вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: almah



Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-лютого-2012 16:28 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
aleks6114 написав:
Не делай так больше. Можешь остаться без генератора.

Вероятность этого 1%, делал так много раз на разных машинах (Москвич 412, ГАЗ 3110, Опель омега, хюндай соната, грандеур, гетц, Мазда СХ-9 и др.) и никогда ни каких проблем с генератором не было (или я везучий просто).
А другим автомобилистам надо помогать - вернется с лихвой, знаю по собственному опыту. Есть же поговорка: один в поле не воин, а это может случиться буквально и с каждым. Я никогда не проезжаю мимо нуждающихся в помощи и всех к этому призываю :hi:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2012 17:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
almah написав:
Вероятность этого 1%, делал так много раз на разных машинах (Москвич 412, ГАЗ 3110, Опель омега, хюндай соната, грандеур, гетц, Мазда СХ-9 и др.) и никогда ни каких проблем с генератором не было (или я везучий просто).

Вероятность такого очень высока и вплоть до выхода из строя электроники в автомобиле, как в твоем, так и в запускаемом. Давать прикуривать надо, но только путем подзарядки АКБ запускаемой машины. viewtopic.php?f=5&t=664&start=50

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 14:49 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
:hi: Ну вот и пролетел 1 месяц моего общения с СЛ-кой. Проехал почти 1000 км и попробую сделать какие-то выводы.
Погода за этот месяц была сложная и выезжал не часто (все равно умудрился 1000 наездить :), но меня порадовало как ведет себя машинка на дороге (на родной резине): устойчиво и предсказуемо. Также хочу отметить отличный запуск в морозы, довольно быстрый прогрев двигателя и хорошую работу печки (но плохое этой печкой управление).
Теперь о минусах (все те же в основном):
1. Управление климатом, запотевание стекол - придется привыкнуть :))
2. Плохое закрывание дверей. Буду регулировать или резинки менять, если не станет лучше.
3. Плохая шумоизоляция колесных арок, после езды по грунтовке, аж страшно, когда на асфальт выезжаешь. А также сифонит воздух где-то в районе колонок-писщалок на дверях. По весне буду делать обезшумку.
4. Большой расход, выходит около 10 л./100 км при том что езжу в основном за городом. Надеюсь после обкатки уменьшиться.
5. Ну и по мелочам: сцепление высоко схватывает (отрегулировать надо) и омыватели плохо брызгают (движок слабенький наверно)
Но это все не существенно и при такой цене на машину вполне ожидаемо, хотя думал будет намного хуже.

А вообщем я машиной очень доволен и всем рекомендую! :D

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 17:36 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
Я проехал в 10 раз меньше :-) , но похоже у меня 1, 2, 3 и 5 пункты совпадают. Ну а вообще машинка нравится.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 19:35 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Касательно п.2 описывал у себя в бортовике. Там делов то на пол часа, ну и естественно ключи под звезду. Теперь у меня двери намного лучше стали закрываться, ну и плюс резинки еще уляжутся.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 21:57 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
simash написав:
Касательно п.2 описывал у себя в бортовике. Там делов то на пол часа, ну и естественно ключи под звезду. Теперь у меня двери намного лучше стали закрываться, ну и плюс резинки еще уляжутся.

Спасибо, читал. Как потеплеет - попробую. Или АИСовцев заставлю :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 22:47 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
almah написав:
АИСовцев заставлю:hi:

:bj: , рассмешил - эти бойцы когда не знают как справиться с проблемой либо включают "дурака" и начинают лепить чушь, либо их любимая отговорка "поездите и еще понаблюдайте, если не пройдет, вот тогда приезжайте"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 23:20 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Мужики, в этой машины очень зачетный расход, может просто у вас обкатка или треб. регулировки? Ведь доказан факт, что ФС экономичная, а СЛ, практически тоже! Я когда ездил на бензине без труда влаживался в городе в 9-9.5л. на 100 км. - это хорошо, для таких габаритов! А на трассе раз ехал по гололеду максимум 80-90 вообще в районе 5.5 было


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 14:27 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
Дельта написав:
Мужики, в этой машины очень зачетный расход, может просто у вас обкатка или треб. регулировки? Ведь доказан факт, что ФС экономичная, а СЛ, практически тоже! Я когда ездил на бензине без труда влаживался в городе в 9-9.5л. на 100 км. - это хорошо, для таких габаритов! А на трассе раз ехал по гололеду максимум 80-90 вообще в районе 5.5 было


Очень греют душу такие слова. :ay: Блин, снег уйдет - назамеряюсь, лишь бы эти слова подтвердились.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 17:47 

Повідомлення: 15
Звідки: Алчевск
Дельта написав:
Мужики, в этой машины очень зачетный расход, может просто у вас обкатка или треб. регулировки? Ведь доказан факт, что ФС экономичная, а СЛ, практически тоже! Я когда ездил на бензине без труда влаживался в городе в 9-9.5л. на 100 км. - это хорошо, для таких габаритов! А на трассе раз ехал по гололеду максимум 80-90 вообще в районе 5.5 было

По поводу расхода что-то с трудом вериться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 20:06 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
almah написав:
:hi: Ну вот и пролетел 1 месяц моего общения с СЛ-кой. Проехал почти 1000 км и попробую сделать какие-то выводы.
Погода за этот месяц была сложная и выезжал не часто (все равно умудрился 1000 наездить :), но меня порадовало как ведет себя машинка на дороге (на родной резине): устойчиво и предсказуемо. Также хочу отметить отличный запуск в морозы, довольно быстрый прогрев двигателя и хорошую работу печки (но плохое этой печкой управление).
Теперь о минусах (все те же в основном):
1. Управление климатом, запотевание стекол - придется привыкнуть :))
2. Плохое закрывание дверей. Буду регулировать или резинки менять, если не станет лучше.
3. Плохая шумоизоляция колесных арок, после езды по грунтовке, аж страшно, когда на асфальт выезжаешь. А также сифонит воздух где-то в районе колонок-писщалок на дверях. По весне буду делать обезшумку.
4. Большой расход, выходит около 10 л./100 км при том что езжу в основном за городом. Надеюсь после обкатки уменьшиться.
5. Ну и по мелочам: сцепление высоко схватывает (отрегулировать надо) и омыватели плохо брызгают (движок слабенький наверно)
Но это все не существенно и при такой цене на машину вполне ожидаемо, хотя думал будет намного хуже.

А вообщем я машиной очень доволен и всем рекомендую! :D

Согласен почти во всем, особенно по плюсам.
Насчет минусов.
1) Климат - ну у меня, наверное, хуже всего с этим.
2) Двери, крышка багажника - тоже самое, надо регулировать.
3) Шумоизоляция всё-таки не очень....
4) Расход. Я по городу в пределах 10 л. на сотню. На трассе - 7-8. Эта газа, а бензина - и того меньше.
5) Сцепление - как по мне, так нормально. А омыватели - да. До середины стекла нормально, а выше - просто писяют....:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 23:30 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
vovich писал:по поводу расхода что-то с трудом вериться

Ну а смысл мне врать??? у меня и СК была, так она практически в ровень по расходу с ФС ( ну может 0.5 л. разница)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2013 17:11 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
:hi: Как быстро летит время! Вот уже и прошел год как я стал владельцем СЛ-ки.
Накатал 20 000 км. и за все время не разу не пожалел, что год назад выбрал именно эту машину.
Впечатления вообщем как и после 1-го месяца езды: симпатичная, комфортная, удобная, приемистая, качественно собранная и надежная машина. Отдельно хочу отметить большой багажник и крепкую подвеску.
Прошедший год был тяжелым, основная работа притормозила и мне пришлось подрабатывать летом в такси - машина выдержала это испытание на 5. Я еще раз удостоверился, что сделал правильный выбор.
Что касается минусов за это время, то они остались те же:
1. Меняйте сразу родные чехлы на более качественные, потому что родные не выносят никакой критики даже при обычной эксплуатации.
2. Очень напрягает работа климата в сырую погоду, приходиться постоянно клацать его.
3. Очень плохо, что не фиксируется багажник в открытом положении (пару шишек набил).
Ну это минусы - мелочи, которые можно устранить

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2013 17:17 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Я бы о таких мелочах и не писал бы :-)
Поздравляю с первым годиком, пусть и дальше радует! :ay:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2013 17:58 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
Я бы о таких мелочах и не писал бы :-)
Поздравляю с первым годиком, пусть и дальше радует! :ay:

:hi: К счастью больше не о чем отрицательном писать :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2013 18:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
:hi: К счастью больше не о чем отрицательном писать :ay:


Да будет у нас всех так, как у Вас!
По поводу тяжелого года - сейчас вот задумываюсь, где брать деньги на ГБО. Ибо фирма, скорее всего, двинет кони, а на 3 000 грн я не пойду работать от звонка до звонка: семья не сможет прожить на эти копейки. Отсюда выбор: заплатить 6700 за тартарини с сохранением гарантии, или послать нах гарантию, и поставить хорошее ГБО за 4000-4500? как думаете?

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2013 21:34 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
я бы в таком случае послал аис на хутор и поставил гбо за адекватные деньги.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 13:49 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
Да будет у нас всех так, как у Вас!
По поводу тяжелого года - сейчас вот задумываюсь, где брать деньги на ГБО. Ибо фирма, скорее всего, двинет кони, а на 3 000 грн я не пойду работать от звонка до звонка: семья не сможет прожить на эти копейки. Отсюда выбор: заплатить 6700 за тартарини с сохранением гарантии, или послать нах гарантию, и поставить хорошее ГБО за 4000-4500? как думаете?


Я с гарантии сразу спрыгнул, т.к. у меня нет лишних денег переплачивать за ТО в 2 раза, хоть и рискую, что вылезет заводской брак, но за год эксплуатации все ОК (тьфу,тьфу,тьфу). А на счет ГБО, советую все хорошенько просчитать (сколько экономия составит и за сколько отобьется ГБО), подобрать хорошее оборудование и установщиков ГБО (были прецеденты в личном опыте, прошлая машина была с ГБО ремонт двигателя обошелся в 3000$). Вообщем решать тебе, удачи!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 17:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
А на счет ГБО, советую все хорошенько просчитать (сколько экономия составит и за сколько отобьется ГБО),


Так я же в такси собираюсь, а там без ГБО никак.


подобрать хорошее оборудование и установщиков ГБО (были прецеденты в личном опыте, прошлая машина была с ГБО ремонт двигателя обошелся в 3000$). Вообщем решать тебе, удачи!

Это уж по-любому.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 18:24 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Итальянские ГБО не сильно поддаются регулировке, вернее у нас мало специалистов по ним, лучше ставить польский СТАГ, настроить можна как хочешь- что на расход, что на прием, обновления программ чуть ли не каждый месяц. У меня такая уже почти 2 года- поставил и забыл, а знакомый с Тартарини мучается-жрет, что дурная


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 13:53 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
Так я же в такси собираюсь, а там без ГБО никак.

Согласен в такси ГБО обязательно надо ставить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія