вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: jack-e



Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2013 21:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
По моей скромной практике, расход минимальный, когда "педальку давишь чуть-чуть". На хорошей трассе от Днепра до Харькова 200 км ехал 130-160 км/ч на МК с расходом газа 7.5л. А до этого - 90-110 с расходом 8-9 от Мелитополя до Днепра...
Разница в качестве и пространстве дороги. На 200-километровке сейчас дорога шикарная. Чуть-чуть придавил - уже 130. Не тормозить же из логики, что это "не экономично"? :lol:
Короче, для меня наименьший расход получается при режиме: давим чуть-чуть, разгоняемся медленно, медленно и пореже тормозим (движком). А максимальная скорость играет второстепенную роль.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 13:46 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Давно не писал что-то. Отпишусь проТО3. Пробег был 29800 на октябрь 2013 . Делал на Гродненской. Поменял свечи на Denso K20TT. Разницы не заметил в работе, в расходе – тоже. Хотя делали тут же ТО ГБО, так не знаю, в чем причина, расход газа стал больше после этого. Раньше в основном влазил в 11, стало 12,5 - 13 и то – это при катании по Киеву без пробок, ездил к ним с жалобой на расход, Сергей с ноутом чего-то там регулировал какие-то параметры, стало 11,5 – уже лучше. Клапана видел, действительно смотрели зазоры – в норме сказали. Масло залили мое Shell Helix HX8 5w40. Еще + что включили программно ДХО. Смотриться лучше на дороге.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
проблема брызговиков
Возникла проблемка. Ставил брызговики на Балтийском, 20 на сервисе Рено в конце 2012г, когда они Geely взялись обслуживать. Специально ж думал, что пусть они поставят, они умеют. Так вот, только заметил в конце января, что установили они передние брызговики так, что край брызговика соприкасается с внешней стороной крыла, и не просто прикасается, а конкретно трет видимо при движении – возникла коррозия в месте трения. Так что не знаю теперь, добро это или зло – так ставить брызговики. Возможно, нужно было защитную пленку клеить, а потом ставить. Или самому ставить. Обратился на Балтийский, 20. Свою вину не признали, отказались что-либо делать. Мотивировали тем, что они у меня поломанные. Действительно, после 2 зим, есть трещины и надломы. Но я считаю, причина коррозии то не в этом. Каждый остался при своем мнении, на том и разошлись с ними. Так что с установкой брызговиков на АИСе – будьте аккуратнее.
Будем решать проблемку своими силами, отдавать деньги еще АИСу за их же «сервис» желания нет. Думаю над темой брызговиков. Если устанавливать в будущем, то даже не знаю, передние устанавливать ли, чтоб больше не было такого. Задние – то пофиг, там если трет – то об бампер, а вот вперед – об крыло.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 18:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Когда я изначально сам ставил брызговики, то тоже за это переживал. На стандартных креплениях он сильно болтается, поэтому было решено с внутренней выштамповки брызговика, которая огибает порог, вкрутить снизу саморез через брызговик просто в пластиковую накладку порога. И так уже 3 года катаюсь, пока никаких проблем

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 23:36 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Думаю над темой брызговиков

Не парся, от них никакого толку, тем более накладка порога пластиковая. Сколько видел Эмграндов с брызговиками-красоты это не прибавляет. ИМХО.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2014 15:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Да, правильно, думаю передние точно ставить уже не буду. Задние - оставлю наверное.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 15:24 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Не парся, от них никакого толку, тем более накладка порога пластиковая. Сколько видел Эмграндов с брызговиками-красоты это не прибавляет. ИМХО.

Серега, а я не согласен тут с тобой. Ну красота дело такое, а вот практичность "на лицо": меньше грязи оседает на машине, идущей с под колес. В этом я лично убедился до и после установки брызговиков. Но я и не говорю, конечно, что с ними машина всегда чистая :-) .

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 16:33 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Житомир
jack-e
Как езда на свечах K20TT? Расход и впечатления?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 19:56 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 27
Звідки: Запорожье
У меня тоже под брызговиками протертость до металла. Буду подкрашивать и проклеивать пленкой :yab:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 21:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Да расход тот же. Впечатление - не заметил разницы. Мне кажется, тут больше от настроек ГБО и самого газа, и манеры езды. У меня было после газового ГБО расход стал 13 - 14 на сотню. Поехал обратно, пошаманили, вернулся к 11,5. Недавно заправился, расход был 10,5 по городу. Может повезло - меньше пробок было, а может с заправкой повезло.
jack-e
Как езда на свечах K20TT? Расход и впечатления?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 19:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
напишу про ТО4, апрель 2014.
перегорела ДХО левая, решил поставить светодиодные. Купил в инет магазине Зажигай(не реклама). такие: http://zazhigay.com.ua/product/avtomobilnaya_svetodiodnaya_lampa_1156Q511Wnw
Правда, может именно они и не очень хороши, т.к. уже на сейчас 2 раза перегорала одна из них, к счастью, без проблем меняли по гарантии ребята. Но светит отменно.
так же перегорела одна лампочка ближнего света, уже обе поменял на такие: H1 philips 12258llecoc1. как выяснилось при замене, точно такие же стояли в машине. Даже на лампах Germany написано. (китайцы покупают лампочки у немцов? не верится).
На ТО выяснились небольшие проблемки. Поменяли по гарантии:
2 втулки стабилизатора, 2 стойки стабилизатора, 2 сайлентблока задней балки.
так же не по гарантии прокладка клапанной крышки.
Ну я ощущал, что что-то не так, т.к. при наездах на ямки - ощутимо подстукивало спереди. После замены - все стало в норму.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 33 секунды:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 22:21 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
июль 2014. Газовое ТО 45тыс. Все Ок. Но после ТО забавно получилось, еду, воняет газом страшно, ну, думаю, травит где-то. Вышел в магазин на пол часика, сел в машину - газом несет конкретно. Уже собрался ехать назад в АИС, тут вижу - они мне использованый газовый фильтр положили в салон. Выкинул. Полегчало, посвежело, газом не воняет :)
Но все таки вспомнил, возвращался - чего-то недокрутили с клапаном, на газ не переключалось.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2014 22:26 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Даже на лампах Germany написано. (китайцы покупают лампочки у немцов?

Нет, они как и Осрам, заводы там построили. Качество одинаковое. Кстати, все СД Осрам "собираются" только в Китае, а сам СД делается в Германии.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія