вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 14:48 

Повідомлення: 5
Звідки: Украина Кременчуг
almah написав:
При размеренной езде (на обкатке не натаптываю) по городу - 9 л/100км, по трассе - 6,5-7л/100км


И у меня такой расход, но есть проблемы по уводу вправо, странному писку электроники в движении, и уже при полной остановке, следующее - :-) лопнула задняя пластиковая крышка в багажнике. ПРИЧИНУ, почему у меня такие проблемы - никто не может определить, ударов, ям итд - не было...во вторник опять на СТО. На спидометре - 900км.
Если кто знает что-то по уводу, то, пожалуйста , напишите. Развал - сх = норма, балансировка - норма, где искать...И я совсем теряю совесть - может у кого тоже электронный зуммер сошел с ума :oops: , то тоже подскажите. Спасибо. :thnks:
Всех с наступающим праздником!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 19:50 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
KGV написав:
Если кто знает что-то по уводу, то, пожалуйста , напишите

Сам потратил кучу времени, нервов и денег на шиномонтажах при борьбе с уводом на 099. У девяток есть еще нюанс с разными размерами полуосей (справа и слева), это влияет на увод при разгоне.

Если развал-схождение норм., балансировка норм., то пробуй менять местами шины, вариантов много (передние право-лево, передние с задними), мне именно это помогло - потом резину заменил. Если и это не помогает, то по логике, и по теории - возможно? копать гидроусилитель, здесь уже я не практик.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2012 14:50 

Повідомлення: 5
Звідки: Украина Кременчуг
" копать гидроусилитель, здесь уже я не практик." Спасибо, завтра поеду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 19:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Сколько кто максимум заливал бензина? У меня датчик показывал пол бака и литров 25 должно было быть. Залил 2 канистры полных под горлышко по 20л и еще 1-2л влезло бы. Проехал 200 км пока 1 деление упало. А всего проехал 600 км и еще Больше чем четверть бака показало. Доезжу до красных и залью под горлышко, померяю. Думаю 3х20 канистры влезет.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Востаннє редагувалось Sereda в 08-травня-2012 20:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 19:55 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Как писал в своем бортовике перед заправкой датчик показывал 3 красных и одну белую черту. Так вот до отстрела вошло еще 46 литров.
А вообще последнее время много мотался на нормальные расстояния и порадовал загородный расход. Хотите верьте, хотите нет - но первое это мотался в Умань (туда и обратно 642 км.) ушло 41л. бензина - получается 6.39 л/100 км., после этой поездки заправился до отстрела на этой же заправке и той же колонке до отстрела. Через день пришлось мотнуться в Одессу (туда и обратно 328 км.) ушло 22 литра - получается 6.71 л/100 км., опять же после поездки заправка там же и на той же колонке. Оба раза шел с кондеем в среднем 120 - 110 км/час.
Так что вот такое вот получается, зато по городу блин стабильно 10-ка получается.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 17:31 

Вік: 43
Повідомлення: 3
Звідки: луганск
расход газа трасса 8л смеша 9.5 город 11.5 :D без кандера расход бенза незнаю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2012 07:37 
Біля керма

Повідомлення: 67
Звідки: Kharkov
Дополнение:
Летал в Крым-обратно, расход: 9,6 л. газа/100 км. (трасса)
Расход усугубил климат-контроль и 200 км езды со скоростью 145 км.ч. (на магистрале).

Ну, вообщем, как бы ни хотелось лучше, это, похоже честные и реальные цифры.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 11:46 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
У меня сейчас получается около 9 литров в смешанном цикле с постоянно работающим климатом :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 17:09 

Повідомлення: 9
Звідки: Чернигов
Jogi написав:
Вы хотите 7 литров по городу ? Это же вам не малолитражка с турбодизелем.

Ребята, все зависит от стиля вождения. Я по городу на SL-ке меньше 7 литров беру, а по трассе - 5,2-5,5 л/100 км. При этом не ползаю, но и не рву на светофорах, при 55 км/ч по ровной дороге - на 5-й внатяжку, если под горку - 4-я и т.д. По трассе - 110-115 км/ч.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 18:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
nickpal написав:
...по городу на SL-ке меньше 7 литров беру, а по трассе - 5,2-5,5 л/100 км. При этом не ползаю, но и не рву на светофорах, при 55 км/ч по ровной дороге - на 5-й внатяжку, если под горку - 4-я и т.д. По трассе - 110-115 км/ч.


Извините, но не верю. Вы что-то не так считаете. К тому же, внатяг на 5й (как и на любой передаче) однажды обернется "боком" для вашего авто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 20:01 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
nickpal написав:
Я по городу на SL-ке меньше 7 литров беру, а по трассе - 5,2-5,5 л/100 км

:? Або бортовий глючить, або в місті нема ні одного світлофора і перехрестка :shock:
В мене 1,6 дуже економний - по місту 7-9 літрів в будь-якому режимі і по трасі якщо спеціально економити, то по дуже хорошій трасі і мінімум загрузки, з швидкістю 80-90 км/год буде 4,5-5 л. Ну а якщо давити педальку то всі 7 літрів.
Тому в розхід менше 7 літрів з 1,8 двигуном і массою машини 1,5 т. щось слабо віриться :cool:
Ой, бортового в СЛ вроді нема, сорі. Тоді ви просто неправильно рахуєте. Ну і на рахунок 5-ї внатяг, то в мене моментальний розхід на 50-60 км/год на 4-ій переважно менший ніж на 5-ій.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2012 00:04 

Вік: 47
Повідомлення: 13
Звідки: Льв.обл.
Ой, бортового в СЛ вроді нема, сорі.
В СЛ бортовий є, і на відміну від поло седана, він показує миттєву витрату пального (відповідно, вираховувати нічого не потрібно :-) )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2012 13:16 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
erkon написав:
В СЛ бортовий є, і на відміну від поло седана, він показує миттєву витрату пального

:o Звідки така інформація??? :shock:
В Поло Седані бортовий показує і миттєву витрату і середню, і середню швидкість і миттєву швидкість і обмеження по максимальній і залишок пробігу до заправки і має два види пам'яті і ще багато чого. І розхід він показує адекватно, а не менше 7 літрів по місту :bd:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2012 21:52 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 36
Звідки: Нововолынск
Повний балон газу 34л заправка окко КиЇв -Львів 90-100км.год-440км
заправка брсм повний балон 30л Київ-Львів-110-120км.год -330км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 15:44 

Повідомлення: 9
Звідки: Чернигов
Jogi написав:
Извините, но не верю. Вы что-то не так считаете. К тому же, внатяг на 5й (как и на любой передаче) однажды обернется "боком" для вашего авто.

Внатяг, но без нагрузки, поучитесь ездить почти на холостых - и все получится! А насчет "обернется боком", так надо чувствовать, когда двигатель идет без надрыва. И еще: заправляюсь исключительно ОККО 95й "пульс" или ВОГ "мустанг". На другом бензине на 5-й скорости при 55 км/час не поедешь :-) . А считаю я правильно: от заправки под горловину до такой же заправки беру весь пробег и делю. И так контролирую постоянно. Вначале, до 5 тыс км был расход 9-10 л/100 км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 08:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Дорога КИЕВ-ЧЕРНОВЦЫ-КОСОВ-ЧЕРНОВЦЫ-КИЕВ 1200км Расход 6,5л По хмельницкой области дороги очень хреновые. 10 часов туда и 10 часов обратно по часу на перекур. Средняя скорость 70-75км/час

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 01:16 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
vovich написав:
Напишите, у кого какой расход? У меня получается 12-13 литров по городу. От заявленной в 7 литров явно отличается.


Блин.Как это ни прискорбно но пока такая же хрень.И чё делать ума не дам.Може хто в курсе? :bn:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 09:31 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 56
Звідки: Луганск
катаюсь в основном по городу, светофоры и пр. чаще по центру , лью 95 на ТНК (поворот на Краснодон) , расход 7-7,3 л на сотню

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 09:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Киевская обл.,Глеваха
Летом когда ездил в Крым расход по-трассе с включеным климатом примерно 6,5литров/100км
Сейчас смешаный город/трасса примерно 8литров/100км
Считаю вполне нормально. Езжу на бензине.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 10:05 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
moisha написав:
катаюсь в основном по городу, светофоры и пр. чаще по центру , лью 95 на ТНК (поворот на Краснодон) , расход 7-7,3 л на сотню


Может я чё неправильно считаю?Но залив 10 литров 95 перфекта с параллели я проезжаю в среднем 85 км и при этом не сильно давлю тапком.Езда только по городу с кучей светофоров,полицейских,объездов ям,притормаживаний и разгонов,часто на пониженных передачах.Но може исчё обкатка влияет? На спидометре тока 2800.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 10:30 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Петросян написав:

Может я чё неправильно считаю?Но залив 10 литров 95 перфекта с параллели я проезжаю в среднем 85 км и при этом не сильно давлю тапком.Езда только по городу с кучей светофоров,полицейских,объездов ям,притормаживаний и разгонов,часто на пониженных передачах.Но може исчё обкатка влияет? На спидометре тока 2800.


Скорей всего неправильно считаешь. откуда ты знаешь что ровно 10 л выкатал?
Залей полный бак, выкатай к примеру половину, а потом опять до полного и желательно на той же заправке. потом проеденый километраж раздели на количество залитых литров и получишь свой расход на сотню.

У меня на газу в смешаном цикле 80%трасса/20% город расход получается 10-10,5 (по трассе не гоню но и не ползу) 120-140 стараюсь держать иногда могу и больше педаль прижать, а медленней только когда кто-то впереди ползет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 10:48 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
[quote="Серебан"][quote="Петросян"]




Залей полный бак, выкатай к примеру половину, а потом опять до полного и желательно на той же заправке. потом проеденый километраж раздели на количество залитых литров и получишь свой расход на сотню.

Ну пока такие эксперименты проводить финансы не позволяют(купил зимнюю резину,защиту двигла,диски,коврики,корыто).
А засекаю просто от трёх красных полосок до трёх красных полосок.Хотя када заливаю 10 литров датчик показывает ровно пол бака.И что самое интересное что когда катишься на нейтралке медленно идёт суперрасход,а с набором скорости он уменьшается(на той же нейтралке).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 11:02 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
я стараюсь на нейтралке меньше ездить, Если катишься на включенной скорости расход показывает 0, а на нейтралке маленький но есть.
Так как ты меряешь, так никогда не получится правильный расход получить. У меня часто показывало три полоски а потом раз и пять. В этой части шкалы показания очень не точные. в бортовых журналах кто-то писал об этом.
К примеру попробуй залить не 10 а 20 литров и я уверен что до трех красных проедешь больше и расход меньше получится )))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 11:25 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
Да на нейтралке эт тока када от гаража до трассы по габунам с бугорка катиться.А так всегда стараюсь на передаче.Спасибо за совет.Я стараюсь читать весь форум.Попробую понаблюдать за расходом.Лезть пока никуда не намерен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 19:52 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Извлек данные из борового компа. Это отдельная тема - у меня в БЖ и "первопроходец ":
olegross написав:
....Вот нашел на китайском форуме: http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 313-1.html доработка бортового компьютера...

Сфотографировать не у спел, не подумал, нажал RESET, но в режиме AVG - средний расход топлива- показания бортовика были 9,0 L/100km.
С АИСа брал с пробегом 40 км, сейчас на одометре 3 400 км, в основном городской цикл -по трассе всего в общей сложности почти 700 км в поездке Ровно-Львов-Трускавец и назад - по моему, нормальный расход при обкатке.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось tarik в 07-листопада-2012 11:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія