вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: дада



Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-вересня-2013 22:59 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
сегодня ездил на Киев , по дороге загорелся значек ТРМS , думал упало давление в колесах , проверил все 4 - 2,1 , перед этим обнаружил что кто-то скомуниздил колпачек золотника . Что может быть , почему горит значек при нормальном давлении ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 07:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
дада
А точно задние тоже должны быть 2.1 ? Мой мануал СК гласит: Перед-2,2 Зад-2,0. Может несоответствие давлений и есть ошибка для датчика?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 21:49 
Трохи за кермом

Вік: 57
Повідомлення: 81
Звідки: Полтавская обл. Комсомольск
У меня загорался этот значок несколько раз, заметил что чаще по плохой дороге, потом потухал, видимо какие то сбои.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2013 21:33 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
Всем спасибо за помощь , значек еще пару раз загорелся , а потом потух и пока не беспокоит , причину не установил . С 8 и по 11 сентября был в Лазурном Херсонской обл , забирал жену и дочь из санатория , путевка по Чернобылю детская , заодно и сам пару дней отдохнул и покупался в море .Пробег в обе стороны 1500 км ,авто показало себя с лучшей стороны , 750 км преодолел за 9 часов из них половина ночью , расход газа 9,5 литра ,но пробег в 95 % - траса . Благодаря кпп механике было проще на обгонах - траса загружена прилично , но приходилось крутить обороты , иногда хотелось и по-мощнее движок . Для сравнения - пробег 750 км на Ланосе у меня занимал в среднем 12 часов , по этой же трассе . Заодно испытал навигатор приобретенный при помощи INFERNO в Китае - за что ему огромное спасибо , раз пять ночью выручил меня капитально , а то поехал бы не туда куда надо . В этой поездке понял преимущества комфорта Емгранда !


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 18:35 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
сегодня прошел то-3 , по сумме заплатил 2600 грн , сюда вошло также то на газ на 30000 , регулировка клапанов- замена 11 стаканчиков , выпускные клапана были просажены все , вместо зазора 0,30-0,32 зазор был 0,2-0,22 ,впускные были в лучшем состоянии, советую при регулировке клапанов быть рядом - у меня были "приколы", хорошо что был рядом.Самое интересное что наш форум читают и на СТО и НА АИСе ,очень им любопытно что о них пишут . Заменили антифриз - геммор еще тот , систему прокачивали 3 часа , еле прокачали , по гарантии заменили втулки стаба , самое интересное - у новых сервисных книжках по Эмгранду они под гарантию не попадают - идут как резино-технические изделия без гарантии . Вот такие новости , пробег 30342 км ,едем дальше !

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
говорят в Москве прошел снег , жди через дня два у нас , поэтому сегодня переобул авто на зиму , на шиномонтаже уже очередь .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 21:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
А какие именно приколы с клапанами? Опишите процесс регулировки - как много времени занял

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 23:40 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
процесс регулировки занял полдня , в этом слесаря молодцы , а вот прикол в том что при сборке забыли зажать звездочку на распредвале выпускных клапанов , когда собрали все и завели двигатель ,то звук появился еще тот , хорошо сразу заглушили и устранили это недоразумение , виной всему спешка - как и на всех СТО ! Вот такой "прикол"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2014 22:03 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
прошел то-4 , по деньгам 1875 грн , немного чувствительно , замечаний к авто нет - едем дальше !

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
по ТО не пойму зачем каждые 20 тысяч пробега менять масло в коробке ?!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 18:59 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
Пробег 50000 км , пройдено ТО-5 по цене 1150 грн , в принципе терпимо по цене , по авто замечаний нет , загорелся чек , на сервисе устранили , обьяснили что из-за качества газа , может быть !? Посмотрел сегодня цену на свою модель , стояла точно такая же в салоне , даже цвет тот же -черный -----320 990 грн , как говорят "нет слов" , к чему мы катимся !?

Добавлено спустя 1 час 26 минут 19 секунд:
По прохождению ТО получил в подарок 1 литр масла ШЕЛЛ 5v30 , мелочь , но приятная !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 22:31 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
к чему мы катимся !?

готовимся стать миллионерами :cry: .

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2015 22:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
готовимся стать миллионерами images/smilies/icon_cry.gif .

Нет уж, спасибо :no-no: Я уже был однажды милиардером :av: Хватит. :?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 03:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Здравствуйте! у меня такой вопрос, вы уже давно писали что при замене антифриза возникли проблемы с прокачкой системы, в чем именно она возникла? если можно подробней и как слить антифриз с блока двигателя?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 22:43 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
проблема возникла из-за того ,что сложно продавить воздух из системы самотеком , а сливной пробки как допустим в ВАЗ нет , единственно что как раз наблюдал в этот раз - так авто поставили под уклон , перед ниже зада и медленно тонкой струей залили охлаждающую жидкость , после этого при повышенных оборотах погоняли двигатель минут пять , долили жидкость и все было в норме . Слесаря говорили что заметили закономерность - чем медленнее заливают жидкость тем проще продавливается воздух из системы . По поводу слива из блока - пробки сливной в блоке нет , слив жидкости из нижней пробки радиатора .

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Когда был на ТО , то рядом на подьемнике был хетч , ему меняли помпу , естественно любопытно было !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2015 11:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Спасибо за ответ, единственное мне не понятно почему ставили под уклон перед ниже зада вить самотеку тяжело подниматься в верх, я когда менял тосол на прежних машинах так же ставил под уклон НО перед выше зада, блок двигателя и печка авто как я думаю должна быть ниже радиатора естественно и самотек пройдет легче и быстрее выдавит воздух.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2015 17:32 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
Не знаю , что видел то и рассказываю, по логике Вы правы , но наблюдал наоборот .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія