вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 19:36 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Зелёный
договора мы подписали... теперь их должна подписать вторая сторона - кредитор... после этого мы должны забрать копию себе...

завтра поеду узнаю не пришол ли мой договор...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 20:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
а вообще есть постановление кабмина о том что банки не могут подымать ни какие проценты выше чем в договоре написано, так что можно будет судиться с ними, я так думаю. мне платить первый раз нужно с завтрашнего дня, жду не дождусь этой минуты...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 20:40 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
ROST
это распространяется на новые договора... и помоему те которым не более 10 дней, но президент этот указ ещё помоему не подписал это раз... и у нас в договорах 5% и поднимать они не будут... а есть привязка к курсу доллара...
надо бы конечно перечитать условия... но читать пока нечего :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 23:33 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Цитата:
(Сп*Кн)/Ко-Сп+(СпКн*Дп1)/Ко
так вот суть в том, что когда курс долара вирастет на 1% !!!!! ( сказано коеф. Кн/Ко ГДЕ Кн - курс НБУ на день рассчета а К0 на день подписания контракта = 1.01 - тоест вырастет на 1 процент то формула вступает в силу (плата за обслуживание кредита!!!!)
СП - это супа погашения, а Дп1 - уловка, которая = 0,00%

все равно не понятно... допустим есть там такая формула с привязкойкурса НБУ, но:
1. К0 на день подписания контракта ??? подписание кем ? или в Еврокапитале контракты подписывают задним числом? от этого много что зависит в дальнейших опатах.
2. как они могут прислать СМС с удорожанием если еще не прошел месяц с момента подписания и еще не известен курс НБУ на день оплаты? или уже прошел месяц?
:?

у кого есть на руках договор? выложите сканы с формулами на общее разсуждение.

у меня на момент подписания курс НБУ был 7,38... хорошо это или плохо? до нового года обещают курс к 10-ти... :? а это удорожание на 35% :shock:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 23:44 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
только что баловался с формулами.. эврейский договор... так сказать гривнево-долларовый :) если так подумать при любом курсе НБУ ежемесячная плата привязывается к курсу НБУ на момент подписания...

Например если у меня ещемесячная плата по кредиту составляет 160 у.е то как бы не сакал курс, оплата у меня останетя 160 у.е будь то курс НБУ 10.0 или 4,85. у кого ЗП в У.Е. тому пофиг мороз. тот может спать спокойно.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 00:00 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Зелёный прав на 100%
Какая-то хрень получается, я все же рад что купил через Укрсиббанк и плочу ежемесячно 792грн и ни копейкой больше и доляр мне пофигу! А Этот ИАС (редиски) мутные я так понял совсем, а то у меня вот вот собираеться коришь в эту фигню влазить на 5%! Я его отсоветую, а то это не дело!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 11:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Gman написав:
Зелёный прав на 100%
Какая-то хрень получается, я все же рад что купил через Укрсиббанк и плочу ежемесячно 792грн и ни копейкой больше и доляр мне пофигу! А Этот ИАС (редиски) мутные я так понял совсем, а то у меня вот вот собираеться коришь в эту фигню влазить на 5%! Я его отсоветую, а то это не дело!


Рад за тебя. Но у тебя ситуация немножко другая, и ты смотриш на все со своей колокольни. Когда я покупал машинку, в ноябре, то кредиты ни один банк не выдавал, налички на целую машину не было. И тут акция от АИСа, поэтому выбирать не приходилось. Когда договор подписывал, посмотрел сумы по ежемесячным выплатам, и меня это устраивало, даже с запасом, и тут начинается вот такая непонятная хрень. И теперь выхода нет, платить придется всеравно. Вот только сколько платить пока не ясно, договор я так и не получил (отправили на подпись), формулу я не помню, поэтому что либо посчитать не могу.
У меня просьба, у кого уже договор на руках, отсканируйте пожалуйста ту часть, где идет речь об формуле и расчетах по ежемесячной оплате и выложите здесь, может вместе с этим разбиремся, что к чему.
Насчет фиксированной ставки до нового года, то это писал я, и видел я это на сайте geely.ua в каккой-то статье, сейчас найти не могу, потому что сайт лежит...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 15:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
позвонил я по этому вопросу менеджеру в салон, и спросил , где мой кредитный договор, в ответ сказали, что нет, еще не прислали с Киева, и когда пришлют не знают, что у них есть еще клиенты, которые с октября ждут на договор :shock: , а таких как я, ноябрьских, еще несколько, и все ждут. Я в шоке!
Я сказал, что мне уже скоро платить надо, но я не знаю ни счета, куда платить, ни сумму, ничего... Мне сказали, с понедельника зайти к ним, и они мне выпишут счет...
Но все равно это как-то настораживает.... Что они там в Киеве так долго изучают мой договор, или может ищут юридические основания, чтоб содрать с меня побольше, ведь когда составлялся договор, то доллар был около 6 грн, и все было не так плохо, а сейчас уже 8, и это еще не придел, вот и ищут наверное лазейки, чтоб мы уже не отвертелись...
Видимо придется искать остальную часть денег, и гасить остаток кредита досрочно...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 15:50 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
заехал сегодня забрал договор...
к сожалению ни на работе ни дома нет сканера... и договор в машине спускаться лень :o
аа... дома на фотик сфоткаю выложу...
и заплатил сегодня вместо 998 грн 1278,5 :shock:
особо пока что в формулы не вникал не когда было... но прочитал что по этой формуле высчитывается плата за сопровождение кредита помоему... как то так... в договоре это 0% но если доллар повышается то по формуле расчитывается...
вообщем вечером выложу эту часть договора будем обсуждать...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 16:17 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
С нетерпением будем ждать, ато суммы получаются какие-то не реальные. Надобно обсудить, и желательно с разбирающимеся в этих делах людьми, если таковые имеются на этом форуме.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 17:42 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Владмимир
ну где то через часик выложу...
Владмимир написав:
желательно с разбирающимеся в этих делах людьми

желательно с юридичеким образованием :o

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 19:56 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
ну вот как и обещал


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 20:13 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Мне интересно если бакс будет 10грн. то ежемесячный платеж будет приблизительно 2150 грн, а если 25 то 5380 грн. за месяц!!!!!!!!!!!!!!!! От АИС - @

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 20:37 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Я вот почитал тут договорчик и ваши платежи послушал и решил, что надо пойти и дать по соплям АИС-овцам! Я догадывался, что там ..опа какая-то!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 20:52 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Lex@
все по формуле пронятно.... спасибо, а не можешь еще скинуть параграф с формулами при досрочном погашении... она чуть дальше на пару страниц. неужели там тоже такая жопа :shock:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 21:17 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
вот сделал формулку расчета в екселе... будем считать свои переплаты :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 21:26 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
tuning
пожалуйста...
сорри за качество... освещение у меня интимное :o :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 21:41 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Я тоже забрал сегодня договор и обнаружил еще кое что!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 21:46 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
dmitriy8775
ну вроде запретили же поднимать ставки... на нас это интересно распространится??

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 21:59 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Lex@
по подсчетам по твоей программе мой платеж был на 25 грн меньше чем по формуле! наверно процент не подняли, а у кого как???

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 22:13 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Lex@ написав:
dmitriy8775
ну вроде запретили же поднимать ставки... на нас это интересно распространится??

Только если кредит оформлен ПОСЛЕ принятия этого закона.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 22:31 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
dmitriy8775
мы не знаем точно по какому курсу они нам считают... поэтому разница есть... у меня на 10 грн меньше чем я считал... доллар то скачет каждый день...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 23:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Lex@Спасибо!

та +3% годовых это капля в море по сравнением колебания курса на 40-60% :?

вобщем так, если кто то решится погашать кредит досрочно. деньги нуно вносить когда курс НБУ минимальный. Выждать когда на пиле он будет минимальный и нести бабло в банк, тогда и переплат не будет.

а формула начинает работать только тогда, когда курс НБУ больше чем на момент подписания контракта, тобишь если он опустится ниже то формула не работает, и денюжку обратно никто отдавать не будет.

короче обложили со всех сторон.. одно радует благо выплачивать всего 3,5 к.у.е. не такие уж большие деньги.

будем надеятся что бы хотябы через 3-4 мес. курс стабилизировался. на уровне 6,5-7.0 грн.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 23:22 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
tuning
не за что...
у меня курс 5.7 был... говорят после НГ в районе 6грн будет держатся... хорошо бы...

а мне менеджер рассказывала что если курс меньше будет то платить меньше тоже... от гады... на каждом шагу разводят...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 11:25 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
вчера заплатил стока скока в договоре указанно, в банке по поводу увеличения платежа никто ничего не сказал. правда СМС-ку я не получал с цифрами.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія