вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:40

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 22:12 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
:hi: Подскажите, а то я что-то ни как не пойму принцип открывания багажника. Он у меня через раз почему-то с салона отрывается, приходится ключом пользоваться. А это очень не удобно, особенно когда машина заведена и кому-то что-то надо в багажник мне положить, приходится глушить, выходить на мороз.

p.s. Извините если был такой вопрос уже, не нашел.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 22:15 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Ну вот. Теперь можно говорить, что это не глюк, а конструктивная особенность!)

Разбирайтесь с режимами работы замка. Не исключаю, что там есть что-то типа скрытого положения ключа, как в МК.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 22:23 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Не знаю как на SL, а на СК сам трос на крышке багажника регулируется. Сначала тянул ричажок в салоне до упора, багажник открывался в самом конце. когда проверял подсветку, то заметил что трос стоит во второй позиции , взял переставил(натянул) в третью и все ок,открывается сразу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 22:28 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
dimitrievici написав:
Не знаю как на SL, а на СК сам трос на крышке багажника регулируется. Сначала тянул ричажок в салоне до упора, багажник открывался в самом конце. когда проверял подсветку, то заметил что трос стоит во второй позиции , взял переставил(натянул) в третью и все ок,открывается сразу.

Нет, это уже вторая жалоба. Открывается именно через раз. Один раз из салона, второй раз ключем. И никак иначе.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 22:32 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Doc20 написав:
Нет, это уже вторая жалоба. Открывается именно через раз. Один раз из салона, второй раз ключем. И никак иначе.

Это понятно. Значит влияет
Цитата:
А это очень не удобно, особенно когда машина заведена и кому-то что-то надо в багажник мне положить, приходится глушить, выходить на мороз.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 23:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
dimitrievici,
сомневаюсь, что в морозе дело. Оно бы как попало открывалось, а не четко через раз...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 23:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 427
Звідки: г.Лозовая
Doc20 написав:
сомневаюсь, что в морозе дело. Оно бы как попало открывалось, а не четко через раз...

И я так думаю,поддерживаю!Это китайцы о нашем здоровье думают,нужно разминку за рулем делать,полезно для попень. :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 23:09 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
вот как в МК http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 145#p93145
Подозреваю, что тут та-же ситуация.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 00:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Если ключ повернуть против час. стрелки, из салона багажник не откроется. Может с замком что, или не правильно конечное положение ключа. Посмотри!

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Востаннє редагувалось sashunyka в 21-лютого-2012 18:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 09:52 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
У меня тоже началась четность при открытии багажника из салона. :Brat: :-) И мне кажется, это началось после первого открытия багажника ключом.
Наверное движение ключом против часовой стрелки подействовало. Похоже, это как-то настраивается.

...
Увидел по ссылке выше: http://www.geely-club.com.ua/forum/down ... &mode=view , сенкс, проверю позже, как снег перестанет валить :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 10:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
sashunyka написав:
Если ключ повернуть против час. стрелки, из салона багажник не откроется. Может с замком что, или не правильно конечное положение ключа.

Так и должно быть. Это сделано для предохранения от случайного открытия багажника из салона.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 11:17 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
Doc20 написав:
вот как в МК http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 145#p93145
Подозреваю, что тут та-же ситуация.

:hi: Спасибо Док20. Проверил и все оказалось очень банально: открываешь багажник ключом по часовой стрелке, вытягиваешь ключ, закрываешь крышку багажника и без проблем многократно открывается из салона. Если же открыть против часовой стрелки - блокируется открытие с салона.
Думаю тему можно считать закрытой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 12:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
almah написав:
... Если же открыть против часовой стрелки - блокируется открытие с салона.

almah, наверное, все ж, немного не так...
Замок багажника имеет три положения для ключа.
1. ключ поворачивается по часам до упора, фиксации положения нет - открывание багажника из вне ключем, вытащить ключ из этого положения нельзя.
2. фиксация личинки замка в среднем положении - можно вставить-вытащить ключ из замка, из этого положения багажник можно открыть из салона.
3. ключ против часов, с фиксацией положения личинки замка с возможностью вставить-вытащить ключ из замка. Бликировка открывания багажника из салона, режим "сейф". Данный режим используется на стоянке, СТО...

Обсужать "сейф" откидыванием задней сидушки не вижу смысла. При желании, проем в багажник за сидухой можно дооборудовать жестской перегородкой (лист железа не менее 20мм) или решеткой (например, из той же арматуры калибра не менее 20мм и с ячейкой не более 5см). Также можно дооборудовать (перегородку или крышку багажника) замком с шифрокомбинацией

ИТОГО, в СЛ функционал замка багажника (под ключ) аналогичен функционалу в МК.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 22:05 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Днепропетровск
Serj написав:
almah, наверное, все ж, немного не так...
Замок багажника имеет три положения для ключа.
1. ключ поворачивается по часам до упора, фиксации положения нет - открывание багажника из вне ключем, вытащить ключ из этого положения нельзя.
2. фиксация личинки замка в среднем положении - можно вставить-вытащить ключ из замка, из этого положения багажник можно открыть из салона.
3. ключ против часов, с фиксацией положения личинки замка с возможностью вставить-вытащить ключ из замка. Бликировка открывания багажника из салона, режим "сейф". Данный режим используется на стоянке, СТО...

Обсужать "сейф" откидыванием задней сидушки не вижу смысла. При желании, проем в багажник за сидухой можно дооборудовать жестской перегородкой (лист железа не менее 20мм) или решеткой (например, из той же арматуры калибра не менее 20мм и с ячейкой не более 5см). Также можно дооборудовать (перегородку или крышку багажника) замком с шифрокомбинацией

ИТОГО, в СЛ функционал замка багажника (под ключ) аналогичен функционалу в МК.

:hi: Спасибо, за уточнение Serj!
А на счет режима "сейф" есть проще решение, в других машинах на задних сидушках со стороны багажника стоит фиксатор откидывания - открыл багажник щелкнул переключатель, закрыл в режиме "сейф" и все ок. :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 22:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
almah, для СЛ требуется уточнить стороны положений ключа. В одном из БЖ на СЛ было зеркальное описалово положений.
На счет "сейфа" ты правильно :ay: понял мой футуристический намек :lol:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2012 16:33 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
Я почти определился со своим "невсегда открывающимся" багажником из салона.
После 3-часового "открыл-закрыл-подрегулировал" на предварительном ТО, гарантийщики сказали, что будут менять замок багажника.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 10:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Что то у СЛ самое больное место этот замок! Когда проходил ТО на АИСе в декабре кажется- тоже рядышком стояла СЛ с этим замком и мастера сказали менять!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2012 14:01 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
Замок багажника моей машинки 4 (ЧЕТЫРЕ) !!! раза на СТО пытались регулировать, на пятый раз поменяли по гарантии. Сейчас работает как надо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 17:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Кто регулировал скобы на кузове замков дверей?. Они двигаются или нет?. У меня подвинуть не получилось.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 23:30 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Sereda написав:
Кто регулировал скобы на кузове замков дверей?. Они двигаются или нет?. У меня подвинуть не получилось.

Двое выходных убил на данную работу. На передних дверях регулируются, на задних фиг вам. Для данной регулировки для начала нужен хоть какой нибудь опыт и конечно же куча нервов. Регулировал просто. Купил на рынке ключи звездочки, при этом убедился что скупой платит дважды. Сначало взял набор за 25 грн. и при первом же откручивании ключик превратился в сверло :-) . Плюнул и взял другой набор, но уже за 50 грн. - блин другое же дело.
Так вот отжимал два винта и молотком аккуратно через деревянную проставку подбивал скобу замка вверх или вниз, на себя или от себя. Хотел поймать хоть какой нибудь алгоритм правильной работы замка, но увы никакой логики. В итоге подал петли немного наружу.
Ну естественно перед всей проделанной работой "покурил" аналогичную тему дверных замков у МК-водов. Даже пытался лечиться их методом (при помощи холодной сварки), кто лопатил данную тему тот поймет о чем речь. Все лажа.
После всех тщетных попыток двери (передние) стали закрываться немного лучше или может это самоуспокоение, но видимого и желанного результата добиться не удалось.
К стати на ТО-2500 имел неосторожность спросить у чудо мастеров аиса, есть у них спец. по дверным замкам. Сказали есть и сейчас боец подойдет и решит все мои проблемы за 5 мин.
Действительно подошел слесарь, кратко выяснил в чем проблема и приступил. Черз 5 мин. его мучений я понял что это полный профан, который послаблял винты, отводил руками скобу, а потом зажимал. Из-за потая скоба по сути садилась на прежнее место. :lol: В итоге попросил больше не мучать мои двери, потом показал ему каким образом петли все таки ходят, на что услышал "сейчас все исправим.." Нет уж извольте "такой футбол нам не нужен"


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія