вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 06:01

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: vovka.pc



Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 13:41 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Всем привет. Вот решил создать бж после полтора года эксплуатации своей джильки, хотя форум просматриваю постоянно. Машинка нравится, особых нареканий нет. Пробег 12тыс.- проблем нет никаких. ТО прохожу на АИСе - так что еще на гарантии. Хочу поделиться советом по улучшении приточной вентиляции салона, а то стекла в сырую погоду потеют у всех, а решений кроме вкл. климата или кондишена не слышно. Идея позаимствована у короловодов. Оказывается косяки есть и у японцев, а китайцам их исправлять - нафиг надо... Путь прохождения воздуха из салона на улицу осуществляется через решетки динамиков!!! в задней полке - в багажник -потом через воздуховоды под обшивкой багажника!!! - на улицу (слева и справа под задним бампером). Улучшаем все это дело с помощью вент. решеток от ВАЗ 2108 и ВАЗ 2105. Снимаем заднюю полку... Прорезаем новые отверстия... Клеим новые воздуховоды гарячим силиконом... Ставим все на место... Прорезаем в багажнике обивку... Ставим решетки... Закрываем багажник и радуемся проделанной работе. Внизу подробные фото для наглядности:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 13:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с началом БЖ. :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 15:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Хочу поделиться советом по улучшении приточной вентиляции салона,

Работа проделана отлично. Но новое это хорошо забытое старое. Смотри http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 33#p530033

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 15:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Ура товарищи !!! :D +1 СЛовод :bi:
Поздравляю с БЖ! главное не забрасывай :-)

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 20:09 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
С БЖ! :az:

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 21:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
С бортовичком!!!! :az:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 09:18 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком и с переходом из разряда "читателей" в "писатели"! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2014 11:00 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Всем спасибо за теплый прием. Вот недавно вылезла проблема- ухудшился FM прием штатной головы. Хотя раньше нареканий не было ( в Киеве). Решил проверить антену. Выкрутил штырь и ох?ел от окиси всего что внутри. По сути антена что есть - что нет - разницы никакой. Почистил штырь - а вкрутить назад не сложилось... Провалилась внутрь хрень с резьбой и перевернулась пока пытался ее поддеть. Пришлось отстегнуть сзади потолочную обивку и полностью снимать антену. Но суть не в этом. А соль вся в том что ... Под антеной оказались четыре выпуклости на крыше на которых лопнула краска. Корозии небыло. Все это выдавила наружу зажимная гайка с контр-шайбой (на ней есть 4 зубчика чтоб держатель антены не вращался). Повреждения закрасил красочкой из реставрационного т.н. карандаша. Места на крыше и зубчики на шайбе оклеил 2стор. скотчем ( но думаю надо было позаморачиваться и вырезать резиновые шайбы но все собирал в спешке и тупанул). Поставил на место держатель и припаял к нему самодельную антену из обманки за 28 грн. На плате ножем выезал зигзагообразную дорожку. Припаял провод и клеем все это искуство в плавник... Плавник ровный и идеально на крышу не сел. Исправил это дело с помощью строительного герметика и закрасил шов. Как по мне - то получилось заметно если знаеш и обращаеш внимание. Покатаюсь пока так - если все гуд то потом исправлю. Фоток мало- был злой, в чужем гараже, после работы... Я думаю там все и так понятно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2014 11:41 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
P.S. По Киеву работает так же как и родная, когда была без окиси. Выеду подальше за город- обязательно отпишусь (даже самому интересно че нагородил...)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2014 22:42 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Всех водителей с проф. ПРАЗДНИКОМ!!!

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:
Отписываюсь по приему антены: по варшавке норм.только до Бородянки, потом ппц. Но дотянуть до Поташни можна, и то не на всех станциях... Хотя и на родной антене здесь прием сильно ухудшался но можно было дотянуть еще до Украинки, а потом ... Сильно не расстроился- хорошо хоть разница для меня не сильно существенна - всеравно мне еще лупить 200 км, а там уверенного приема на ходу нет. Так что буду переделывать... Идеи есть, но нужно время и погода на эксперименты (по этому я и не ставил плавник на супергерметиксиликон и не успел все выполировать в цвет )

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
Все забываю открыться... Меня многие уже видели в Киеве (и не только ) на серебристой SL , но с оригинальными MB значками как впереди ,так и сзади + боковые передние пас. шторки......................

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
ТАК ЭТО Я И ЕСТЬ :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 12:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Я могу ошибаться конечно, но проблема не в антенне, а в самой магнитоле!У меня знакомы на МК поменял плеер и всё стало на свои места! Аналогично и на СЛке те кто ставил наш родной сенсорный плеер с поднибесной говорили что радио ловит намного лучше!!! :ay:

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 22:09 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Спасибо за совет, но штатку пока менять не собираюсь. Буду улучшать антену- ведь с родной прием за городом был лучше... хоть и не на много.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Доберусь домой выложу пару фоток своей красавицы, а то с телефона напряжно форматировать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2014 17:17 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Вот я вспомнил о фотках

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 47 секунд:
Еще фотки газовых аммо в багажнике. Расказывать как ставил нет смысла - все просто и уже описывалось в бортовиках, за что спасибо одноклубникам. Ставил больше года назад- все работает ОК. Покупал в Эпицентре по 12.50грн. шт. Кто еще не ставил- советую, оч удобная вещь. И от ветра по башке не долбонет и с салона открывается эфектно...

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 26 секунд:
Может кто поближе будет заказывать посылку из Поднебесной? Хочу себе крутилки кондиционера и чашки под дверные ручки, а то я с заморочками заказов с тао не знаком. Да и думаю лучше попросить помощи у професионалов , чем в наше и так трудное время гдето лохонуться или затупить, без опыта... Так что если что- буду благодарен. Жду ...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2014 14:29 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
А вот такой блок нет желания?
http://berdyansk.zap.olx.ua/obyavlenie/ ... aha9N.html

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2014 21:29 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
желание есть но... к нему еще нужно два датчика температуры, шаговые моторы управления заслонками и краном печки и может быть еще чтото... а потом все это связать в кучу- ведь у меня кондишн а не климат. Хотя если кто уже делал такое - готов выслушать советы, всетаки климат при адекватной работе ярче простого кондиционера. Может создать новую тему? А то чтото все поуснули...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2014 22:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Блин. Забыл я, что там порядочно переделок.
А тему... а фигли ее создавать если машины чуть ли не уникальны. Особо никто не ответит
Но если хочешь создавай.
Блок у меня есть. Я на FC его так и не смог установить. Нужны технологические схемы проводки.
Или неипическое желание прозванивать и разбираться.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2014 23:03 

Вік: 32
Повідомлення: 8
Звідки: Сумы
желание есть но... к нему еще нужно два датчика температуры, шаговые моторы управления заслонками и краном печки и может быть еще чтото... а потом все это связать в кучу- ведь у меня кондишн а не климат. Хотя если кто уже делал такое - готов выслушать советы, всетаки климат при адекватной работе ярче простого кондиционера. Может создать новую тему? А то чтото все поуснули...

если все таки сделаете - дайте знать) давно мечтаю о таком чуде)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія