вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-грудня-2008 11:02 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
У меня машина бралась в кредит на 5 лет в долларах, кредит брался в Укрсоцбанке. Якобы как VIP-клиенту мне снизили процентную стаку на 0.5%, т.е. было 12.05% годовых.
Полтора месяца назад, мне пришло письмо, о том, что повышается процентная ставка до 13.5%, мол подпишите дополнительные листочки, в письме. Я подумал, ну повысили и повысили, и забыл зайти подписать. Через некоторое время пришло второе письмо, мол вы "редиска", не пришли, не подписали, поэтому разрываем договор в одностороннем порядке. Ну разрываете, и разрывайте, подумал я. Но доллар пошел вверх, и оказалось, что это напряжно, для меня, заплатить. Нет, я конечно могу занять у друзей и заплатить, это не проблема, но попалась тема на другом форуме: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?sho ... 37139&st=0

Там человек, начал вести переписку с банком, и затянул процесс повышения, а тут еще читаю, что может быть, сделают погашение долларовых кредитов по курсу 5.05. Подумал, а чего это я буду напрягаться, пусть банк и напрягается.
Перечитал договор. Получилось, что они мне повышали процент нарушая договор, т.е. не уведомили меня за 7 дней, как того требовал договор, почти задним числом поднимали. Ну и получается, что они нарушили условия договора, и на этом основании, в одностороннем порядке, его разрывают - бред. Накатал письмо, сегодня-завтра иду в банк, если полюбовно не разойдемся оставлю это письмо "вонючку", буду писать в НБУ и в "защиту прав потребителя". Тем более НБУ пожурило банки за распи...во, и в связи с кризисом рекомендует понизить, а не поднимать проценты: http://news.liga.net/news/N0866860.html

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія