вверх

Текущее время: 24-июл-2019 00:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-фев-2016 20:15 
Катаюсь без инструктора

Отримав екземпляра, ідентичного VOVA та Serj.
Тепер ото гадаю: чи то Україна не Європа, чи починати лише кругами їздити :bn:

Сообщение Добавлено: 05-фев-2016 22:11 
Автомеханик

Какая интересная и увлекательная тема
А спонсор кто?
:cool:

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 05-фев-2016 23:08 
Дед

Вобщем, пытаясь найти ответы пришел к такому. Суть - вольности или перлы перевода...
сравнил два варианта информации - англ и рус
http://narva-light.com/en_EN/products/1 ... hite/98514
http://narva-light.com/ru_RU/Продукция/ ... hite/98514 - запрет тихо умалчивается, причем для всех ламп этой серии (типа учет под раша-импортера? - таковой заявлен в русскоязычном тексте на упаковке)
Аналогичные вольности перевода в технологиях
http://narva-light.com/en_EN/technology ... ower_white - все коротко и ясно
http://narva-light.com/ru_RU/Технология ... ower_white - венегрет
Да, еще артикул лапмы не фигурирует на сайте (либо отстает, либо опережает) в описании 98514, полученная 48641, которая имеется в каталоге
Каталог лампу опознает Range Power White* 4500 K Xenon white и предлагает ее юзать, как for off-road only
*Important Products that do not carry the ECE certification logo are not homologated and cannot be sold in Europe.

Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:
Залез еще и в сюда (австралийский филиал), не та "классификация", похожа на интенсив, артикулы другие
http://www.narva.com.au/products/browse ... erformance
http://www.narva.com.au/products/browse ... nce-globes - ту вроде все Street legal

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 01:06 
Председатель

Boloto
а представители компании не хотят прокомментировать или разъяснить ситуацию? Думаю, если они затеяли такой эксперимент (подозреваю, не только на нашем форуме), то куда объективнее будет их участие в теме.
Пы.Сы. Я последний год ездил с Narva Range Power White 98514 в дальнем.

Последний раз редактировалось Doc20 06-фев-2016 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 09:49 
Полутысячник

мне вот уже 2 дня хочется купить этот "нарва павер вайт"
хотя еще дня назад я о нем ничего не знал.
и вообще он мне не нужен у меня какой-то зверский осрам и так стоит.
но так подали, прям запретный плод,
что я уже начал думать куда девать почти новый осрам))))))))))

прекрасная акция по продвижению товара.
браво, товарищи маркетологи нарвы)))

кстати, придумал что делать с ксеноновыми сварщиками.
слегка подкрашивать им фары баллоном краски из эпицентра.
пока сцусь, чесно говоря. Но идея нравится.
Вчера видел очередное Кангу с таким ближним что даже пешеходу больно смотреть))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 10:21 
Главный инженер

Забанен: Бессрочно
Пацаны ваши рассуждения такие смешные... вон в Китае вечером люди перманентно с ДАЛЬНИМ ездят, особенно таксисты. А вы говорите о каких-то допусках. Кто их проверяет? У нас что государственные комиссии есть которые рынок регулируют, которые могут реально на что-то повлиять? Конечно же нет. Не смешите народ ))) Кто это сможет проверить, какими средствами и по каким техрегламентам?
:-)
На наших грязных неосвещенных улицах с ямами в асфальте на которых можно колесо оставить, просто для безопасности необходимо ставить, то что светит ярче. Я бы даже приветствовал постоянное подсвечивание дороги передними противотуманками. Ничего страшного со встречниками не случится, это не колхозный ксенон. Зато ваша безопасность будет выше ярче источник - дальше видишь, больше времени решить какой маневр применить.
:-)

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!

Последний раз редактировалось ALS 06-фев-2016 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 11:33 
Дед

Юра, может и скажу банально.
Чем принципиально отличается быдло-галоген от быдло-ксенона (сюда же любой быдлосвет, в т.ч. и неотрегулированные фары)? Да и обычный галоген в туманках, которые включены не по назначению (туман и подобное) тоже дает просраться, не говоря об "улучшайзинговых" вариантах в ПТФ. А гандикап времени обычно решается скоростным режимом/дистанцией, которые в условиях плохой видимости (туман, ночь, прочее) тупо в большинстве случаев поголовно игнорируется, не будем это усугублять (той же ночью на ближнем практически все едут со скоростью на много превышающей, скажем так, разумную).
Вобщем, разруха, все знают, где начинается (клозетах/головах - нужное подчеркнуть)...

Все еще борюсь с совестью... Разве что, реально, в дальний втулить...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 11:39 
Бандеровец-Правосек

Ну от того, что у нас все плохо, не нужно превращаться в гандона самому. Как то так

P.s. тут уже было с ксенонщиками такое "я буду ставить ксенон, потому что мне не видно. проблемы других - это их проблемы"

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 21:54 
Отличный драйвер

Вставлю свои 5 коп. Недавно ездил в Мариуполь ночью. Больше половины всех водителей дальний при встречном разъезде не выключают. Есть и такие, которые едут с дальним но мне мигают что бы я свой выключал. Я выключаю а они так на дальнем и едут. Вот и думаю что мне выбрать, наглость или совесть. Пока склоняюсь выключать дальний. Ведь если ослеплю кого, то он мне же в морду и прилетит.
Жаль не все это понимают. Водительская вежливость уже канула в лету к сожалению

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 21:59 
Председатель

едут с дальним но мне мигают что бы я свой выключал.

а мигают то чем тогда?

Последний раз редактировалось Doc20 06-фев-2016 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 22:02 
Взялся за руль

Глазом :)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2016 23:14 
Отличный драйвер

С дальнего на ближний переключают и обратно на дальний

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-фев-2016 09:42 
Админ

pepeloff хм.... а чи відрегульовані в тебе в самого фари? Чи не б'є твій ближній "по літаках"?

Сообщение Добавлено: 07-фев-2016 10:36 
Немного ездящий

Теж вчора забрав лампи, і теж маю "Not for use on public roads". У вівторок поїду до електрика, будемо ставити та дивитись, як воно. Якщо дійсно буде лупити в усі сторони, то ну його нехай. Передам наступному учаснику :)
Фото упаковки

Текст:
Вложение:
2016-02-06 13.47.36.jpg
Вложение:
2016-02-06 13.47.51.jpg
Вложение:
2016-02-06 13.48.34.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 07-фев-2016 11:27 
Отличный драйвер

pepeloff хм.... а чи відрегульовані в тебе в самого фари? Чи не б'є твій ближній "по літаках"?

Ближний отрегулирован и на ближнем когда еду никто не жалуется. Прикол в том, что и я и встречный едем на дальнем. Встречный мигает мне что бы я выключил дальний. Я выключаю а встречный дальний не гасит.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-фев-2016 11:51 
Бандеровец-Правосек

Якісь дивні в тебе зустрічні. Думаю шо ти шось плутаєш

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-фев-2016 14:18 
Отличный драйвер

Та не. За 7 лет за рулем разного насмотрелся. Ближний от дальнего отличу. Жаль регистратора нет

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-фев-2016 23:31 
Катаюсь без инструктора

Юра, может и скажу банально.
Чем принципиально отличается быдло-галоген от быдло-ксенона (сюда же любой быдлосвет, в т.ч. и неотрегулированные фары)? Да и обычный галоген в туманках, которые включены не по назначению (туман и подобное) тоже дает просраться, не говоря об "улучшайзинговых" вариантах в ПТФ. А гандикап времени обычно решается скоростным режимом/дистанцией, которые в условиях плохой видимости (туман, ночь, прочее) тупо в большинстве случаев поголовно игнорируется, не будем это усугублять (той же ночью на ближнем практически все едут со скоростью на много превышающей, скажем так, разумную).
Вобщем, разруха, все знают, где начинается (клозетах/головах - нужное подчеркнуть)...

Все еще борюсь с совестью... Разве что, реально, в дальний втулить...

Извиняюсь - влезу насчет света ПТФ - если сравнивать пучёк который субъективно дает на дорогу ближний свет и изменение освещенности после включения птф с родными лампами - появляются боковые лепестки которые зрительно никак не дальше бьют ламп ближнего света - или все выглядит по другому не из салона? Тем более что на пртивотуманках зрительно видны колпачки прикрывающие прямой поток света.

P.S. Как то странно выглядит тест ламп далеко не на внедорожниках не предназначенных для дорого общего пользования. Особенно со стороны представителей производителей.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-фев-2016 23:40 
Председатель

или все выглядит по другому не из салона?

именно так! На встречу это выглядит на много хуже. На примере СК-2, у которой стоковый настроенный ближний "безобидный" до неприличия, хоть и светит здорово. При включении ПТФ, даже настроенных (да, они тоже настраиваются) картина приобретает печальные очертания... :(

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2016 09:10 
Катаюсь без инструктора

Печально... Надо завязывать подсвечивать противотуманками дорогу, а так хотелось верить в лучшеее.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2016 10:28 
Председатель

scrol
у нас некоторые ксенон в ПТФ ставят и ничего их не смущает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2016 11:18 

Всем добрый день, меня зовут Олег, я являюсь официальным представителем компании Philips Automotive.
В связи с тем, что у участников тестирования возникли вопросы относительно правомерности использования ламп Narva Range Power White хочу разъяснить ситуацию.
Данные лампы прошли все процедуры сертификации и соответствуют всем требованиям украинского законодательства.
Надпись на коробке о том, что лампы запрещено использовать в Европе касается исключительно стран Евросоюза, и связано с тем, что согласно их требованиям и стандартам запрещено использование галогенных ламп с цветовой температурой более 4300К.
Остальные параметры лампы как то мощность, сила света (яркость), параметры светотеневой границы соответствуют всем нормативам.
Яркость данных ламп увеличена на 50% относительно стандартных источников света.
Упаковка ламп унифицирована для всех рынков, именно поэтому данная надпись присутствует и на упаковке ламп, которые вы получили.
Готов ответить на все ваши вопросы.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2016 12:48 
Катаюсь без инструктора

А я наивно полагал что данные серии ламп производители выпускают для установки в дополнительный свет для езды по бездорожью. Коль эти лампы запрещены к использованию на дорогах Европы - какой смысл их устанавливать их в Украинские авто?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2016 12:56 
Председатель

какой смысл их устанавливать их в Украинские авто?

У нас нету ограничений по температуре свечения, на сколько Я знаю.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2016 13:03 

А я наивно полагал что данные серии ламп производители выпускают для установки в дополнительный свет для езды по бездорожью. Коль эти лампы запрещены к использованию на дорогах Европы - какой смысл их устанавливать их в Украинские авто?

Это вопрос из плоскости личный предпочтений. Галогеновые лампы с "белым" светом пользуются повышенным спросом в Украине, поэтому они продаются.
В Украине нет ограничений относительно цветовой температуры автомобильных источников света. Поэтому на наших дорогах часто встречается запрещённый в Евросоюзе "синий ксенон", цветовая температура которого, может достигать 8-10 тыс. Кельвинов.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа