
Звідки: Мариуполь
Был у меня случай. Остановился на обочине, ждал товарища. Беспечно так стал, чуть проехав остановку. Тут подъехала машина ГАИ, остановившись чуть впереди. Вышли три богатыря, посмотрели на меня, сразу не подошли. Думаю, ну и ладно, буду дальше наглеть. Через несколько минут самый большой из них подошел, ну и стандартно: "бла-бла-бла, документы, стоите в неположенном месте, я за протоколами". Я ему говорю, что тут есть 30 метров, хотя на глаз прекрасно понимаю, что нету. Вроде и виноват... Но после того, как из здания рядом вышел мужик (здание налоговой), поздоровался с ними за руку, сел в свой автомобиль, который тоже подпадал под нарушение, и уехал, я начал катить на доблестную милицию. Говорю "Почему вы ему даже замечание не сделали?", он улыбнулся и отмахнулся, ничего не ответив. Ну думаю, ладно, как хотите. И тут я уже начал упираться, что тут больше 30 метров от остановки. Он принес рулетку, говорит "Мерять будем?". Я также улыбнулся и отмахнулся от него, продолжив разговаривать со вторым инспектором. Короче составили протокол, приносит. Пишу пояснения, в том числе "Замер расстояния от остановки не был произведен, показания двух свидетелей не были учтены, протокол составлен неверно". Он прочитал, глаза по 5 копеек, как начал орать "Как замер не проводился?! ТЫ Ж САМ СКАЗАЛ НЕ НАДО МЕРЯТЬ!!!". Я говорю "Ну и что, что я сказал, а процедура требует". Он "А свидетели тебе зачем? тут же и так все понятно". Я "Ну вам может и понятно, а мне в суде надо свою правоту будет доказывать, а вам - мое нарушение. А этого, получается, никто не видел". Он махнул рукой, выписал постановление и все, я уехал. Штраф 255 грн. Дома нашел на форуме подобную ситуацию, и текст Искового заявления. Переделал под свою ситуацию, и отнес в суд (от дома до суда - пешком 5 минут). Сказали звоните после такого-то числа. Звоню - не берут трубку, так пару дней. Пошел лично туда, говорят "Через два дня рассмотрение вашего дела, но гаи пока не оповестило, будут ли они присутствовать. в общем я вам позвоню и скажу, приходить или нет". И в итоге в тот день они мне звонят и сообщают "Ваше дело было рассмотрено, иск полностью удовлетворен, постановление ГАИ отменено". Так что минимум затрат по времени, абсолютно никаких затрат материальных, и имею сэкономленные 255 грн, и немножко опыта в этом деле. Так что бояться не стоит, особенно если уверены в своей правоте, и немножко знаете свои права :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 115 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія