вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Sh@k



Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 11:27 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Sh@k написав:
Кстати у меня есть кавказская овчарка которая всюду с нами ездит! Так вот как обеспечить чистоту кресел? Новый салон уже черного цвета, поэтому я не думал брать чехлы... Есть варианты накидок на заднее кресло на время поездок с собакой?

Есть в продаже универсальные, так и называются "для перевозки в машине животных" или что то в этом духе.
НО! В супермаркете открыть не получается, а на картинке нарисована вполне добротная по типу коврового покрытия накидка. Купил - дома развернул, а там обычная скатерть, только завязки пришиты.
Поэтому нужно искать в местах, где бы можно пощупать, на авторынках к примеру.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 11:54 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Lex1974 по поводу вписывания - если есть знакомые на СТО устанавливающие ГБО, покупаешь у них справочку и дуешь к знакомым в ГАИ и вуаля в техпаспорте вписан газ :lol: Акустика для меня не первая необходимость, хотя и люблю мощный звук, но я думаю стоковая вродь нормальная. По поводу ковриков - на первое время на крайняк можно вырезать линолеум под размер и поездить (а еще у меня есть комплект ВАЗоских ковриков-корытцев, вымою их и на первое время пойдут :lol: ). Кольчугу скорее всего буду покупать сам и ставить на ТО-0. По фаркопу - у меня стройка предстоит, прицеп есть (правда еще ни разу не пользовался и страховку нужно сделать :) ), да и как отбойник это ВЕЩЬ :ay: У меня на всех машинах стоял и ни раз выручал - то дед вьехал (у него бампера нету, а мне пофиг, не буду же я за цвет его бампера у меня на фаркопе сраться, так отпустил его), то машину по льду занесло и задом в ворота деревянные влетел - ворота вынес и чуть-чуть бампер поцарапал 2й створкой, а при парковке во дворе вообще незаменимая вещь :lol:
А по поводу накидки поищу либо попрошу тёщу пошить из старых покрывал :victory:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Да кстати вернувшись к теме по вписыванию газа даже в автосалоне сказали что если они будут оформлять в ГАИ машину (за 6 тыс. грн., ага щас разбежался им больше тыщи отваливать) так +300грн. и газ будет вписан до установки :lol: Все мошенники блин :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 15:04 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Sh@k написав:
Lex1974 по поводу вписывания - если есть знакомые на СТО устанавливающие ГБО, покупаешь у них справочку и дуешь к знакомым в ГАИ и вуаля в техпаспорте вписан газ :lol:

Налицо явное нарушение, как бы не было проблем на дороге - ГБО вписано, а на деле его нет. Но смотри сам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 16:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
Lex1974 написав:
Налицо явное нарушение, как бы не было проблем на дороге - ГБО вписано, а на деле его нет. Но смотри сам.

это наоборот если бы))) а так, даже никто искать его не будет

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 16:36 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Я когда свою оформлял, через аисовского ускорителя получалось на 1,8 тыс. грн. дороже чем просто договориться с ускорителем возле гаи. Вот тут фигасе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 10:46 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Уважаемые владельцы СЛов!!! Нужно ли дополнительно устанавливать полноразмерные подкрылки на данном автомобиле? В автосалоне сказали что там уже стоят подкрылки с брызговиками и дополнительная установка иных не требуется!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 11:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Sh@k, пластмаски, которые защищают кузов от камней (в арках) уже имеются. Подкрылки не вижу смысла ставить, да и будет возможность смывать грязевые накопления с кузова в колесных арках, будет продуваться и не будет так быстро гнить.

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 14:18 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Помню еще на своей СК, убрал родные подкрылки и поставил другие (полные) через 4 года эксплуатации. Честно скажу ничего сверх чего-то плохого не обнаружил при установке. Не было ни следов коррозии, ни каких либо механических повреждений в местах где старые подкрылки не закрывали. Единственный плюс был в том, что за счет бортика по краю колесных арок, не так забрасывало грязь на кузов. Вот в принципе фото, поймете о каком бортике речь идет.

Касательно СЛ-ки своей пока не решил относительно подкрылок. Ну во первых таковых в продаже еще нет, а во вторых мне не сильно нравиться шумоизоляция колесных арок и что-то думать надо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 17:23 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
А из салона обезшумить не думал? Кстати обезшумка не влияет на гарантию? :o Шото я всех наверное уже достал вопросами что влияет на гарантию, а что нет :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 17:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Sh@k написав:
А из салона обезшумить не думал? Кстати обезшумка не влияет на гарантию? :o Шото я всех наверное уже достал вопросами что влияет на гарантию, а что нет :lol:

Будешь много знать, станешь... инженером по гарантии :lol:

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 19:38 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Sh@k написав:
А из салона обезшумить не думал? Кстати обезшумка не влияет на гарантию? :o Шото я всех наверное уже достал вопросами что влияет на гарантию, а что нет :lol:

Из салона не достанешь, вернее геморойно будет - надо будет торпеду снимать, в противном случае нет смысла даже заводиться. А я привык как электрический ток :o , идти по наименьшему сопротивлению и думаю будет менее проблематичнее шумку сделать снаружи. Вот только чем? Это будем еще мониторить рынок услуг. :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2012 14:36 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Хочешь услышать просто мнение других ?

я , если честно , тоже противник ГБО .
но , как и все говорят , повторюсь так же , если за машиной следить , клапана , поршни .. то возможно ДВС будет отлично бегать . :rtfm2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 17:02 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
:hi: Хороший выбор. Желаю скорейшего приобретения.
Sh@k написав:
А из салона обезшумить не думал? Кстати обезшумка не влияет на гарантию? :o Шото я всех наверное уже достал вопросами что влияет на гарантию, а что нет :lol:

Первое, что сделаю это обесшумлю колесные арки, очень уж портят удовольствие от езды. И думаю лучше сделать это снаружи, есть материал специальный клеится - увидел в Эпицентре. (надо будет у СТО-шников знакомых поспрашивать про него)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 13:07 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
СЛей становиться все больше! Общался уже с владельцем черного красавца, так у него до этого была октавия А5 и говорит что СЛ не уступает и даже в чем то превосходит его бывшую машину, а стоит в 2 раза дешевле :ay: :) Вот только лет ему уже за 50 и говорит что нет времени у него по форумам шастать... В принцыпи штук 5 СЛей уже по Киеву видел и всюду владельцы возрастом явно поболее 40ка лет, может поэтому пока не прибавляется у нас бортовичков... :rtfm2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 13:33 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
по Харькову тоже начали появляться, уже штук 5-6 видел, но только черного и белого цвета

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 17:07 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Sh@k
Про А5 это канеш ты отжег :o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 17:42 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Так а я тут причем? :) Это слова реального владельца! :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 20:21 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
ALS написав:
Sh@k
Про А5 это канеш ты отжег :o

А что? Ну например, чем лучше:
- по цене
- по размеру
- по комплектации
:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 22:55 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
ну типа бренд и качество. А вообще у нашего народа стереотипы еще сильны. Хотя последнее время они немного начали меняться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 09:12 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 104
Звідки: Kyiv
Насчет стереотипов ты прав :) Но я когда уже уверенно настроился на то что буду брать СЛ уже переубедил двоих друзей и поборол в них стереотипы :ay: Теперь один будет брать СК, а второй поглядывает на Кросс :lol:

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 48 секунд:
Так народ держим за меня кулачки! :lol: Завтра едут смотреть мою машинку и если все ок, то недели через 2 я уже буду на своем СЛе :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 14:46 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Sh@k написав:
Так народ держим за меня кулачки! :lol: Завтра едут смотреть мою машинку и если все ок, то недели через 2 я уже буду на своем СЛе :D

Держим!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 18:42 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Удачи.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 22:05 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 11
Звідки: Донецкая обл
Выбор что надо! Удачи тебе :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 02:16 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Ну, пока здесь вопросы и ответы, отпишусь и я.
С началом "реального" БЖ это всё можно вытереть.

По поводу газа, что бы не повторяться http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=329446#p329446
То, о чём как-то не упоминала - все наши "подвиги", т.е. 180 км/ч ( 2 человека и 300 кг. груза), повседневная езда ( а на автостраде муж ездит обычно 130 км/ч , чтобы пойти на обгон, два раза не думает и, как я понимаю, проблем с динамикой не испытывает, - всё это на газе.
Дом за городом, да ещё и стройка, когда всё время надо куда-то за чем-то смотаться - однозначно нужно газ.

ALS написав:
Про А5 это канеш ты отжег

А я вполне верю. Это смотря какими глазами и с каким багажом на машины смотреть.
Вот если я была "чистая доска" и машины стала "видеть" только в Италии, то я их и вижу совершенно по другому. Октавия - это Шкода Октавия? Ну и что эта Шкода? Это она для нас бренд, а в Италии это сирота безродная :o

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 11:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Как бы вам сказать... авто не зря 21 Куе стоит... парочку дней назад довелось мне ехать в октавии
и в старой 6-ти летней и в А5 новенькой, а на работе у нас суперб на котором я ездил тоже. Я знаю,
что такое шкода не понаслышке. Поверьте, я не оскорбляю китайских инженеров, просто ощущение
автомобиля другое. Я сам за СЛ, это хорошая машинка и я ее сам очень поддерживаю, но не нужно
выдавать желаемое за действительное. Каждый аппарат должен стоить адекватных денег, и это так
заведено везде. Давайте не опускаться до мелочей. Глобально, дай Бог доживем, то будем говорить,
когда по надежности джили дотянется хотя бы до корейцев. А сейчас на этом уровне понятно и ежу,
что до 100 тыщ круче ничего нет, кроме того еще и нового да нафаршированного под завязку. Наш
человек всегда хочет побольше, пожирнее, покруче за меньшее количество денежных знаков...
П.С.
У меня хрестная в Монце живет 10 лет... все никак денег не насобираю на гран-при сьездить :oops:
Италия - это больной вопрос. И шкода там ценится не менее чем у нас, так что не голословьте плз...
:hi:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія