вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: mavski



Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 15:42 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
mavski написав:
Я тут сорри - вопрос невнимательно прочитал. Я просто простудился, голова не варит. А лампа загорается на 110-115 км почему-то.

Вот видишь, у тебя на 110-115км, у многих в районе 130км. У меня лично из последних 142км кажется. При одном делении уровня топлива загорается индикатор на панели и БК показывает, сколько км ещё можешь проехать. Чем этот километраж больше, тем лучше. Если у тебя остаточный пробег 110-115км, разница около 15км (~1-1.5л), если брать во внимание, как у других. Логично, что у тебя расход больше 10л/100км. Причина? Может любишь дать копоти :-).

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 16:26 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Сейчас по городу езжу только 60 мк/ч - это по поводу копоти.

А вот вопрос по поводу остаточного пробега - ты хочешь сказать, что он автоматом включается после появления одного деления?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 18:27 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Не, он какой получается, такой и есть. Я имею ввиду остаток пробега до заправки, согласно показателям БК. При 1 делении уровня топлива загорается лампочка и вот когда она загорается у тебя 110-115 км до заправки БК показывает? Чем больше показатель БК до заправки при 1 делении уровня топлива, тем лучше. Это естественно, но также можно понять о расходе топлива. Для сравнения, если у тебя 110-115км, а у меня 140км, надо понимать, что твой расход больше моего. Если вождение не агрессивное, а расход большой, возможно стоит поехать на СТО. На повышенный расход влияет не только скоростной режим "по городу езжу только 60 мк/ч", но и на какой передачи едешь при 60 км/ч. Можно на 2,3,4 и 5 при этом расход будет разный. Какая оптимальная передача? По оборотам в районе 2000-2500об. при 60км/ч.

_________________
Зображення
Мой БК


Востаннє редагувалось INDISPENSABLE в 05-грудня-2012 18:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 18:50 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Да, может все и так. Но при этом у меня 2 деления горят при пробеге до заправки, который составляет 137 км. Как ты это объяснишь? Уж что-что, а деления должны быть одинаковыми в зависимости от залитого и у тебя, и у меня. Или я что-то путаю?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 18:56 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
mavski написав:
Уж что-что, а деления должны быть одинаковыми в зависимости от залитого и у тебя, и у меня. Или я что-то путаю?
Ой не факт, эти деления выдают показания в зависимости от положения поплавка в бензобаке, а его точность, как известно, плюс/минус "километр"...
П.С. Народ поменьше доверяйте показаниям на приборке - они имеют весьма заметную погрешность и могут зависеть от конкретного экземпляра авто.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 05-грудня-2012 18:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 03:39 

Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Как там у тебя дела с дтп? Денежки получил уже?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 10:09 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Та ну не так быстро. Жена письмо им отослала в период с 27.11 по 02.12 где-то. Они же как ни крути бюрократы. Я думаю, что месяц точно ждать придется.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
INDISPENSABLE написав:
Не, он какой получается, такой и есть. Я имею ввиду остаток пробега до заправки, согласно показателям БК. При 1 делении уровня топлива загорается лампочка и вот когда она загорается у тебя 110-115 км до заправки БК показывает? Чем больше показатель БК до заправки при 1 делении уровня топлива, тем лучше. Это естественно, но также можно понять о расходе топлива. Для сравнения, если у тебя 110-115км, а у меня 140км, надо понимать, что твой расход больше моего. Если вождение не агрессивное, а расход большой, возможно стоит поехать на СТО. На повышенный расход влияет не только скоростной режим "по городу езжу только 60 мк/ч", но и на какой передачи едешь при 60 км/ч. Можно на 2,3,4 и 5 при этом расход будет разный. Какая оптимальная передача? По оборотам в районе 2000-2500об. при 60км/ч.

т.е. 3-я передача...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
INDISPENSABLE написав:
Не, он какой получается, такой и есть. Я имею ввиду остаток пробега до заправки, согласно показателям БК. При 1 делении уровня топлива загорается лампочка и вот когда она загорается у тебя 110-115 км до заправки БК показывает? Чем больше показатель БК до заправки при 1 делении уровня топлива, тем лучше. Это естественно, но также можно понять о расходе топлива. Для сравнения, если у тебя 110-115км, а у меня 140км, надо понимать, что твой расход больше моего. Если вождение не агрессивное, а расход большой, возможно стоит поехать на СТО. На повышенный расход влияет не только скоростной режим "по городу езжу только 60 мк/ч", но и на какой передачи едешь при 60 км/ч. Можно на 2,3,4 и 5 при этом расход будет разный. Какая оптимальная передача? По оборотам в районе 2000-2500об. при 60км/ч.

т.е. 3-я передача...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 11:09 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
mavski написав:
Да, может все и так. Но при этом у меня 2 деления горят при пробеге до заправки, который составляет 137 км. Как ты это объяснишь? Уж что-что, а деления должны быть одинаковыми в зависимости от залитого и у тебя, и у меня. Или я что-то путаю?


Давай рассмотрим твои показатели. Бак = 50л. На приборке 8 делений. Сколько литров равно 1 деление? 50/8=6,25л. 2 деления = 12,5л. Пробег до заправки 137км. Каков расход? 12,5л*100км/137км = 9,12л. Ну вот, уже не 13л :victory: Так что я думаю у тебя все в порядке и с машиной и с расходом.

Хоть в расчете и бралось показание расстояние из показателя БК, где погрешность +/-, но представление о расходе можно получить. Если пропало 3 деление (на приборке осталось 2 деления) и БК показал 137км и в баке максимально точно 12,5л.

mavski написав:
т.е. 3-я передача...

Ну наверное. То я так для понимания процесса, не ехать же с "постоянным" взглядом на тахометр :-). Хотя сам поначалу любил посматривать в зеркала заднего вида, особенно боковые из-за искажения расстояния. :oops:

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 11:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
INDISPENSABLE написав:
Давай рассмотрим твои показатели. Бак = 50л. На приборке 8 делений. Сколько литров равно 1 деление? 50/8=6,25л. 2 деления = 12,5л.

Свежо предание, да верится с трудом. Шкала на приборке в высшей степени нелинейна.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 11:41 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Та ну. Если показывает пол бака (4/8), то там не 25л? Так накой тогда он нужен.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 13:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
INDISPENSABLE написав:
Если показывает пол бака (4/8), то там не 25л? Так накой тогда он нужен.

Подъедь на АЗС, когда у тебя будет показывать полбака и заправься до полного. Будешь "приятно удивлен".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 14:07 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Ну да - странность какая-то!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 14:39 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
INDISPENSABLE написав:
Так накой тогда он нужен

Чтобы иметь примерное представление о количестве бензина в баке плюс/минус пару литров. А каждый литр - это примерно 10 км пути при городском цикле.

Самый точный способ вычисления расхода, как тут уже неоднократно было написано, это залить бензина в бак таким образом, чтобы он виднелся в горловине, выкатать как можно больше и снова залить желательно из мерной канистры до тех пор, пока он снова не появится в горловине, и тогда уже считать расход.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 06-грудня-2012 14:43, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 14:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Stas_N написав:
плюс/минус пару литров

Для СК, МК да и пожалуй для других GEELY полбака это скорее всего минус 10 литров. Проверял- когда полбака, то при заправе до полного влазит 30литров, а бак всего на 45.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 17:25 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Ну коль такая щепетильность...тогда через полный бак считать и с последующей заправкой полного бака на той же АЗС той же колонки.
А при такой щепетильности зачем знать какой там расход? Какой уж есть, такой и есть. :-) Я не замерял, "на глаз" вижу, что меньше 10л. Сравниваю у коллег с авео 1,5л и 10л/100км и меня устраивает.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
aleks6114 написав:
Для СК, МК да и пожалуй для других GEELY полбака это скорее всего минус 10 литров.

Не подумайте, что спорю или отрицаю. Но в баке получается ноль, а на приборке стрелка не на нулю? 2 варианта: 1) регулировать датчик в баке, 2) "забить" не промежутки, то есть полный бак стрелка "вверху", пустой бак - стрелка "внизу" и принимать, что при стрелке на "пол бака", там пол бака и есть.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 18:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
INDISPENSABLE написав:
1) регулировать датчик в баке,

Вряд ли получится, только крайние значения можно сдвинуть и то в одну сторону.
INDISPENSABLE написав:
"забить" не промежутки, то есть полный бак стрелка "вверху", пустой бак - стрелка "внизу" и принимать, что при стрелке на "пол бака", там пол бака и есть.

Но в таком случае порекомендую возить с собой канистру с бензином.
А лучше всего, хоть и долго, купить 3 канистры бензина и в абсолютно пустой бак заливать по 3...5 литров, наблюдая за указателем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 19:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
На Эмгранде линейная или очень близкая к ней характеристика указателя уровня топлива. Проверял лично, когда тарировал Мультитроникс и сливал полностью весь бензин из бака. Бак у нас на 50 литров, по крайней мере так показывает указатель

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 22:37 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Можно подробней?
Наверное в своем бортовике, чтоб хозяин не разозлился.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 14:19 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Всем привет. Пробег 12002 км. За бортом -13С. Нарисовалась странная проблема - странные звуки, не металлические и не бухтенье, а как будто что-то там под днищем по центру стучит об корпус, причем не на ямах или подъемах (валунах), а в основном, когда корпусу из-за рельфа дороги приходится раскачиваться не ввер-вниз, а еще и вправо-влево. В общем описать, когда это происходит, сложно...
А саму физику надо слышать.

Может подскажете хоть что-нибудь?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 14:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
mavski написав:
Может подскажете хоть что-нибудь?

Стабиллизатор (стоечки) либо глушак болтается на подвесе - по глушаку - лезть под низ и смотреть (попробовать его на стойкость к поперечным колебаниям). Может и сюрприз в виде наледи на элементах кузова усугубляют...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 14:49 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Вот мне тоже кажется, что это больше на глушак или обледенение похоже. Потому что ямы стойки проглатывают хорошо, на кузов от них битья нет.
Кстати, недавно ехал и слышу жуткий цокот сзади на уровне стекла. А потом вечером после поездки вышел и завелся, звук услышал снаружи. Подошел к стеклу заднему - лед на стекле внизу тарабанил об крышку багажника. Почистил - тишина!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 16:42 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
посмотри крепление защиты двигателя - если она есть!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 17:16 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Мимо!!!! Нету ее у меня....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2012 10:35 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
mavski написав:
Мимо!!!! Нету ее у меня....


Пришла оттепель, и стуки исчезли!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 11:39 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Э-хе-хе.....

Все-таки стуки не исчезли, а появились. Исчезли металлические стуки (наверное при -20С все было во льду). Сейчас же при проезде ям и наплывов перекатом или же при проезде наплыва на быстрой скорости прямо есть стук подо мной. Как я понимаю, это передний стабилизатор, точнее его резинки? :(

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія