вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 14:45 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ROST
Лучше позвони и уточни в «еврокапитал», а то не дай бог проценты еще наростут! Вообще будет замечательно.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 14:49 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ЕВРОКАПИТАЛ здесь! http://www.eurocapital.ua/index.php?p=51 , хреново что танки не здают в аренду! :lol:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 14:41 

Повідомлення: 5
Звідки: Харьков
"Среди новых мер Нацбанка: повышение учетной ставки (сейчас 12%) и ставки рефинансирования (сейчас овернайты 18-20%). По данным Пинзеныка, овернайты подорожают вдвое. " (с сайта finance.ua)

2.8. ".. розмір процентної ставки за Кредитним договором може бути збільшений.. у разі
(в)..зміни грошово-кредитній політиці НБУ (..підвищення ставки на 3(три) відсоткових пункту за банковими кредитами "овернайт" НБУ..).."
из Договора

5% превратятся в 25% ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 14:59 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Ну а что вы хотели. Кредитчикам в любом случае будут крутить руки, не курсом доллара, так процентной ставкой. Время дешевых денег из-за бугра прошло. Так что ждите "покращення життя вже сьогодні"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 17:17 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Мдя, походу может получиться нехилый попадон... И ведь там того кредита всего ничего, есть люди у которых тачки по 25-30 тыс. дол. в кредитах, вот им вообще "весело"...
Но ведь когда смотриш на все это, на эти ставки, проценты, курс долара, понимаешь, что может дойти вообще до абсурда, что за обслуживание кредита придется заплатить больше чем сам кредит...
Хорошо, хоть машинка хорошая, а то вообще бы депресия наступила.

Нанавижу наше правительство за то, что допустило такой бардак, и еще больше ненавижу за то, что даже не пытается что-то исправить к лучшему(я имею ввиду жизнь простых людей), а заботятся только о своем благополучии.

Повбивав би (с).

Прошу прощения, накипело....

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 17:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
Владимир
реально поддерживаю тебя в этом! Повбивав би (с).
пришло смс, нада вместо 960грн. платить 1200 с чемто там, придется ехать доплачивать. отец звонил им и задавал вопрос и они сказали шо это будет каждый месячный платеж перещитыватся 17 числа по курсу НБУ к доллару в большую сторону, это если курс долара больше чем на момент подписания договора, а если меньше то платеж не меняется.

вот уроды (с).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 17:54 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
мда... слов нет... :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 18:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 260
Звідки: Донецк-Мариуполь
Geelaющий написав:
Вчера пол дня читал договор, там формула
(Сп*Кн)/Ко-Сп+(СпКн*Дп1)/Ко
так вот суть в том, что когда курс долара вирастет на 1% !!!!! ( сказано коеф. Кн/Ко ГДЕ Кн - курс НБУ на день рассчета а К0 на день подписания контракта = 1.01 - тоест вырастет на 1 процент то формула вступает в силу (плата за обслуживание кредита!!!!)
СП - это супа погашения, а Дп1 - уловка, которая = 0,00%


Да ребята, получается что вы взяли кредит практически в долларах, т.к. кредит в гривне а привязка прямая к доллару! Объясню как я это понял, условия задачи:
Допустим кредит 20 000,00 грн. при курсе НБУ 4,85 грн. (Кн), под 5% годовых.
В данном случае Сп = 833,33 грн., Проценты за кредит = 83,33 грн. В месяц необходимо уплачивать не более 916,66 грн.
Но при этом есть условие что если когда Кн/Ко => 1,01, или по простому когда Кн > Ко (т.е. в нашем примере курс НБУ на день уплаты платежей будет более 4,85 грн.) вступает в силу вышеуказанная формула и результат этот называется - "Плата за обслуживание кредита"
например курс на день оплаты 7,8688 грн., тогда получаем:
(833,33*7,8688) / 4,85 - 833,33 + (833,33*7,8688*0,00) / 4,85 = 1 352,02 - 833,33 + 0 = 518,69
Исходя из вышеизложенного видим, что за текущий месяц необходимо уплатить не менее: 833,33 + 83,33 + 518,69 = 1 435,35
Если принять сумму 83,33 + 518,69 = 602,02 грн - как сумма процентов, то получается что процентная ставка за кредит = 36 % годовых.
Ну есть еще варианты, допустим кредит не в гривне (20 000 грн) а в долларах США (20 000 / 4,85 = 4 123,71), тогда ежемесячное погашение кредита - 171,82 у.е. и проценты - 17,18 у.е. в сумме 189 у.е или:
189 * 4,8500 = 916,66 грн
189 * 7,8688 = 1 487,20 грн

Вывод один - себя они не обидят, но при этом расчет идет из курса НБУ, а не из комерческого курса, который еще выше чем НБУ.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 20:29 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Будет Обалденно если процент поднимут до 25% и бакс будет 10грн. :lol:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 22:10 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 111
Звідки: Харьков
Бакс уже 10 грн :cry:
СЦУКИ! Купил Джили называется... еще годика два буду просто читать форум походу :twisted: ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 22:23 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Paradox написав:
Бакс уже 10 грн :cry:
СЦУКИ! Купил Джили называется... еще годика два буду просто читать форум походу :twisted: ...


Где???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 22:49 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Serge написав:
(Сп*Кн)/Ко-Сп+(СпКн*Дп1)/Ко

это формула досрочного погашения...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 15:58 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
В продолжение темы...
Пришла смска: "В связи с ростом курса доллара(кред. дог. п.2.2.3) Ваш платеж 1584,56 грн"
Блин, а по договору должен был бы заплатить 1206 грн...
Сегодня пойду в салон, пусть мне все распишут, что к чему, а то кредитного договора у меня еще нет, а по смске платить не буду.
На счет формулы я уже в курсе, но не понятно какой они подставляли курс доллара на момент подписания договора, и какой подставили на момент платежа...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 16:36 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Владмимир
в договоре пишут что они используют курс НБУ, на сайте можно посмотреть эти курсы

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 16:52 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Ну это триндец. Если правильно понял, это типа так если курс поднялся на день до отметки 20.00 то оставшееся время платить по этому курсу??? :shock: :shock: :shock:

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 18:16 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
=Bgik=
нет... как я понял считается 17-го числа каждого месяца... и курс берется на 17 число...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 21:26 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Какая же все таки дрянь Этот АИС и его кредит!((((
Сочувствую вам ребята! Вот я все же психону однажды и пойду им по соплям дам!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2008 00:49 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 45
Звідки: Чернигов
Получаеться если взял когда долар был по 10, то если он не поднимиться (а это врядли) то переплаты не будет никогда?

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2274.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2008 12:06 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
777spaun777 написав:
Получаеться если взял когда долар был по 10, то если он не поднимиться (а это врядли) то переплаты не будет никогда?


Теоретически это так. Но надо бы посмотреть договор. Возможно они там прописали, что курс доллара на момент подписи договора 4,95. И тогда пофиг, что вы подписали договор, когда курс был 10(хотя официальный курс никогда не был 10, надо посмотреть на сайте НБУ). А до 4,95 доллар никогда уже не упадет, так что в таком случае переплата будет всегда!
К тому же, насколько я понял, эта переплата будет пересчитываться каждый месяц, и в зависимости от курса доллара, может изменяться.
Так что остается надеяться, что НБУ опустит курс доллара, а то в обменниках доллар сдать можно по 7, а купить по 8,50...Это вообще бред.
Сейчас позвонили из салона, сказали, чтоб я зашел к ним, вроди договор пришел, вот там и все распрошу и завтра отпишусь.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 12:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Как и обещал, отписываюсь. Договор мой так и не пришел, сказали, в связи с акцией, очень большая загруженность, не успевают... Когда договор придет не известно.
По поводу переплаты, ситуация следующая. Мне дали так называемую "памятку" и так распина формула: Платеж*(курс долара на первый день платежного периода/Курс долара на момент подписания договора)
Платеж - платеж согласно графику (у меня это 1206,46 грн)
Платежный период у меня с 21 по 30 число каждого месяца, соответственно курс долара придется брать за 21 число для каждого последующего месяца(в этом месяце 21 числа по данным НБУ курс был 7,87).
Курс долара на день подписания договра по НБУ у меня был 5,998 грн., договор от 21.11.2008 г.
поэтому у меня получилось следующее: 1206,46*(7,87/5,998)=1583 грн
И того переплата 1583-1206=377 грн.
Как видете хорошего мало. Так что мне остается надеятся на то, что официальный курс упадет, хотя бы до 6,50, а лучше до 6 ...
Больше повезло тем, кто подписал договор в декабре, когда официальный курс доллара был высоким, у них переплата будет поменьше. Если б знал, то подождал бы 2-3 недельки...

И еще вопрос к тем, кто уже платил по данному кредиту. У меня выисан счет, и платить надо в УкрСибБанк, и меня интересует, будут ли в этом банке у меня брать комисию за то что я перевожу им деньги?
Потому что когда я проплачивал за страховку, то счет также был выстевлен на проплату в этот банк и тогда с меня за то, что я им отдаю деньги, еще и комисию взяли... Вот интересно, будет ли на этот раз так же?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 16:23 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Владмимир написав:
И еще вопрос к тем, кто уже платил по данному кредиту. У меня выисан счет, и платить надо в УкрСибБанк, и меня интересует, будут ли в этом банке у меня брать комисию за то что я перевожу им деньги?

да... с меня взяли 4 грн. помоему :o

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 17:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
я платил через аваль и комиссия 5 грн. была

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 17:59 
Біля керма

Вік: 42
Повідомлення: 65
Звідки: Винница
Там такое дело!!!!Если на момент подписания договора доллар был ,например, 5 гр., а на день любого из платежей, допустим 7, то вычисляеться процент изменения. В данном случае 7/5=1,4, значит та сумма , которую вы должны платить по графику умножаеться на этот коэфициент (у меня, например по графику 1260, умножим на 1.4получим 1764)! а если долар упадёт по сравнению с датой подписи договора, то сумма ежемесячного платежа не уменьшаеться))))Вот такой вот прикол в этом кредите!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 18:38 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Прикол понятен. Но если кто подписал кредитный договор на прошлой неделе, то никаких проблем не возникнет. Курс был высоким, и хоть какое-то время переплачивать не будет, а мне остается надеятся , что если доллар не упадет, то хоть чтоб больше не вырос, а то вообще будет капец.
К тому же, я даже досрочно погасить кредит не смогу, вернее смогу, но по формуле я все равно переплачу разницу в курсах долара. Я посчитал, что если бы гасил в этом месяце, то переплатил бы 7800 грн, и это не считая 5% кредита, то есть еще 1350 грн...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2008 15:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
нада найти деньги для погашения всей суммы и дождаться когда долар упадет и ГАСИТЬ его!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія