вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Lex1974



Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-січня-2012 19:53 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 64
Звідки: Кременчуг
Ты писал, что появился хруст в коробке, и передачи вкл через какое-то препятствие. Как сейчас?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2012 22:13 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Lex1974
Сегодня облазил свой авторынок, еле нашел чехлы и то под заказ из Харьков. Цену озвучили порядка 650 грн., в аисе 783 грн. (вообще не реальная цена). Так вот просьба. Не будет ли тебе трудно купить чехлы и переправить мне любой курьерской почтой (предпочтительней новая почта). Если напряг с юанями, можно по предоплате с учетом накладных расходов.
Если сможешь помочь, данные скину в личку.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2012 14:10 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
kostalex написав:
Ты писал, что появился хруст в коробке, и передачи вкл через какое-то препятствие. Как сейчас?

Хруста меньше, усилий при включении передач меньше, но задняя всё так же плохо. Т.е. лучше, но не совсем

Добавлено спустя 52 секунды:
simash написав:
, ответил в личку


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2012 13:56 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Зима пришла и в наши края. Машина ведёт себя отлично. Заводится с полпинка, греется быстро. Климат правда, ставлю на полную. Завтра на первое ТО.
А вот и фотка:
Приєднання файлів:
IMG_5180_.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2012 14:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Lex1974 написав:
Хруста меньше, усилий при включении передач меньше, но задняя всё так же плохо. Т.е. лучше, но не совсем

Попробуй отрегулировать длину штока педали сцепления.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 10:01 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
Lex1974 написав:
На одометре уже 1600 км. ... Расход газа - ок. 8 л. на сотню. Бензина - точно не скажу, но где-то литров 7 на сотню....


Очень понравилось сообщение про расход. :bi: . Отличный расход! Близняшку такую же буду забирать через недельку из салона. Ожидаю у себя такой-же классной прожорливости.
Ни гвоздя, ни жезла!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 22:06 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Lex1974 писал:
Сегодня облазил свой авторынок, еле нашел чехлы и то под заказ из Харьков. Цену озвучили порядка 650 грн., в аисе 783 грн. (вообще не реальная цена). Так вот просьба. Не будет ли тебе трудно купить чехлы и переправить мне любой курьерской почтой (предпочтительней новая почта). Если напряг с юанями, можно по предоплате с учетом накладных расходов.


У меня товарищ в ноябре брал на рынке в Херсоне за 400 грн ( фирм. чехлы на Фс/Сл)., если еще не купил, можеш мне позвонить, посмотрю


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2012 22:58 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Дельта написав:

У меня товарищ в ноябре брал на рынке в Херсоне за 400 грн ( фирм. чехлы на Фс/Сл)., если еще не купил, можеш мне позвонить, посмотрю

В принципе это я писал. Спасибо за помощь, но уже заказал у sashunka в Днепре. Вот на следующей неделе должен выслать. А вообще-то было бы не плохо, сколько тут в Херсон мотнуться, а так за пересылку новой почте придется отдать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2012 15:52 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Механик написав:
Близняшку такую же буду забирать через недельку из салона. Ожидаю у себя такой-же классной прожорливости.
Ни гвоздя, ни жезла!

Спасибо! Какое тебе ГБО ставят? Тартарини, БРС?

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Первое ТО
Вчера прошел первое ТО. На одометре было 2400 км. Поменяли масло на shell 10w 40 полусинтетика. Проверили вроде всё, что надо по ТО. Сделали развал-схождение. Проверили на герметичность ГБО. Откорректировали немного фары. С климатом ничего не сделали, не знают, что делать. Масло в КП пока не меняли. Подложили под торпеду пару кусочков какого-то материала, но сверчок не пропал.
Книжку-инструкцию к машине так и не дали.
За всё это отдал 803 грн.
Назад ехал, налил в омыватель жидкость Аквилон. Почти 4л вошло.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2012 17:00 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
А чего не захотел масло в коробке сменить?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2012 19:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
simash написав:
А чего не захотел масло в коробке сменить?

Да хрен его знает. Уже вроде полегче включаться стали передачи. Подумал, ну раз производитель рекомендует на 10 тыс., может стоит поездить пока так. Да и на сервисе платить им еще дополнительно не захотел.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2012 10:11 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
Lex1974 написав:
...Какое тебе ГБО ставят? Тартарини, БРС?

В Харькове ставят Тартарини.
Уже поставили на мою - Тартарини.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 20:10 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Проехал уже около 3200 км. Всё нормально, за исключением климата, регулировок дверей и багажника, ну и конечно, шумоизоляции.... Точнее виброизоляции. Тарахтит уже не только торпедо, но и карты дверей и еще где-то. Хотя тоже не всегда - видимо, зависит от погоды. Чувствую - весной надо вкруговую силиконить, или еще как-нибудь устранять сверчки.
И надо будет поменять коврики на родные или от ФС


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2012 09:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Вчера получил наконец-то постоянный техталон. Заплатил ок. 270 грн, плюс штрафа на 170 грн за просрочку(надо было ехать до 16 марта)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 21:59 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю) Наслаждайся...

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 20:41 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Не по теме СЛ, немного.
На выходных ездил с другом в Симферополь выбирать новую машину. Почему-то выбор стоял между Renault Sandero StepWay и Emgrand EC-7RV. Друг хотел именно хэтчбек с немалым клиренсом и хорошей подвеской.
Емгранд человеку понравился, но Рено больше. Советовать я уже не стал, чтобы потом не попасть в немилость. Хотя для меня выбор был бы очевиден - Эмгранд.
На что я обратил внимание. Места в салоне больше в Сандеро, несмотря на то, что база в Сандеро немного меньше. Даже если отодвинуть кресло полностью назад, сзади для пассажиров остаётся прилично места. Чего не скажешь об Эмгранде. Также, если посадить в Эмгранде трех пассажиров назад, головы у крайних пассажиров почти достают до дверей. То ли это у всех Эмграндов, то ли только у хэтчей, не знаю. У Сандеро с этим тоже лучше, да и у наших СЛ головы не упираются в двери. У Эмграндов кузов сильно сужается к верху, оттого и такая особенность.
У водителя голова тоже почти достаёт до потолка, из-за люка(был в комплектации).
Но в остальном Эмгранд, имхо, лучший выбор.
Такие вот впечатления.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 20:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Lex1974 написав:
выбор стоял между Renault Sandero StepWay и Emgrand EC-7RV...Рено больше...

Я, конечно, понимаю, что субъективные ощущения играют важную роль, но цифры говорят другое.

http://www.renault.donetsk.uaels/passen ... formation/ :
Цитата:
Объем багажного отделения (л.) - 320
Длина - 4024
Колесная база - 2588


http://geely.ua/tth/?m=9 :
Цитата:
Объем багажного отделения - 390
Длина - 4397
Колесная база - 2650


P.S. Жуткий оффтоп, дико извиняюсь.


Востаннє редагувалось Jogi в 09-квітня-2012 20:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 21:07 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну длина СЛ тоже 4682 и как бы больше эмки, но реально места для задних пассажиров в эмке больше. Так что считаю нельзя просто апеллировать цифрами


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 11:35 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
simash написав:
Ну длина СЛ тоже 4682 и как бы больше эмки, но реально места для задних пассажиров в эмке больше. Так что считаю нельзя просто апеллировать цифрами

В том то и дело, что нельзя. Объективно, Эмгранд и СЛ больше Сандеро. Они вообще в разных классах. Но эргономика вещь интересная.
У Сандеро. Впереди для ног водителя и пассажира очень много места. За счет этого колени задних пассажиров имеют тоже достаточно места. Кроме того, у задних пассажиров, сбоку головы не достают до дверей.
Эмгранд. Объективно машина больше. По ширине больше места, и по длине. Но сев в машину, ощущения не совсем такие. Да, колени у задних никуда не упираются, тут всё ок. Диван широкий. Но вот головы у боковых пассажиров практически касаются дверей. То ли это из-за сужения крыши к верху, то ли кресла выше, чем в Рено. Не знаю. Но реально садились в обе машины, и проверяли.
СЛ. По длине СЛ больше, и я как то писал о своём небольшом разочаровании. Хотелось больше места сзади получить. А база у эмки немного больше, на 5 см. И это чувствуется. И диван шире в Эмке. А вот с шириной не так однозначно. Да, объективно эмка шире. Но опять же из-за сужения крыши для троих пассажиров комфортнее в СЛ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 08:54 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Давненько я ничего не писал в своём БЖ. На одометре 8300 км. Уж скоро второе ТО. Всё нормально, за исключением некоторых неприятных моментов.
Больше всего достаёт скрип торпедо впереди водителя. Попробовал устранить жидким силиконом из баллончика, но это, видимо, совсем не то. Не помогло. Надо может попробовать найти ленты антискрипа.
Второй неприятный момент - отошла где-то на 1 см левая задняя дверная карта. Буду требовать устранить на ТО.
Ещё заметил что довольно чувствительное ЛКП. Мелких царапин уже масса. Попробовал устранить восковой полиролью "Антицарапин", часть устранил, но те, что поглубже, остались. Вообще, это, видимо, особенность черного цвета. Потому что недавно видел Nissan Maxima QX, он выглядел также, еще и хуже(но и машина на 10 старше).
Интересно узнать, как у одноклубников с этим, особенно у тех у кого тоже черный цвет.
Климат в жару шпарит нормально, даже более чем надо, ну в смысле сильно низкую температуру гонит. Скорей всего из-за ошибки температурного датчика.
Такие дела


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 09:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Маленькие сколы парочку есть... царапин не много. (Камни на дорогах... а не песок)

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 21:49 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 64
Звідки: Кременчуг
Если у тебя проблемы с ЛКП то надо полирнуть машинку защитным полиролем, он заделает мелкие царапины и создаст защитный слой лака. Я полирую "черепахой" http://turtlewax.com.ua/product/polirol ... lic-500ml/ , но в принципе можно любым, только не очень дешевым, главное читать инструкцию! Я полирую часа полтора. Кстати перед тем как полировать нельзя мыть машину шампунем содержащим воск ,потому что полироль ложиться на воск а не на лкп машины и не будет блеска!!! А по поводу свиста торпеды уже писали здесь viewtopic.php?f=128&t=7136&start=150 Попробуй сделать так же! :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 14:52 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
kostalex написав:
Если у тебя проблемы с ЛКП то надо полирнуть машинку защитным полиролем, он заделает мелкие царапины и создаст защитный слой лака. Я полирую "черепахой" http://turtlewax.com.ua/product/polirol ... lic-500ml/ , но в принципе можно любым, только не очень дешевым, главное читать инструкцию! Я полирую часа полтора. Кстати перед тем как полировать нельзя мыть машину шампунем содержащим воск ,потому что полироль ложиться на воск а не на лкп машины и не будет блеска!!! А по поводу свиста торпеды уже писали здесь viewtopic.php?f=128&t=7136&start=150 Попробуй сделать так же! :-)

Я тоже полировал черепахой, только немного другой: http://turtlewax.com.ua/product/anticar ... urtle-wax/.
Я думаю, может стоит попробовать еще полироль черного цвета?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 22:10 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Я, когда машину из салона забирал, шел дождь. Машину пригнали только что с мойки и никаких особо дефектов ЛКП заметно не было.
Постояла машинка, высохла, грязная была, поехал на мойку нормальную. Через полчаса первой серьезной мойки, зовет меня админ мойки и говорит, пошли покажу вещь... В общем, такое впечатление, что капот моей новой машинки уже кто-то "мыл") падло... круговые четкие микро-царапины, которые стали видны после нормальной мойки. Видимо, когда мою машину гоняли из Киева в Кременчуг на установку ГБО, по дороге ее капот чем-то засрали... а мойщики-"специалисты" замазали и замаскировали царапины...
Хорошо, что эта мойка оказалась нормальной... Достали какую-то дорогую полироль, подрочили пять минут и теперь ничего не заметно, все красиво и так же, как на других не царапаных местах. Сказали, что некоторые дорогущие хим.примочки и не в таких задницах помогают, главное, чтоб это был спец, а не - слышал, чул, попробую...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2012 23:23 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
smotritelll написав:
Достали какую-то дорогую полироль...

Вот с этого места хотелось бы поподробнее...

Ну что-то я совсем редко стал появляться тут. В принципе, ничего интересного и не было. Прошёл второе ТО, на 10400 км. За ТО авто и ГБО в совокупности заплатил 1092 грн с копейками.
Из неисправностей, что было:
- стало капать масло и уменьшился уровень. Конечно, я испугался за движок. Но подумал, что при таком пробеге даже китайские авто не должны ломаться. Оказалось всё дело в негерметичной установке масялного фильтра. Поменяли масло и фильтр - сейчас всё в норме.
Также немного отошла задняя левая карта двери. Это исправили.
Да, совсем забыл. Ещё весной жена зацепила при развороте дерево. Поцарапался передний бампер с правой стороны, фара и крыло. По условиям КАСКО, при отсутствии справки о ДТП страховая компания покрывает расходы на ремонт только двух смежных элементов и без рихтовки. Поскольку справки у меня не было(не стал вызывать гайцев, ибо это ещё бОльший гемор), то мне восстановили крыло и бампер, за рихтовку заплатил сам. Фара оказалась с царапиной. Сделали хорошо, вопросов нет.
Буквально за неделю до ТО перестала работать правая противотуманка. Естественно на ТО я об этом сказал. МАстера посмотрели. Оказалось, по их словам, что повреждена резинка, куда вставляются кабеля противотуманки. Из=за этого нарушена герметичность и при попадании влаги перегорает лампочка. Сделать, мол, нельзя, надо менять фару. Я согласился. 251 грн - цена вопроса. Случилась сия проблема или при ремонте или еще при аварии.
За это время так и не нашёл времени поменять или отремонтировать противотуманку. Так и езжу.
Достал дребезг пластика от торпеды и еще от чего то в салоне. Конечно, по=хорошему, надо делать нормальную шумоизоляцию.
В остальном всё в норме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія