вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 01:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 01:31 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Здравствуйте,коротко обрисую ситуацию.Недавно оставил машину во дворе,как бы на "зеленой зоне".Вечером обнаружен под дворниками повестка о том,что я нарушил правила городского благоустрою,сделаны фото и т.д.,короче на следующий день явиться с паспортом в администрацию района.
Утром в администрации мне обьявили что я нарушил ст.152 КУпАП составили протокол про админпорушення и сказали ждать по почте прийдет вызов на админ комиссию.Вот вчера пришло письмо с вызовом.
Грозят штрафом.
Кто может сталкивался с подобным,подскажите,как разрулить!Спасибо заранее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 03:37 
Учень

Вік: 53
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
Статья 152. Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов

Нарушения государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов —

влекут наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан — субъектов предпринимательской деятельности — от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 03:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Читайте статью и Коментарии к ней.И вот закон о благоустройствеИщите есть ли в данном вопросе объект и объективная сторона. Если мне не изменяет память.ю то в нашем законодательстве есть объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона правонарушения. При отсутствии одного из перечисленного дело считается закрытым. Вам нужно найти отсутствие объекта или объективной стороны в данной статье по вашему вопросу. Статья не уголовная потому при отсутствии хотя бы одного дело будет закрыто. :) Рекомендую получить консультацию у практикующего юриста.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Востаннє редагувалось GeelyFakt в 28-лютого-2014 03:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 08:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Вован78, что ты нарушил?
При цьому, згідно ч. 1 статті 16 вказаного Закону, на об'єктах благоустрою категорично забороняється:

1) виконувати роботи без дозволу у разі, якщо обов'язковість його отримання передбачена законом;
2) самовільно влаштовувати городи, створювати, пошкоджувати або знищувати газони, самовільно висаджувати та знищувати дерева;
3) вивозити і звалювати в не відведених для цього місцях відходи, траву, гілки, деревину, листя, сніг;
4) складувати будівельні матеріали, конструкції, обладнання за межами будівельних майданчиків;
5) самовільно встановлювати об'єкти зовнішньої реклами, торговельні лотки, павільйони, кіоски тощо;
6) встановлювати технічні засоби регулювання дорожнього руху без погодження з відповідними органами Міністерства внутрішніх справ України;
7) влаштовувати стоянки суден, катерів, інших моторних плавучих засобів у межах територій пляжів;
8) випасати худобу, вигулювати та дресирувати тварин у не відведених для цього місцях;
9) здійснювати ремонт, обслуговування та миття транспортних засобів, машин, механізмів у не відведених для цього місцях (крім випадків проведення негайного ремонту при аварійній зупинці).


В твоем случае, это тупой разводняк на бабки, но помощь юриста не помешает, хотя я бы выбросил в мусор изначально и никуда не ходил.

_________________
Зображення

БЖ


Востаннє редагувалось ilbeer в 28-лютого-2014 08:59, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 09:01 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 363
Звідки: Отовсюду
skiff15
GeelyFakt
Вован помощи попросил, а вы ему так отписались, шо на голову не натянешь. Все умные слова ему и на комиссии раскажут (правда в свою сторону).
Вован78
А тебе скажу отмажся,мол проезжал грузовик, или еще какая то громадная утварь, и дабы разминутся - ты так стал чтоб уступить дорогу. Объясни что после хотел убрать, но когда вышел уже лежала повестка. В общем чтото в таком духе (если позволяет ситуация)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 09:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Заранее исключая непонимание, приведу понятие, определенное ПДД:
Газон – участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дернообразующих трав (преимущественно многолетних злаков) или одерновки.

Пускай покажут хоть одну бамагу, что они там что-то садили. Если нет - давай дасвидания. Если садили, то поделом тебе.

статьи по теме:
http://www.dancor.sumy.ua/articles/law/99891

http://auto.premier.ua/articles.aspx?artid=561

_________________
Зображення

БЖ


Востаннє редагувалось ilbeer в 28-лютого-2014 09:29, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 09:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
тяжело наверно от этой статьи увильнуть. повестка под двойниками, это жесть конечно. я бы задумался о том, чтобы не идти, типа не видел никакую повестку. ну и второе конечно отрицать свою вину, машину туда ставил не я, по моей просьбе мне её признали домой и все.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 09:39 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
тяжело наверно от этой статьи увильнуть. повестка под двойниками, это жесть конечно. я бы задумался о том, чтобы не идти, типа не видел никакую повестку. ну и второе конечно отрицать свою вину, машину туда ставил не я, по моей просьбе мне её признали домой и все.


Это детский сад. Надо действительно факты предъявлять, а если привести свиделей, но это уже лже свидетели, и уже будет немного по другому.Если не придёт-уже проиграл.

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 10:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Это детский сад. Надо действительно факты предъявлять, а если привести свиделей, но это уже лже свидетели, и уже будет немного по другому.Если не придёт-уже проиграл.

какой детский сад? перед тем как предъявлять факты своей невиновности, надо чтобы орган предъявил факт твоей виновности. именно твоей, а не то, что твоя машина стояла с нарушением. лжесвидетели это бред. я писал как бы я поступил в этой ситуации - выбросил бы повестку из-под дворников, а в случае повторной пришел бы и сказал, что я туда машину не ставил и точка. пускай доказывают обратное, это их обязанности в данном случае.

Текст:
Стаття 280. Обставини, що підлягають з'ясуванню при розгляді справи про адміністративне правопорушення

Орган (посадова особа) при розгляді справи про
адміністративне правопорушення зобов'язаний з'ясувати: чи було
вчинено адміністративне правопорушення, чи винна дана особа в його
вчиненні
, чи підлягає вона адміністративній відповідальності, чи є
обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність, чи
заподіяно майнову шкоду, чи є підстави для передачі матеріалів про
адміністративне правопорушення на розгляд громадської організації,
трудового колективу, а також з'ясувати інші обставини, що мають
значення для правильного вирішення справи.

_________________
Зображення

БЖ


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 12:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Утром в администрации мне обьявили что я нарушил ст.152 КУпАП составили протокол про админпорушення и сказали ждать по почте прийдет вызов на админ комиссию.Вот вчера пришло письмо с вызовом.

Твоя первая и главная ошибка в том, что ты по повестке, которую обнаружил под дворниками явился в администрацию.
ГК Украины, Статья 33. Повестки, Способ отправки повестки, Согласно части третьей этой статьи повестки присылают одним из следующих способов:1) заказной корреспонденцией (письмом, телеграммой);2) курьером. И во всех этих случаях требуется твоя подпись в получении повестки. Повестка под дворником -филькина грамота, а твоя явка по этой повестке фактически признание тобой вины. Да еще и составили Протокол и ты видимо его подписал.
Если мне не изменяет память.ю то в нашем законодательстве есть объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона правонарушения. При отсутствии одного из перечисленного дело считается закрытым. Вам нужно найти отсутствие объекта или объективной стороны в данной статье по вашему вопросу.

Все четыре стороны тут в наличии: объект- зеленая зона; объективная сторона- автомобиль на зеленой зоне; субъект - владелец автомобиля; субъективная сторона - степень вины.
Пускай покажут хоть одну бамагу, что они там что-то садили.

При необходимости местный ЖЕК или Зеленстрой всегда докажет, что в этом месте что то сеялось или садилось.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 14:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
art4774, Я НЕ ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ. Написал все именно так, как я вижу. Поэтому и акцентировал на том, чтоб получить консультацию от практикующего юриста более детально. В тех статьях я просто для себя не особо увидел состав правонарушения, но более четко сформулировать что и как сделать не могу. Прошу не наказывать за это :), хотел хоть как то помочь.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 17:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Я сталкивался с админкомиссией в своем городе. Комиссия состоит из людей из городской администрации. Доказать там что-либо невозможно. Это как товарищеский суд, тебя порицают и ты один против системы. Смысла идти туда никакого нет, всеравно решение будет не в твою пользу. Более того, они там измываются над людьми. Даже если ты там нарушил и стоял на газоне, то очень часто сама комиссия юридически не грамотна (обычно из юристов там только специалист или начальник юротдела госадминистрации) и люди там некомпетентные в таких тонких вопросах. Единственный выход - надеяться, что они сделают ошибку в процедуре. Самый оптимальный был вариант туда не идти, а готовить оскарження в миський/районный суд на которое у тебя есть 10 дней. Если попадется независимый судья, то он может принять дело в производство. Они должны доказать твою вину и надать докази правопорушення, иначе по процедуре будут нарушены твои права. Важно понять, что в суде ты будешь не отказываться от того, что ты нарушил, а будешь доказывать то, что нарушив процедуру админкомиссия нарушила твои права защищаться от системы, которая тебе не дала законных возможностей доказать невиновность. Любая мелочь, такая как письмо с проляпсусом в сроках, отсутствие подписи, номера, второго экземпляра протокола у тебя на руках, отсутствие доказательств твоей вины и даже таковая зафиксирована не в той последовательности и неправильными средствами в результирующей части будет тебе спасением и возможностью пободаться с системой. Очень часто принимаются решения в сторону тех, кто оскаржует, как и было в моем случае. Другое дело если судья подумает, что ты наглый и живешь не по-людски и пытаешься увильнуть от ответственности, тогда и там тебе ничего хорошего не светит. Просить судью нужно о том, что тебе не дали всех возможностей доказать свою невиновность, то что ты игнорил их филькины грамоты никакого отношения к процедуре не имеет, они государственный орган с полномочиями, которые должны выполняться только согласно 19 статье Конституции. Основные статьи на которые ты посылаешься это Конституция, Админкодекс и Правила благоустройства нас.пунктов. Штраф там будет не большой. Но это уникальная возможность получить опыт судебного разбирательства, который пригодится против ГАИ и др. органов государства.
:-)
Іти на заклання як вівця і платити штраф ти завжди встигнеш.
А от показати, що в тебе є зуби, то питання принципової активної життєвої позиції.
Удачі!
:hi:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 18:39 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Если сам видишь свою вину, если реально оставил машину на газоне - заплати штраф. В другой раз будет опытом и напоминанием, что так делать не надо.

Многие вокруг возмущаются и пытаются сказать: "все вокруг виноваты, но не я", даже если явное нарушение. А хотим, чтобы в наших городах было чисто, зелено, красиво.

_________________
Зображення
Мой БК


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 19:21 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Привет,всем,спасибо,что откликнулись.
ilbeer
наверно нарушил второй пункт про знищування газону....
art4774
я примерно так и пытался отмазаться,но тип,который вызвал меня сказал,что я не ПДД нарушил а именно пункт правил по благоустрою,санитарного утримання територий...и т.д.Короче,сказал,что на комиссии будут разбираться..
Там во дворе нет даже карманов для стоянки,может за это как-то зацепиться?..

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
отрицать свою вину, машину туда ставил не я, по моей просьбе мне её признали домой и все.[/quot
у них фото есть..

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=529840#p529840]ALS >> 28-фев-2014 16:51 [/url]"]
Іти на заклання як вівця і платити штраф ти завжди встигнеш.
А от показати, що в тебе є зуби, то питання принципової активної життєвої позиції.
Удачі!

Спасибо за поддержку!Буду бороться.Если б реально я на все наплевал,мест куча а я раз и заехал на газон-нет,это не про меня.Во-первых,во дворе проезд для одной машины,и по правилам я не могу загораживать подьезд служебным машинам...Во-вторых,то место зеленым не назовешь и т.д.Если бы ГАИ-у меня было бы куча аргументов отмазаться,даже тот,что при вьезде во двор нет знака жилой зоны....а тут другая ситуация...по другим законам прижимают..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 21:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Была у нас на работе история с благоустроем... выписали штраф... и шеф режил обжаловать в суде...
Пошел на принцип в виду своей правоты - осенью за листья штрафовали - история длилась больше года, выиграли!
Оказалось, что в протокол были вписаны свидетелями НЕ существующие люди -это было доказано.
Попроси копию протокола, посмотри есть ли свидетели, кто они.... подумай...

Я помню эту всю историю, затраты времени, нервов и денег - но дело было за правду.

Прочитав сообщение ALS хочу сказать что:
1. Шансы спрыснуть у тебя есть;
2. На газонах ставят машины либо всем двором, либо гавнюки нехорошие люди.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 21:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
1. Пусть докажут-что ты оставил авто.
2. При получении повестки должен быть твой автограф.
Если что-то не соответствует-Ты прав, а они должны доказывать обратное!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 22:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Вован78
ещё раз, то, что у них есть фото твоей машины на "зелёной зоне" не означает, что ты её туда поставил. но я так понял ты уже согласился, что именно ты её туда поставил и хочешь аргументировать, что вынужден был там поставить по той или иной причине (чтоб не загромождать проезд). считай дело ты проиграл.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 23:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 110
Звідки: Кривой Рог
Мужики дороги и стоянки построили для машин,газоны,парки и тротуары для пешеходов.
Я считаю нужно наводить порядок в этом плане.
Мы ведь идём в Европу и там на тротуарах и газонах никто не паркуется.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 23:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Balteus
попробуйте во дворах, дома в которых построены при совке, найти стоянку. а по сути, конечно, не надо нарушать закон. просто человек спросил, ему ответили, мы даже не знаем, где он машину поставил, что там за зелёная зона вообще.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2014 00:25 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Подскажите,кто знает,есть ли какие-то нормы для дворов касательно паркомест?если есть,то как они рассчитываются?от количества проживающих?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ещё раз, то, что у них есть фото твоей машины на "зелёной зоне" не означает, что ты её туда поставил

а что,если не я ее туда поставил,а например мой друг,которому я дал покататься,будет иметь значение?они по номеру пробивают в ГАИ кто хозяин и шлют по адресу повестку или штраф.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2014 11:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Подскажите,кто знает,есть ли какие-то нормы для дворов касательно паркомест?

Ищи ДБН 360-92 «Градостроение. Планирование и застройка городских и сельских поселений» и все изменения к нему.
а что,если не я ее туда поставил,а например мой друг,которому я дал покататься,будет иметь значение?

А штраф будет платить твой друг?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2014 13:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
та не надо никаких друзей сюда впутывать. просто сказать, что машину поставил не я, мне её пригнали. все. если будут спрашивать кто поставил, то говоришь, что отказываешься отвечать согласно статьи 63 Конституции Украины.
Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.
Вот орган пускай в законном порядке выясняет, кто виноват, это они обязаны делать согласно статьи 280 КУоАП.
пойми, что пока конкретно твоя вина не будет доказана в законном порядке, то ты не виноват. дело должно быть закрыто в связи с отсутствием доказательств

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2014 13:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
отказываешься отвечать согласно статьи 63 Конституции Украины.

Если он подписал Протокол без замечаний, то тем самым признал свою вину и все остальное уже не имеет смысла.
Утром в администрации мне обьявили что я нарушил ст.152 КУпАП составили протокол про админпорушення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2014 15:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
aleks6114
согласен. и я выше уже писал, что считай дело уже проиграл. я описал ситуацию , может в дальнейшем кому пригодится

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія