вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 400 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Хотите ли Вы получить возможность страховать авто не только в АИС?
да 98%  98%  [ 56 ]
нет 2%  2%  [ 1 ]
Всього голосів : 57
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 12:29 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Flatron,
Дорогу осилит идущий.

Не слушай слабых духом.
Которые утешают себя тем, что если не замечать обман, то можно не считать себя обманутым.
Это как страус. Видит опасность и прячет голову в песок, считая что опасности нет.

Никакого здесь покера нет. Это борьба за справедливость.

Слабые духом бороться не могут априори.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 12:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Пафосно, но в точку!

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 12:43 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Flatron написав:
Но а что теперь, все бросить?

да понятное дело что уже не бросишь...
Flatron написав:
Конечно все не как у людей в цивилизованном мире

да уж... к сожалению...

ну все равно удачи тебе... ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Олег1964 написав:
Слабые духом бороться не могут

я бы сказал так - Слабые духом юристы бороться не могут :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 12:47 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Lex@ написав:

я решил что актуальна для Вас т.к. только Вы в ней пишете))
Олег1964 написав:

Уважаемый Lex@,
пожалуйста, докажите неактульнальность темы тем, что Вы перестанете писать в эту тему (ну и читать, конечно).
В противном случае Вы доказываете, что эта тема актуальна и для Вас тоже.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 13:03 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Олег1964 написав:
Которые утешают себя тем, что если не замечать обман, то можно не считать себя обманутым.

если так рассуждать, то все вокруг в нашей стране обман, любой кредит - обман, ведь никто нас не заставляет его брать и подписывать договор в котором черным по белому написано сколько тебе надо будет переплатить... и никто не даст изменить этот договор... вот условия либо согласен либо до свидания...

суд... суд в нашей стране даже не обман, а я бы сказал цирк! только клоунов делают из нас... не хочешь казаться клоуном нанимай юриста, плати юристу чтобы тот заплатил судье... логика проста... без денег ни одно дело в твою пользу рассматриваться не будет или будет через десяток лет... и это все это понятно когда только подходишь к зданию суда и видишь знак - парковка запрещена кроме работников суда под которым стоят грядка джипов минимум лэндкруизеры...

продолжать можно долго)

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Олег1964 написав:
Уважаемый Lex@,
пожалуйста, докажите неактульнальность темы тем, что Вы перестанете писать в эту тему (ну и читать, конечно).
В противном случае Вы доказываете, что эта тема актуальна и для Вас тоже.

Олег1964 Добавлено: Ср дек 08, 2010 01:20
Олег1964 Добавлено: Чт ноя 17, 2011 19:37
Олег1964 Добавлено: Чт янв 26, 2012 15:56
Олег1964 Добавлено: Вс фев 12, 2012 19:25

последние Ваши сообщения в теме, т.е. более чем за год в тему писали только Вы.
мне приходит сообщение о том что в тему написали, я читаю...
я не отрицаю что тема мне интересна в том плане чем она закончится... реально ли люди чего то добиваются от ЕК...
а просто более чем за год написали в тему только Вы, отсюда появилось мнение что тема не актуальна для народа, а только для Вас... хотя вот товарищ Flatron отозвался... правда я думал что его история с ЕК ужа давно закончилась в его пользу, а оказывается не тут то было...

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 13:36 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Lex@ написав:

я не отрицаю что тема мне интересна в том плане чем она закончится... реально ли люди чего то добиваются от ЕК...


Собака лает, караван идёт (пословица).

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Lex@ написав:
хотя вот товарищ Flatron отозвался... правда я думал что его история с ЕК ужа давно закончилась в его пользу, а оказывается не тут то было...


У Flatronа на руках вступившее в законную силу решение суда.
Открытие кассационного производства не означает его отмену. И не означает, что нужно ждать чем закончится кассация. Тем более после решения Конституционного Суда никакой Луспеник не поможет Еврокапиталу.
Скоро Flatron получит свои денежки. Если не добровольно, то через исполнительную службу.
Поверьте, Flatron уже знает что делать. :bf:


Востаннє редагувалось Олег1964 в 13-лютого-2012 13:48, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 14:02 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
Тема, наверное, ещё актуальна, несмотря на то, что абсолютное большинство (большинство, но не все) уже "разобралась" с АИСом и Еврокапиталом. Я тоже был (и Lex@, судя по всему тоже) в их числе. Своё мнение я выразил давно и несколькими страничками ранее.
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=300
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=325
Оно не изменилось. Написал я по другому поводу. Считаю, что несовпадение мнений не должно позволять оппонентам (оппоненту) вести себя , как бы это по-мягче сказать, "не красиво". У некоторых это стало нормой! Прошу Администрацию обратить на это внимание, пока не "перехлестнуло за край".
"+1" Lex@у за сдержанность и терпение. Среди тех, кто "помоложе" эти качества встречаются сейчас, к сожалению, реже, чем хотелось бы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 14:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Не хило тему апгрейтнули :)

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 14:37 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Flatron написав:
Не хило тему апгрейтнули :)

Согласен. Тема таки актуальна.
Кто не хочет понять в чем обман, почитайте внимательно кредитный договор.
А потом решение суда от 26.01.12 г. :

...Порядок, строк повернення кредиту було узгоджено сторонами, як кредитним договором, так і графіком платежів, який є невід’ємною частиною цього договору, в якому зазначено щомісячний платіж на весь період договору.

При цьому, щомісячний платіж - це сума грошових коштів, що складається з процентів, частки суми основного боргу, плати за обслуговування кредиту і підлягає оплаті на умовах і в строк , встановлений договором ( п. 9.5.)...

Так, відповідно до графіку платежів (а.с. 23) сума щомісячного платежу відповідачки становить 2020 грн. 52 коп. При цьому плата за обслуговування кредиту на весь час дії договору складає 0,00 грн. Будь-які зміни до цього графіку позивачем не вносились.

Доводи ТОВ ФК «Єврокапітал» про необхідність стягнення з відповідача плати за обслуговування кредиту, колегія суддів вважає безпідставними, оскільки графіком платежів, який є невід’ємною частиною кредитного договору та до якого не вносилось жодних письмових змін, як це передбачено ст. 654 ЦК України, стягнення цих сум не передбачено.


То есть - это не применение ЗУ "О защите прав потребителей" - это установление факта.

Кроме того, этот договор противоречил ЗУ "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг".
Почитайте здесь:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/17436002

В заключении хочу привести слова из басни Крылова:
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку."
Остальное, как говорит президент, додумайте сами.


Востаннє редагувалось Олег1964 в 13-лютого-2012 14:46, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 15:12 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Олег1964 написав:
Собака лает, караван идёт (пословица)

и к чему это? взрослый человек а выражаетесь пословицами, баснями, загадками... говорите открытым текстом, не стесняйтесь...
Олег1964 написав:
Поверьте, Flatron уже знает что делать.

я искренне рад за него, мы с этим человеком достаточно много общались когда начиналась эта история... опять же все это не без помощи юриста, который не запросил 50% от суммы...
Pavel Z написав:
Я тоже был (и Lex@, судя по всему тоже) в их числе.

нет, я не в их числе, поначалу всё конечно выглядело заманчиво, даже готовил необходимые документы...
Pavel Z написав:
Считаю, что несовпадение мнений не должно позволять оппонентам (оппоненту) вести себя , как бы это по-мягче сказать, "не красиво". У некоторых это стало нормой! Прошу Администрацию обратить на это внимание, пока не "перехлестнуло за край".
"+1" Lex@у за сдержанность и терпение. Среди тех, кто "помоложе" эти качества встречаются сейчас, к сожалению, реже, чем хотелось бы.

спасибо за поддержку... согласен, что Олег1964 ведет себя не очень красиво, плюс ко всему это не более чем реклама самого себя, мол я вот такой весь из себя юрист, борюсь с ЕК для себя же самого, а кому это интересно? этот топик форума стал практически личной страницей этого пользователя в которой он публикует свои разборки с ЕК... и вообще я так понимаю, что кредитный договор на покупку SY отличается от наших...
уважаемый Олег1964 давайте за отдельную плату я создам Вам личный сайт, сделаем там блог и Вы будете там публиковать сови достижения по борьбе с ЕК...
кому Вы реально помогли бороться с ЕК на этом форуме?

Олег1964 написав:
Кто не хочет понять в чем обман, почитайте внимательно кредитный договор.
А потом решение суда от 26.01.12 г. :

...Порядок, строк повернення кредиту було узгоджено сторонами, як кредитним договором, так і графіком платежів, який є невід’ємною частиною цього договору, в якому зазначено щомісячний платіж на весь період договору.

При цьому, щомісячний платіж - це сума грошових коштів, що складається з процентів, частки суми основного боргу, плати за обслуговування кредиту і підлягає оплаті на умовах і в строк , встановлений договором ( п. 9.5.)...

Так, відповідно до графіку платежів (а.с. 23) сума щомісячного платежу відповідачки становить 2020 грн. 52 коп. При цьому плата за обслуговування кредиту на весь час дії договору складає 0,00 грн. Будь-які зміни до цього графіку позивачем не вносились.

Доводи ТОВ ФК «Єврокапітал» про необхідність стягнення з відповідача плати за обслуговування кредиту, колегія суддів вважає безпідставними, оскільки графіком платежів, який є невід’ємною частиною кредитного договору та до якого не вносилось жодних письмових змін, як це передбачено ст. 654 ЦК України, стягнення цих сум не передбачено.

То есть - это не применение ЗУ "О защите прав потребителей" - это установление факта.

Кроме того, этот договор противоречил ЗУ "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг".
Почитайте здесь:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/17436002

к чему всё это??? помоему у нас совсем другая история с привязкой курса доллара по формуле...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 15:42 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Lex@ написав:
уважаемый Олег1964 давайте за отдельную плату я создам Вам личный сайт, сделаем там блог и Вы будете там публиковать сови достижения по борьбе с ЕК...


Уважаемый Lex@ !
Согласен. Когда ждать сайт ?
Пацан сказал - пацан сделал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 15:59 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Олег1964 написав:
Уважаемый Lex@ !
Согласен. Когда ждать сайт ?
Пацан сказал - пацан сделал.

во первых, Вы не ответили ни на один мой вопрос, я это просто напросто не уважение к собеседнику.
как только увижу на своем счету денежку будет сайт ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 16:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Вы ведь взрослые люди... Хватить офтопить...
Лучше по пивку :az: и :Brat:

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 16:21 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Flatron написав:
Вы ведь взрослые люди... Хватить офтопить...
Лучше по пивку :az: и :Brat:

что поделать... не получается диалога... один флуд... к сожалению...
ты бы стал пить пиво с человеком который тебя не уважает??? я бы нет...
короче тема больше флуда чем дела... без идейная...
всё я молчу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2012 13:12 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Собаки лают - караван идёт. (это пословица, нормальные люди на пословицы не обижаются).
Читаем здесь:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/21117230

Дальше будет. :hi:

Добавлено спустя 8 часов 42 минуты 34 секунды:
:hi:
Тем, кому эта тема актуальна и кто уже разобрался с Еврокапиталом, получив при этом массу удовольствия, предлагаю отблагодарить эту честную компанию путем обращения в суд с новым иском.
Обращение в суд с иском по защите прав потребителей теперь совершенно бесплатно!!! :shock:
Для этого необходимо просто внести свои данные в иск (у кого есть фантазия может от себя добавить что-то), приложить кредитный договор, квитанции об оплате ежемесячных платежей и др., сделать (обязательно!) второй экземпляр иска и доказательств для ЕК, вложить в конверт и отправить в местный суд по месту регистрации.

Можно даже и на суд не приходить, кто не хочет судиться.
Но представляете, как будет приятно Еврокапиталу, что помнят эту компанию и не забывают! :ay:

Тем, кто хочет немножко пообщаться с милыми представителями ЕК в суде, настоятельно рекомендую заявить ходатайство об истребовании анкеты-заявлении на кредит и документ, подтверждающий получение всех ваших платежей Еврокапиталом. Как выглядит анкета-заява увидите во вложении.
Во время исследования доказательст, заставьте судью прочитать кредитный договор!
Это возможно и нужно! :rtfm2:


Мой кредит не простой, а акционный:
http://ais.com.ua/news_det/?id=297
Кто получал кредит не с 28.10.08 по 31.12.08 ссылку на кредитную акцию из иска нужно убрать.

Сделаем же Еврокапиталу приятно!!! :victory:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Олег1964 в 14-лютого-2012 13:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 18:45 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Flatron написав:

мда... и будет это ещё тянуться и тянутся... тянуться и тянутся... к сожалению...
.


Прими поздравления !!!! :D
Ты выиграл и скоро получишь свои денежки !!! :ay:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/21432241


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2012 22:06 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Высший спец. суд (кассационная инстанция) отказал в открытии производства по жалобе Еврокапитала на решения Ленинского районного суда г. Николаева от 03.08.11 г. и Апелляционного суда от 26.01.12 г.
Т.е. ЕК окончательно добит. :D

http://reyestr.court.gov.ua/Review/21842508

Было нелегко. :hot1:
Но, кроме того, что Еврокапитал поставлен на место, есть ещё два положительных момента. За три года борьбы стал специалистом по кредитным правоотношениям и начал говорить на украинском. :ay:

Хочу отметить, что на этом форуме два человека реально боролись с Еврокапиталом и победили. :victory:

И ещё добавлю. Честные судьи есть. Сегодня в Ленинском суде г. Николаева выиграл дело по иску, образец которого выше. Причем обращался в суд повторно, потому что ранее, ссылаясь на Луспеника, истцу было отказано в защите прав потребителей. Когда пройду аппеляцию, решение выложу. :victory:
:hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2012 18:44 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Решение Ленинского районного суда г. Николаева от 16.03.2012 г.:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/21996816

Решение не вступило в законную силу. Впереди апелляция. Тем не менее решил выложить на форум, т. к. есть в реестре судебных решений. Может кому-нибудь поможет.
Дальше будет. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2012 13:43 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Вот ещё одна победа в винницкой апелляции над Еврокапиталом.
Очень грамотное решение:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/24246938

Дальше будет. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2012 10:45 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
В Верховном Суде Украины из-за неодинакового применения судом кассационной инстанции по аналогичным делам ЗУ " Про захист прав споживачів" и "Про фінансові послуги..." будет пересматриваться определение Высшего специализированного суда, которым отказано в открытии кассационного производства на решение Апелляционного суда Николаевской области от 31.08.11 г.:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/21319679

которым было отменено справедливое и законное решение Центрального суда г. Николаева от 27.07.11 г.:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/17436002


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2012 23:20 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Этот форум помог добиться победы над Еврокапиталом и заёмщику из Севастополя.
Поздравляю! :ay:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/25572465


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2012 01:04 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
12 сентября 2012 года Еврокапитал был добит в Верховном Суде Украины.
Нельзя нарушать права потребителей:

http://www.scourt.gov.ua/clients/vs.nsf ... endocument


:D :ay: :az: :hi: :bf:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2013 14:06 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Николаев
Постанова Верховного Суда Украины от 12 сентября 2012 года 6-80цс12 работает. Постепенно практика судов поворачивается лицом к заёмщикам.
Рекомендую почитать форум антирайда:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4485

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4962


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 00:53 

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Уважаемые борцы за права заемщиков еврокапитала! Подскажите, может кто-то обошел этот момент. Признаем недействительным п. 2.2.3. Грамотно подготовились к делу, все шло неплохо..Пока эти нехорошие люди не предъявили заявление о применении исковой давности по нашей встречке. Договор был заключен в 2008. Начислять комиссию стали 20.11.08г. С этого срока они и исчисляют исковую давность. Якобы в тот момент заемщик узнал или мог бы узнать о своем нарушенном праве. Встречку подали 10.11.12. Кто с таким сталкивался и поборол ли?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 11:38 

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
У меня та же ситуация со сроками исковой давности! Когда судья судья получила заяву о сроках, меня и моего адвоката просто перестала слушать, а после заседания прямо сказала, что хоть мы и правы но она ничего зделать не сможет! Адвокат советует договариватся по мирному, но я не очень хочу общатся с этими козлами из Еврокапитала! Может хоть у кого-то получилось обойти этот вопрос?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 400 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія