вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-серпня-2010 23:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Lordz написав:
А если в это время произойдет плановое включение вентилятора охлаждения радиатора? :oops:

Если уж действительно хотите приколоться над ментами, то стоит установить на торпедо вентилятор диаметром миллиметров на 150 и когда мент досисикается за превышение, то предложить ему замерить вашу скорость в стоячем положении, но не забудьте держать вентилятор включенным. А потом запишите это в протокол с вопросом, так что же было измерено?.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2010 13:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Помогите пожалуйста обжаловать постанову или кинте ссылку где обжалован подобный случай. Был остановлен ДАЙ и составлен протокол, о нарушении прохождения тех.осмотра (п31.3). На талоне написана дата прохождения техосмотра, а следующей даты нет, когда надо проходить техосмотр?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2010 16:04 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
joonni написав:
а следующей даты нет, когда надо проходить техосмотр?

Один раз в два года.... Почитай пункт 22 и 23..... Постанова КМУ №606 от 09.07.2008 "Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів"

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 10:09 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Вот и меня "хлопнули" на Визир. Дело было в 16:10 03/12/2010 на пр.М.Бажана (направление в область), на проезжей части я, разумеется, не один. Меня останавливают, говорят, мол ехал 87 км/ч, в качестве доказательства предъявляют серию фоток (3 или 4, обрезанных по зеркалам) автомобиля (похоже, что мой, но цвет определить невозможно (т.к. включена всю иллюминация), госномер тоже не определяется (не май месяц на дворе, у многих номера грязные). Пытался возражать, что мол а где фото всей проезжей части как доказательство, что я на ней один, на что сотрудник посмеялся и сказал, что такой аргумент в первый раз слышит.
Составили протокол, в котором я написал: "С протоколом не согласен. Двигался в транспортном потоке с разрешенной скоростью".
Есть ли у меня шансы не платить штраф, и если есть, то какие бумаги и куда писать?
Спс.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 11:58 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
avan А на самом деле с какой скоростью ехал? ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 12:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
avan написав:
Есть ли у меня шансы не платить штраф, и если есть, то какие бумаги и куда писать?

Начни с прочтения Ст. 251 АПК Украины. Что может являться доказательством правонарушения. А если на фото не видно твоего номера, то о чем вообще разговор?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 12:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
avan, есть большей шанс, если номеров нету в кадре, если в кадре кроме твоего авто есть еще каки-либо автомобили, там еще нюансы есть по погоде и времени суток.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 13:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
avan
Если протокол дали на руки, сразу обжалуй его. Пиши заявление на начальника того гайца что выписал протокол, и в суд заявление на скасування протокола, по причине отсутствия доказательств.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 15:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
avan написав:
меня "хлопнули" на Визир.......

Начни с темки ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ для водителей
Обрати внимание на сайтик ВЗЯТКАМНЕТ.
avan написав:
в качестве доказательства предъявляют серию фоток (3 или 4, обрезанных по зеркалам) автомобиля

если на фото нет привязки к местности, то пусть Гайцы расскажут в суде какое там было ограчение скорости и докажут, что фото сделано не на Одесской трассе.
Обязанность доказывания при обжаловании административных протоколов лежит на ГАИ!

avan написав:
Есть ли у меня шансы не платить штраф, и если есть, то какие бумаги и куда писать?

ИМХО, шансы есть. Дело хлопотное и не прибыльное (адвокаты браться не хотят), так что готовся потратить свое время и нервы. Но позволять держать себя за дойную корову и наполнять бюджет за твой счет таки не нужно. Ибо "нет никакого патриотического долга в том, чтобы платить налоги от которых можно уйти легальным способом" (цитата судьи какого-то американского суда, де взял уже достоверно не помню).
Дело твое может решиться только в суде. Образцов исков у нас на сайте и в инете полно. Только не копируй тупо, адаптируй под свою ситуацию.
Еще общепринятым советом в решении таких дел есть затягивание. Пока не созрееш до иска, отправляй жалобы. Это оттягивает 15 дневный срок на обжалование (обязательно отправляй с уведомлением). В УДАИ и ДАИ, в порядке обжалования в вышестоящий орган, отправляй только с уведомлением; в прокуратуру, Гаранту, Уповноваженому по правам челова можно и без уведомления ("навіщо платити більше!?"). Последние пересылая (спуская) жалобы до уровня УДАИ просто создатут "движуху".
Многие считают, что жалобы ничего не дают. Да - решение инспектора ГАИ по жалобе никто не отменит. Но, чем больше жалоб будет рассматривать ГАИ, тем меньше у них шансов прийти на судебное заседание, а у нас (водителей) больше шансов выиграть дело.
Так, что пиши жалобы и быть может поможешь, если не себе, то уж незнакомому водителю точно! :lol: :victory: .

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
ЗЫ. Ко мне на суд дважды никто не пришел... :lol:
Lordz написав:
Блин не было забот, так гайцы спортили последних 10 дней отпуска.....
Сегодня меня остановил мишка гамми и начал тыкать фару (Искра-1, "съемка с руки") со скоростью 84км./ч. в населенном пункте (с. Калиновка).
Не ну 65км./ч. я поверил бы... что завтыкал.... и разогнался. Но 84 - пардон. Написал я ему :"Рухався не порушуючи швидкістний режим в оточенні інших автомобілів. Якому з них належить зафіксована приладом швидкість не знаю. Інші доводи наведу в суді." (места не хватило для объяснений).
Будем пробовать бодаться.

Есть решение суда об отмене постановления, правда, только на словах, а их к делу не пришить....
С 18.11.2010 жду постановление суда! На следующей неделе должны разродиться....
Всем спасибо за поддержку!
Будет бумажка еще отпишусь.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Востаннє редагувалось Lordz в 04-грудня-2010 22:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 18:47 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Lordz
к тебе не приходят, а ко мне пришли... даже с задокументированной схемой нарушения -
это не аргумент... в данной ситуйовине я бы никаких жалоб на месте товарища не писал... сразу иск в суд,
если там номеров не видно на фотке, судья даже читать ничего не будет... дело в шляпе отмена и все :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 19:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
да, все это правильно!!! но, автор, ВНИМАНИЕ!!! Этим всем нужно заниматься и не оттягивать, не поленись напиши начальнику этого гаишника, что он не прав и одновременно в суд на закрытие дела, займет у тебя это максимум несколько дней - сэкономишь несколько сот гривен и опыт будет, но не затягивай

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 20:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Lordz написав:
Дело твое может решиться только в суде.

Ну почему же, начальник непосредственный может отменить протокол, по причине недостатка доказательств. Он должен понимать что если дело дойдет в суд, то будут ненужные для него проблемы.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 22:35 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
denl написав:
начальник непосредственный может отменить протокол

может (право имеет)..... но прецедентов ничтожно мало...... Я бы на отмену постановы вышестояшим оргом не расчитывал. Поэтому обжалование туда нужно расматривать только как оттягивание времени отведенного на обжалование.
Выигранных в судах дел на порядок больше.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
ALS написав:
к тебе не приходят, а ко мне пришли...

в моем случае им наверно с Киева в Бровары облом было переться.... :-) А у меня суд через дорогу :lol: Да и с работы по повестке отпускают без проблем (деваться-то некуда!). :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ALS написав:
если там номеров не видно на фотке, судья даже читать ничего не будет... дело в шляпе отмена и все

если следовать твоей логике, так в моем случае даже читать-то нечего было (фоток, то нету! видео, схем - тоже нет, свидетель один и тот с моей стороны). А дело вот до сих пор тянется, уж 5-й месяц пошел!
Ибо судья имея мнение одной стороны - админ. иск, хочет услышать (или увидеть) мнение другой - "заперечення".
А если вторая сторона не явилась и "заперечення" не прислала, то заседание , как правило, 2-3 раза переносится.
Так что де-юре дело в шляпе, а де-факто - даже когда исход очевиден не все так быстро решается.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 01:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
нужно написать ходатойство на вызов в суд самого гаишника и его свидетелей, если таковы были (ВИЗИР не является свидетелем, тем более фотограф из гайцы никудышный и что за авто на фото не разобрать), явись в суд со своими свидетелями, если ехал не один, будь-то родственники или еще кто. инспектор очень сомнительно, что явится в суд (если его вызывает не не прокуратура), ибо ходить на каждое заседание к каждому "нарушителю" просто времени и сил не хватит. Судья выслушает вас, ваших свидетелей, а когда дело дойдет до инспектора и его свидетелей (а из скорее всего не будет) - суд вынесет постановление, что вы не виновны. А вот если вы не явитесь на слушание и дело будет рассматриваться без вас и с вашей стороны не будет сделано ничего чтобы себя оправдать тут ваши шансы на выигрыш равны нулю(

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 02:15 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 6
Звідки: Одесса
С своего опыта скажу, что всё зависит только от суди, в этом году поменялся статус судей, ну и конечно же добавили изменения в кодексе в нашем случае статья 171-2 КАС Украины ,проще говоря 99% безнаказанность суди при вынесении незаконного решения об отказе в отмене постановы.
Я получил уже таких два отказа, хотя иска помогал составить юрист, по одному делу привел свидетеля в суд, не было у гайца никаких доказательств кроме радара Беркут но судя тупо посмеялся с всего этого и отказал в отмене постановы.
Вот так то, всем желаю не попадаться на таких царьков в суде.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 02:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
кроме городского суда есть районный, областной и т.д. где-то да и есть нормальные люди, не может быть чтобы вообще нормальных не осталось

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 11:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Cognos написав:
кроме городского суда есть районный, областной и т.д. где-то да и есть нормальные люди, не может быть чтобы вообще нормальных не осталось

Это раньше можно было обжаловать постанову суда по админ нарушениям, нынче такого уже нет, теперь первичный суд цар и бох в админ.делах.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 11:55 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Sasha_va написав:
не было у гайца никаких доказательств кроме радара Беркут но судя тупо посмеялся с всего этого и отказал в отмене постановы.

Доказательством могут быть показания прибора, а не сам прибор. Интересно, что они принесли на заседание суда? Показания прибора, которые сам прибор хранит не более 10мин в одной из двух ячеек памяти!?
На веселого судью тоже можно найти управу ...... В наше время испортить госслужащему жизнь не сложно.
А еще....на диком Западе говорят: "Бог сделал людей одинаковыми, а равными их сделал кольт". :lol:
Хотя де-юре Игорь прав.

КОДЕКС АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА УКРАЇНИ
Стаття 171-2. Особливості провадження у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності
2. Рішення місцевого загального суду як адміністративного суду у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності є остаточним і оскарженню не підлягає. { Кодекс доповнено статтею 171-2 згідно із Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 }

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 16:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Lordz написав:
На веселого судью тоже можно найти управу ......

Куда стучаться с жалобами? Председателю этого же суда? Ну так, для информации вопрос.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 17:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
Куда стучаться с жалобами?

Есть два варианта. Либо стучать в рельсу :lol: Либо не нарушать, точнее-не попадаться. Ведь как известно-заказывают не за то, что нарушил, а за то, что попался.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 18:17 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
стучать в рельсу
шота я тоже к такому склоняюсь. Стучаться и причем головой.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 19:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Игорь написав:
Куда стучаться с жалобами? Председателю этого же суда? Ну так, для информации вопрос.

Зависит от фантазии. Если поставить себе целью попить кровушки с судьи.... то можно начать с местной прокуратуры и вверх до нардепов и Гаранта.
И кстати, никто не отменял телефонов доверия .......

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 20:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Цитата:
Ведь как известно-заказывают не за то, что нарушил, а за то, что попался.


бред какой-то. автор как раз и не совсем попался, номеров-то нету, под эту фотку можно каждого останавливать и тыкать ее.
В протоколе (в верхней его части) написано кто его составил и к какому району и части относится гаец, находишь в нете где это учреждение находится, находишь тут же в нете как правильно писать прошение об аннулировании протокола (только ищи свежий образец), там и свои показания и аргументы приведи, в случае отказа попроси в письменной форме тебе его дать. Это же самое прошение о закрытии дела несешь в суд, в документе четко пишешь, что я такой-то такой-то двигался в потоке машин по улице такой-то, скоростной режим не нарушал (о чем и написал в протоколе), доказательств подтверждающих, что я превышал скорость нет, ибо на фото нифига не видно, даже цвета автомобиля и вообще арку разобрать сложно, у меня есть свидетели такие-то такое-то, их ФИО, телефоны (+ к этому делу пишешь ходатайство про вызов свидетелей с твоей стороны и самого гайца - я уже об этом писал) и т.д.

Но на самом деле когда ты явишься в суд, то увидев фото якобы твоего автомобиля, судья аннулирует решение. Я понимаю, что судьи всякие бывают, но на самом деле все мы люди и оно тоже и многие из них совершенно нормальные люди и если ты все по человечески пояснишь, все будет ок - удачи.

П.С. Кстати, в каком городе будет суд?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 20:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Lordz написав:
Гаранта.

Типа "почую кожного". :lol: ага, счаз :bj:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 21:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Цитата:
avan А на самом деле с какой скоростью ехал?

Ехал не 60, но и не 87, как мне приписывают. Субъективно - около 70 км/ч. Я двигался по 2-му ряду, а на Бажана обычно 4-й "выступает" по скорости.

Цитата:
avan, есть большей шанс, если номеров нету в кадре, если в кадре кроме твоего авто есть еще каки-либо автомобили, там еще нюансы есть по погоде и времени суток.

Номера автомобиля в кадре нет (на его месте серый прямоугольник, сам лично видел на экране Визира, но есть же фотошоп), других автомобилей также нет, т.к. якобы мое авто обрезано по зеркалам.

Цитата:
П.С. Кстати, в каком городе будет суд?

Если по месту моего жительства, то в Кременчуге, на родине, так сказать, наших авт.

Цитата:
avan
Если протокол дали на руки, сразу обжалуй его. Пиши заявление на начальника того гайца что выписал протокол, и в суд заявление на скасування протокола, по причине отсутствия доказательств.

Протокол на руках, начальнику гаишника, как я понял, можно не писать, ибо вероятность положительного исхода минимальная. Как я понимаю, надо написать исковое заявление в суд (по месту своего жительства?), в котором указать, что был остановлен тогда-то там-то (привязки к местности на фото нет (ибо там просто машина по зеркалам), но я считаю, что это отрицать глупо), в качестве доказательств было предъявлено несколько фото якобы моего автомобиля, якобы двигавшегося со скоростью 87 км/ч. На основании того, что доказательств недостаточно, прошу постанову скасувать.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія