вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 22:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
avan написав:
На основании того, что доказательств недостаточно, прошу постанову скасувать.

Не недостаточно, а просто их нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 22:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
avan написав:

Протокол на руках, начальнику гаишника, как я понял, можно не писать, ибо вероятность положительного исхода минимальная.
Исковое заявление обязательно, но и начальника не сбрасывай со счетов,авось нормальный попадется. Тебя ведь там не покусают и не побьют,а это всеж шанс(пусть и маленький) выиграть дело.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 22:35 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
я свое мнение высказал - бумажка написанная тобою о том, что ты не считаешь себя виновным лишней не будет. Напиши и начальнику и в суд. а дальше по тексту праивльно мыслишь, я тоже не верил в адекватность судей и вообще в эту всю систему, но последняя мая борьба против штрафа была выиграна.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 14:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Добрались веяния новых перемен и до меня.

Еду домой,неспешу, проезжаю регулируемый переход и через метров 50 машет палочкой... Останавливаюсь, обычная процедура и в конце "вы нарушили- проехали на красный свет"
Ну такой наглости не ожидал, обычно ходят , шото про общие проблемы бормочут , но на этом все заканчивается, а тут ...
Говорю показывайте фото,видео...
- ответ , "нет их, но я видел... "
- тогда пишите протокол, я отвечу несогласием.
Выписал протокол, постанову за проезд на красный свет. Я написал что не согласен, ехал на зеленый, свидетелей нет- прочерки, схем и других доказательств тоже нет.
Приехал домой ,сразу написал в ОблГАИ, прокукратуру и обжалование в суд.
В понедельник пригласили в гаи на беседу, ну думаю может что изменится ,схожу.
Вся тема разговора свелась к тому - что наши инспектора просто так не останавливают и мы им верим. А вы можете обжаловать его действия в суде.
Попросил их ответить мне письменно- на каком основании - инспектор составляет протокол без предоставления будь каких доказательств. Использую в суде..
Эдак потом инспектор "увидит" что ехал по центру разделительной, или по встречной и так может выписывать сколько угодно постанов...

Вот интересует вопрос это МАРАЗМ или НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ?

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 14:47 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
african
ну нужно было пацанам протокольчик по данному виду нарушения
для плана. Видят лох какой-то на китайце едет, че его не развести?
:-)
вот такие у меня соображения

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 14:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Печально - но видимо так и есть

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 15:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Походу буду информировать по делу, но ведь так можно и заипатся каждый раз опротестовывать протоколы...
Есть какие то нормативки по составлению протокола и оформлению постановы (не в смысле грамматики, а именно что необхордимо для этого?)

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 15:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
african написав:
Есть какие то нормативки по составлению протокола и оформлению постановы (не в смысле грамматики, а именно что необхордимо для этого?)
КУАП,статья про доказательства в протоколе. И нужно помнить,что в суде гаеныш должен доказывать вину,а не водитель невиновность. Кроме того, геи часто нарушают процедуру составления протокола (ознакомление с правами и прочая),на основании этого тоже можно оспаривать протокол.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 16:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
Кроме того, геи часто нарушают процедуру составления протокола (ознакомление с правами и прочая),на основании этого тоже можно оспаривать протокол.

Включая и грамматические ошибки, коих в их писанине всегда достаточно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 16:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Вот думаю нашел что искал, для суда ,по моему мнению очень сильный аргумент в вопросе , что не я должен доказывать невиновность, а ГАИшник !
Нашел в материалах адвоката Вадима Володарского, надеюсь не сочтете за рекламу

http://vvlaw.com.ua/index.php?id=34

Текст:
Дело в том, что на протяжении длительного времени и в среде автомобилистов, и у некоторых юристов, и, естественно, очень популярная среди сотрудников ГАИ, существовала точка зрения, что по делам об административных правонарушениях вообще отсутствует презумпция невиновности как таковая. Дескать, инспектор может написать вообще всё, что угодно. А водитель сам должен доказывать свою невиновность, будь то при обжаловании вынесенного инспектором постановления, будь то в случае рассмотрения дела судом по первой инстанции.

С одной стороны, абсурдность такой точки зрения очевидна, поскольку доказать, что чего-то не было бывает гораздо сложнее, чем что что-то было. И не всегда понятно, как именно можно это доказать.

С другой – такая точка зрения, по понятным причинам, была очень удобна, прежде всего, ГАИ, хотя отчасти поколеблена возложением на ответчика обязанности доказывания ч.2 ст.71 КАС. В результате, многие инспектора нарушения выписывали, что называется, от фонаря.

Обусловлена эта точка зрения была тем, что в КоАП, где процессуальные вопросы выписаны весьма скупо и отчасти примитивно (вновь видим подход законодателя к этим делам как к «незначительным»!), в явном виде презумпция невиновности отсутствовала, да и вопросы доказывания расписаны в высшей степени упрощённо.

Так вот, процитируем это решение Конституционного Суда в его описательной части:

4. Конституційний принцип правової держави передбачає
встановлення правопорядку, який повинен гарантувати кожному
утвердження і забезпечення прав і свобод людини (статті 1, 3,
частина друга статті 19 Основного Закону України).
Конституція України визначає основні права і
свободи людини і громадянина та гарантії їх дотримання і захисту,
зокрема: права і свободи людини і громадянина, закріплені в
Конституції України, не є вичерпними; конституційні
права і свободи не можуть бути скасовані; при прийнятті нових
законів або внесенні змін до чинних законів не допускається
звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод (стаття 22)
; громадяни мають рівні конституційні права і
свободи та є рівними перед законом (частина перша статті 24)
; юридична відповідальність особи має індивідуальний
характер (частина друга статті 61); обвинувачення
не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а
також на припущеннях; усі сумніви щодо доведеності вини особи
тлумачаться на її користь (частина третя статті 62)
; конституційні права і свободи людини і громадянина
не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією
України (частина перша статті 64).

4.1. Конституційний Суд України на підставі наведеного дійшов
висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та
процедура притягнення до адміністративної відповідальності
ґрунтуються на конституційних принципах та правових презумпціях,
які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в
Україні. Конституція України має найвищу юридичну
силу, закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі
Конституції України і повинні відповідати їй
(частина друга статті 8 Конституції України).



То есть Конституционный Суд Украины признал, что презумпция невиновности распространяется на дела об административных правонарушениях! А это означает, что подход к доказыванию вины по этим делам, по сути дела, должен быть таким же, как и по уголовным делам! По крайней мере, вину гражданина не только в преступлении, но и в административном правонарушении, - соответствующие государственные органы обязаны доказать. И доказать чётко, обвинение не должно основываться на предположениях.

Фактически это означает необходимость кардинальной перемены практики по таким делам, начиная с первичного звена производства по ним – составления админпротокола на месте нарушения! Так что сфера применения этого постановления выходит далеко за пределы собственно «писем счастья», и на текст решения (которое, заметим, является обязательным на всей территории Украины и не подлежит обжалованию, то есть фактически становится частью законодательства!) можно ссылаться и при рассмотрении дел об административных правонарушениях судами, и при обжаловании постановлений, вынесенных сотрудниками ГАИ!

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 17:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Красиво. Главное чтоб было эффективно

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2011 22:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Ну вот ,получил отмазку от гаишникофф, сразу же написал повторную скаргу на ответ , уже с применением рішення констітуційного суду. Посмотрю что на этот раз ответят.Теперь в скарге только конкретно про несоблюдение рішення КСУ -которое ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению и обжалованию не подлежит. Потом использую их ответ в жалобе в прокуратуру, так как факт налицо - протокол и постанова- высосаны из пальца- ни свидетелей ни доказательств каких либо. А дальше буду переписываться с прокуратурой , с генеральной уже переписывался по поводу визиря ... и с этим разберемся.
Выкладываю повтрную скаргу, может кому пригодится. Блин, в PDF не присоединяет...

Текст:
Начальнику Управління ДАІ ГУ МВС
України в м. Дніпропетровськ
49030 , м. Дніпропетровськ ,
вул. Ширшова, 9
XXXXXX XXXXX XXXX,
XXXXXX, м. Дніпропетровськ,
XXXXXX XXXXX XXXX
тел.: XXXXXX
СКАРГА
на відповідь заступника начальника ВДАІ м. Дніпропетровська XXXXXX ,стосовно визнання незаконною Постанови по справі про адміністративне правопорушення АЕ 1 XXXXXX XXXXX XXXX 2011 року.
У своїй скарзі, від 22.02.2011 року, я звертав увагу на незаконне та противоправне складання протоколу серія АЕ XXXXXX XXXXX XXXX.2011 року та винесення незаконної постанови про адміністративне правопорушення серія АЕ 1
XXXXXX XXXXX XXXX 2011 р, тому що суб’єктивна думка чи припущення інспектора ДПС, а також його бажання за будь-яких умов притягнути громадянина України до адміністративної відповідальності, не можуть буди належними та
достатніми доказами, що підтверджують вчинення адміністративного правопорушення. Натомість ,я отримав стандартну формальну відповідь .
Хочу звернути Вашу увагу ,що Ваші підлеглі або ігнорують ,або не ознайомлені з рішенням № 23-рп/2010 КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ (Справа № 1-34/2010 від 22 грудня 2010 року ,щодо офіційного тлумачення положень частини першої статті 14-1 Кодексу України про адміністративні правопорушення (справа про адміністра-
тивну відповідальність у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху) . До речі виконання рі-
шень КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ являється обов'язковим на всій території України і не підлягає оскарженню.
Згідно РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ :
«… п.4.1. Конституційний Суд України на підставі наведеного дійшов висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та процедура притягнення до адміністративної відповідальності ґрунтуються на консти-
туційних принципах та правових презумпціях, які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в Україні. Конституція України має найвищуюридичну силу, закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі
Конституції України і повинні відповідати їй (частина друга статті 8 Конституції України)….»
Такім чином Конституційний Суд України визнав, що презумпція невинності поширюється на справи про адміністративні правопорушення і це означає, що підхід до доведення провини по цих справах, має бути таким же, як і по кримінальних справах. Провину в адміністративному правопорушенні, відповідні державні органи (особи) зобов'язані довести. І довести чітко, звинувачення не повинне ґрунтуватися на припущеннях як це сталося у інспектора ДПС XXXXXX, який на затрудняв себе збиранням будь-яких доказів ,або свідків. Хочу
нагадати що згідно Статті 251. КУпАП доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення. Натомість будь-яких доказів, які б підтверджувалимою вину у вчиненні адміністративного правопорушення, інспектор в протоколіне зазначив.Ст. 254 КУпАП зазначає, що протокол про адміністративне правопорушення складається в разі його вчинення, але оскільки адміністративного правопорушен-
ня не було (не було пред'явлено жодного доказу, крім безпідставних звинувачень, «правопорушення» не зафіксовано належним чином, як того вимагаєчинне законодавство), він не може бути належним доказом моєї вини, і за таких
обставин відповідно до п.1 ст. 247 КУпАП провадження в справі про адміністративне правопорушення не могло бути розпочато у зв'язку з відсутністю події і складу адміністративного правопорушення.
Рішення № 23-рп/2010 КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ чітко відмежувало інспекторів які складають протокол тільки на підставі власних суб’єктивних даних , без жодних доказів та свідків, нехтуючи діючим законодавством від інспекторів ДПС ,які дійсно несуть службу згідно законодавства. Враховуючі вищевикладене вважаю, що постанова серія АЕ XXXXXX 2011 по справі про адміністративне правопорушення не відповідає положенням рішен-
ня № 23-рп/2010 КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ та прийнята на підставі суб’єктивної думки інспектора з порушенням чинного законодавства, була винесена формально без процедури розгляду справи, тому є незаконною, а також необґрунтованою .
ПРОШУ:
1. Визнати протиправною та скасувати Постанову серія АЕ XXXXXX від XXXXXX.2011 , про притягнення до адміністративної відповідальності, яка виписана на основі протоколу серія АЕ 1 XXXXXX 2011 року.
2. Зобов’язати нач. підрозділу провести з вищезгаданим інспектором додаткові заняття із вивчення законодавчої бази діяльності ДАІ та прийняти залік із вивченого матеріалу;
3. Повідомити мене у письмовій формі про результати цього розслідування та прийняті заходи у терміни визначені ст. 20 Закона України “ Про звернення громадян “.
Додатки:
1. Копія постанови про адміністративне правопорушення серія серія АЕ XXXXXX.;
2. Копія протоколу в справі про адміністративне правопорушення серія АЕ XXXXXX 2011.
3. Копія рішення № 23-рп/2010 КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ ;
4. Копія відповіді заступника начальника ВДАІ м. Дніпропетровська XXXXXX XXXXXX


Подскажите плиз как документы присоединять (PDF or DOC), а то тут только картинки предлагает....

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2011 11:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
african написав:
Потом использую их ответ в жалобе в прокуратуру

Думаю нужно не затягивать и уже писать, так как повторный ответ от ГАИ будет таким же.
У меня была ситуация с депозитом, не хотели возвращать. Я потратил вечер, перечитал кучу законов, навоял письмо с указанием нескольких статей которые банк нарушает в отношении меня. А в ответ получил заготовленную болванку-ответ, мол типа денег нет. Никто там даже не читал мое письмо! Мажутся все стандартно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кстати вариант, позвони в местное ТВ, журналюги любят такие случаи, если бы у тебя еще и видео было как он говорит:
african написав:
"нет их, но я видел... "

вообще красота.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2011 19:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
я не предпологал такого поворота событий, мобильник и не включал, думал обычная тягомотина: " ваши документы, страховочка... итд итп"
Теперь при любой остановке буду включать, стереть запись легче чем потом переть против идиотизма.

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2011 15:36 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
ну судя по всему тут случай посерьезнее чем у меня, поэтому удачи.
А у меня было превышение и на запрос, где свидетели и где моя скорость зафиксирована, гаец ответил, что он этого ниче не даст и пошли писать протокол.
На что я ему ответил, что протокол я ж в два счета обжалую. А он мне, та все равно, у меня план по протоколам.
Ну я понимаю, если бы ехал действительно с превышением, но когда ехал по правилам, то меня сначала это сильно возмутило и я уже хотел тоже в прокуратуру там, в гаёвню обращаться, но потом времени хватило, только на обжалование.
Кстати обжалование свелось к тому, что судья попросил написать расписку, что я постанову об отмене постановы гайца получил на руки.
То есть судья, такое чувство, даже не читал, что я там понаписывал (кстати я лично там особо много и не писал, просто взял шаблон у Валеры(Кузнечика) за что ему спасибо и только номера, фамилии и место действия исправил)

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2011 16:35 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
aspoin написав:
просто взял шаблон у Валеры(Кузнечика) за что ему спасибо

не стесняйся плюсовать человеку! Спасибо в кровать не положишь! :-)

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2011 16:54 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
можно подумать плюсик положишь ;)

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія