вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: PinkPanter



Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-липня-2014 09:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Давно я не писал :-) Ну что я могу сказать пробег уже близится к 20 тысячам, буду ехать в конце месяца на ТО. Нового нечего не ставил и не делал, пока нет возможности!Так машинка радует, особо претензий нету, ну разве что колодки уже явно стёрлись, буду их менять! После ТО отпишусь .... уххх и как же я не хочу ехать опять в этот АИС!Постоянно там фигню хоть одну, но сделают!
Да и заметил что на водительской двери в нижней части там где пороги, появилась потёртость ну и небольшая ржавчина, получается дверь трётся в одном месте об порог!Что подскажите делать, и является ли это гарантийный случай касаемо кузова, есть ли смысл с ними в очередной раз воевать ?? :x

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2014 18:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Дверь может поцарапать мелкий камушек или еще какой нибудь мусор попавший на пластиковую накладку на пороге (между дверью и накладкой). Я красил себе раз по гарантии но там еще были проблемные места так я все сразу делал. Но внизу двери (как я понимаю там где не видно) если че то лучше карандашом закрасить. По гарантии месяц в лучшем случае ждать пока они одуплятся и недели 3-4 будут красить.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2014 13:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Ну вот я и сделал ТО на 20000!! :D
ТО обошлось со скидкой в 1440 грн :cry: !
Ну что я могу сказать по ходовой вопросов нет, всё нормально (учитывая, если я еду на работу на машине, а это 50 км в одну сторону и 30 км из них это трасса, а точнее трасса это только название, одна сплошная яма на яме, то я приятно удивлён)! :ay: тьфу тьфу тьфу :cat:
Из личных просьб, подрегулировали все двери и багажник, стало закрываться просто на УРА :ay:
Пробил колесо, когда подняли машину увидел саморез в колесе, сделал уже возле себя, цена вопроса 50 грн.!
Ещё заметил пару сколов на ЛКП, очень конечно неприятно, но ЛКП во всей линейки geely оставляет желать только лучшего, и причём неважно будь то СК или Emgrand :cry:
В общем едем дальше :gonschik:

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 22:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
ТО обошлось со скидкой в 1440 грн

А я на той неделе звонил на ирпенскую в Киеве - сказали около 1800. Однако


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2014 10:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Если нужно могу скинуть наряд-задание по которому проходил ТО ,в нём указаны все цены на работы и материал.

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2014 16:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
скорее всего человеко часы разные в Одессе и Киеве. На всякий случай пусть будет наряд - выйду в личку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2014 11:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Проехал 21000 :D Нареканий особо нету! Разве что по ЛКП, имеются маленькие сколы на дверях (водительский и пассажирский) и на лобовом стекле, вот думаю помыть машину и пока (временно) скотчем заклеить, чтобы влага и грязь не попадала!
Кстати сделал кнопку ресет, всё таки проблема была в кнопке (была с нормально закрытым контактом). Сегодня перед тем как ехать на работу сбросил БК, вот что показало первые 30 км это трасса - средний расход 6.8 л, потом последующие 20 км город - 7.4 л, ну это получается смешанный расход. Старался ехать очень экономно, считаю что для 1.8 двигателя это очень даже нормально!
Поставил на задний плафон вместо обычной лампочки диод, светит намного приятней и ярче! хочу спереди поставить, но хз как снять плафон (кто знает подскажите).
В планах, а даже возможно на этих выходных, поставлю пневматические подъёмники в багажник, для того что бы сам открывался при открывании.
Едем дальше :gonschik:

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 21:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Ну что .... поменял я масло в КПП :bd: коробка работала туго, 1 и 2 передача то заедала, то еле включалась ... в общем полная попа ! :(
Почитал, пообщался понял что надо лить Shell 75w90 ( синтетика ), тем более что сейчас уже холодает и синтетика в самый раз ! есть ещё 80w90 ( полусинтетика ), 85w90 ( минералка ). На аисе все по умолчанию льют 80, и когда я сказал что хочу 75 немного были удивлены, типа зачем переплачивать мы льём 80 и не заморачиваемся ! :ay:
Приехал в аис, а там одни СТАЖЕРЫ (менегеры) :shock: мастер приёмщик,когда смотрел машину проверил от а до я, записал каждую царапину и скол :shock: и ещё вопросы типа, а чего меняете, что за причина и так далее ( немного напрягало ), ну каких то 35 минут и мы наконец то закончили оформляться :lol: Ну в цеху к ребятам вопросов нет ( по крайне мере к тем к кому я записываюсь всегда, проверенные бойцы ) ! В общем уволили там всех старых менегёров и поставили всех новых ! :mad2:
Когда сливали масло старое я просто прозрел, масло лилось чёрное и вообще непонятно что! :? Залилы новое масло, пока всё делали со мной общался мастер, беседовали про машины спросил как моя машина и так далее, в общем приятно удивил, обычно не особо там все разговорчивы ! Это один из немногих разов, когда поездка была почти хорошей ( не считая что я 20 минут ещё ждал пока её выведут на улицу) :wlcm:
Ну а по делу, я в ШОКЕ! Коробку такое впечатление что заменили, все передачи включаются легко с приятных лёгким щелчком и даже задняя включается как по маслу, ехал и не мог никак насладится, даже при покупки авто так не было! В общем тема реальная, тема полезная :ay: :ay: :ay:
Стоимость за всё про всё 410 грн ( с платиновой скидкой ) !

Проехал 24000 км, едем дальше ! :gonschik:

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2014 14:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Ну что, вот и свершилось я обесшумил полностью торпеду :D
Сразу о результате проделанной работы:
- в салоне стало намного тише;
- пропали сверчки (90%, какие то мелкие остались, но то уже внешние косяки);
- звук мотора слышно намного меньше и звук стал приятнее (более приглушённый).
В общем комфорт намного повысился и ездить стало в 2 раза приятнее !! :ay:
Теперь о самой операции :work:! Опишу весь процесс, может кому пригодится!
Поехали:
1. У кого есть подушки безопасности обязательно снимаем клеммы с аккумулятора! (не да Бог стрельнет).
2. Демонтируем воздуховоды, я брал нашу родную отвёртку, что идёт с машиной, обклеивал её скотчем (что бы не поцарапать торпеду), затем подеваем низ воздуховода, просовываем отвёртку до конца и тянем на себя. В принципе нечего трудного здесь не должно быть.
3. Демонтируем рамку могнитолы (тут немного сложнее), я брал карточку подевал низ с одной и с другой стороны (2 человека) и тянули вверх и на себя пока не отщёлкнется, вверху идут две клипсы, желательно их не потерять (как сделал это я :lol: ).
4. Далее демонтируем рамку приборной панели. С правой стороны есть винт, который её держит, откручиваем его и затем вынимаем две клипсы с верхней части панели (просто поддеваем и тянет вниз), далее аккуратно приподнимаем и тянем на себя, слева должна отщёлкнутся защёлка.
5. Снимаем бардачёк. Открываем его и откручиваем внизу с право болтик, который держит наш бардачёк далее просто его тянем на себя и в верх.
6. Снимаем крепление подушки безопасности. Берём трещётку с удлинителем и насадкой на 10, залазим под торпеду и находим два болта (они держат на кронштейне подушку безопасности) расположены они сразу за трубой жёсткости.
7. Снимаем накладки боковых стоек, просто тянем их на себя (осторожно вытягиваем, а то я поломал два крепления одной стойки и теперь нужно её либо заказывать, но скорее всего буду делать самодельное крепление :lol: )
8. Вынимаем датчик света и ещё какой то рядом :lol:. Приподнимаем торпеду и выталкиваем датчик света (в углу) на вверх, затем просто отщёлкиваем клемму, так же датчик что расположен рядом (что это за датчик я так и не понял, по виду такой же как и света только меньше, может дождя....).
9. Если всё прошло хорошо, то тогда приподнимаем торпеду и тянем на себя, желательно это делать вдвоём.

Фух ... :hot1: вроде всё ... если есть какие либо вопросы задавайте тут, либо в личку, кому нужна консультация более подробная можно и позвонить :hi:

Лист обесшумки брал такой : http://130.com.ua/product/noise-isolati ... last-a10k/ - одного листа хватает на всю торпеду.

Чему болтаться и громыхать под торпедой просто уйма (особенно воздуховодам)!Все нужные места проклеивались антискрипом и закреплялись хомутами, также использовался уплотнитель в общем всем чем можно и полезно ;-) Фото выложу чуть позже!


Обещанные фото (за качество прошу прощения, был только телефон)! :rtfm2:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2014 15:50 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
PinkPanter подскажи сколько масла в коробку нужно, а то документации от машины нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2014 16:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
PinkPanter подскажи сколько масла в коробку нужно, а то документации от машины нет.

2.2 л по паспорту. В АИСе продают 3 литра и остаток возвращают.

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2014 17:35 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Спасибо, тоже буду менять.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2014 12:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
На выходных заметил что антифриз ниже отметки минимум на 2 см (примерно).Пришлось идти покупать, посмотрел по паспорту какой тип нам нужен - G12 (-40), ну соответственно красный. Концентрат покупать не хотел, купил сразу готовую бадягу, В общем почти везде Украина и Россия производитель, купил 1 литр Felix - цена вопроса 42 грн., долил до середины между мин и макс. Осталось ещё почти полная бутылка :) (Пробег 26 тык)

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 22:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Поставил веерные форсунки от тоёты 85381-АА042! Брызгают они просто отлично, но вот только при этом ещё пол крыши забрызгивают :( Как с этим можно бороться, кто ставил подскажите?

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 09:10 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
У меня лежат "родные" с Китая, но холодновато. Ministr ставил на свою, правда у него хэтч 7, но думаю особо разницы нет

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 18:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
В принципе сегодня поездил и скажу что нечего менять не буду, при езде брызгает нормально!
В общем очень рад что наконец то поменял, совсем другое дело!!! Стало ещё немного приятнее ездить на моей красавице :ay:

Да вот забыл написать что это в сборе с бескаркасными дворниками, покупал ещё больше года назад bosh за 380 грн пара ...

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія