вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Sh@k



Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 14:58 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Если админы не против, создам бортовичек наперед :)
Краткая предыстория: езжу за рулем 2й год, сначала куплен был Opel Kadett 1.8 85года рождения в ушатанном состоянии, я его реанимировал под капотом, по ходовой, но на кузов уже сил и средств не хватило, да и кредит который я взял на его ремонт надо было выплачивать, а не вкладывать еще... Так я нашел человека который согласился со мной махнуться машинами! Так у нас в семье прошла смена на Ford Sierra 2.0 86го года рождения (посвежее однако на годик), которую подварили предварительно перед тем как мне гнать. И тут опять пошли затраты на мелкие ремонты... Кароче надоело раз в 2 недели прощаться с машиной на день-два и посчитав что в месяц я трачу примерно 1500 грн только на ремонты было принято с женой решение о покупке НОВОГО авто!
Джили я присматривал давно, ездил на знакомого СК, часто видел МК, начитался про МК Кросс и загорелся им :ay: Работаю недалеко от автосалона, но без жены ехать не хотел. Начитавшись здесь на форуме ваших отзывов, поизучав бортовики окончательно откинул мысли о отечественном автопроме и чери :no-no:
В принцыпи все просчитав что от продажи моей машины мне хватит денег на первый взнос и каско на МК Кросс, а на оформление нашкрябал бы денег или на работе взял бы авансом, 8го марта поехали с женой смотреть красавца :victory: С виду внешне и в салоне - БОМБА! А вот сев в него - сильно разочаровались :( Так как мы с женой не маленькой комплекции то нам стало в нем узковато, сразу были разборки кто положит руку на подлокотник :lol: Вот изза этого МК Кросс и отпал как вариант моего нового авто :( С учетом того, что авто будет браться в кредит и гривен 500-1000 из семейного бюджета свыше запланированного выделить сможем пошли смотреть на широко разрекламированный победитель краштестов EC7... Мы с женой больше предпочитаем хетчбеки (я из практичности в перевозках, жена с эстетической точки зрения) поэтому к седану даже не подошли :) Сел я в него и что то мне не комфортно стало вообще... Лобовое как то в лоб давит, сидушки жестковаты (кожа ёпт), да и сама посадка не понравилась, зато комплектация офигенная и сзади места много, но мне ж там не ездить :song: В общем почесал репку и говорю консультанту шо не мое блин... Он мне предложил посмотреть МГ, на что я сказал что бюджет все таки ограниченный и авто я смотрю до 125 тыс. грн.
И тут консультанта осенило и он мне говорит: "А идемте посмотрим еще СЛ, хороший машин но он только седан" (я ему на тот момент уже мозги запарил тем что хочу хетчбек и усё), ну мы неохотно и пошли с ним с площадки обратно всередину в автосалон смотреть на загадочного незнакомца :) И вот он стоит перед нами! Обошел вокруг - вроде ничего, сел в середину - и вот оно мое!!! Посадка удобная, ничто не напрягает, строгая красивая торпеда, расположено все удобно и читаемо, двигатель 1,8 (сразу решил брать только с газом). Кароче это была любовь с первого взгляда :D И уже стало пофиг что он седан :mad2:
В общем просчитав что все первые взносы, страховки и оформления обойдутся мне где то в 27-28 тыс. грн. начинаю собирать денежку. Думаю максимум к осени уже стану счастливым обладателем данного красавца :) Комплектация будет точно комфорт, тем более что салон в уже в последней поставке черный, осталось только на цвете определиться :o


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 15:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Sh@k написав:
создам бортовичек наперед

Ты тут не первый с таким бортовиком. Велкам в клЮб. Скорейшего пополнения наших рядов и легкого ожидания.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 15:52 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С бортовиком! :az: Скорейшего обновления автопарка!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 16:20 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
С неплохим предварительным выбором!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 17:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 61
Звідки: Запорожье
С удачным выбором и скорейшего достижения цели!

_________________
В споре с круглым идиотом и зацепится то не за что.
Бортовик МК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 17:41 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Киев
поздравляю в выборе авто.
думаю , что не ошибешься и не разочаруешься в машинке )
ожидаем машины :bi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 20:24 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Kapitoshka написав:
поздравляю в выборе авто.
думаю , что не ошибешься и не разочаруешься в машинке )
ожидаем машины :bi:

Давай, и чем раньше, тем лучше. Ползут слухи об очередном подорожании иномарок. Да и вообще, что в наше стране становится дешевле? И ГБО - это вообще очень правильно. Я беру газ по 6.05 - ну разве не красота?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 21:47 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Lex1974 написав:
Ползут слухи об очередном подорожании иномарок.


Вот смотрю на цены Gelly уже сколько , разницы не вижу ,что они меняются . :rtfm2:
хотя в свою очередь Fiat и Ford допустим прыгают .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 21:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Kapitoshka написав:
Вот смотрю на цены Gelly уже сколько , разницы не вижу ,что они меняются .

Уже поменялись :oops: http://www.geely.ua/price/?m=9


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 22:18 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Уже на тыщу подорожали, но это не та сумма от которой жахаться нужно :) http://www.geely.ua/price/?m=7


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 23:11 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Поздравляю с выбором и скорейшего вливания!

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2012 18:45 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Сегодня был еще раз в автосалоне на Балтийском, общался менеджером Максимом, с которым общался изначально, респект ему! :ay: Умный, понятливый, отзывчивый хлопчина, не чита хамлу с которым я общался когда заезжал 2й раз туда!
Расстроил факт того что ГБО уже нельзя всчитать в общую сумму кредита :( Пересчитали все первые взносы, кстати в этот раз сумма ежемесячного платежа на 5 лет уменьшилась на 800 грн.!!! :shock: Теперь думаю при покупке авто оформить в ГАИ ГБО, а установить после обкатки, кокраз подсобирав нужную сумму! Нынешнюю машину уже выставил на продажу! :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2012 21:13 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Киев
eem написав:
Уже поменялись :oops: http://www.geely.ua/price/?m=9


я бы не как не назвал это подорожанием , ибо новые машины должны быть ощутимы в цене ;-)

да и вообщем то 1000 грн. (как по мне) - это не много :rtfm2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2012 10:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 44
Звідки: луганск
поздравляю с удачным выбором,уверен что не разочаруешся. :D

_________________
Зображення
__________
Лучшее - враг хорошему


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2012 08:43 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
zilok21 написав:
поздравляю с удачным выбором,уверен что не разочаруешся. :D

Приятно слышать такие слова от владельцев СЛ :) Я тоже в этом очень надеюсь :song:

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 37 секунд:
Да кстати просчитываю деньги на допы, и задался вопросом - в автосалоне сказали что подкрылки там уже с завода! Нужны ли стандартные на саморезах? Брызговики так же установлены :) Предварительно постепенно на СЛ буду устанавливать по порядку:
1) Коврики, корыто в багажник
2) ГБО
3) Кольчуга
4) Сигнализация
5) Тонировка
6) Доводчик стекол
7) Круиз контроль
8) Фаркоп
9) Реллинги на крышу (багажник)
Пока все :) Думаю что список будет дополняться с момента покупки авто :lol:
Кстати у меня есть кавказская овчарка которая всюду с нами ездит! Так вот как обеспечить чистоту кресел? Новый салон уже черного цвета, поэтому я не думал брать чехлы... Есть варианты накидок на заднее кресло на время поездок с собакой?

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 7 секунд:
Сегодня меня знакомые отговаривали на новое авто ставить ГБО типа вредно для двигателя... У кого какие аргументы по данному вопросу? :song:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2012 23:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Sh@k написав:
Сегодня меня знакомые отговаривали на новое авто ставить ГБО типа вредно для двигателя... У кого какие аргументы по данному вопросу?

Обкатувати бажано на бензині, а там вже по бажанню

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 08:49 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Ну про обкатку то понятно, я на период обкатки ГБО даже ставить не буду что бы гарантия просто так не шла, поставлю где то после 3х тысяч (но в техпаспорт впишу сразу при поставке на учет :lol: ).
А все таки гробит ГАЗ двигатель или нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 09:25 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Однозначно тебе никто не скажет. Те у кого стоит газ, те говорят, что это очень классно для двигателя и экономно, но не говорят, что за клапанами нужно тщательнее, вернее чаще следить, и про обслуживание газового оборудования 500-800 грн. в год.
Противники газа к которым и я себя в какой то мере отношу, говорят, что двигатели изначально разработаны под бензин, при этом не уточняют момент с качеством бензина в нашей стране :-) , динамика якобы лучше, а с газооборудованием и вес дополнительный, с запаской нужно мудрить, безопасность газового оборуд. некоторые к минусам относят.
Я не для спора написал - выбирать тебе!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 09:47 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Да тут не спор я хочу развести, а услышать разные мнения разных людей по поводу газа и его вреда автомобилю для того что бы окончательно определиться нужно оно мне или нет... Просто время близится к покупке и я еще не знаю оформлять газ сразу или забить на него... :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 09:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Sh@k
для начала подумай сколько ты намерен ездить в среднем в год на машине тыс. км?
от этого надо плясать в необходимости установки ГБО.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 11:24 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
По километражу будет достаточно, через 2 месяца переезжаю в частный дом за Киев, а работаю в Киеве, по средним подсчетам каждый будний день мой километраж будет составлять в среднем 150 км, а это 3500-4000 км в месяц!!! С учетом экономии на топливе больше тысячи гривен в месяц получится, но почему создался вопрос по гбо и его обсуждение, стоит ли его (ГБО) ставить если эта экономия мне через пару лет может вылиться в большие затраты по ремонту... :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 14:08 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Sh@k написав:
...мой километраж будет составлять в среднем 150 км, а это 3500-4000 км в месяц!!! С учетом экономии на топливе больше тысячи гривен в месяц получится, но почему создался вопрос по гбо и его обсуждение, стоит ли его (ГБО) ставить если эта экономия мне через пару лет может вылиться в большие затраты по ремонту... :?

Хоть я и противник установки ГБО, но, ИМХО, при твоем пробеге я бы поставил ГБО. Если будешь следить за ним и регулировать клапана каждые 10 тыс. км, то ничего твоему двигателю не будет. Ну я бы еще при этом детальней проработал тему угла опережения зажигания для газа.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 27-березня-2012 14:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 14:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Sh@k написав:
мой километраж будет составлять в среднем 150 км, а это 3500-4000 км в месяц!!!

в таком случае ставь - это оправдано!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 17:23 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Значит не буду удалять из списка допов ГБО! Впишу сразу в техпаспорт и после 3х тысяч (обкатка) поставлю! :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 09:38 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Не знаю, что тебе посоветовать. Пока до регулировки клапанов ещё мне рано(на спидометре 4500 км), и в "плюс" я с установкой ГБО ещё не вышел. Но все равно радует, когда ты 40 л. заливаешь на 200 грн.:)

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Sh@k написав:
Значит не буду удалять из списка допов ГБО! Впишу сразу в техпаспорт и после 3х тысяч (обкатка) поставлю! :)

А как можно вписать в техпаспорт ещё не установленное оборудование? Разве это разрешается?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Sh@k написав:
буду устанавливать по порядку:
1) Коврики, корыто в багажник
2) ГБО
3) Кольчуга
4) Сигнализация
5) Тонировка
6) Доводчик стекол
7) Круиз контроль
8) Фаркоп
9) Реллинги на крышу (багажник)

Можешь добавить еще нормальную акустику. Хотя для не для меломана родная акустика в СЛ пойдёт.
Корыто и коврики заказывай сразу или даже заранее. Бери на ФС, если родных не будет. Мне корыто до сих пор не привезли, а я заказал на рынке уже месяц назад. А коврики поторопился и взял не родные, польские. Они не подходят. Кольчугу я бы тоже сразу поставил. А фаркоп тебе зачем? Есть прицеп или для отпугивания тех, кто сзади едет?:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія