вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2009 16:12 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
А меня интересует, только, почему в договоре не указан курс доллара НБУ на момент заключения сделки. А если я хочю сам пересчитать где мне его взять, и еще там преведена формула пересчета комисии и вслед за ней написано ИНАЧЕ сумма пламежа умноженое на комисию 0,00% = 0 грн так что можно оспаривать комисию которую начисляет Эврокапитал!!! Кто понимает в этом вопросе (юрист, адвокат) что посоветуете?

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 10:12 
Водій-випробувач

Вік: 38
Повідомлення: 297
Звідки: Черкассы
там есть условия, что если коэффициент роста курса доллара на момент платежа превышает 1, то плата рассчитывается по формуле, иначе (тоесть если не превышает) - 0 грн. это насколько я понял. а курс на момент заключения можешь узнать позвонив в еврокапитал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 12:01 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
Ну это все понятно, но можно же истолковать это иначе по другому, вот и спрашиваю юристов, можно ли оспорить? Ну а курс доллара как по мне должен присутствовать в договоре!!!

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 17:03 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Мне кажется со стороны Еврокапитала не совсем законным включать пункт о привязки к курсу иностранной валюты в договор по гривне вому кредиту,иначе кредит получается не гривневым! Вот на что как мне кажется нужно апеллировать в суде! А на счёт ИНАЧЕ в договоре я сам на это иначе повёлся! В общем буду консультироваться с юристами!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 17:06 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
В договоре также ясно и чётко прописан график платежей и суммы выплат,а платить приходится по каким-то смс-кам! Насчёт пересчёта-они всё правильно пересчитывают- проверял по сайту нацбанка! На день заключения 6,17, через месяц 7,78!7,78/6,17=1,26
1,26*998=1258

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 00:37 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Больше всего обидно за то, то висит пара депозитов, которые невозможно снять и покрыть остаток. Одним словом - имеют с двух сторон... Гады... :bc:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 11:43 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Я брал свою МКшку тоже в нояюре когда курс 5,78
ПО ТЕМЕ!!!
http://geely-clubcomua.s11.yourdomain.c ... php?t=2315

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 13:57 

Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Народ, выход есть из данной ситуации и причем очень даже законными путями. И Forzajuve999 его уже всем озвучил - никакие СМС не могут изменить суммы платежей предусмотренные письменными документами. Предлагаю обьдиняться и решать етот вопрос!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 14:10 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
MAXIMUSподерживаю

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:22 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
parida01 написав:
MAXIMUSподерживаю


Объединяемся для отпора необоснованым наездам Еврокапитал, говорил-уговаривал их Директора, надо выложк телеф.-адрес, он нивкакую...я ему: вы же в гривне везде в рекламе пишите, в дополн.соглашении указан.доплата = 0, меня Кингз-кепитал и другие по депозитам кинули, могу справку от милиции дать, он мне- плати в полном объеме наценку в 40%, за месяц пользования кредитом...не честно он, надо дружно судится, ещё третейскийй суд какой-то карманный, по тому-же адресу, разве его можно признавать? сомневаюсь, только в государств. суд...

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m248.gif[/img][/url], АВЕО 2004 tru.at.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:27 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
tuning написав:
Forzajuve999
все в договоре написано. если ты его подписал уже ничего не докажешь. внимательнее нужно быть.

а то что они такую рекламную акцию устроили типа без комиссий.. так это они просто наипали всех. просто умолчали что привязка к баксу есть.


А что прокурор думает о наипках и общество защиты прав потребителей,....комисию никак к валютным операциям без лицензии не прировнять? в совке за такое еврокапитал бы срок мотал...

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m248.gif[/img][/url], АВЕО 2004 tru.at.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:29 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Zubrik написав:
(удалено) :shock: Долар (удалено) :twisted: (удалено) уже :?


...Еврокапитал блин...

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m248.gif[/img][/url], АВЕО 2004 tru.at.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 12:46 

Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Юрий15

А что у тебя еще и суд третейский? Ну ето вообще.....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 23:14 

Повідомлення: 2
Звідки: Нежин
Привет, я тоже попался на эту уловку :gonschik:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 23:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Друшлакпоздравляю! становись в наши ряды! :lol: машиной хоть доволен? и какой курс НБУ был на подписание договора?

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 12:52 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 446
Звідки: Симферополь
Toxa написав:
там есть условия, что если коэффициент роста курса доллара на момент платежа превышает 1, то плата рассчитывается по формуле, иначе (тоесть если не превышает) - 0 грн. это насколько я понял. а курс на момент заключения можешь узнать позвонив в еврокапитал.

Forzajuve999 написав:
В договоре также ясно и чётко прописан график платежей и суммы выплат,а платить приходится по каким-то смс-кам! Насчёт пересчёта-они всё правильно пересчитывают- проверял по сайту нацбанка! На день заключения 6,17, через месяц 7,78!7,78/6,17=1,26

1,26*998=1258


вот скачал с сайта НБУ курс доллара (официальный)по месяцам


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2009 12:46 

Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Народ, писма предлагаю слать в НБУ, Держфинпослуг, Минекономики, Госпотребстандарт, а попозже в случае безрезультатности прокуратурe


Востаннє редагувалось MAXIMUS в 11-лютого-2009 11:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2009 18:48 

Вік: 42
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожская обл.
:lol: Ребята читаю и плачу. такое чувство что нашому народу нужен всегда негативный герой. Наверное у вас просто нет валютной ипотеки. ;)
Ребята тут проблема не в фин учреждении. а в кумовстве в НБУ, если бы курс гривны не обвалили было бы пох на формулу и иже с ними. почему мы думаем задним числом и хватаем машину и только потом читаем договор. Парни письма вонючки только оттянут изъятие машины за неуплату а потом останится 2 варианта либо распрощатся с родным железом и кровными либо загасить за один раз всю привязку.

Любой договор можна оспаривать вечно и тратить на это деньги(адвокат, пошлины) и т.д. а можно напрячся и платить за свою машину. Хотя бы до того времени пока не подымится вторичный рынок и не продадите машину с отбитием части денег.

У нас в банке многие сотрудники взяли валютные кредиты даже те которые создавали подобные договора, но платить стараются так как трезво смотрят на финал.

_________________
Достали


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2009 19:43 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ДА :bc:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2009 18:08 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
яяя
согласен, тем более переплата не такая уж и высокая... овчинка выделки не стоит... имхо...

а что то кому доказывать и оспаривать в нашей стране гиблое дело... к сожалению :bk:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2009 17:05 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Lex@ написав:
яяя
согласен, тем более переплата не такая уж и высокая... овчинка выделки не стоит... имхо...

а что то кому доказывать и оспаривать в нашей стране гиблое дело... к сожалению :bk:


Почему 30% за раз не высокая переплата? И с каких пор чтоб не платить за неооказаные услуги в нашей стране надо нам доказывать, пусть еврокапитал докажет что он эти деньги заработал, посудам походит, ревизии переживет....Провижу заберут у барыг и лицензию и деньги, нельзя с бедняков последнее забирать...всем надо писать жалобы...

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m248.gif[/img][/url], АВЕО 2004 tru.at.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 20:13 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Юрий15 написав:
[quote="Lex@"]яяя
согласен, тем более переплата не такая уж и высокая... овчинка выделки не стоит... имхо...

а что то кому доказывать и оспаривать в нашей стране гиблое дело... к сожалению :bk:


Почему 30% за раз не высокая переплата? И с каких пор чтоб не платить за неооказаные услуги в нашей стране надо нам доказывать, пусть еврокапитал докажет что он эти деньги заработал, посудам походит, ревизии переживет....Провижу заберут у барыг и лицензию и деньги, нельзя с бедняков последнее забирать...всем надо писать жалобы...[/quote]
были тут такие активисты... придумали даже текст жалобы... и что??? кто что писал??? есть ли результат??? тишина... ни кто ниче не говорит :bn:
конечно это должно массово делаться... а так например смысл мне в суды ходить??? терять время и деньги? не стоит это переплата... + помнится мне в договоре написано что все притензии рассматриваются в печерском суде киева... вот мне из крыма в прикол будет туда мотаться... :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія