вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 20:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
Вот фото с китайского форума. Средний расход в городском цикле по БК 7 литров. В доказательство того, что это расход по городу, приведена еще одна фотография со средней скоростью в 16 км(если бы по трасе - средняя была бы 60-70). Или у них бензин лучше, или это модель с двигателем 1,5.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 21:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
У SL c автоматической коробкой на бортовом компьютере в левом верхнем углу даже передачу показывает. И кнопки на руле есть MODE/RESET. Может быть контакты в руль уже заведены и надо только кнопки купить оригинальные.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 22:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
olegross написав:
Вот фото с китайского форума. Средний расход в городском цикле по БК 7 литров. В доказательство того, что это расход по городу, приведена еще одна фотография со средней скоростью в 16 км(если бы по трасе - средняя была бы 60-70).


Ну, не знаю. Мой расход сейчас приблизительно 12 литров. Может чуть меньше.

olegross написав:
Или у них бензин лучше, или это модель с двигателем 1,5.

Думаю, что бенз у них однозначно лучше. В России, например, бензин гораздо дешевле и на порядок качественнее.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Востаннє редагувалось Вован Донецкий в 05-листопада-2012 22:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 22:48 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну кроме всех прочих факторов у китайцев еще и дороги отменные. А качество дорожного покрытия тоже очень сильно влияет на расход. Я конечно не в плане сцепления с дорогой, все проще до безобразия, у них в отличае от нас нет рваного режима вождения. Тобишь торможение перед ямами, объезд потом разгон и все это повторяется циклично до момента прибытия в пункт Б. :bj:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 11:17 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Утро, прогрев 5 мин, выезд в 7:20, 9-км город, 6 км -за городом. Климат контроль в режиме АВТО - периодически вкл. кондиционера, включено обогрев зеркал и заднего стекла. Вот показания моего БК:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 17:03 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
От спасибки добрый чилавек за инфу подробную.Бум мастерить и себе такое.Благо гарантия послана сразу нах. :Brat: :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 19:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 82
Звідки: Солнечный Крым
simash написав:
Ну кроме всех прочих факторов у китайцев еще и дороги отменные. А качество дорожного покрытия тоже очень сильно влияет на расход. Я конечно не в плане сцепления с дорогой, все проще до безобразия, у них в отличае от нас нет рваного режима вождения. Тобишь торможение перед ямами, объезд потом разгон и все это повторяется циклично до момента прибытия в пункт Б. :bj:

Полностью согласен. С нашими ямами и неровностями на дороге, 9-10 л. считаю нормальным расходом. Особенно на второстепенных дорогах.

_________________
Зображення
Интернет-магазин спецодежды и СИЗ http://www.ark-spec.com.ua


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 19:32 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
tarik написав:
Утро, прогрев 5 мин, выезд в 7:20, 9-км город, 6 км -за городом. Климат контроль в режиме АВТО - периодически вкл. кондиционера, включено обогрев зеркал и заднего стекла. Вот показания моего БК:

:crysmile:
Все блин на выходных пойду покупать кнопки и расширять полномочия БК.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 20:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Кто что думает про кнопку которая находится возле регулировки зеркал L/R правее?.Может из нее зделать кнопку похожую на кнопку приборки. Нажал MODE подержал RESET. Хто знает что вообще это за кнопка заглушка?

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 20:58 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
Эта кнопка является опцией и предназначена для автоматического складывания зеркал на стоянке. Мож и её найдут где подключить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 21:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
У меня зеркала плотно не складываютя. Только на половину

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 22:30 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
Сие гласит мануал по FC однако...Чесно даж не пробовал складывать. Не было необходимости.Но завтра попробую...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 22:38 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Sereda написав:
У меня зеркала плотно не складываютя. Только на половину


Когда был летом на море, машину ставил под корпусом. Что бы вечером подпившие тинейджера не свернули, тоже складывал. Складываются тоже не полностью, вернее не параллельно стеклам.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 22:45 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Складывать зеркала вредно для авто.Пускай лучше зеркала снесут,чем бочину поцарапают.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 23:11 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
Да не скажите батенька...Зеркала тож немалых денушков стоють.Однако суть разговора за стоянку.Ну напрыклад надеть чехол.На стоянке то хто снесёт?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 14:50 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
По последним показателям среднего расхода, согласно бортовому компьютеру, по трассе у меня выходит 7.2 литра при 3000 оборотов (скорость не называю, поскольку спидометр врёт километров на 5-7). В смешаном режиме 8.5 литра. Вот такая вот статистика.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
и я так понимаю, что на сайте приведена цифра минимального расхода :) а то что на китайском форуме выложено, возможно движок 1.5.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 23:45 
Трохи за кермом

Вік: 52
Повідомлення: 114
Звідки: Луганская обл.,Краснодон
После установки дополнительных кнопок (спасибо форумчанам нашедшим идею и воплотимшим её в жизнь) средний расход после 3000 км пробега показал 11,3 литра.Буду засекать заново...Надо понаблюдать,а после сделаю выводы...Но может у кого то есть свежие мысли?Поделитесь... Езжу не превышая 3000 об./мин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 13:58 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Петросян написав:
Но может у кого то есть свежие мысли?Поделитесь... Езжу не превышая 3000 об./мин.

Тут еще важны не столько обороты, сколько продолжительность поездки, если ездишь на 3-5 км, и на твоем пути каждые 100 метров светофоры и перекрестки, тогда меньше расход не будет.
Еще на прямом участке для экономии топлива есть смысл обороты держать не более 2000 (это если ехать не "внатяг", а только поддерживать качение), ну и машину можно не прогревать, если залита хорошая синтетика, то после запуска двигателя подождал секунд 20-30 и потихоньку поехал.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2012 11:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Петросян написав:
После установки дополнительных кнопок (спасибо форумчанам нашедшим идею и воплотимшим её в жизнь) средний расход после 3000 км пробега показал 11,3 литра.Буду засекать заново...


Я себе еще не делал кнопки на БК, ибо с гарантии не хочу слететь. Но засекаю от лампочки до лампочки. Последний раз получилось 10,5 л. Считаю, что для этого времени года 11 литров вполне приемлемый расход, как для движка 1,8. Летом должно быть около 10.

Петросян написав:
Но может у кого то есть свежие мысли?Поделитесь... Езжу не превышая 3000 об./мин.


3 000 об/мин многовато. Сам так ездил в самом начале - ваще около 14 расход был. Сейчас переключаюсь в основном на 2 000 об/мин., если только не нужно кого-то "перепрыгнуть". Плюс приучил себя не ездить накатом. И, не будем забывать об факторе обкатки - это тоже свой литр как минимум прибавляет.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 09:38 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
Проехавши 500 км в смешанном цмкле (50% город 50 трасса) , с утренними прогревами по 10-15 минут, получивши таким образом на БК среднюю скорость движения 49 км.ч. . БК выдал статитстику среднего расхода 9.5 литров. ЧТо соответствует моим подсчетам. плюс минус. Так что вполне себе нормальный расход. Вчера ехал домой, расстояние 65 км., при средней скорости 80 км.ч. (по показаниям БК) расход показал 6.8.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 15:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Ну, норм, у меня 100% город, и 13 литров. С прогревами и пробками и прочими прелестями зимы. Не по БК. Ручной расчет.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 00:07 
Біля керма

Вік: 54
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
По последним показателям среднего расхода, согласно бортовому компьютеру, по трассе у меня выходит 7.2 литра при 3000 оборотов (скорость не называю, поскольку спидометр врёт километров на 5-7). В смешаном режиме 8.5 литра. Вот такая вот статистика.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
и я так понимаю, что на сайте приведена цифра минимального расхода :) а то что на китайском форуме выложено, возможно движок 1.5.

Вот еще немного статистики: выезд в 8-00 6 января, воскресенье, Ровно-Львов. На дороге гололед, особо не разгонишся. И вот результаты. На обратном пути - 8 января - дорога была получше, местами сухой асфальт, скорость можно было себе позволить, и - 6,5 л/100км. против 5,5


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 14:27 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 56
Звідки: Луганск
:song: чудновато , у меня с морозами и снегом получается 9-9,5 литров. Тапку не давлю ...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 14:50 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
:song: чудновато , у меня с морозами и снегом получается 9-9,5 литров. Тапку не давлю ...

Ну, во-первых городское устройство улиц и плотность потока в разных городах разная. У меня 11,5 меньше не получается.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 20:08 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Я так понял, что из 226 км., 100% трасса. Можно конечно так уложиться если с горок катиться на передаче не касаясь газа.
У себя засекал при 90% город и остальное трасса - меньше 8,8 не выходит.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія