вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 11:44 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Господа, помогите советом по обжалованию постановы ГАИ (до 05.10.2009).

Кто не может помочь с советом, просто рекомендую ознакомиться с моей историей, чтобы не попадать в аналогичную ситуацию.

Ситуация такая:

Я обогнал одиночный грузовик, двигавшийся менее 30 км/ч на затяжном подъёме с видимостью около 600..800 м, пересекая сплошную линию. На этом же подъёме меня остановил ГАИ-шник, стоящий на обочине и начал составлять протокол. В протоколе отмечено «… порушив правила обгону, здійснивши обгін на ділянці з обмеженою оглядовістю», пункт 14.6. ПДР.

Отмечу, что за где-то за 3 км до места обгона была установлена табличка со знаком 1.39 "Інша небезпека (аварійно небезпечна ділянка)". Знака 3.25 "Обгін заборонено" установлено на участке не было.

ГАИ-шник оформил протокол и попросил подписать протокол и неоформленное постановление. Сходу я не понял в чём суть дела (моя первая ошибка - совсем не хотел портить себе с утра настроение в свой день рождения), но спорить не стал и просто в пояснении написал, что «осуществлял обгон автомобиля, который двигался меньше 30 км/ч и был остановлен за нарушение правила обгона». О том, что участок дороги хорошо просматривается в обе стороны, я не указал (моя вторая ошибка). Место для свидетелей вычеркнул. ГАИ-шник прочитал моё объяснение, начал возмущаться и угрожать записью в талоне, забрал протокол и незаполненную постанову с моей подписью (моя третья ошибка), положил их себе в сумку и сказал, что я свободен. Поскольку у меня реально было ощущение, что он меня отпустил (на фоне своего дня рождения) я не стал ничего требовать (моя четвёртая ошибка) и, немного нервничая, поехал дальше. Это всё было 30.05.2009 в Ровенской области.

На прошлой неделе я получил извещение о заказном письме. Письмо смог забрать только 26.09.2009. В письмо было «повідомлення о том, что я должен уплатить штраф ГАИ». Вместо додатка было написано: «прибути до 15.09.2009».

28.09.2009 я забрал в ГАИ ксерокопию протокола и повідомлення и обнаружил следующее:

1. В протоколе, датированном 30.05.2009 добавилась строчка, написанная ГАИ-шником «копію протокола отримав» как раз возле моей подписи (моя пятая ошибка была подписывать протокол снизу страницы, там, где попросил ГАИ-шник). Появился также Черкасский входящий номер с датой 12.07.2009.

2. Постанова, датированная 30.05.2009 оказалась заполненной, в ней значится сумма штрафа в 450 гривен, а возле моей подписи «копію постанови отримав» стоит дата 01.09.2009, написанная явно другой пастой.

Во факту имеем грубое нарушение ГАИ-шниками процедуры оформления документов.

Как лучше опротестовать это постановления, можно ли основываться на сроки рассмотрения в 2 месяца, если постанова выписана 30.05.2009, «якобы получена» 01.09.2009, а документы в суд я смогу отдать только 05.10.2009?

При необходимости на почте (по запросу) я могу получить справку о том, что заказное письмо я получил 26.09.2009.

Если у кого-то есть идеи, пожалуйста, высказывайтесь. Если идей нет, совет: перед подписанием протокола и/или постановы, разберитесь с чём вас обвиняют (ПДР в бардачке обязательна) и всегда требуйте заполнения всех документов даже если вам очень не хочется портить себе настроение с утра.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 13:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
В принципе данная ситуации подробно описана в книге "100 аргументов против штрафов ГАИ" на стр. 83-84. По этим данным в суде у вас есть все шансы отсудить штраф.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 14:29 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Да, таблицу смотрел. Но даже на тех же страницах отмечено, что "факт нарушения стандартов не является оправданием перед инспектором ГАИ", т.е. кроме "с грузовика падал навоз-гравий-дерево с кузова на моё авто" и "в грузовике застрял камень между колёсами" привести больше нечего.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 15:04 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
mixer этот пункт обжаловать трудно, почти не возможно .
Но пробуй.
!.как я поняла схема места где произошло нарушение не составлялась и тобой и ! свидетелями подписана не была? если да то это можна обжаловать, так как свидетеля , а именно машину которую ты обганял он не допросил.
!. Какой у тебя официальный доход? Аппелируй тех что гаец об этом не спросил, а вбухал штраф чем нарушил статьи 33 - 35 КУпАП
!. добавь еще нарушение гайцом пункта 268 админ кодекса ( я сомневаюсь что он тебе разьяснял твои права)
Схему протокола составь сам и добавь к иску.
То есть само нарушение ты может и не обжалуешь но постанову можно признать не законной.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 18:12 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Сочувствую, но ты наделал столько ошибок, что исправить, практически, невозможно.
Что делаю я?Пишу внизу в протоколе: ничего не нарушал, фото-видеофиксация "якобы нарушения" отсутствует, доказательства предъявлю в суде.
Маленький секрет.Ментов дрючат за несогласные протоколы и потому значительная их часть просто не подается, а впоследствии спысывается, как испорченные ( признание хорошего знакомого - подполковника ГАИ на пенсии)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

mixer написав:
Это всё было 30.05.2009 в Ровенской области.

Постановление действительно на протяжении трех месяцев после нарушения

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 18:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
mixer написав:


По ходу, ты сам себе оказался злобным буратиной.
Протокол составлен 30.05, постанова, на сколько я понял, тоже 30.05.
Ни о каких двух просроченых месяцах тут и речи не может быть, постанова выписана в тот же день, что и протокол. Далее, согласно ТВОЕЙ подписи постанову ты получил 1.09. ,т.е. те 10 дней на оспаривание постановы у тебя прошли. Хотя встречал, что согласно КАСУ можно подавать в течении года, но КУоАП говорит о 10 днях, так что вряд ли. Но попытаться стоит. Та дата, когда ты получил письмо с постановой суд будет трогать меньше всего, так как есть ТВОЯ подпись в постанове, а цвет пасты, то такое - она могла просто закончиться.
Прежде чем чегото писать проконсультируйся у юриста, на счет дат в первую очередь.

По факту самого "нарушения": обгон одиночного тихохода (менее 30км/ч) разрешает и знак 3.25 и сплошная 1.1.Почитай пояснения к знакам и разметке. Ну и про ограниченую видимиость нужно было обязательно написать.

И самое главное, писано переписано - не подписывайтесь под не заполненым и ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ КОПИИ ПРОТОКОЛА и ПОСТАНОВЫ.
Если не дают, сразу без базара звонить в службу собственной безопастности (номер жетона и фамилию спрашивать в начале разговора, если чувствуете, что пахнет разводом) и им желательно сказать, что сие действо вы понимаете как ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ВЗЯТКИ. На 90%, после такого звонка гайцу будет "счастье".

Мое мнение - ты получил на день рожденье неприятный подарок, ну чтож и такие бывают.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

[quote="kuguar"]Постановление действительно на протяжении трех месяцев после нарушения
[/quote]

Выписаное постановление действительно в течении нескольких лет, смотреть надо уже порядок у ГИС.
Два месяца дается гайцу на принятие решения по протоколу (оформление постановы) и три месяца суду.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 20:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
[quote="mixer"]

Как мне кажется, то шанс выиграть у тебя есть только один. Если суд признает твою пояснительную запись про обгон тихохода и тем самым ошибку ГАИшника в определении "приговора". Есть еще одна зацепка возможно уменьшающая сумму штрафа. Коль скоро в протоколе нет записи о нарушении тобой требования знака "Обгон запрещен", то можно настаивать на определении "порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг"...122 ч.І, там штрафы в 2 раза меньше.
Слишком уж много ты наделал ошибок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 20:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Игорь
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як
через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому
правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком
випадків, коли справи про адміністративні правопорушення
відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до
цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення
може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення
правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як
через три місяці з дня його виявлення.
У разі відмови в порушенні кримінальної справи або закриття
кримінальної справи, але при наявності в діях порушника ознак
адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може
бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення
про відмову в порушенні кримінальної справи або про її закриття.

Полностьюздесь

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 20:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kuguar написав:
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як
через два місяці з дня вчинення правопорушення,.....


В данном случае Адміністративне стягнення було накладене в тот же день. Стягненням является постановление. Так что тут все в норме. А подпись в Постановлении говорит о том, что оно было принято в присутствии нарушителя, а раз так , то и здесь все чисто.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 22:03 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Спасибо всем за советы.

Знака 3.25 "Обгін заборонено" на участке установлено не было, вместо него за 3 км до места обгона был установлен знак знак 1.39 "Інша небезпека (аварійно небезпечна ділянка)" в форме большой красивой таблицы и после этого знака сплошная полоса. Участок находится перед Клеванью по дороге с Ровно на Луцк в Ровенской области.

Пункт 14.6. в ПДР звучит так:
"14.6. Обгін заборонено:
...
г) у кінці підйому, на мостах, естакадах, шляхопроводах, крутих поворотах та інших ділянках доріг з обмеженою оглядовістю чи в умовах недостатньої видимості; "

Т.е. проблема не в том, что это был тихоход, а в том, что, по его мнению, этот участок является "ділянкой дороги з обмеженою оглядовістю".

Что касается знака 3.25 "Обгін заборонено", то согласно ПДР "Забороняється обгін усіх транспортних засобів (крім поодиноких, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.). ", но этого знака там установлено не было (возможно уже есть).

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2009 08:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Может чего здесь найдешь?
http://mylaw.com.ua/
http://finance.bigmir.net/useful_articles/auto/81358/

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Как вернуть незаконно выписанный штраф
http://finance.bigmir.net/useful_articles/auto/98902/
Почитай здесь.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 10:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 129
Звідки: Южноукраинск
mixer написав:
по обжалованию постановы ГАИ


Поздно вклиниваюсь, но все же.
А сам иск в суд уже составил (и в принципе уже зарегистрировал в канцелярии суда)?
здесь описана сама процедура обжалования
http://vzjatkamnet.at.ua/forum/3-35-1
Здесь образцы исков
http://vzjatkamnet.at.ua/forum/11
И прилепляю исковое из моей коллекции по пересечению 1.1 (там на русском, нужно переделывать на державну)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Почему люди бьются головой об стену? Ведь биться головой об угол намного эффективнее!
Геннадий, контактный телефон 098-289-44-46


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 14:47 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Днепропетровск
http: // vjurist . narod . ru - поможет в решении проблем со штрафами в судебном порядке )) раскажет что делать и как делать а так же напишет иск в суд (правильный иск) согласно действующей судебной практики на Украине

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось mbobi в 12-жовтня-2009 09:02, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 17:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Черный Дракон написав:
(там на русском, нужно переделывать на державну)


Требование подавать документы на державной мове незаконно. Дело производство должно вестись на языке заявителя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 17:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
Дело производство должно вестись на языке заявителя.

:shock: :shock: :shock: А если я араб??? Или на суахили разговариваю????

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 17:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
[quote="aleks6114"]Дело производство должно вестись на языке заявителя.

:shock: :shock: :shock: А если я араб??? Или на суахили разговариваю????[/quote]

Это их проблемы. Мало того, они должны обеспечить тебя переводчиком.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 17:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
они должны обеспечить тебя переводчиком.

Это совсем другое дело! А делопроизводство ведется на государственном языке, заявление может они и примут на иностранном, хотя тоже сомневаюсь.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 17:52 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Это один из способов, чтоб отстали. Можно попросить при остановке попросить гея "розмовлять державною", посмотрите на лицо. За одно и шоу послушаете. Ну это конечно для восточных областей актуально. :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2009 17:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
-= INFerNO =- написав:
Можно попросить при остановке попросить гея "розмовлять державною",

Кстати был такой момент, остановили меня в Днепропетровской области, на границе с Кировоградской, і він почав балакати Українською, а потом остановился, и спрашивает, понимаю ли Украинский язык, может нужно на Русский перейти. Пот такой культурный человек меня остановил.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2009 14:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 129
Звідки: Южноукраинск
Ребята, не надо прений, это все словоблудие.
Судимся мы по КУпАП, который транзитом отправляет нас к КАСУ, в котором четко указано на каком языке все произойдет:


Стаття 15 КАСУ. Мова, якою здійснюється адміністративне судочинство
1. Адміністративне судочинство здійснюється державною мовою.
2. Особи, які беруть участь у справі та не володіють або недостатньо володіють державною мовою, мають право користуватися рідною мовою або мовою, якою вони володіють, а також послугами перекладача в порядку, встановленому цим Кодексом.
3. Судові документи складаються державною мовою.
{ Положення статті 15 визнано конституційними згідно з Рішенням
Конституційного Суду N 8-рп/2008 ( v008p710-08 ) від 22.04.2008 }

Исковое заявление - это часть судовых документов, как постанова и ухвала, а вот приложения к ней могут быть на любом другом языке, и по специальному решению могут (должны) быть аутентично переведены.

_________________
Почему люди бьются головой об стену? Ведь биться головой об угол намного эффективнее!
Геннадий, контактный телефон 098-289-44-46


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2009 14:24 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
так товарищи знатоки, прошу теперь я у вас помощи.
Выписали мне протокольчик на 500 грн за "нарушение" п.10.1 ПДР по ст. 122.
Выезжая со стоянки параллельно дороге, находясь практически на дороге, начал движение. Расстояние для разгона было, но Шкода двигалась быстрее и понятно что меня догнала, что гаец принял за нарушение.
Максималка из-за того что видать гаец разозлился на меня.
Текст написаный ментом:
Цитата:
12.10.2009р. в 12.55 по вул. Залізничний керуючи автомобілем Джилі під ча початку руху ненадав переваги у русі автомобілю який рухався по головній дорозі в попутному напрямку

Моё :
Цитата:
з порушенням не погоджуюсь, тому що рухався згідно ПДР
Может и тупо, но как придумал
Хочу обжаловать, так как выехал реально никого не подрезая, а со слов мента Шкода тормозила, что он определил визуально :bk:
Ваши соображения товарищи, а я пока погуглю

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2009 14:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Владелец Шкоды остановился и в качестве свидетеля указал, чт о ты создал аварийную обстановку? Если нет, то гипотетически и суда нет, поскольку нет пострадавшей стороны, точнее от нее не поступило заявлений и пр, а то что привидилось пану инспектору - не более, чем его умозаключения и предположения, глаза у него сертификата поди не имеют от метрологии? ... имхо на это стоит давить, как на одно из обстоятельств для отмены постановы

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2009 14:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А тут дело до аврийной обстановки не дошло. Вот если бы перед самым носом выскочил так, чтоб шкода в дым тормозила, тада аварийка. А так - просто создание помехи, мент на 100% прав, косвенно об этом говорит следующее: "Расстояние для разгона было, но Шкода двигалась быстрее и понятно что меня догнала,".
Кузнечик, ты мог бы и подождать минуту, чай не облез бы, а так шкода за тобой вынуждена была притормозить, сбросить темп. Мне тоже такие выезжальщики не нравятся, особенно на трассе, где скоростя уже не детские.

Как отмазаться, даж и не знаю. Хотя почитай кодекс, в части ст.122 и найди там свое нарушение. И кстати по какой части ст.122 тебя наказали?
Нарушение твое солгласно п 10,1 ПДДзвучит где-то так: не предоставил преимущество в движении попутному транспортному средству.
Мож отсюда стоит плясать?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2009 15:00 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Игорь написав:
Кузнечик, ты мог бы и подождать минуту, чай не облез бы
вот только в этом топике просьба не обсуждать моральную сторону дела. Давайте по сути вопроса. Мне тут подумалось, если "найти" свидетеля, который запишет в своих показаниях, что помехи не было и все было в рамках ПДД. Это может быть как просто пешеход, который сидел рядом на скамейке, так и водитель Шкоды, который ехал сзади, ведь номер Шкоды нигде не указан?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2009 15:04 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Игорь
вот если бы ты был на этой улице в это время, ты бы понял что там ждать минуту некогда, так можно и до вечера простоять. Так вот я выбрал тот момент когда как раз было время выехать, а то что шкода ехала быстро, это уже не ко мне.
Игорь написав:
И кстати по какой части ст.122 тебя наказали?

ч.2

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія