вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: tarik



Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2012 21:50 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Уже почти три месяца, с 02.08.2012, являюсь счастливым обладателем черной SL Сomfotr. С многими из вас, уважаемые форумчане, мы уже успели пообщаться на ваших страничках, а с коллегой manafotocom - мои земляком- и общались, и встречались лично - покупались наши машинки в один день! Надеюсь, и у нас в Ровно НАС станет больше :ay:.
Знаете, у нас, владельцев китайских автомобилей, есть неоспоримое преимущество - возможность творчества и поиска чего-то нового, лутшего... благодаря производителю, продавцу-диллеру да и нашей стране вцелом :lol: .
Кстати об АИСе - приятно удивили - прислали по почте открытку с поздравлением с днем автомобилиста! Спасибо, неожиданно и приятно!
Поздравляю от себя ВСЕХ-ВСЕХ коллег - автомобилистов, профессионалов и любителей, бывалых и начинающих с этим праздником.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2012 22:18 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
tarik написав:
Кстати об АИСе - приятно удивили - прислали по почте открытку с поздравлением с днем автомобилиста!
спамят, гады :song: шучу-шучу. хаха-хаха

Поздравляю с решением начать БЖ ;)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2012 22:33 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Поздравляю с машинкой и бортовичком.
Пусть бегает и не спотыкается :-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2012 22:37 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком и наступающим праздником! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 15:14 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!
Небольшой итог почти трехмесячной эксплуатации.
Пробег - 3 500 км
Максимальная скорость (зафиксированная навигатором в поездке в Трускавец) 144 км\час. При этом машина очень хорошо держит дорогу, несмотря на плохие погодные условия - 30 сентября в районе Львова сплошной дождь.
Известные всем проблемы с климатом - датчик закрепил на штатном месте в районе замка зажигания. "Стало краще" :az: . Но кондиционер при +7 все равно периодически включается, хотя режим обдува стекла выкл. Завтра обещают мороз - проверим и в таком режиме. Спасибо всем за советы и подсказки !
Известная многим проблема с расширительным бачком - 2 месяца от АИСа никаких результатов. Буду скандалить а то зима на носу...
Замечено - при снижении температуры на улице плохо включалась вторая передача, особенно если недостаточно прогрет двигатель - но это чисто мое суждение, может ошибаюсь...
Дополнительную сигнализацию АИС не подключает к центральным замкам - в итоге нужно пользоваться двумя брелками сразу. Или полностью отключить от штатного блока замки, но тогда непонятно как будет реагировать родная система... Я для себя "сочленил" электронику из запасного ключа-брелка с блоком управления доп. сигнализации - с него команды открыть/закрыть поступают не на центральный замок (замки), а на микросхему родного брелка. Пока не установил -нет времени ехать на станцию, но в тестовом режиме работает.
Как видите - проблемы у всех одинаковые.
Забыл о протертых подкрылках.. :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 17:44 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с бортовиком и просто хорошей машиной! :ay:

tarik написав:
... Но кондиционер при +7 все равно периодически включается...

Кондёр сушит воздух... (Режим АВТО), если что. :o

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 17:44 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну моя СЛ-ка еще из первых (со светлым салоном) таких проблем как подтекание расширительного, протирающиеся подкрылки нет, да и климат пока в адеквате.
Когда проходил ТО-10 тык. приехала СЛ-ка из свежих, хозяин ставил защитку. Машинке было отроду 2 недели. Так вот та же проблема была с расширительным. Аисовцев напрягли и обещали через неделю поменять. А вообще мой совет обратись на горячую линию.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 22:06 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Цитата:
Кондёр сушит воздух... (Режим АВТО), если что.

Оно то конечно понятно... но... когда обдув на ноги, на улице не "жара - июль", да и бензин немножко денег стоит... :lol: ...Шучу..

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Цитата:
....да и климат пока в адеквате.

Интереса ради - датчик климата где установлен? Если "климат в адеквате". Оно же от возраста авто не зависит - у FC или Vision те же грабли...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2012 23:55 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
tarik написав:
Интереса ради - датчик климата где установлен? Если "климат в адеквате". Оно же от возраста авто не зависит - у FC или Vision те же грабли...

Отвечу немного по философски, если у человека не болит печень (например), то ему глубоко плевать да и не нужно знать где она находится. :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2012 23:36 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Кто поделится из проживших прошлую зиму - как ведет себя сцепление/коробка передач при морозах и/или при непрогретом двигателе? При понижении температуры заметил что некоторые передачи включаются с усилием. Но и холодов то еще и небыло... :bc:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2012 23:53 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Прошлую зиму пережили нормально. Всегда прогревал машину перед поездкой. Что нравится, так это что на морозе довольно таки быстро прогревался салон. Коробка вела себя достойно в пределах своих возможностей. На не прогретом масле (коробки) первые 500 - 1000 м. туговато включалась 2-я. Вечером машину ставил в гараж, а с утра на работу. Под проходной машинка стояла порядка 8-ми часов даже при лютых в наших краях -15 :cold: и проблем никаких не было.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 19:33 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
По информации от olegross viewtopic.php?f=128&t=8636&start=125
Цитата:
Вот нашел на китайском форуме: http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 313-1.html доработка бортового компьютера.

сегодня подключился по временной схеме и... все работает. При КРАТКОВРЕМЕННОМ соединении проводов (Белый с черной полосой) + (Черный с белой полосой) включается режим MODE - описаны на странице 113 руководства по пользованию. В оригинале расположены на руле http://car.autohome.com.cn/photo/8929/10/1276987.html
При КРАТКОВРЕМЕННОМ соединении проводов (Белый с черной полосой) + (синий) -сброс накопленных значений каждого параметра -RESET.
Буду делать на постоянной основе, даже кнопки купил.

Кстати, сфотографировать не у спел, не подумал, нажал RESET, но в режиме AVG - средний расход топлива- показания бортовика были 9,0 L/100km.
С АИСа брал с пробегом 40 км, сейчас на одометре 3 500 км, в основном городской цикл -по трассе всего в общей сложности почти 700 км в поездке Ровно-Львов-Трускавец и назад - по моему, нормальный расход при обкатке.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 20:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
По белому завидую, взглянуть бы одним глазком что там за циферка получилась для среднего расхода. Но духу не хватит сделать, да и с гарантии слет наверняка, по электрике так точно. Правильно в другом сообщении слово первопроходец взяли в кавычки, я скорее подстрекатель :o


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 22:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 217
Звідки: Луганськ
Верно не хочется с гарантии слететь, и хочется посмотреть расход. Как говорится и хочется и колится :lol:

_________________
Зображення

Skype: gjurza_777


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 23:58 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Тарас МОЛОДЕЦ :)!!! Сегодня сам ходил в магазин такие кнопки искал. Я просто не хотел бы пластмассу портить :) если кто-то найдёт официальные кнопки на руль, был бы благодарен. ПОдозреал, что у нас бортовик не активирован кнопками :) Интересно, какие ещё сюрпризы тают наши авто? :))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 18:20 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Цитата:
Верно не хочется с гарантии слететь, и хочется посмотреть расход. Как говорится и хочется и колится


Все начиналось с эксперимента... Для начала я взял три булавки с маленькими головками. Снял изоляцию с концов мягкого многопроволочного проводка, плотно обмотал вокруг булавки в районе головки. Зафиксировал это все термоусадочной трубкой. Получились миниатюрные щупы. Добрался до разьема с указанными на фото проводами (всего два самореза за рулем и один болтик снизу колонки) и плотно воткнул булавки сквозь изоляцию проводов внутрь штырьков разьема. Если заизолировать и дополнительно зафиксировать - можно использовать это временное сооружение постоянно. Ну а кнопочки - в небольшую коробочку, и, как вариант, двухсторонним скотчем в любое место.
Я кнопки установил на пластмассовую планочку, провода пустил под панеллю и вывел это все в отсек над пепельницей. Естественно, сделав отверствие под провода в задней стенке...

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
manafotocom написав:
если кто-то найдёт официальные кнопки на руль, был бы благодарен.

Официальные надо бы искать к FC или Vision. Что-то похожее видел где-то здесь. http://search.taobao.com/search?spm=a23 ... lterTabBar
Но может и ошибаюсь, не уверен...

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Цитата:
Интересно, какие ещё сюрпризы тают наши авто? :))

Судя по количеству незадействованных разьемов под панеллью (и не только) - много еще нам неизвестно... :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 11:26 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
olegross написав:
...взглянуть бы одним глазком что там за циферка получилась для среднего расхода

Утро, прогрев 5 мин, выезд в 7:20, 9-км город, 6 км -за городом. Климат контроль в режиме АВТО - периодически вкл. кондиционера, включено обогрев зеркал и заднего стекла. Вот показания моего БК:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 22:02 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Готов подъехать в РОвно в выходные :) и под чутким руководством свой запустить. ато меня кумарит уже это мгновенный расход :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ГЫ :) блин, ну зачем я так много езжу... глядя на твой пробег навеяло :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2012 14:37 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
manafotocom написав:
Готов подъехать в РОвно в выходные :) и под чутким руководством свой запустить. ато меня кумарит уже это мгновенный расход :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ГЫ :) блин, ну зачем я так много езжу... глядя на твой пробег навеяло :)


Не вопрос - подъезжай. Только надо будет конкретно время и день определить. Созвонимся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2012 21:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
tarik написав:
взглянуть бы одним глазком что там за циферка получилась для среднего расхода
Утро, прогрев 5 мин, выезд в 7:20, 9-км город, 6 км -за городом. Климат контроль в режиме АВТО - периодически вкл. кондиционера, включено обогрев зеркал и заднего стекла. Вот показания моего БК:

Я имел ввиду в своем авто. :-) , но все равно спасибо за фото.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 17:06 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Прошел ТО-0.
Расценки у нас в Ровно:
ТО + развал-схождение - 558,0
Масло Shell Helix Ultra Extra 5w30 (4 л.) - 443,63
Масло Shell Spirax S3G 80W (1л.) - 302,5
Фильтр - 40,3
ВСЕГО - 1345 грн.

Установили доп. сигнализацию, наконец-то разобрались как подключить замки дверей. Мастер, что устанавливал, молодец, разобрался со всем сам, сделал хорошо. Хочу установить еще модуль дистанционного запуска, надо бы поискать, что у нас и по чем предлагают.
По прежнему НЕ НРАВИТСЯ как включается вторая и иногда третья передачи. Особенно при непрогретом двигателе. А что же будет при -20 ????
На станции проблем не видят....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 00:01 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Пару слов об расходе бензина.
6 января, воскресенье, Ровно-Львов. На дороге гололед, особо не разгонишся. И вот результаты. На обратном пути - 8 января - дорога была получше, местами сухой асфальт, скорость можно было себе позволить, и - 6,5 л/100км. против 5,5


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2013 15:13 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
хороший расход. вполне себе. правда ехать нужно достаточно медленно, как по мне :) Я вчера вернулся из турне по Закарпатью, проехавши 1300 км, со сердней скоростью 60км.ч., средний расход 8 литров. все цифры - показатели бортового компьютера.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 14:08 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
хороший расход. вполне себе. правда ехать нужно достаточно медленно, как по мне :) ....

Участок от Ровно до Львова - очень скользко..., не разнгонишся особенно. От Львова в сторону Стрыя (на Чоп) болото на трасе. Средняя скорость возрлосла, соответтсвенно и расход. Замечено- минимальный расход при скорости приблизительно 85 -90 км/час.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 15:38 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Что-то давненько не писал у себя... Машине чуть больше года, почти 16 тыс. км. Проблем, тфу-тьфу, особо не замечено. Протерлась трубка омывателя в месте выхода из под крыла на капот, собственноручно убил задний левый фонарь... Откуда-то появилась маленькая трещинка, даже незаметно, но попадала влага, запотевало. Из-за капелек воды не все светодиоды габарита светили. После герметизации трещины, решил промыть спиртом нижний отсек фонаря с платой светодиодов, дабы не окислялись дорожки и пайка. ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ ЗАТЕЯ... От спирта вся пластмасса растрескалась, покрылась паутиной как каленное стекло. Он же, спирт, растворил клей-герметик и стекло отделилось от корпуса фонаря. Вместо одной трещинки образовалось множество, пришлось практически всю внутреннюю часть стекла покрывать прозрачным герметиком. Вода теперь не попадает, но вид уже не тот. Вблизи заметно. Так что жду новый фонарь с таобао.
Прикупил новые значки. Любопытных стало еще больше... :lol:

Где-то на подходе с Китая магнитола и камера заднего вида. Вопрос с "утилизацией" штатной...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія