вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 14:24 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Позвонили с банка(Укрсиб), предложили перевести кредит из долларов в грн. По цифрам при текущем курсе доляра вроде не очень интересно, но платить еще больше 3-х лет и обстановка в экономике не радует! Кто что думает по этому поводу?

ЗЫ: ответы: "Мне приснилось", или "Сосед сказал"
пожалста не пишите!

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 14:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Тут не угадать, но сухим не выйти, как ни крути

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 14:30 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Jekson
Очень заманчиво, но для чего они это делают, а?

Ну не верю я что курс доллара упадет…
А вообще нужно поехать и почитать новый договор который они предлагают или поправку (без него никуда)
Может тогда станет яснее… :?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 14:35 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
КитаецЪ написав:
Тут не угадать, но сухим не выйти, как ни крути

но как меньше намочиться?

dmitriy8775 написав:
Ну не верю я что курс доллара упадет…

если упадет, то по любому надо в баксах остаться!
Но если подымится на 2-3 пункта? Тогда нада бегом на гривню перепрыгнуть!

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 14:38 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Jekson написав:
если упадет, то по любому надо в баксах остаться!
Но если подымится на 2-3 пункта? Тогда нада бегом на гривню перепрыгнуть!

Логика присутствует!!! :lol:

А если серьезно все-таки нужно прочитать договор перевода, только что поговорил с нашим юристом.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 14:48 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Я тебе скажу одно: за 13 лет существования гривны никогда у нас ничего дешевле не стало, все только растет в цене, даже если нет кризиса и просей ереси. по поводу перехода6 если при этом устанавливается фиксированная ставка по кредиту без права изменения или с правом изменения, но по обоюдному согласию, то бегом переходи, пока не передумали, а если "плавающая ставка", то это развод чистейшей воды и даже не думай этого делать. сам брал кучу кредитов и никогда не связывался с валютными, потому всегда был в выигрыше, но нигде не соглашался на "плавающую ставку"

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 14:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Jekson
о таком я в курсе уже давно. У меня кредит в ПУМБ в баксах под 7,77%. Так вот при переводе идет по текущему курсу. Плюс надо новый договор залога у нотариуса. То есть по новому считай оформление кредита и все затраты на него. Но самое интересное, что кредит уже не по столь вкусным процентам. Вродь что-то около 15-18 говорилось, но честно не помню.
В общем я провел простые математические просчеты и получилось что капец на сколько больше.
Ну и у меня имеется доход в долларах а потому я не решился. Хотя долларовый доход не супер стабильный.

В общем условия все разузнай. А главное процентная ставка. Ну и естественно пересчитай что ты покупаешь баксы на платеж в кассе сегодня и какой платеж станет по новым условиям. Также распроси о условиях перехода и чем они выльются из кошелька

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 14:53 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Jekson есть одно главное правило: Кредит нужно брать в той валюте, в которой получаешь з/п!
Если % оставляют те же, однозначно на гривну переходить :rtfm2: Потому как инфляция у нас "составила двухзначное число" (© Азаров), толи ещё будет

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 15:34 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
правила сразу в сад! Нет для нашей страны правил!
Я брал кредит в долярах при курсе 4.5, то что сейчас 8 курс вы наверное уже знаете ;-)
Т.е. попал я уже автоматом 2.5 года назад.
dna написав:
Вродь что-то около 15-18 говорилось, но честно не помню.

это устраивает, у меня 14% в доларах, с учетом повышенного курса (читай выше).
Ну и просто анализ рынка(форекс в том числе) дает скачек доллара до 14 уже в этом году.
pomis написав:
а если "плавающая ставка", то это развод чистейшей воды и даже не думай этого делать.

на текущий момент авто кредит и ипотека по фиксированному я думаю не бывают, банки в убыток не полезет, в любом случае все затратные части(и инфляция) целиком на плечах клиента.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 15:46 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Ты не прав, не все банки используют "плавающую " ставку, потому и сказал, еще и двух месяцев не прошло, как я бросил бегать и узнавать условия кредитования авто :o

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 16:00 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
pomis
Ты знаешь, банки которые не фиксируют ставку от инфляции на долгосрочный кредит свыше 5 лет меня пугают не меньше, чем Фреди Крюгер.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 16:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Jekson написав:
pomis
Ты знаешь, банки которые не фиксируют ставку от инфляции на долгосрочный кредит свыше 5 лет меня пугают не меньше, чем Фреди Крюгер.



а тебе не все равно, ты же не кладешь деньги, а берешь :victory:

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 16:23 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
А шо тут думать? Есть одно хорошее правило - кредит надо брать в той валюте, в кторой получаешь основной доход. Если у тебя доход в долларах - тогда долларовый кредит, если евро - значит кредит в евро. Если же гривна - тогда в гривне.
Кто не придеживался такого правила - хорошо огребли во время болтанки курса. Зачем же наступать на те же грабли самому? :song:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
dmitriy8775 написав:
Jekson
Очень заманчиво, но для чего они это делают, а?
Ну не верю я что курс доллара упадет…
А вообще нужно поехать и почитать новый договор который они предлагают или поправку (без него никуда)
Может тогда станет яснее… :?


А давай посмотрим в другую сторону - доллар вырастет. Клиент, у которого долларовый кредит, не сможет его оплачивать (доход в гривне остался таким же, в долларе уменьшился из за повышения курса). Что дальше? А дальше, конфискация залогового имущетва, продажа оного, суды и прочий гемморой. Оно банку надо? ;-)
Вот они и уменьшают _свои_ риски предлагая перейти на гривну.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Jekson написав:
правила сразу в сад! Нет для нашей страны правил!
Я брал кредит в долярах при курсе 4.5, то что сейчас 8 курс вы наверное уже знаете ;-)
Т.е. попал я уже автоматом 2.5 года назад.


Госпади! :shock: Ну кто!! Ну кто!!!! Ну какая же зараза тебя заставила взять кредит в долларах аккурат перед кризисом когда последнему ежу было понятно, что бакс опустили исскуственно и что в ближайшее время будут "веселые качели" с курсом? :shock:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 17:51 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Graf
не знаю я какому там ежу было понятно, но когда курс опустился до 4,5, то уже взять кредит было почти невозможно, никто не давал по разным причинам. Зато до этого огромное число людей набрали кредитов по курсу 5, когда у всех зарплата исчислялась в долларах, но платили гривнами, по курсу 5. Тогда ничто не предвещало беды, а потом уж как начал курс взлетать вверх, то работодатели резко перестали привязываться к курсу доллара.
Я влипла в долларовый кредит чуть больше 3 лет назад, когда курс еще не успел упасть до 4,5.
Jekson
тут точно должна быть какая-то заморочка, как тебе уже писали. Это новый договор, новые реквизиты и т.п., т.е. ты еще раз платишь за услуги банка, открытие счета, рассмотрение дела и т.п. Бери калькулятор, топай в банк и дотошно там расспрашивай менеджера и читай образец нового договора и сравнивай со старым.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 18:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Chilli написав:
Graf
не знаю я какому там ежу было понятно, но когда курс опустился до 4,5, то уже взять кредит было почти невозможно, никто не давал по разным причинам. Зато до этого огромное число людей набрали кредитов по курсу 5, когда у всех зарплата исчислялась в долларах, но платили гривнами, по курсу 5. Тогда ничто не предвещало беды, а потом уж как начал курс взлетать вверх, то работодатели резко перестали привязываться к курсу доллара.
Я влипла в долларовый кредит чуть больше 3 лет назад, когда курс еще не успел упасть до 4,5.


Ох, держите меня семеро! :bj:
В предверии мирового финансового кризиса страны с экономикой в десятки раз мощнее нашей родной кричали на каждом углу о надвигающейся проблеме, а у нас .... ничего не предвещало беды... :bj: Супер! :ay: Вот теперь мне становится понятно почему у нас зимой "внезапно" выпадает снег который парализует движение на дорогах, а летом "внезапно" выпадает дождь после которого народ на резиновых лодках по Борщаговке за пивом в киоск плавает... :lol:
:(

По поводу нельзя было взять кредит - ненада... Я тогда жил в Киеве и планировал брать квартиру там. И даже подал заявки в банки (без кредита квартиру в Киеве мне было не купить). Так после просаживания доллара до 4.5 грв меня разрывали по телефону предложениями "приходите, бум оформлять! Вы нам подходите" и т.п. Слава богу хватило ума притормозить этот процесс т.к. меня насторожило такое резкое "укрепление" гривны. И я оказался таки прав. :lol:
Доллар колбасило не по деццки, цены на жилье - упали по сравнению с докризисными..

Зарплату я тогда получал в конверте в долларах и на разнице курса терял деньги. Некоторые недалекие коллеги попросили пересчитать им з.п. в гривну по курсу 5.0 (при коммерческом 4.5). Я отказался. А вот когда к зиме бакс скакнул до 10 грв - я отбил все деньги, что потерял на курсовой разнице летом. И смотреть на тех, кто так и остался получать в гривне по старому курсу без смеха я не мог. Ибо я их предупреждал - не рыпайтесь. Ну да это правда к теме не относится - так, сюжет из жизни. :thnks:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 19:31 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Он уже давно поехал в банк выяснять все нюансы, поэтому можете успокоиться и особо не распыляться по этому поводу.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 11:34 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Не доехал вчера :lol:
Но почитать не помешало.
Grafя получал зп в гривнах, но курсу $, поэтому не сильно парился, просто в кризис зп быстро "отвязали" от $. На сколько я знаю, те кто брал в гривне тоже не сильно убереглись, почти всем %-ю ставку подняли.

ЗЫ: да и ёжика у меня умного нету, не кому было подсказать :cry:
И курс с 5.40 за год до этого до 5.0 опускала Юля и кризиса не было...

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 11:38 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Jekson написав:
Не доехал вчера :lol:
Но почитать не помешало.
Grafя получал зп в гривнах, но курсу $, поэтому не сильно парился, просто в кризис зп быстро "отвязали" от $. На сколько я знаю, те кто брал в гривне тоже не сильно убереглись, почти всем %-ю ставку подняли.

ЗЫ: да и ёжика у меня умного нету, не кому было подсказать :cry:
И курс с 5.40 за год до этого до 5.0 опускала Юля и кризиса не было...


я взял в марте 2008 под 11,6% годовых в ГРИВНЕ, продал авто в августе 2009 и ничего мне не меняли, новый хозяин до сих пор платит по ставке 11,6% в ГРИВНЕ

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 11:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Jekson написав:
Grafя получал зп в гривнах, но курсу $, поэтому не сильно парился, просто в кризис зп быстро "отвязали" от $. На сколько я знаю, те кто брал в гривне тоже не сильно убереглись, почти всем %-ю ставку подняли.


Да, то что зп быстро отвязали от доллара случилось практически со всеми, кто работает на внутренний рынок. :( Много людей выгребло из за этого. У меня ситуация немного другая - я работаю на внешний рынок. На буржуев другим словом. :lol: На тех, откуда этот аццкий кризис пришел ко всем нам и у меня з.п. как и была так и осталась жестко привязана к доллару хоть сейчас я и получаю ее в гривне по текущему коммерческому курсу (оформлен как ЧП, так что все чисто :P ). Поэтому я могу смело сказать, что мой основной доход в долларах. И если бы я бы брал кредит - то именно вних. Другое дело, что сейчас запретили выдавать кредиты в иностранной валюте.

Что же до твоего случая - надо ехать в банк, брать договор, пытать манагера и перебрасывать калькулятором. Так же, учитывать риски связанные с качелями курса доллара. Я не верю, что такого не повторится - уж очень прибыльное дело. На той курсовой разнице наши "любимые" властьимущие деньги делали просто с воздуха. :( Второй момент - нисмотря ни на что, доллар будет таки расти по отношению к гривне. Не потому, что доллар укрепляется, как мировая валюта, а потому что гривна падает. Производство - сами знаете где, средний и малый бизнес - давят как клопов. И прогресса лично я никакого не вижу. :(
Надеюсь, ни для кого не секрет, что как при оранжевых, так и при голубых Украина сводит концы с концами только благодаря кредитам МВФ. Не стоит забывать и то, что их вообще то надо будет отдавать.

Так что, я все же склоняюсь в твоем случае к переходу на гривну. Идеальный вариант - это поднапрячься и срзау закрыть кредит. Но это дело такое - зависит от ...

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 16:03 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Цитата:
Так что, я все же склоняюсь в твоем случае к переходу на гривну.

а много ли людей отстояли свой процент в 2008 году, когда массово начали поднимать процентную ставку для всех у кого кредит был в гривнах? Сейчас они еще хитрее стали и ставка у них плавающая часто-густо. Вряд ли в новом договоре они забудут о такой возможности нагреться

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 18:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Chilli написав:
а много ли людей отстояли свой процент в 2008 году, когда массово начали поднимать процентную ставку для всех у кого кредит был в гривнах? Сейчас они еще хитрее стали и ставка у них плавающая часто-густо. Вряд ли в новом договоре они забудут о такой возможности нагреться


я даже не отстаивал. никто и не пытался её менять. а вот сейчас с "плавающей" ставкой, которая пересматривается раз в год на основании маржи банка - это да, но не у всех она плавающая, у Эрсте Банка как пример - фиксированная

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 18:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Самая вероятная причина - возможность дефолта по долгосрочным обязательствам
США (кстати самый большой владелец данных бумаг - Китай)
Но более чем уверен, США сами рыть себе яму не станут.
Если рухнет эта система (дутая как мыльный пузырь), то рухнет доллар, как мировая валюта
с вытекающими, как говорится.
Если их аналитики такие умные - я снимаю перед ними шляпу.
Других предпосылок не наблюдаю.... возможно есть еще некая скрытая информация , которой мы не
обладаем, но на это уже никак не повлиять

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2011 18:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
-= INFerNO =- написав:
Самая вероятная причина - возможность дефолта по долгосрочным обязательствам
США (кстати самый большой владелец данных бумаг - Китай)
Но более чем уверен, США сами рыть себе яму не станут.
Если рухнет эта система (дутая как мыльный пузырь), то рухнет доллар, как мировая валюта
с вытекающими, как говорится.
Если их аналитики такие умные - я снимаю перед ними шляпу.
Других предпосылок не наблюдаю.... возможно есть еще некая скрытая информация , которой мы не
обладаем, но на это уже никак не повлиять

абсолютно согласен, по последним данным гос долг США пере Китаем 76% ВВП страны

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2011 10:42 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Выяснил подробности, для перевода кредита в грн. необходимо реструктуризировать счета.
Короче, не вдаваясь в детали мне нужно единоразово заплатить 2300грн.
Ставка не плавающая, но банк оставляет за собой право изменять % в случает тока ему понятных ситуаций, точно такой же пунктик договора есть и в моем доларовом кредите.
далее, при переходе на грн. 1-й год я буду платить 14%, т.е. так же как и сейчас в уе, но со следующего года будет 16%.
Теперь возможные варианты, я вижу только 3шт.:
1. Доллар упадет.
в этом случае я теряю заплаченные 2300грн.,
2.Курс доллара сохранится.
- я теряю 2300 (просто подарил банку)
3. Курс вырастает.
- а мне уже пофиг курс я в грн. плачу. Так как платить еще долго, то при скачке до 9грн. за 1$/ 2300грн. заплаченные банке погасятся за 1 год. Этот год получается буду "отбивать" 2300.

ЗЫ: я ни чё не путаю?

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2011 19:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Jekson написав:
Выяснил подробности, для перевода кредита в грн. необходимо реструктуризировать счета.
Короче, не вдаваясь в детали мне нужно единоразово заплатить 2300грн.
Ставка не плавающая, но банк оставляет за собой право изменять % в случает тока ему понятных ситуаций, точно такой же пунктик договора есть и в моем доларовом кредите.
далее, при переходе на грн. 1-й год я буду платить 14%, т.е. так же как и сейчас в уе, но со следующего года будет 16%.
Теперь возможные варианты, я вижу только 3шт.:
1. Доллар упадет.
в этом случае я теряю заплаченные 2300грн.,
2.Курс доллара сохранится.
- я теряю 2300 (просто подарил банку)
3. Курс вырастает.
- а мне уже пофиг курс я в грн. плачу. Так как платить еще долго, то при скачке до 9грн. за 1$/ 2300грн. заплаченные банке погасятся за 1 год. Этот год получается буду "отбивать" 2300.

ЗЫ: я ни чё не путаю?


1) потеряешь не только 2300, но и на курсовой разнице( ты когда последний раз видел, чтоб доллар падал надолго?)
2) да, но не будешь переживать по поводу скачка доллара.
3) не знаю. ты сумму по кредиту не указал :-)

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія