вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: smotritelll



Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-вересня-2012 21:08 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Приєднання файлів:
podkrilki_ 0022.jpg
Как уже писал ранее, на трассе выдуло оба подкрыльника передних и протерло колесами дырки. Я вырезал протертые куски, подровнял, так сказать))... Пошел на авторынок и купил два десятка саморезов черных с ответными скобами - 30 грн, сетку мелкую черную алюминиевую 100*20 см - 70 грн, хватило на обе стороны, еще и остался кусок 20*20 и 10 саморезов...
Также, раз уж взялся за "тюнинг")), прикупил сетку с немного большим очком, цена и размеры такие-же, и вклеил внутрь нижней решетки переднего бампера на горячий клей пистолетом, предварительно выкроив и вырезав.
Демонтаж бампера, поклейка сетки, монтаж, установка латок подкрыльников заняло около 1.5-2 часов. Откручено 10-12 болтов и саморезов, вкручено обратно + еще ~15-20 саморезов. Итого : 70*2 + 30 = 170 грн.
Подлокотник.
Открутил два болта, снял весь подлокотник (крышка с верхним отделением), принес домой, изучил устройство, 15 минут все разобрал на запчасти. Замерял ткань. На следующий день купил в тканях кусок немецкого кожзама 150*20 см, погонный метр - 250 грн. заплатил 50 грн. Дома отрезал кусок, и приклеил поверх ткани. Собрал все в обратном порядке, установил на место. Чистая работа заняла около часа. Кожзам качественный, на ощупь как кожа, приятная во всех отношениях))
Итого: 50 грн.
Кстати. Чуть не забыл. На втором фото видна передняя эмблема. Я ее немного переделал, бесплатно)... убрал голубой цвет, покрасил в цвет кузова. Мне так больше нравится. Сейчас занимаюсь задней эмблемой, она будет вся черная. Сделаю, фото выложу.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 10:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
smotritelll
с эмблемой классно вышло, напиши как поменял синий цвет на чёрный, тоже бы себе так переделал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 10:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
smotritelll, не понял по поводу подкрылков, сорри. Можно детальней, у меня тоже протерлись два задних, не знаю что делать. :(

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 11:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
ROST написав:
smotritelll
с эмблемой классно вышло, напиши как поменял синий цвет на чёрный, тоже бы себе так переделал.

Морока конечно была, но решился и уделил на каждую эмблему по одному вечеру.
Берешь тонкую, но по ширине мм около 5 отвертку, желательно, чтоб жало было без острых краев и заусениц, аккуратно впихиваешь ее между кузовом и эмблемой и тихонько выковыриваешь ее... она приклеена двусторонним скотчем по кругу (задняя), а точнее, пластичным герметиком... потом, выковыриваешь уже дома диск внутренний, он из оргстекла, так, чтоб не повредить края... затем, берешь стамеску и аккуратно, не спеша, срезаешь краску изнутри до стекла. Как только всю синюю краску содрал, берешь дихлорэтан, кусок тряпочки, зажим медицинский, делаешь тампон, мочишь и аккуратно обрабатываешь поцарапанную поверхность оргстекла, чтоб удалить крупные неровности, стекло становится почти прозрачным. Заклеиваешь скотчем малярным все, кроме нужного места, берешь краску в баллоне (22 грн), красишь 2 раза с перерывом в 1 минуту. На то, что получилось, снова снова наклеиваешь двусторонний скотч и в обратном порядке крепишь к кузову.
С передней было больше мороки... Но, процесс в принципе одинаковый. Главное, чтоб не удалить лишнюю краску с эмблемы, не засрать ее при покраске и не поцарапать наружную глянцевую сторону эмблемы, когда обрабатываешь... Затрат, в принципе, никаких. Баллон краски пригодится для дальнейших нужд, так что все дешево и сердито.

Добавлено спустя 3 минуты:
Vovan4ik написав:
smotritelll, не понял по поводу подкрылков, сорри. Можно детальней, у меня тоже протерлись два задних, не знаю что делать. :(

Ну, я делал передние, а не задние...
Описал то, что я сам придумал. А кто-то может просто пойдет на рынок, купит универсальные и заменит их полностью.
Даже не знаю, что еще объяснить. Задавай конкретный вопрос, я отвечу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 11:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
smotritelll написав:
Ну, я делал передние, а не задние...
Описал то, что я сам придумал. А кто-то может просто пойдет на рынок, купит универсальные и заменит их полностью.
Даже не знаю, что еще объяснить. Задавай конкретный вопрос, я отвечу.


Да вот не знаю как заделать дыры.Протерлись в районе задней стенки.

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 21:16 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Цитата:
Берешь тонкую, но по ширине мм около 5 отвертку, желательно, чтоб жало было без острых краев и заусениц, аккуратно впихиваешь ее между кузовом и эмблемой и тихонько выковыриваешь ее... она приклеена двусторонним скотчем по кругу (задняя), а точнее, пластичным герметиком...

Вместо отвертки - пластиковая карточка (банковская или любого супермаркета) - аккуратно между кузовом и эмблемой по кругу, она будет подрезать герметик, а не рвать его. Шансов повредить ЛКП гораздо меньше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 21:55 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Vovan4ik написав:
Да вот не знаю как заделать дыры.Протерлись в районе задней стенки.

Законопатить протертые дыры можно разными способами. Я, даже, предполагаю, что можно взять б/у-шный подкрылок на разборке, вырезать из него пару подходящих по размеру куска, обработать их калошей или растворителем, так же поступить с дырявыми местами, взять жидкие гвозди или подобные клея, обильно намазать и прилепить на ночь. Думаю, что для задних подкрылков будет достаточно.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 00:20 

Вік: 47
Повідомлення: 13
Звідки: Льв.обл.
smotritelll написав:
Приєднання файлів:
podkrilki_ 0022.jpg

Кстати. Чуть не забыл. На втором фото видна передняя эмблема. Я ее немного переделал, бесплатно)... убрал голубой цвет, покрасил в цвет кузова. Мне так больше нравится.

Я вот над своей емблемой тоже слегка поработал :-) Корявенько, но то была проба )))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 10:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
erkon написав:
Я вот над своей емблемой тоже слегка поработал...

Зачем на geely цеплять значок мерса? Вы же приобрели geely, и рады geely, а хотите "рыхлый" мерс? Это лишнее. ИМХО.

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 21:42 

Вік: 47
Повідомлення: 13
Звідки: Льв.обл.
sashunyka написав:
Зачем на geely цеплять значок мерса? Вы же приобрели geely, и рады geely, а хотите "рыхлый" мерс? Это лишнее. ИМХО.

ну, насчет
Цитата:
рады geely
это такое, брал то на что хватало денег. Ездит/все работает - ну и чудненько. А цепляниее значка мерса - завершение "дизайнерской" работы китайских автомобилестроителей. Да и забавно наблюдать за реакцией интересующихся: обходят машину, рассматривают, чувствуют - где-то ложь, а понять не могут :lol:
зы: налепка - стеб. никому ничего доказывать (или обманывать) не собирался - знающий и так знает что за машина, не знающему - пофиг.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2012 23:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Приобрел себе зимнюю резину... долго выбирал, носом крутил, принюхивался, прислушивался... перерыл массу интернет ссылок, обзоров, тестов... остановился на "нашей родной" резине SONNY WOT18 205/55R16 (720-790грн). Так получилось, что товарищ брал со мной одновременно и колеса привезли в один день... достали из кузова... собралась толпа спецов, давай нюхать, мять, щупать... поржали немного)) Он взял KUMHO I`ZEN KW 22 225/55R16 (1100-1350). Разница в цене 500 грн. (если брать моего размера резину, то цена на 150 дороже). По составу практически одинаковые, протектор схожий, по отзывам моя даже лучше)
Не рекламирую. Хочу узнать, у кого уже была эта резина в пользовании, кто что думает?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 09:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Киевская обл.,Глеваха
Тут дело не в "практически одинаковый протектор" , а в составе самой резины.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 15:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
mason__ написав:
Тут дело не в "практически одинаковый протектор" , а в составе самой резины.

Спасибо, что подсказал... а я всю дорогу думал, что качество и свойства резины вообще не при чем... думал, что только протектор влияет на безопасность... пойду снова в школу... поучу физику и химию... а то, в нашем колхозе, в Донецке, только вчера открыли школу... побежал записываться. Хорошо, что на форумах можно встретить настоящих знатоков, которые всегда подскажут и направят на путь истинный.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 14:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Киевская обл.,Глеваха
smotritelll написав:
Спасибо, что подсказал... а я всю дорогу думал, что качество и свойства резины вообще не при чем... думал, что только протектор влияет на безопасность... пойду снова в школу... поучу физику и химию... а то, в нашем колхозе, в Донецке, только вчера открыли школу... побежал записываться. Хорошо, что на форумах можно встретить настоящих знатоков, которые всегда подскажут и направят на путь истинный.

Ну чего ты сразу в штыки принял :) ?Просто люди-то всякие бывают. Извини если не так высказался.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 21:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Извиняю.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Сегодня прошел ТО - 10 000. АИС. Записывался на ТО за день до этого по интернету. Как оказалось, чего-то там у них с оповещением слегка запаздывает (позвонила девочка в 15:00))), указал время звонка с 8 до 9 утра... не дождался звонка, приехал на Горностаевскую в АИС к 9:00. Зашел первым к приемщику Андрею, 2 минуты и машину сдал. За несколько дней до ТО загорелся "чек" после того, как заглох по холодному... сам виноват. Указал эту "неисправность". Сказали, что займет ТО 3-4 часа. Присел в зале ожидания, посмотрел МТВ(2 круга), поглядывал на монитор на свою машинку. Удивился, раньше не одевали на водительское сидение защитный пакет, теперь одевают, что радует... химчистка стоит дорого. Пока поговорил по телефону по работе, уже 10:30. Машину прозевал свою. Пошел посмотреть где делась, встретил приемщика, который пригласил меня на выдачу авто! Еще 5 минут, оплата в кассе и в 10:50 я уже выехал с АИСа!!! Рекорд скоростного обслуживания!))) Не ожидал. По ТО: - замена масла, - замена масляного фильтра, - замена воздушного фильтра, - обтяжка всех болтов, - контроль уровней всех жидкостей, - настройка ГБО (коронка СТО - у вас бедная смесь))). За всё 928 грн. Из них 400 работа. Вот так. Не рекламирую. Но, этим визитом в АИС удовлетворен. Главное - время!
Разумеется, можно все это сделать вдвое дешевле... но, мы "заложники гарантии", поэтому и соглашаемся с ценами и прочими "прелестями"...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія