вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-липня-2011 22:47 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
Вставлю и я свои «3 копейки», тем более, что ровесники, Jekson ;) (может что найдёшь для себя полезное):
1. Банки и прочие финансовые организации (те серьёзные, что остались) в этой стране, особенно сейчас, навряд ли кто позволит обидеть. История с Еврокапиталом это наглядно подтвердила. А сами себя обижать банки тем более не собираются.
2. В ближайшее время потрясений всё же ждать маловероятно. Локальные, типа белорусских и греческих, имеют иную природу (не факт, хоть и маловероятно, что мы не получим своё). Сейчас мы идём по «российскому» пути уменьшения «свободности» экономики (в чём-то «++», в чём-то «минусы» - но не здесь и не сейчас об этом дискутировать). О «раздутости» и кризисе начали говорить и писать за годы до 2008-го! За эти годы (и последующие) одни «успели» «сделать», другие разориться. О второй волне кризиса разговоры не прекращаются до сих пор! Покупательная способность любой валюты падает – это постоянная тенденция, переменна лишь скорость (меняется от времени и страны – на том и зарабатывают). Нашу страну, с её «рыночной», «базарной», «теневой» и «криминальной» экономиками мы все достаточно (или как нам кажется) знаем.
3. По поводу курсов и экономик, их реальности и кризисности часто очень интересно работают всякие «неформальные» индексы, типа Индекса Биг-Мака и других подобных.
4. По поводу конкретно УкрСиба - коллега за свой Меган платит валютный и ничего менять и форсирывать не собирается, хотя и мог бы (думаю, если "грянет гром", то форсирует).
5. Имеет большое значение (возможно решающее) сумма «долга» и как быстро сможешь (рассчитываешь) отдать.
П.С.: Умным и грамотным я скажу – вам просто повезло (спорить-дискутировать не буду)... Как говорится, молитесь и благодарите... Как, впрочем, повезло и мне, что неплохо платят, что осторожный…В общем слава Богу…Чего и всем желаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2011 11:19 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
pomis
45к еще :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Pavel Z написав:
как быстро сможешь (рассчитываешь) отдать.

Ускорять проплаты сильно не планирую, МАХ на 1 год, а платить еще больше 4-х лет

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2011 11:50 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
Если долго и много, то 2300 погоды не делает, а доллар как гривна (больше, чем гривна) навряд ли посыплется ;) .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2011 14:02 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Pavel Z написав:
а доллар как гривна (больше, чем гривна) навряд ли посыплется

Неверно. Посыпаться может, а вот последствия будут хуже понятно для экономики Украины.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2011 15:53 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
-= INFerNO =-! Нужно что-то вписать (по сути тоже самое) другими словами? :lol: :lol: :lol:
"а доллар как гривна (больше, чем гривна) навряд ли посыплется" - "Посыпаться может" - и где здесь противоречие? Что здесь "неверно"?
"а вот последствия будут хуже понятно для экономики Украины" -, где я написал что у нас лучше и стабильней чем у НИХ? При любом, подчёркиваю, при любом раскладе, в конечном итоге будет хуже только нам. А именно:
Конечно доллар может посыпаться , только какова вероятность этого и на сколько единиц процентов максимум "посыпется" доллар? В то же время каковы шансы обратного варианта и во сколько раз (десятков процентов)?
Путём "запозичень" и сырьевого долларового (именно в основном долларового) экспорта наши финансы негласно "привязали" к доллару. Это в лучшем случае! Посыплется доллар - посыпется ихняя экономика - посыпется наш никому уже не нужный экспорт (кроме пшеницы и подсолнечника, которых самим не всегда хватает :lol: ) - полетят наша промышленность и финансы. И быстрее, чем у них. Другой вариант, думаю, и так понятен. В любом случае, при любом раскладе, на финише (у пропасти) мы будем раньше. Всё повторяется вновь. Только никому этот коллапс не нужен. И ОНИ будут держать и держаться, в том числе и за наш счёт, если надо будет. А мы в лучшем случае удерживаться. Будем надеяться, что мозгов хватит и память ещё стёрлась.
Впрочем Джексону наши вумные дискуссии не нужны. Я бы при его финансово-временных раскладах переходил на гривну (при прочих равных условиях). А так, конечно надо тщательно "изучить" договор с грамотными людьми - неизвестно, какие там "подводные камни".


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2011 09:55 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Pavel Z написав:
Впрочем Джексону наши вумные дискуссии не нужны.

Это ты так интеллигентно меня дебилом назвал ? :lol:

ЗЫ: Наоборот интересны все точки зрения.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2011 11:39 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
Jekson написав:
Это ты так интеллигентно меня дебилом назвал ? :lol:

:lol: Нее, это типа :
Не кормите соловья баснями -
Помогите ему материально :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія