вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 03:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andi2503



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-травня-2012 14:40 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Всем привет.
Забрал вчера свою машинку :D . Ну что сказать - на даный момент БОМБА. Уже успел накатать 100 км.
Всё классно. Один позитив.
Сегодня сделал антикор . Но не ездил на Динитрол или что там ещё. А на другую химию. Сделали, задули где возможно, записали в журнал, дали гарантию. Договорились на конец лета опять встретиться для перепроверки и контроля . Обошлось в 1000 грн.

Конечно есть пару вопросов, но думаю что справлюсь или выясню .
Если кто то подскажет, пока не разобрался с климатом. Вот что заметил, включаю режим АВТО, забор воздуха с улицы. Проходить чток времени и забор переключается на внутр циркуляцию . Пока что не уловил почему так. Переключил обратно на улицу, а он потом опять сам на внутр. Почему так, ещё не выяснил.
Ну и ещё не смог до конца подстроить для себя сидушку. Но думаю повожусь и сделаю.
И ещё, вопрос по сигналке. Есть ли смысл ставить ещё одну. Я так понимаю базовая есть, двери закрывает, пищит когда двери открыл. Разве что нету датчика удара, а так функции как и остальных сигналок.

Так что вот так, но эмоций куча. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2012 15:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Смысл есть. Штатная сигнализация только и делает, что пищит при открытии дверей (пищит сама, но не сообщает на пейджер хозяину), но, все-таки, самая главная задача автосигнализации - это оповещение о всякого рода воздействии на автомобиль.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2012 22:27 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 168
Звідки: Вышгород
По климату: когда в машине жарко, то он сам переключает на вн. циркуляцию, чтобы быстей охладить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2012 12:37 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
То что пока успел сделать на фотик )))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
AND@ написав:
По климату: когда в машине жарко, то он сам переключает на вн. циркуляцию, чтобы быстей охладить.


Для чего внутренняя я понимаю . Просто не замечал что бы он сам возвращал на внешний забор воздуха. И для експеремента наблюдал, что температура в салоне была почти равна установленной, но автомат на забор с улице не переключился .

Если оно так, то можно прозевать наличие кислорода в салоне на трассе :-) :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 09:38 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
280 км. полёт нормальный.
Вчера снял рамку заднего номера, проклеил на двухсторонку. Тарабанил ужасно. Теперь норма. посмотрю насколько хватит. Несли нет. буду что то придумывать иное.

Уточнил у АИСа. Сказали что на ТО можна вести свои материалы (масла. фильтра ) . Хоть это радует.

Огорчили - поменять раньше прикаточные масла нельзя. Всё строго по книжке. Что сказать - уроды.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 11:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
andi2503 написав:
280 км. полёт нормальный.

можна думаю з назви БЖ забрати частину "Жду машинку" ;-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 12:50 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Не знаю как изменить название темы что бы сообщения не пропали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 13:19 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Нажимаешь "правка" на 1-ом сообщении и там меняешь название темы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
С машиной и бортовым !!!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 13:39 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Спасибо, получилось :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2012 23:49 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
andi2503
У какого АИСа уточнял про масла и фильтра?
1.Балтийский
2.Ирпенская.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 00:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Поздравляю с приобретением! :ay: Удачи на дорогах!
По сигналке - может и есть смысл. Я поставил, т.к. штатная тебя не предупредит, если чего. А в сторонней сигналке (двусторонняя) будет тебе сигнализировать. Да и датчик удара, например, у меня есть. Можно еще доставить датчик наклона, интересно, есть ли в этом смысл. Ну, есть еще одно мнение, что ставить нет смысла, ибо китайцев не угоняют.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 00:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
andi2503 написав:
Огорчили - поменять раньше прикаточные масла нельзя. Всё строго по книжке. Что сказать - уроды.

Поменяй на любом другом СТО.
ИМХО,
В двигателе раньше 2500 менять не стоит (тут все как по книжке).
А в КПП поменять лучше на ~10тыс.км. (для КПП обкатка считается 10-20тыс.км.), но до 40тыс.км, как по книжке, ждать точно не стоит!
Есть прецеденты, когда забыли поменять заводское масло в КПП и на 50тыс.км. КПП пошла на капиталку.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 14:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
jack-e написав:
Ну, есть еще одно мнение, что ставить нет смысла, ибо китайцев не угоняют.

Вопрос не в том угоняют китайцев или нет, а в том когда вы узнаете о воздействии на свой автомобиль. А тут уже каждая минута дорога. Так что каждый сам делает свой выбор.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2012 21:05 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
LiS написав:
andi2503
У какого АИСа уточнял про масла и фильтра?
1.Балтийский
2.Ирпенская.


На Зоологичной.

Нооо, общался с модератором на форуме АИСа. Бросаю ниже переписку. Здуреть можно.

--Модератор



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 4428
Город: Киев Добавлено: Вт Май 15, 2012 3:53 pm Заголовок сообщения:

to andi2503

Ответы:
1. Масло чаще менять можно. Рекомендуется при сложных условиях эксплуатации.
2. Свои расходные материалы использовать не рекомендуется. Нужны на них чеки, сертификаты, но все равно при возникновении проблемы с двигателем будет назначаться независимая экспертиза. При использовании материалов СТО АИС претензий к качеству расходников не будет.

--- andi2503



Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 11
Город: Киев Добавлено: Вт Май 15, 2012 11:12 pm Заголовок сообщения:

Модератору - что то я не могу понять Вашу организацию.

Не дождавшись ответа от Вас обратился на СТО . Мне всё сказали наоборот. тоесть - раньше менять масло нельзя, расходники свои -можна. Так как это понять ??? Вы бы как то договорились все между собой или как.

По поводу уверенности в Ваших расходниках. А Ваши СТО смогут дать сертификат качества , номер партии с указание даты и места отправки и т.д. ?? Или всё будет сводиться к - ой, надо искать, ой надо найти ??

Лично я хочу лить себе в автомобиль масла те, в каких я уверен а не те которые Вам поставляют диллеры в связи с подписаными контрактами ну и т.д.

В инструкции чётко написана спецификация масел .

Спасибо, жду ответа.

--- Модератор



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 4428
Город: Киев Добавлено: Ср Май 16, 2012 5:32 pm Заголовок сообщения:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на какое СТО и к кому из сотрудников Вы обращались по данному вопросу?
За качество расходников несем ответственность мы.
Все сертификаты имеются.

Добавлено спустя 2 минуты:
jack-e - спасибо . Подумаю, но наверное буду ставить сигналку. Тока подумаю какую, не хочу сильно дорогую.
Может есть предложения ???

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Есть прецеденты, когда забыли поменять заводское масло в КПП и на 50тыс.км. КПП пошла на капиталку.

Любое СТО - исключено . Фильтр масляный меченый. :-) Думал, ноо, он с меткой и сугубо GEELY. Завтра буду ставить защиту, посмотрю как там с пробкой на КПП . Если можно открутить без следов, буду менять раньше. Я уже слышу и чуств что она не так работает как надо. Масло не то.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2012 09:55 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
С масляной пробкой поосторожнее - коробка как в МК, если перетянуть пробку то может треснуть корпус коробки. Об этом МКводы предупреждали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2012 21:57 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Поставил сегодня кольчугу. Делов на 10-ть минут. Всё классно стало . Посмотрел на заливную и сливную пробки КПП . Пробки меченые. Самому масло поменять не удалось. Завтра буду звонить на СТО на запись на замену, хочу поменять . Мне очень не нравиться то что там залито. При нагреве чотко ясно, что эфект смазки отсутствует.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 13:46 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Поменял сегодня масло в КПП работа + их материалы = 420 грн . Сделали всё быстро и нормально. Слили старую жидкость. На первый взгляд - очень жидкая + за 500 км получила какойто мутный зелёный цвет. Что то не понятное. Но слили, заменили. Чуток проехался, вродь бы как бы нормально переключаеться . Буду смотреть что и как дальше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2012 23:12 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
Какое масло залили?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 10:14 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
ихнее. 75w90 . Потом поменяю. залью своё. то что я хочу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2012 22:33 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Пробег 1100 км. Всё как бы в норме, за исключение :
1 - климат. Не могу понять его работу. При включении режима АВТО , дует с рефлекторов которые над мафоном и с боковых. В режиме АВТО переключить подачу воздуха не даёт. Переводишь на наги, нажимаешь АВТО, кондей сам перевод подачу на верхние рефлекторы. Спросил в АИСе, сказали что так должно быть . Может и так, но сомнения есть .
2-КПП. Как то не так включается 2-я передача. Как то туго, то как будто по зубам бьёшь, особенно при переключение с 3-й передачи на 2-ю. Надеюсь что притрётся или ещё как то. Так не всегда, но бывает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2012 10:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
andi2503 написав:
В режиме АВТО переключить подачу воздуха не даёт.

На то он AUTO. что б режим и мощность обдува определять самостоятельно.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2012 11:15 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Два дня бился с цыканьем в районе консоли между передних сидушек. Едешь, а оно цыкает, как будто спица стучит по металу. Уже всё обмацал,пощупал , потрогал, а оно хоть убей, на неровных ямках цык цык и всё. Тока сегодня с утра дошло . Ехал на работу с женой. Она пристёгнута. Как то торможнул а жена дёрнулась в перёд. И цык цык. Отстегнула ремень - звук пропал, пристегнула - опять появился . Оказывается звук выдаёт защёлка . Когда пристёгиваешь ремень, в ней маленький люфт, вот от и цыкает.

Теперь надо подумать что туда натолкать или как сделать что бы не цыкало, потому как достаёт просто до донемогу. :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2012 12:16 
Трохи за кермом

Вік: 53
Повідомлення: 117
Звідки: Днепродзержынск
andi2503 написав:
Пробег 1100 км. Всё как бы в норме, за исключение :
1 - климат. Не могу понять его работу. При включении режима АВТО , дует с рефлекторов которые над мафоном и с боковых. В режиме АВТО переключить подачу воздуха не даёт. Переводишь на наги, нажимаешь АВТО, кондей сам перевод подачу на верхние рефлекторы. Спросил в АИСе, сказали что так должно быть . Может и так, но сомнения есть .
2-КПП. Как то не так включается 2-я передача. Как то туго, то как будто по зубам бьёшь, особенно при переключение с 3-й передачи на 2-ю. Надеюсь что притрётся или ещё как то. Так не всегда, но бывает.

У меня КПП начала нормально работать после 8тисяч масло родное но буду менять на хадо на аисе сказали залита синтетика но когда я попросил проверить уровень масла полилось чо то чорное у меня это садьмое авто то масло даже в жигулях было прозрачное через 50тысяч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2012 12:22 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Да менял. Сам видел что бурда какая то :) Поменяю опять на тис 10 .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2012 14:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 133
Звідки: Крым
Забанений: Безстроково
Alibabay написав:
но буду менять на хадо на аисе сказали залита синтетика


Не лей синтетику, лей полу... И чем быстрее тем лучше. Звук переключения передач у меня пропал, нет "цоканья металлического". Слили черную воду......по другому не скажешь.

Я залил Ельф, проверенное временем.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія