вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 07:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: manafotocom



Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 21:21 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Всем привет!
Проехал 20 тыс. Сегодня был на ТО. Могу сказать, что ребята на АИСе в РОвно, сегодня порадовали. ВО первых оказалось, что они таки читают наш форум. Во всяком случае технари. И как могут, но борются за качество своих услуг. Жаль, что их руководство этого не пониает и от нашего, да и подобных форумов, далеки. Их (руководство) интересует только прибыль.
Естественно ребята намного обиделись, на мои высказывания в их адрес на форуме. Я их понимаю, потому принёс извинения, если был резок. Тем не менее я объяснил свою позицию. В общем расстались, если не друзьями, то не врагами.
ТО обошлось в 1060 грн. поменяли масло, фильтр маслянный, фильтр топливный. Воздушного не оказалось в наличии, остались должны. Охлаждающую и тормозную сам не стал менять. Не вижу смысла это делать на 20 тысячах.
Машину осмотрели общупали. Всё нормально. Полёт продолжается. И всем того же желаю!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2012 22:19 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Поздравляю с днем автомобилиста!
Друзья! Водители! Шоферы!
Хочу всем вам я пожелать:
Сегодня или очень скоро
Пусть будет все у вас «на пять».
С машиной будет все в порядке,
Ведь без нее никак нельзя,
И пусть дорога будет гладкой,
И все гаишники-друзья.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2012 11:49 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
http://shop60564624.taobao.com/search.h ... ryType=cat

смотрю я на то великолепие и закрадывается мысль, а не купить ли расходники так сказать наперёд... аммортизаторы там всяки, шрусы, фильтров пару тройку комплектов... это ж пипец какая разница с нашими ценами... ну пусть доставка ляжет процентов 50 ( хотя может меньше) но разница с нашими ценами просто разительна!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2012 17:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Умножайте грубо говоря на 2. Получил первую посылку с таобао, так там даже больше получилось, из-за накладки под багажник. Хотя смотря, что покупать, все зависит от веса.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 22:26 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Сегодня дочери 1 год. Что ей подарить? Ну вот что подарить ребёнку на 1 годик? Я из тех людей, которые вообще не знают, что подарить на день рождения! :) Более того, у меня проблемы с датами! Не то что у меня какая то умственная отсталость. Нет. Я помню о встречах с партнёрами. Об экзаменах в институте. Если меня спросить, то сразу, ну почти сразу, скажу когда день рождения у моих близких. Но когда время подходит к "ДАТЕ". Я не помню!!! Ну хоть убей! Готовлюсь, готовлюсь и вот.... БАЦ и не помню, что сегодня, вот именно сегодня у моей жены, дочери, друга, или мамы с папой день рождения. Я просыпаюсь утром. Прохожу обычный утренний моцион, чтоб проснуться. Еду на работу. И в какой то момент вспоминаю. Ну ёпрст... сегодня же у моей жены,дочери, друга, или мамы с папой ДР. И что теперь делать? Ведь нужно что-то дарить? А что? Ну не знаю я!!. Вот и сегодня, у дочери ПЕРВЫЙ День Рождения!!! А что ей дарить???? Ведь и так я ей отдаю всё что у меня есть! Да и не понимает она пока ценности подарков. Или мне так хочется думать? И в итоге. Сегодня 1 год моей дочери.Родственники и знакомые подарили аж 3 дополнительных пианины :) .
Вечер. Дочь засыпает. А я понимаю, что очередной раз без подарка. Ну блин. Что им всем дарить?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 22:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Лучший способо запомнить ДР жены - один раз про него забыть. ©

А дочке куклу или игрушечку или яркую книжку, или ... Да мало ли? Заходишь в детский магазин, проходишь по прилавкам - где улыбнулся то и бери.
Все просто.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 23:30 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Всё просто! Но и всё сложно! Хочется ведь не отмазаться, а именно подарить! А что такое подарок? ЭТО ПОДАРОК! Это то, что мы ждём! А вот понять что ждут другие люди - невозможно!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 19:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
manafotocom написав:
Сегодня дочери 1 год. Что ей подарить?
Главное цветы жене подарить не забудь.
manafotocom написав:
А вот понять что ждут другие люди - невозможно!!!
Другие люди ждут внимания. Подарок это следствие.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 08:46 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Ну тут можно поспорить. Подарок явно не следствие. Во всяком случае это не аксиома.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 22:17 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Сегодня сделал обесшумку верхней панели и поставил кнопки. Фотографии кнопок завтра приложу. А насчёт обесшумки, сделаю поправку simash. Для того, чтобы отключить подушку безопасности, свовсем не нужно снимать клемы, что он описывал у себя в бортовичке. Достаточно снять бардачок, заглянуть внутрь и увидеть провод в жолтой гофре. Это и есть провод пассажирской подушки. На нём фишка, которая легко разъединяется без танцев с бубном. В остальном, как описывал simash.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 23:25 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну совершенству нет предела :ay:
Я всю процедуру проделывал летом, когда по сути пот глаза заливал и мне показался данный способ единственно верным.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2012 12:13 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Я просто не принял на веру , что подушка отключается так сложно. Попытался твоим способом. Не получилось. Вернее мне этот способ показался несколько варварским, поскольку все провода, датчики, релюшки и т.д. подсоеденены через вполне удобоваримые фишки. ПОчему же подушка должна быть подключена так через ж... Прошёлся рукой по проводу и, о чудо, обнаружилась фишка :). Я её сразу не заметил, потому что она лежала где то на раме.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 13:07 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Обклеил пленкой под карбон панель. Конечно можно на тао заказать. хотелось самому попробовать. в принципе, не сложно. но нужен помощник.

Добавлено спустя 59 секунд:
кстати, на фото виден выход темпертурного датчика, еще не закрытого декоративной сеткой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2012 13:39 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Вот и подошёл к концу 2012 год. Конец света не настал, в том варианте в котором его ждали :). И хорошо. Зачит живём. Я ещё своей машиой не натешился. Ещё нужно многое сделать :) Обесшумку полную например. ТО 30 тыс. В Карпаты съездить нужно. Да много чего ещё.
Хочется поздравить всех одноклубников с Новым Годом (или гадом :) ). Пожелать всего самого лучшего и чтоб могли реализоваться в своих стремлениях. Ни гвоздя, ни жезла на дарогах. Чтоб машинки исправно служили и радовали!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 20:42 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Ну что, на спидометре 40000. промежуточные итоги уже есть. сразу с минусов.
1. была лажа с бачком расширительным. поменяли по гарантии.
2. была лажа с климат контролем, исправил сам благодаря помощи одноклубников. быстро и дёшево.
3. проблемы с ЛКП. задня правая дверь снизу при взаимодействии с накладкой порогов. капот в месте соединения с бампером. протёрлось и появилась ржа. думаю, что при ремонте бампера(встреча с ледышкой на дороге) устраню.
4. не работает обогрев заднего стекла. пока не разбирался досконально, но тоже думаю, что лечимо.
5. порвался пыльник заднего левого суппорта, в итоге заклинило. снял, прочистил, поставил временный пыльник. жду когда появятся ремкоплект.
ну про задействование бортового компьютера, даже не буду упоминать. только ленивый не поставил кнопки :)) хотя если честно, то и не пользуюсь им щас. но приятно, что работает :)
ну и собственно всё по большому счёту. так что покупкой вполне доволен. свои деньги уже в принципе отработал :) (не такси)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2013 18:05 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Давно не заходил :) Прошло полгода с последней записи. Что нового... 70 000 на спидометре. Машинка ездит, и слава Богу. Вернулись из очередного турне по Балканам. Катались в Черногорию, через Венгрию и Сербию. Средний расход получился 7.2 , проехали 4500 км. Учитывая большой километраж по горам, вполне приемлимо.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
ещё пару фотографий из поездки

Добавлено спустя 13 часов 57 минут 58 секунд:
Спасибо за отзывы! К сожалению это автомобильный форум и весь фотоотчёт выложить не могу, хотя там есть что посмотреть. Выкладываю фото у себя в VK и фейсбуке. http://vk.com/manafoto и https://www.facebook.com/manan2000 . Кому интересна фотография как таковая, милости просим!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2013 22:43 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
75 000. Поменял на днях рулевой наконечник левый и правую стойку стабилизатора. всё удовольствие с заменой и последующим сход-развалом 400 грн. Ездим дальше. Окружающие задолбали шикать в спину и интересоваться проблемами китайского автопрома. особенно таксисты лайносисты задолбали :) не могут поверить, что с таким пробегом у меня проблем меньше чем у них. ну да Бог с ними убогими. собака лает а мы ездим :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 10:16 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Кстати, обогрев заднего стекла вылечился достаточно просто. Хотя.... сгорел предохранитель. Он находится в салоне за кармашком слева от руля. там блок предохранителей к которому подлезть.... вот нафига его было так засовывать, что предохранители достать нельзя, не понимаю. На колодке предохранителей, справа есть 3 толстых квадратных полупрозрачных коробочки. Тот, что средний, отвечает за обогрев стекла и зеркал.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2014 13:51 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Ну, что. Машинке ещё нет 2х, а пробег у меня перевалил за 100ку. :) В данный момент мы с машинкой бороздим пробки МСК. :) Здесь кстати SL не продают. Морально готов, что возможно начнёться активная "сыпка" по запчастям. Но пока, тьфу,тьфу,тьфу... всё нормально. Поставил без проблем ксенон на ближний. Свет был не плохой, но с ксеноном это конечно небо и земля. Хорошо, что линзы стоят. Вобщем пора писать в компанию Джили, чтоб зачисляли меня в бета-тестеры их автошек :))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2015 21:50 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
новая страшная история!!!! Все готовы??? Еду я вчера в подмосковье, в город, где когда то школу окончил. За дубликатом аттестата, чтобы не проходить идиотские экзамены, на знание русского языка :) с таджиками :). Заехал на заправку водички купить. Купил. Тут мама звонит из Украины. Иду к машине общаюсь. Сажусь за руль, ключ в замок, завожу машину......... и (пусть простят меня модераторы, полный [censored]!!!! взрывается пассажирская подушка безопасности!!!! это было что-то!!!! думал, что обосрусь! В итоге. Штаны остались чистыми. Но. Верхняя панель порвана подушкой. Подушка минус. И что самое хреновое, стекло тоже минус. Завтра выложу фото. Вообщем, могу с уверенностью сказать, что AIRBAG у нас работает. Но ну его нах, чтоб такие проверки. Стекло тут ж нашёл. Подходит от TOYOTA COROLLA 2002-2006 кузов Е120, или BYD F3. Цена вопроса в рашке 100 баксов с установкой. А вот с панелью, даже не знаю что делать. То ли заклеить место подушки и сверху затянуть чем то, то ли искать панель в сборе с подушкой. Но честно говоря.... Я же после выстрела, тут же отключил акум и разобрал руль, и отключил к ядрене фене водительскую подушку. Вот и думаю теперь, может нафиг их???? А если бы она стрельнула во время движения????


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2015 22:20 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
manafotocom ох ти ж, нунафік такі розклади :( :shock:
Просто так, без причини, при повороті ключа?

А ти був пристебнутий? А пасажирський ремінь просто висів? Ніяких заглушок в замках ременів безпеки не було?
Ти ще не їхав, просто повернув ключ?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2015 18:52 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
manafotocom ох ти ж, нунафік такі розклади :( :shock:
Просто так, без причини, при повороті ключа?

А ти був пристебнутий? А пасажирський ремінь просто висів? Ніяких заглушок в замках ременів безпеки не було?
Ти ще не їхав, просто повернув ключ?


Да. Всё так и было. Единственное, чего я не указал. Где то с год назад загорелась лампа неисправности подушек. Обращался в сервис. Смотрели на компе. Ошибку не нашли. Как то мало ошибок показывает наш авто. В итоге, мне было сказано, ну горит лампа и горит. Значит при аварийности подушка не сработает. А тут. Реально. Во время стоянки. Я не успел ещё пристегнуться, поскольку по телефону говорил. Пассажирская подушка. Вообщем загадка. Но факт остаётся фактом.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2015 22:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ошибку не нашли. Как то мало ошибок показывает наш авто.
если это был сервис АИС - то они видно не в курсе, что ошибки подушек и абс на этих авто читаются через отдельную диагностическую программу. Печально, но теперь уже объяснимо, почему так произошло

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2015 10:13 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Сам чуть не обосрался читая твою историю. Теперь напрочь пропало желание торпеду снимать обклеивать.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2015 12:14 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Где-то с месяц назад загорелась лампочка подушки. Через открытую дверцу бардачка подергал провода- разъемы пассажирской подушки - погасла. Жарко тогда было, машина стояла на солнце - списал на это. Не дай Бог, первое предупреждение...?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія