вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Andrey 0409



Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 15:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
olegross написав:
На лавры первооткрывателя не претендую. Просто хотел поделиться тем, что на SL это работает

та я ссилку без злого умислу дав, не для підколоти, для кожного питання є своя тема :az: а за експеримент +1

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 19:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
V O V A написав:
та я ссилку без злого умислу дав, не для підколоти, для кожного питання є своя тема :az: а за експеримент +1

:az: дякую за +


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2012 12:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
http://v.youku.com/v_show/id_XMzc0MjIyMDIw.html китайский аналог ютуба. Салон по продаже наших эселек. Комплектации у китайцев конечно побогаче. Насколько понял, в базе машинка стоит 70 тыс гривен(белая на улице). Представлены еще два цвета - солнце пустыни и бардо(ту, что хотел "мальчик" :-) )

Добавлено спустя 11 минут:
http://v.youku.com/v_show/id_XNDIxNTU3ODA0.html креатив мля :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2012 22:58 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Мда, камера заднего вида, подголовники с мониторами, голова ДВД :ay: , в общем нам есть куда стремиться в доработке наших машинок


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 03:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Вот нашел на китайском форуме: http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 313-1.html доработка бортового компьютера. У кого руки растут из правильного места(в отличии от меня :oops: ) , думаю смогут повторить, там много фотографий. Перевод гуглем корявый получается, но общий смысл улавливается. Насколько, я понял дополнительные функции в бортовом есть, просто не хватает управления.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 15:18 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Неужели все так просто. Две кнопки и все. Вот только не понятно что за блок в конце представлен и его функции. Пробовал 3 переводчика и все равно ничего не понял. Ну не может так расширяться потенциал БК при помощи всего двух дополнительный кнопок.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 18:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Луганская обл., Северодонецк
В конце я так понял, что блок штатной сигнализации. Из него вытянули спрятанную и скрученную там антенну и стал больше радиус действия брелка.

_________________
Зображення
http://www.drive2.ru/r/geely/961101/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 22:48 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
simash написав:
Неужели все так просто. Две кнопки и все.

olegross написав:
Насколько, я понял дополнительные функции в бортовом есть, просто не хватает управления.

Реализация кнопок MODE & RESET. Описаны на странице 113 руководства по пользованию. В оригинале расположены на руле http://car.autohome.com.cn/photo/8929/10/1276987.html
Надо будет попробовать подключиться.
Кстати, кнопки на руль видел что предлагают на каком то сайте (китайском)

А под педалью сцепления, под ковриком, нашел целый жгут обрезанных проводов, идущих в никуда....Под торпедо - неподключенных разьемов... Так что поле для деятельности обширное. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 23:01 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
а почему тогда не задействовать было ту кнопку на приборке, которая переключает между счетчиками 1 и 2, которая описана на 20-й стр. руководства :lol: ?
Значит ситуация начала проясняться, осталось достать кнопки на руль и поэксперементировать. Сдается мне что не все так просто и китайцы бы не стали просто не выводить такие функции и беречь их для комплектации типа СЛ Импресс. Это же китайцы экономящие на всем для удешевления и не стали бы они так беспечно разбрасываться ресурсами.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 00:11 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Цитата:
Это же китайцы экономящие на всем для удешевления

Вот и сэкономили две кнопки... :lol:
Вот еще на ту же тему:
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 310-1.html

У китайцев доработки тоже популярны.. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 01:13 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
tarik написав:
Вот еще на ту же тему:
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 310-1.html

У китайцев доработки тоже популярны.. :lol:

Я видел и этот обзор, но по-моему там пропущены фотографии, куда именно нужно врезаться, сразу идут фото с проводами уже замотанными зеленой изолентой. Но в любом случае эти два обзора помогут тем, кто решиться усовершенствовать БК.
Китаец, приколист - извинился за то, что его волосатые ноги попали в кадр. :-)

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:
Прошел нулевое ТО - три месяца наступили раньше, чем 5000(наездил 3800). Делал на Зоологической, там где и покупал. Обошлось в 1326 гривен. Наблюдал за процессом из скворечника на втором этаже над боксом. По времени почти 3 часа, из них часа полтора машина стояла без дела. В претензиях написал во-первых непонятную работу КК, подтянуть ручник, отрегулировать замок багажника, срабатывающее иногда разблокирование дверей во время движения, ну и тарахтение торпеды в районе обдува. Заикнулся про заднюю передачу - приемщик сказал, что "даже записывать не буду".
По окончании спустился к машине. Старший мастер сказал, что кондиционер проверили - работает. Как смог объяснил, что я имел ввиду не работу кондиционера, а работу климат контроля. Багажник по словам мастера прихлопается позже, и он(замок) не регулируется. Пришлось просить выйти в интернет и посмотреть на нашем форуме как это сделать. Посмотрели, и за 10 минут сделали, стало лучше. По поводу торпеды предложили записаться после 5-го числа - постараются устранить - там похоже она выскочила из защелок. Будут короче снимать ее, тогда же и на датчик климата обещали посмотреть. Тесть отговаривает меня от этого - говорит, чтобы не сделали еще хуже... Да я и сам в раздумьях. Возвращался уже по темному домой, а на следующий день увидел, что пыльник на ручке скоростей вдавлен внутрь, поставил на защелки на место, чего они туда полезли...
В общем какое-то двоякое чувство от их работы. Может потому, что здесь на зоологической в основном сан йонгами занимаются, и об эсельках еще мало знают. Ну и цена конечно явно завышена - в накладной упоминается о четырех человекочасах. Ну откуда? Максимум полтора часа потратили на машину.Эх..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 02:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Займусь подстрекательством дальше. :-) Ну как бы сгенерирую идею как посмотреть средний расход и не слететь с гарантии. Ну в смысле удовлетворить свое любопытство по поводу среднего расхода и не ставить кнопки на постоянку. Находите нужные провода и акуратно невидимкой протыкаете, можно насквозь. А потом как в фильмах про угонщиков делаете "вжик" торчащими из проводов невидимками. Смотрите расход, при необходимости делаете сброс, вынимаете невидимки и все ставите на место. Делаете все на свой страх и риск. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 11:16 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
А слабо заехать на АИС и официально попросить их заставить работать борт компьютер. Ведь у нас при продаже фигурировала опция БК ??? Ну и где он? вот пусть с китайцами и решают вопрос поставки кнопок, которые китайцы зажали :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 12:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
manafotocom написав:
А слабо заехать на АИС и официально попросить их заставить работать борт компьютер. Ведь у нас при продаже фигурировала опция БК ??? Ну и где он? вот пусть с китайцами и решают вопрос поставки кнопок, которые китайцы зажали :)


На что АИСовцы предоставят кучу бумажек о том, что де опции, данные в ЭТОЙ комплектации, не присутствуют и присутствовать не должны и т.п. Ребята, вы как маленькие. Официальная гарантия вас ни чему еще не научила?

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Востаннє редагувалось Вован Донецкий в 05-листопада-2012 12:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 13:12 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
manafotocom написав:
А слабо заехать на АИС и официально попросить их заставить работать борт компьютер. Ведь у нас при продаже фигурировала опция БК ??? Ну и где он? вот пусть с китайцами и решают вопрос поставки кнопок, которые китайцы зажали :)

Даже если они согласятся это делать, зарядят они за это пятихатку минимум. Проще тогда купить внешний приличный бортовой компьютер с функцией навигатора. Например такой: http://www.ebay.com/itm/V-Checker-A601- ... 89&vxp=mtr


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 13:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
ИМХО, такое разнообразие данных и циферок и стрелочек в пути не принесет ничего хорошего, кроме отвлечения внимания водителя.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 23:32 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
А чему должна научить официальная гарантия?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2012 00:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
manafotocom написав:
А чему должна научить официальная гарантия?


Тому, что любая проблема будет до последнего подаваться как негарантийный случай. То же и с бытовой техникой и т.п.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2012 10:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Всем здравствуйте, хотел уточнить такой вопрос : SL по ходовой - аналог FC ? Почитал бортовички , об этом как то молчат. В самом разделе тоже не обсуждается. Ранее читал что SL это та же FC после фейстюнинга .
Сейчас присматриваюсь к SL , комфортов нету, только база, жене очень понравилась . Прошу извинить если надоедливый вопрос.

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 17:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Вечер добрый! Сегодня сдал машину на устранение проблемы дефекта торпеды(иногда дребезжит во время езды и если потянуть за козырек над приборами - она двигается туда сюда примерно на сантиметр). При прохождении ТО мастер сказал, что это гарантийный случай, запишитесь на устранение дефекта - сделаем. Сейчас вечером созвонился, мастер говорит, что торпеду сняли, но там каких либо креплений не предусмотрено и, что сделать ничего нельзя. Вопрос: как у всех остальных с торпедой, есть ли люфт, если потянуть за козырек? И еще такое впечатление, что она не закреплена в районе обдува лобового. Договорился, что торпеду будут ставить завтра, и надо знать, что делать мне в этой ситуации. Должны были еще посмотреть датчик КК, мастер уверяет, что он стоит на месте, а не висит на гофре как у многих.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 18:30 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
На моей Фс торпедо двигается точно так же, что в мороз и на плохой дороге порождает скрипы и дребезжания. А машины (ФС и СЛ) аналогичны не только по ходовой, но и по ДВС, КПП и большенство кузовных деталей ( крыша, двери, стекла и т.д.). На некоторых рынках ( не помню каких) СЛ идет как ФС2.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 20:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Спасибо за информацию. Главное теперь, чтобы собрали и хуже не стало.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 07:07 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
поищи в форуме. Кто-то уже обесшумку тлрпедо делал, Кажется Simash.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 15:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Собрали торпеду. люфт устранили, как сказали посадив на двухсторонний скоч, но теперь появились зазоры вокруг панели приборов. Загнали мамашину обратно в бокс - будут переделывать. сижу жду. А стекло которое перед приборами съемное или это все цельное?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 19:10 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
olegross написав:
А стекло которое перед приборами съемное или это все цельное?

Стекло цельное и является составной частью приборки. Крепится приборка сама на 3-х винтах и 2 разъема сзади. Так а что со стеклом не так? Криворукие мастера АИС поцарапали?

Добавлено спустя 51 секунду:
manafotocom написав:
поищи в форуме. Кто-то уже обесшумку тлрпедо делал, Кажется Simash.


Так точно, у меня в бортовике подробно описано, если будут доп. вопросы буду рад помочь.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія