вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Aleksandrovich



Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 22:46 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Полтава
Всем привет, решился присоединится к сообществу немного раньше.
Планирую покупать авто, на 98 процентов уверен что буду брать Geely SL comfort белую.

Хотел изначально брать БУ фокуса, но решил что новое это новое. Посмотрел на фото влюбился в машинку. За свои деньги ей нету реальных конкурентов. ЕС7 тоже нравится но сейчас ситуация такая что разница в суме решающая, ну сейчас не об этом.

Хочу сказать большое спасибо всем кто создал БЖ, интересно было почитать (ещё не все перечитал даже). Огромное всем спасибо. Правда я долго не мог найти эти БЖ читал просто тему про СЛ мол только 2 - три БЖ (посты были 3 - 4 месячной давности) и не мог найти. И вот свершилось.

Но два дня пошел в АИС а у них нету машинки, хотел просто посидеть пощупать. И в городе сейчас негде нету в салонах. По этому у меня несколько вопросов возникает, надеюсь на вашу помощь.
- Есть ли среди владельцев СЛ рослые люди? Мой рост 194см, не будет ли дискомфортно?
- Второй вопрос более практического характера, кто то ставил уже ГБО на неё? Как влияет газ именно на наш моторчик? В одной из тем читал что надо какие то 800 грн. каждый год на обслуживание ГБО? Что это за обслуживание? Если ставить ГБО не сразу а позже для этого надо будет менять техпаспорт, сколько это будет стоить?

Просто собственная машина это будет первой, до этого ездил по роботе на отечественном автопроме. Смотря на цены бензина очень хочется что бы газ был как говорится на будущее. Ездить в первое время буду не много! Вот хочу совета как лучше поступить с ГБО, ставить сразу или лучше не трогать изначально, а когда будет необходимость уже тогда.

Заранее спасибо большое.
Планирую на след недели пойти в АИС и проплатить машинку. Обещают к началу мая привезти. Кстати в белых авто сейчас так же черный салон? Кто покупал недавно не было и задержек? привозили в срок?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 23:01 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С бортовиком! :az: Скорейшего получения автомобиля!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 23:11 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Правильный выбор! :ay:

По поводу роста не подскажу(.
ГБО не навредит, если за зазорами клапанов следить. Обслуживание ГБО включает в себя замену фильтров, проверку герметичности. Периодическая чистка форсунок. Периодическая замена ремкомплекта редуктора.
Я покупал машину сразу с газом, сейчас бы сделал иначе. ИМХО, оптимально до 10 тык побыть га гарантии, а потом установить ГБО "на стороне". Техпаспорт менять надо (вроде есть "лазейка", что не надо менять, но в нашей стране... вобщем лучше поменять.)

Внимательно принимай машину! Требуй устранения ВСЕХ недочетов, которые при приёмке обнаружишь!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 23:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Прими мои поздравления с БЖ!!!

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 23:31 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Полтава
Doc20 написав:
ГБО не навредит, если за зазорами клапанов следить. Обслуживание ГБО включает в себя замену фильтров, проверку герметичности. Периодическая чистка форсунок. Периодическая замена ремкомплекта редуктора.


Это обслуживание ГБО это как ТО? проходится с какой периодичностью?

Doc20 написав:
Техпаспорт менять надо

А если знаете сколько стоит заменить? в пределах 1000? Или как?

Doc20 написав:
Внимательно принимай машину! Требуй устранения ВСЕХ недочетов, которые при приёмке обнаружишь!

А есть ли какие то больные места у неё, где чаще всего попадаются проблемы?

Большое спасибо, за ответ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 23:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Aleksandrovich написав:
Это обслуживание ГБО это как ТО? проходится с какой периодичностью?

Вобщем - да. Как правило 10 тык. А там уже зависит от выбранного оборудования (могут быть нюансы)
Цитата:
А если знаете сколько стоит заменить? в пределах 1000? Или как?

Давно Я последний раз техпаспорт менял. Что-то около 500 грн было. подозреваю, что сейчас гривен 650...
Цитата:
А есть ли какие то больные места у неё, где чаще всего попадаются проблемы?

По большому счету - что угодно! Крутилки/включалки, ЛКП, зазоры, замки, кондей...
Тут интересная бумаженция выкладывалась - очень удобная, но что-то не нахожу пока скачиваем, распечатываем и с ней принимаем машинку http://www.geely-club.com.ua/images/gallery/Doc/predprodagka_new-1.xls.

Рекомендую еще к прочтению viewtopic.php?t=664 . Там ответы на основные общие вопросы.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 14-квітня-2012 23:58, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 23:58 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Поздравляю с правильным выбором :ay:
По поводу газа в твоем случае есть 2 варианта:
1) переоформление когда решишься ставить - обойдется где то в 1-1,5 тыс.грн. (справка с сто + оформление + новый техпаспорт)
2) если есть знакомые в гаи и на сто устанавливающих газ при покупке поехать купить у них справочку за гривен 400 и сразу вписать при поставке на учет и уже когда решишься - поставишь :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 00:01 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sh@k написав:
2) если есть знакомые в гаи и на сто устанавливающих газ при покупке поехать купить у них справочку за гривен 400 и сразу вписать при поставке на учет и уже когда решишься - поставишь :)

Только если ГАИшники увидят, то штрафонут также, как при установленном ГБО не вписанном в техпаспорт.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Sh@k написав:
По поводу газа в твоем случае есть 2 варианта:
1) переоформление когда решишься ставить - обойдется где то в 1-1,5 тыс.грн. (справка с сто + оформление + новый техпаспорт)

Справка с СТО у нас стоит 100 грн (хотя, за 1,5 года могло подорожать). Новый техпаспорт, ну пускай 700 грн. Это чтож за оформление такое дорогущее?
Я не спорю, просто уточняю. Я такую процедуру проходил довольно давно и могло что-то поменяться, но справку мне дали бесплатно на СТО, где ГБО устанавливал, а платил Я только за техпаспорт.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 00:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с бортовиком!
Скорее бы машинку получить желаю )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 00:56 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Не штрафанут! Сказал что снял гбо изза ремонта или прочую лапшу и все... Они ведь борятся с неоформленным ГБО, а не наоборот :) Тоесть ты государству бабосик отвалил при оформлении и все :) По ценам я тебе про Киев говорил, у вас скорее всего дешевле! :Brat:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 01:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sh@k написав:
Они ведь борятся с неоформленным ГБО

Они борются с пустотой в своих карманах! А вот с точки зрения ПДД - это не соответствие техпаспорта и авто (переоборудование). И не важно вписано ли не установленное ГБО или не вписано установленное! ;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 02:33 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Полтава
Doc20 Спасибо земляк за файлик и за ответ.
Всё же ещё волнует вопрос к владельцам СЛ. что там с ростом? высота нормальная? регулировки руля достаточно для роста в 190+?
Про газ пока думаю.... Тоесть если правильно понял что поставил и до 10 тысяч не нужна никакое обслуживание ГБО? ну если не будет никаких нюансов если работает всё как часы то на 10 000 надо делать осмотр ?
Doc20 кстати у нас джульки только в АИСе (на трасе + на грушевского) и в автоцентре (возле екватора)? И всё ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 06:39 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Aleksandrovich написав:
Doc20 Спасибо земляк за файлик и за ответ.

Обращайся ;).
Цитата:
Всё же ещё волнует вопрос к владельцам СЛ. что там с ростом? высота нормальная? регулировки руля достаточно для роста в 190+?

Пробегись по viewtopic.php?f=127&t=6932 . Возможно вопрос уже поднимался.
Также БЖ viewforum.php?f=128 . В крайнем случае в ЛС поспрашивать владельцев.
Цитата:
Про газ пока думаю.... Тоесть если правильно понял что поставил и до 10 тысяч не нужна никакое обслуживание ГБО? ну если не будет никаких нюансов если работает всё как часы то на 10 000 надо делать осмотр ?

У меня первое ТО по ГБО было на 1000 км, второе на 10 тык, все последующие каждые 10 тык.
Если интересно, вот скан моей сервиски, там все расписано viewtopic.php?p=251311#p251311
Цитата:
Doc20 кстати у нас джульки только в АИСе (на трасе + на грушевского) и в автоцентре (возле екватора)? И всё ?

На Грушевского вроде только запчасти. Автоцентр возле Экватора - не знаю, как у них с запчастями и обслуживанием, но машинки видел.
Еще видел Geely продаются на пересечении Маршала Бирюзова/Ковпака http://maps.google.com/maps?q=49.599898,34.495783&num=1&t=m&z=17 , но подозреваю, что они относятся к Автоцентру, что возле Экватора.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2012 11:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Поздравляю с бортовиком!

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2012 23:59 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Полтава
Посидел в емгранде, места оказалось достаточно мне в салоне сказали что в СЛ места на немного меньше. Скажите кто сидел и там и там разница (для водителя) не значительная?
В общем єто так просто из любопытства поскольку машинку уже заказал и будет в мае, так мне сказали по крайней мере.

Решил пока буду без газа. Уже сегодня ожидания мучительные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2012 09:17 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
В ЕЦ-7 сзади для ног пассажиров места больше, но если сядут 3е то боковые стекла в голову будут упираться, у СЛ места для ног меньше но дискомфорта в ширину нет... Мне не понравились жесткие сиденья ЕЦ-7, я как ни крутился не подстраивал так и не смог в нем удобно усесться да и потолок голова подпирала (но он был с люком), у СЛ сиденья мягче и удобнее и обзор спереди лучше но это мое ИМХО как человека который долго выбирал между этими 2мя авто :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2012 14:01 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Полтава
Sh@k написав:
В ЕЦ-7 сзади для ног пассажиров места больше, но если сядут 3е то боковые стекла в голову будут упираться, у СЛ места для ног меньше но дискомфорта в ширину нет... Мне не понравились жесткие сиденья ЕЦ-7, я как ни крутился не подстраивал так и не смог в нем удобно усесться да и потолок голова подпирала (но он был с люком), у СЛ сиденья мягче и удобнее и обзор спереди лучше но это мое ИМХО как человека который долго выбирал между этими 2мя авто :ay:



Спасибо. Да в принципе меня больше волнует водительское место. На зад даже не садился в емгранде. Три человека сзади думаю не часто будут ездить. Мне экстерьер больше все же в СЛ нравится. Сидел в емгранде без люка. при росте 193 или 4 точно не помню ещё оставалось пространство над головой, дискофотрно не было, так что надеюсь, что в СЛ так же места для ног водителя и на головой. Надо было раньше покупать, а то вот на этой недели надо ехать по области, и такое чувство не хорошее уже за машинку заплатил но придется ехать в тесном автобусе более 2 часов. Ех...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2012 16:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю!!! Отличный выбор) Пусть только радует. Наслаждайся... :az:

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2012 16:50 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Полтава
sashunyka написав:
Поздравляю!!! Отличный выбор) Пусть только радует. Наслаждайся... :az:

Спасибо, может ты подскажешь как всё таки с местом у неё (для водителя) так же как и у ЕС7 ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 12:38 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Немного писал в бортовом. Ну ладно...
Мои габариты: рост - 175 см, вес - 70 кг. - это чтоб было от чего отталкиваться.
Как мне показалось, места ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ в обеих машинах предостаточно! Сзади, вроде как, в эмке немного больше места.
Что может быть неудобно: вылазить с машины - руль как-бы низко, можно коленями доставать. Но я отрегулировал сидение и руль - все нормально, удобно. Удачи!
P.S. Машина конечно большая... как на таврии не запаркуешь :lol:

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 19:46 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Aleksandrovich написав:
Спасибо, может ты подскажешь как всё таки с местом у неё (для водителя) так же как и у ЕС7 ?

Почитай так же и моём БЖ про выбор между двумя этими авто. В начале есть и в конце. viewtopic.php?f=128&t=7603


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2012 23:31 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Полтава
После завтра буду звонить в АИС уточнять когда привезут...
Пара попутно вопросов появилось. На черный салон кто то нашел красивые чехлы? Сколько они стоят? Так же вопрос по коврикам. Изначально думал в АИСе брать но что то мне кажется что у них накрутка космическая... А на авторынок никак не попаду. Первая машина потому много таких "новичковых" вопросов. :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2012 14:26 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну коврики я брал универсальные, немного подрезал задние. Корыто в багажник от ФС, подходит идеально, за исключением того что у наших машин попа немного закругленная немного в конце багажника недотягивает (около 5 см).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 19:03 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Полтава
Близится процесс покупки к своему логическому завершению. И на основании єтого у меня вопрос не совсем оп теме, если ли на форуме ветка где обсуждается страховка?
Хочу взять полное КАСКО, кто где страховался? Кто что может посоветовать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 19:18 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Раз
viewtopic.php?t=801
Два
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 45&start=0
Три - ПОИСК
Удачи!

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія