вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: камброд



Створити нову тему Відповісти  [ 191 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 21:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
У самого была просадка оборотов, после очистки и смазки блока ХХ, датчика и заслонки все прошло. Напиши о подсосе воздуха, какие симптомы это выявили.
Жаль, конечно бампер, было бы теплее, может и не повредил. Покраска видимо не меньше 1000-1200 будет

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 22:17 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
после чего машина ожила и начала ехать.

Больше просадок при переходе на нейтраль нет?
по данным компьютера подключенного к машине, что у меня происходит подсос воздуха,

Крмпьютера по ГБО или OBD сканера? Если сосет воздух, то при работе на бензине это должно быть видно по количеству шагов РХХ. Если их количество "в норме", то очень бедная смесь и поэтому такая ошибка.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
камброд
Тут читал viewtopic.php?p=486149#p486149 ? У меня была аналогичная ситуация.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 23:06 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
У самого была просадка оборотов, после очистки и смазки блока ХХ, датчика и заслонки все прошло. Напиши о подсосе воздуха, какие симптомы это выявили.
Жаль, конечно бампер, было бы теплее, может и не повредил. Покраска видимо не меньше 1000-1200 будет

на счет подсоса, какой то датчик показывает чего то там 0.42 по этим данным они и определили. Чисто субъективно двигатель работает не ровно с каким то захлёбыванием.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
по данным компьютера подключенного к машине, что у меня происходит подсос воздуха,

Крмпьютера по ГБО или OBD сканера? Если сосет воздух, то при работе на бензине это должно быть видно по количеству шагов РХХ. Если их количество "в норме", то очень бедная смесь и поэтому такая ошибка.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
камброд
Тут читал http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 49#p486149 ? У меня была аналогичная ситуация.[/quote]

просадки до сих пор есть, на газу постоянно, на бензине только на холодную. По данным программы гбо

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 23:48 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
Уважаемые форумчане хотелось бы узнать Ваше мнение по моей проблеме с машиной.
Итак проблема в следующем, при включении нейтральной скорости проседают обороты двигателя до 400-500 оборотов, а также часто глохнет. Данная проблема особо проявляется на не прогретой машине.
проблема уже давно.
Мною было сделано:
-замена свечей
-замена броне проводов
-замена катушек
-чип тюнинг ЭБУ
-проверенно дымогенератором наличие подсоса воздуха. Подсоса нет.
-заменен регулятор холостого хода.
-проведена процедура(не знаю как называется) вообщем не перескочила ли цепь?. НЕ перескочила!.
-также подключались всевозможные приборы ко всяким датчикам, вообщем проводилась всесторонняя диагностика.
-чистил воздушную заслонку

ничего из выше перечисленного не помогло. Последнее на что у меня хватает фантазии, это проверить зазоры на клапанах, но что то внутри подсказывает мне, что причина не в этом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 22:01 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
проверить зазоры на клапанах, но что то внутри подсказывает мне, что причина не в этом.

:lol: И мне сначала зазоры регулировали. Попробуй так-поезди на бензине, не много, всего 20-30 км и посмотри разницу, если без газа симптомы прпадут, то тебе в тему ГБО.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 23:28 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
это я знаю, при длительной езде на газу происходят небольшие сбои в машине, и надо чуть чуть поездить на бензине, что бы карта восстановилась. Но это не мой случай.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 23:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
доброй ночи, давно не писал в бортовике в связи с последними событиями в Украине. пробег 57000, машине стало совсем плохо, троит, смыкаеться, мигает чек, чхает, и глохнет. было принято решение выехать в Днепр на ремонт. Позавчера сняли голову, вердикт 4 выпускных клапана на замену, при этом появилась проблемма нигде немогу найти клапана. В результате машина разобрана, чужой город, запчастей нет!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2014 10:54 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
і де ділась та радість, коли заправлявся/їздив на метані, скажи? ;-) як і не було.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2014 18:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
і де ділась та радість, коли заправлявся/їздив на метані, скажи? ;-) як і не було.

На метане такого не бывает, только на пропан-бутане. Насчет "радости это ты верно подметил. Другие просто не признаются в своих проблемах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 01:55 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
і де ділась та радість, коли заправлявся/їздив на метані, скажи? ;-) як і не було.



работа 1500, клапана(нашлись все таки на аисе)360 гр. за 4 штуки. набор прокладок 450 гривен. итого 2310 + проезд, бухло пока на ремонте и так по мелочи. С клапанами беда не от метана, а от высоких скоростей на нем, вообщем проблема во мне.

Радость ни куда не пропала, когда заправлялся/ездил на метане я вспоминаю сколько денег сэкономил, и позволял себе ездить сколько хочу. ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 09:00 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
На метане такого не бывает, только на пропан-бутане
Перепутали наверное, метан еще дольше горит и еще больше октановое число. Так что метан таки да может повредить, а вот пропан-бутан намного мягче для двигателя, это конечно не бензин, но получше метана.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 09:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
метан еще дольше горит и еще больше октановое число.

Теоретически Метан - 107,5(ОЧИ); пропан - 105,7(ОЧИ). В реальности - пропанобутановой смеси 105-110 (зимний, летний), метана -112. Но вредит двигателю не ОЧ, а теплота сгорания, которая у метана всего 890, а пропанбутана 2220.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 09:57 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Скорость горения, то есть газ догорает уже за клапанами, у метана — 0,67, бутана — 0,82, пропана — 0,83 м/с. Да бензин стоит выше теплоте сгорания чем метан, но не сгорает же на нем и не прогорает http://sintezgaz.org.ua/1_articles/11/u ... veshchestv

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 19:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Да бензин стоит выше теплоте сгорания чем метан, но не сгорает же на нем и не прогорает

Все верно, но только скорость сгорания бензина около 30-40 метров в секунду.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 20:24 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
А как же Ваше же" Для сравнения: максимальная скорость распространения фронта пламени для пропан-бутана 0,810 м/с, для бензина -0,850. Именно поэтому и возникает опасность прогара выпускных клапанов при их неправильной регулировке угла опережения и зазора в клапанах."? Не поленился и нашел :-)
viewtopic.php?p=264851#p26485
Вот поэтому метан намного опасней для двигателя чем пропан-бутан, и признайте ошибку наконец.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2014 21:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
максимальная скорость распространения фронта пламени для пропан-бутана 0,810 м/с, для бензина -0,850.

Фронт пламени это из другой оперы. Скорость распространения фронта пламени при сгорании изменяется: в начале она резко возрастает возрастает, достигает некоторого максимума и к концу сгорания падает.
Кроме того, при обогащении и обеднении смеси скорость фронта пламени уменьшается. А в тех случаях, когда значение выходит за пределы воспламеняемости, скорость распространения фронта пламени становится равной нулю. В конечном итоге он тоже влияет на клапана, но меньшей степени.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2014 09:19 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
О как закрутили :-) Даже не буду спорить.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2014 09:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
О как закрутили :-) Даже не буду спорить.

Молодец. Но ГБО сними и продай, если хочешь ездить и не иметь проблем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2014 11:43 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
У меня товарищ на СК, в такси, на втором поколении накатал уже 200 тысяч. Двигатель пока не думает умирать, да и 200 тысяч юзать машину я не собираюсь. Да я на каждой тысяче км пробега экономлю 500 грн, это с вычетом расходников на ГБО, и прогреве на бензине. Проехав 100 тысяч, я на одном газе только, получу экономию 50 тысяч гривен, что равно половине стоимости машины.

Даже учесть что я угроблю двигатель в какашку, то можно купить новый почти двигатель, в идеале с рук за 10 тысяч без навесного, ну 15 максимум. Я могу позволить себе ездить куда хочу и сколько хочу, а с бензином я этого себе позволить не мог, есть же разница на море сьездить за 1600 грн и за 900 грн? А у меня пробеги бывают и более тысячи в месяц....

Так что это вечный спор! НО ездят форумчане на ГБО и точка, а если с умом да все вовремя делать.....

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2014 11:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
камброд
Какой пробег на газу?

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2014 12:03 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Какой пробег на газу?

В бортовике написано, что практически сразу установил метан.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 10:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
газ поставил когда на спидометре 900 км было.

всю неделю занимался поисками клапанов, и ничего не нашел. на аисе продали клапана для FC но на удивление самих работников АИСа двигателя на эмгранде и FC/SL разные, по крайней мере клапана точно, пришлось сдать назад. еле еле нашел клапана с Тойоты, но стоят на порядок дороже и брать надо все 8 штук.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 11:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
В бортовике написано, что практически сразу установил метан.

Ну, и как езда на метане? :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 12:53 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
Ну, и как езда на метане?


Так же как и на другом топливе, только в разы экономней!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 14:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Так же как и на другом топливе, только в разы экономней!

Ну, во первых не очень уж экономнее, если правильно посчитать все расходы. А во-вторых, у wermer вроди бы стоит пропанбутановый ГБО, а не метановый, что совсем ни одно и тоже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 191 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія