вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: AlexG



Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 12:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Ну вот! Наконец-то дождались нашу белую SL красивицу в комплектации Комфорт! Заказывали в АИСе 29 мая сего года - ставили доставку на конец июня. И 20 числа получили машину! Я пересел с ВАЗ2107, опыта вождения других авто не было, хотя иногда друзья давали прокатиться на Сенсе, Акценте, Лачетти, Пэйджеро. Что сказать, SL - машина просто супер! Впечатлений море! Даже не знаю с чего начать - начну наверное с интерьера. К качеству сборки претензий нет вообще никаких - стыки и зазоры между деталями кузова и салона равномерные, небольшие. Все рычажки, кнопочки, крутилочки, включатели и выключатели работают отлично, плавно, приятно. Качество материалов - как по мне, отличные. Посадка водителя и всех пассажиров удобная. Места задним пассажирам достаточно много. Руль пластиковый, мягкий, приятный на ощупь. Двери со вставками из кожзама, наверное, не думаю что это кожа. Однако смотрятся и на ощупь очень эффектные. Экстерьер авто - вообще отдельный разговор - ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ. Багажник нереально здоровый! 560 литров. Когда брат с семьей машину смотрели и увидели багажник - все в один голос сказали "ОГО!". По вождению - уже проехал за два дня 350 км - нареканий нет никаких! Машина отлично держит дорогу, руль чувствительный, гидроусилитель работает на УРА, передачи включаются четко. Ехал при выключенной магнитоле - в салоне шума практически нет. Как двигатель работает не слышно. Машина очень радует! Вобщем, стоит своих денег! Да и за такие деньги - это лучший вариант. Перед покупкой смотрели Сенс, Ланос, Авео, Лачетти - но когда увидели СЛ - выбор был очевиден. Вобщем, всем тем кто еще не купил авто, или собирается менять в таком ценовом диапазоне - берите, не пожалеете.


Востаннє редагувалось AlexG в 25-червня-2012 16:00, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 12:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
С бортовиком и машинкой! :az:

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 12:08 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой белой красавицы и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 12:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Спасибо! Сегодня хочу пофоткать машину и выложить фотки. Сам когда выбирал машину смотрел форумы, читал - но основное внимание уделял фото. Поэтому постараюсь детальней сфотографировать :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 12:36 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 52
Звідки: Симферополь
А может не стоит 130 кататься,обкатка всё же :av: А так с бортовичком,машинка что надо :ay: :D Чуть не забыл -ПОЗДРАВЛЯМС!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 12:59 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Поздравляю с машинкой!
Только позитивных эмоций и ощущений. А вот 130 давать пока еще рано, дай машинке при работаться. У самого на обкатке руки чесались упасть на гашетку, но попробовал только сейчас при пробеге 5100. Дал на трассе Николаев - Херсон 150 и ничего так понравилось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 13:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
AlexG
Поздравляю с приобретением!
Кстати много фоток SL есть в одноклассниках, там есть группа Geely.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 14:32 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Поздравляю!!!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 15:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Спасибо всем большое за поздравления. На спидометре 130, а по тахометру 2800-2900 оборотов. В салоне сказали пока больше 3 тысяч не крутить двигатель. Можно после 5000 - первое ТО! На всех передачах стараюсь до 2500 докручивать и переключаться. Кстати, читал на форуме про неправильную работу климата на SL/FC - могу смело уверить, что климат работает очень хорошо. Выставляю температуру, нажимаю "Авто" - сначала сильный поток воздуха дует, а затем все меньше и меньше. Минут через 5 становится на минимум и поддерживает температуру. Сейчас на улице жарко, но в салоне авто комфортно и хорошо. Так же приятно удивила особенность авто самостоятельно выключать габариты и туманки: заехал в гараж на туманках и габаритах, заглушил двигатель и вынул ключ - авто начало сигнализировать что горят фары :) - открыл дверь и она сама выключила туманки :) Теперь забыть выключить их просто невозможно. Кстати, в машине есть датчик света, хотя в документации и техническом описании нигде не указан.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 22:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Поздравляю с новой машинкой и впечатлениями!
В ближайшее время найдешь для себя много нового ;))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 23:46 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Поздравляю!!! Тоже думаю о покупке ,но пока только думаю...

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 14:40 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Спасибо :) Не знаю как бороться с обществом по поводу отношения к китайскому автопрому.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 15:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
AlexG написав:
Не знаю как бороться с обществом по поводу отношения к китайскому автопрому.

Да завидуют они! Обидно им что сами лоханулись.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 15:43 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
AlexG написав:
Спасибо :) Не знаю как бороться с обществом по поводу отношения к китайскому автопрому.


У меня сосед в гараже уже откровенно плюется и материт себя что взял форзу, а не СЛ. А ведь по началу тоже скептически относился.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2012 16:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 90
Звідки: Луганская обл., Лисичанск
Поздравляю!!! Приятного драйва!!! :D Фотки нагора давай :twisted:

_________________
"Як живе електрик – є державною таємницею. На що живе – комерційною"

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 12:20 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
vetalll написав:
Да завидуют они! Обидно им что сами лоханулись.

Да уж, и я так думаю.

simash написав:

У меня сосед в гараже уже откровенно плюется и материт себя что взял форзу, а не СЛ. А ведь по началу тоже скептически относился.

Смотрели мы тоже форзу - не понравилась. Я головой о потолок трусь, посадка не очень, неудобно. Да и еще много чего...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
А вот и фото :)

Вид сзади: :) В SL задние стоп сигналы и габариты светодиодные - веречом вообще улетно смотрятся. Кто видел машину - говорят, что сзади это мерс! :Yes!:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
:D :D :D


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 13:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Ну вот неужели китайцы не могли сделать под белое авто белые датчики парктроника ? :'(
Домкрат об метал не тарахтит или там просто крепление, которое не видно ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 13:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Jogi написав:
Ну вот неужели китайцы не могли сделать под белое авто белые датчики парктроника ? :'(
Домкрат об метал не тарахтит или там просто крепление, которое не видно ?


Согласен :) можно было парктроник покрасить в белый - в цвет кузова. Домкрат не тарахтит ни грама - он расперт в своем креплении и сидит там очень-очень жестко. Чтобы его достать нужно сделать пару-тройку оборотов.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось AlexG в 24-червня-2012 13:37, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 13:33 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Я смотрю идут теперь машинки с тремя подголовниками сзади. А у меня 2 обычных, а тут прикольные. :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 13:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
simash написав:
Я смотрю идут теперь машинки с тремя подголовниками сзади. А у меня 2 обычных, а тут прикольные. :ay:

И такое наверное не только с подголовниками :) Мы когда в салоне машину застали, чтобы посмотреть - видели ее с черным потолком. А пришла с бежевым :):):)

Сейчас пробег 427 км - можно видеть, что бензина в баке чуть менее половины. В салоне в баке бензина было только на одну красную полосочку. На заправке залил полный бак на 53 литра и больше не заправлял. Одним словом, расход очень даже приемлимый.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
:bf: :bf: :bf: :bf:

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
:D :D :D :D :D


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 15:36 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Поздравляю, машинка смотрится по-взрослому :ay: Хорошая модель, я когда выбирал свою, СЛ не было в автосалоне, а то взгляд точно бы на ней остановился :-)

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 15:49 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Так я не понял, обивка сидений что тоже светлая?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 16:57 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Поздровляю с машинкой и бортовичком! :ay: :D :lol: :-) Машинка по-настоящему бомбозная и это факт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 22:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Спасибо за поздравления :thnks: :thnks: :thnks: Обивка сидений черная, из комбинированной по цвету ткани (центральная часть с орнаментом :o ). А так ткань одинакового качества - что то вроде полусинтетики. Сегодня у нас погода испортилась - пошел дождь, а точнее сильный ливень. Довелось автомобиль опробовать в сложных погодных условиях. Дворники работают отлично, практически бесшумно. Скорость работы можно выбирать в широких пределах. Назад возвращался уже ночью - был туман и мокрый асфальт. Свет фар в машине на 5 с плюсом - дорогу отлично видно, четкая граница ближнего и хорошо освещенная обочина.Я бы раньше на 2107 с трудом двигался - а тут все хорошо видно. Кроме этого, очень обрадовала обдувка ветрового стекла. Сами знаете, когда влажность большая то стекла потеют очень сильно. Отличный и мощный обдув + работа кондея = высушили стекло за считанные секунды. Так же эффективно и быстро работает обогрев заднего стекла и зеркал. Вобщем все просто супер!

Мы когда выбирали автомобиль - SL-ек в салоне АИСа не было. Как нам сказали, эти авто не находятся в свободной продаже - а только под заказ. Обзванивал автосалоны в надежде на то, что такое авто стоит и его можно прийти посмотреть. И о чудо! Звоню в салон, а они говорят, что авто есть и его можно посмотреть. Через полчаса после звонка я уже был в салоне и увидел авто во всех четырех цветах! :imp: Сел, посмотрел, завел, прокатился по территории автосалона - и сделал свой выбор. Сейчас, многие кто видят это авто, говорят что даже никогда про такое не слышали, а люди на улице и водители медленно встречают и провожают тебя взглядом в потоке городских машин.

Из управления единственно что пока осталось не совсем понятным - это правый подрулевой переключатель. Он на три вертикальных положения - скорость дворников; одно вертикальное положение вверх - протереть стекло один раз; если же его потянуть на себя - сработает омыватель и будут тереть дворники. НО. На этом подрулевом переключателе есть вращающееся колечко с переключением режимов: Мist+-? Off, Low, Hi. Может кто знает, что это такое? Я его пробовал крутить, но чего то кардинального в работе дворников не заметил.

Да! И еще! Хочу развеять все сомнения о том, что в салоне автомобиля резкий запах пластика. Это глупость несусветная. В салоне пахнет новым авто - я даже специально никакую вонючку не покупал - пока катаюсь и наслаждаюсь запахом нового авто. А вот когда выбирали машину, то сели в торговом центре в Лачетти, как сказали, корейской сборки - вот там мне нос реально пробило! Резкий запах. Кто знает, как пахнет фенол или формальдегид - меня поймет. Но думаю, что это скорее исключение для Шевроле, так как бывал и в других Лачетти - там все нормально.

С 1 июня Джили увеличивает качество своих авто :victory: в плане того, что у меня в сервисной книге нет 0-го ТО на 1000 км и первого на 2500 км. Первое ТО теперь на 5000 км, второе на 10000, третье на 20000 и далее по +10000. Вот так вот :) Больше межсервисный интервал - лучше качество и больше доверия к автомобилю.

P.S.: пробег 550 км. - полет нормальный :D :D :D :D :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 23:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
AlexG написав:
На этом подрулевом переключателе есть вращающееся колечко с переключением режимов: Мist+-? Off, Low, Hi. Может кто знает, что это такое? Я его пробовал крутить, но чего то кардинального в работе дворников не заметил.

Хорошо настроенное отношение к авто-это залог беспроблемной эксплуатации, чего тебе и желаю) А это колечко вроде как должно регулировать скорость движения дворников, плавность хода типа.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія