вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: set230



Створити нову тему Відповісти  [ 200 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-липня-2013 16:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
С днем рождения!

Спасибо...

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2013 18:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
set230
С Днюхой!!! :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2013 08:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
set230
С Днюхой!!! :az:

Спасибо...

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 13:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
В понедельник у меня было день рождения и сотрудники подарили мне очень полезную штуковину который у меня до сих пор не было. Итак встречайте <s>никого не удевлю</s> видеорегистратор RS DVR-102HD. Качество съемки отличное - мне нравится ну и собственно инстал на лобовое...
Приєднання файлів:
DSC_3660.jpg

Приєднання файлів:
DSC_3661.jpg

Приєднання файлів:
DSC_3665.jpg

Приєднання файлів:
DSC_3666.jpg

Приєднання файлів:
DSC_3667.jpg

А вот так мы съездили по полевым дорогам на рыбалку...
Приєднання файлів:
SAM_2457.JPG

Приєднання файлів:
SAM_2459.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 14:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Добрый день читатели моего БЖ. Хочу поделится своим небольшим опытом о ЛКП. Всем известно что на наших эмиках появляются незначительные очаги корозии (без паники) от того что декоративные детали вытирают лкп от вибраций до чистого металла и вот и очаг корозии. Все знают болезненые места - это хром накладка передняя, накладки порогов и задняя хром накладка на седанах. Но вот я решил произвести ревизию своей накладки и посмотреть как там обстоят дела ведь у меня хэтч. Опишу процесс разборки 5ой двери.
Начинаем мы с центральной врхней пластиковой накладки, она держиться на вся на пуклях. (не боимся не поломаем)
Приєднання файлів:
DSC_3668.jpg

Приєднання файлів:
DSC_3669.jpg

Далее после ее снятия мы видим два болта которые держат боковые накладки - откручиваем.
Приєднання файлів:
DSC_3670.jpg

Для того что бы снять центральную заднюю накладку нам необходимо снять только одну боковую накладку. Предупреждаю сразу они все на пуклях, но снять пуклю (или кронштейн) на который одеваться веревочка с полки снять безбоязненно не смог (отломал).
Ну и наконец снимаем центральную заднюю накладку (она тоже на пуклях)
Приєднання файлів:
DSC_3671.jpg

И перед глазами мы видим что хром накладка крепится на 4х гайках: 2 по краям и еще 2 в центре где на них же крепится и ручка открывания багажника.

Снимаем хром и видим что китайцы не понятно зачем сделали по краям 2 упора которые вытирают лкп. Но потертости за пол года и 6000 км. были незначительные.
Приєднання файлів:
DSC_3673.jpg

Приєднання файлів:
DSC_3674.jpg

Вылечил я это таким образом: Места обезжирил и зачистил иголкой, затем подкрасил краской карандаш и сверху наклеил бронепленку.
И плюс к этому всему саму хром накладку обклеил по верх резинки скотчем и эти упоры антискрипом что бы не терли.
Кстати Аисовци молодцы антикор был даже под пластиковыми накладками (удивился).
Проделанной работой доволен - никаких очагов коррозии не должно быть.
И не нужно писать что нафига такая машина если есть небольшие очаги - это не есть проблема. увидели и устранили делов на 20 минут. А мой серый хэтч продолжает радовать ездой...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 22:31 
Трохи за кермом

Вік: 57
Повідомлення: 81
Звідки: Полтавская обл. Комсомольск
Спасибо за отчёт. На выходных сделаю также на своём хэтче.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2013 18:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
К сожалению, клипсы, на которых держится полочка у хэтча, снять безболезенно, полагаю, ну ооооочень трудно или невозможно. При демонтаже сломал у каждой клипсы по одной защелке (но спасибо менеджеру по гарантии на АИСе - он мне выдал две новые просто так). У меня обшивка лежит снятая, планочка проклеена, камера установлена, осталось обесшумить саму дверку, отчухать пластик за 40к км эксплуатации и собрать воедино!
З.Ы. внутри задней двери даже намека нет на АИСовский антикор =((

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2013 21:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
К сожалению, клипсы, на которых держится полочка у хэтча, снять безболезенно, полагаю, ну ооооочень трудно или невозможно. При демонтаже сломал у каждой клипсы по одной защелке (но спасибо менеджеру по гарантии на АИСе - он мне выдал две новые просто так). У меня обшивка лежит снятая, планочка проклеена, камера установлена, осталось обесшумить саму дверку, отчухать пластик за 40к км эксплуатации и собрать воедино!
З.Ы. внутри задней двери даже намека нет на АИСовский антикор =((

Я тоже думал что не увижу антикор, но я ОООчень удивился что он он там оказался))))))))

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:
И снова скажу про расход бензина на своем Хэтче (так как многие считают что расход на этих моторах очень большой)
Итак заправил полный бак, сбросил счетчик суточного пробега и поехал. Ехал я ехал и проехал 820 км. Из которых 190 км по трассе со скоростью 100-120 км/ч, 10 км по грунтовке и ямам на 1,2-й передачах ну и все остальное по городу. Климат включен 75% времени. итого я потратил 65 литров топлива (потратил бак + заправил 20 литров выкатал и снова заправил полный бак) Получаем расход 100*65/820=7,9 литров на 100 км.
Считаю что расход адекватный и нельзя говорить что большой.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 21:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Это модное слово ТИЗЕР


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2013 21:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Купил себе универсальную губу на передний бампер. Установил сначала на канцелярские биндеры так сказать примерял, завтра буду крутить саморезы.... ну и собственно и фото (в живую смотрится лучше, Очень нравится)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2013 20:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Продам своего любимого "Серого хэтча" ценник 105000 грн одноклубникам хорошо уступлю. 0980051243 Александр.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 13:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Луганск
Почему продаёшь?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 20:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
kronos, обстоятельства так сложились у человека :(

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
kronos
Уважаемые одноклубники про некоторым обстоятельствам продаю свою машинку (хочется что бы забрали хорошие люди, а не перекупы)

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 16:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Снимаю с продажи своего хэтча. Остается он у меня и продолжает меня радовать. :D :D :D

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 16:44 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Остается он у меня и продолжает меня радовать.
с чем тебя и поздравляю. :Brat:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 18:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
с чем тебя и поздравляю.

Спасибо большое...

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 18:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
set230
вот и отлично! пусть продолжает радовать!)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2013 14:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем привет писать особо нечего — сделали то 10000 хэтчу. Масло как и в прошлый раз Шелл синтетика, фильтр воздушный, масляный, топлива и салона. Фильтр салона был грязный очень. Отношение в АИС нормальное претензий нет как к персоналу так и к авто.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 19:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Давненько ничего не писал, да и писать особо нечего хотя планов много а вот буду ли воплощять их или нет еще не решил. В основном муки делать или не делать упирается в фин. вопрос. Ну да ладно об этом позже.
На улице по немногу стало холодать а ночами бывает всего то +2 градуса решил переобутся так как не люблю это делать в самый последний момент когда уже пойдет снег или лед)))
Зимняя резина Khumo Izen kw31 в размере 205 55 р16 у меня была с прошлого сезона решил не заморачиваться и ставить их же. А вот по поводу дисков я позаботился недавно а именно пару недель назад. Начл искать себе железные диски, но как то покупать за 500-600 грн новые желание особо не было начал искать б/у. И все таки нашел на форуме Toyota. Парень купил авто авенсис последний на железяках приехал с автосалона домой и переобулся и поставил железяки на продажу. Купил я их 350 грн за один. Кстати на авенсисе размер дисков такой же как у нас кроме центрального отверстия оно 60,1 а у нас 54,1, но тоже не беда купил проставочные кольца. ну и собственно вперед на шиномонтаж ...

Приєднання файлів:
DSC_3879.jpg


После у становки колес машинка поехала мягче и не намного шумнее по сравнению с родными шинами и поэтому скорей всего на лето буду брать новую резину. так что встречайте скоро в продаже резина 215/55 р16 и скорей всего родные диски то же.

Приєднання файлів:
DSC_3880.jpg


Из минусов только то что датчики не переставил давления в шинах и загорелась лампочка на панеле.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 10:31 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
Я себе сегодня пластик под номерные знаки проклеил, дребезжало, проклеил сам крепеж с корпусом машины. и номера с крепежом. я вам скажу совсем другое дело! Всем советую сделать эту процедуру.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2014 17:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем доброго времени суток. Давненько ничего не писал, да и особо не о чём было. С последней записи изменилось не многое.

С приходом весны и повышения температуры на улице переобулся в стоковое лето. Хотел купить новую резину получше, но так как доллар начал ползти вверх резина очень подорожала, а у меня размер 215/55 р16 - нормальная резина стоит в среднем 1400 за колесо. Вообщем ездим на том что есть.

Поставил на автомобиль сигнализацию. Цель сигналки была защита от ударов и что бы брелок брал далеко, так как дальность родного брелка составляет максимум метров 15. ставил сигналку на АИСе обошлось 650 грн за установку.

Также установил на автомобиль ДХО (дальний в пол накала). Я всегда езжу днем по городу и по трассе с включенным ближним светом - лампочек хватает на год. когда горит ближний вместе с ним горят габаритные огни подсветка номера, приборки и т.д. а мне это не нужно. ставить диодные огни не вариант так как по трассе все равно придется включать ближний ибо гаи приколупается, а вот с дальним в пол накала не должны. Было куплено такое вот устройство

Приєднання файлів:
DSC_0096.JPG


Приєднання файлів:
DSC_0097.JPG


стоит оно не дорого 150 грн установка очень проста. Дальний регулируется кнопкой от 0% до 45%. Я подключил так: плюс взял с блока предохранителей, минус возле акумма, а дальний и габариты с фишки которая подключается к фаре. там нашел провод габарито и дальнего, сделал надрез спец инструментов и подключился.

Приєднання файлів:
DSC_4242.JPG


Светит отлично настроил сейчас на 20% вроде достаточно, но будет солнечный день посмотрим. Отключается ДХО при включении габаритов. Выглядит так:

Приєднання файлів:
DSC_4238.JPG


Приєднання файлів:
DSC_4239.JPG


Приєднання файлів:
DSC_4240.JPG


Приєднання файлів:
DSC_4241.JPG


Пробег на данный момент 17500 км. Не за горами и ТО 2 которое скорей всего буду делать сам, так как на АИСе поднялась цена норма часы, а в это ТО входят и свечи и масло в коробке.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2014 12:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Всем привет итак из заголовка наверно все догадались, что речь пойдет о ГБО.
В нашей стране существенно подорожал бенз с 10 грн до 15 грн. ну и соответственно ездить стало дороже. Езжу я не сильно много около 15-17 тысяч в год, но даже на этом пробеге довольно не плохо можно экономить при цене газа в 7,00 грн.
Устанавливал ГБО не в АИСе так как цена там была больше 10000 грн ну и о производителе "Тартарини" не очень хорошие отзывы идут.
Уставил себе редуктор Томасетто, форсунки поставили OMVL, магистрали резино пластиковые (от медных чаще забиваются фильтра), баллон тор. (вместо запаски) на 42 литра ну и мозги Стаг 4. Первый раз задули в пустой баллон 27,5 литра газа второй раз влезло 28,1 литра. По поведению автомобиля практически ничего не поменялось. Потеря мощности чувствуется только на очень низких оборотах, когда переезжаешь лежачих полицейских, с вкл. климат контролем разницы с бензом не почувствовал. Первый бак выпалил полностью, расход получился 9,75 по городу. Установкой доволен, а особенно ценой на газ.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2014 10:13 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
set230
Нужно дело сделали, установили ГБО! Поздравляю! Сколько денег за установку?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2014 11:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 277
Звідки: Кривой Рог
Нужно дело сделали, установили ГБО! Поздравляю! Сколько денег за установку?

Спасибо за поздравления. отдал аж 7800 грн. изначально было 6700 но за шланги "модные" и редуктор помощнее вышло немного дороже + евро скакнул вот и получилось!

_________________
Зображення

Бортовичек серого Хэтча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2014 08:09 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
редуктор помощнее
А если не секрет, то в чем выражается мощность редуктора?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 200 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія