вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 05:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: mavski



Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 22:21 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 206
Звідки: Днепропетровск
втулки стабилизатора 100%, меняеш и потом прислушиваешся к сверчкам в салоне :lol:

_________________
Зображення

Мое хобби: http://kniga-povara.com


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2013 14:54 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Сейчас я на ремонте по поводу рихтовки заднего левого крыла, задней левой двери и починки бампера. В общем, как сказал (да и я сам проверил, но не сильно) мастер, в порогах и в двери сухо - нет коррозийки. Про дверь ничего не скажу - не смотрел, но не верю мастеру, т.к. летом с дверей текло так, что до сих пор грязные пороги. А вот по внутренностям порогов он предложил залезть пальцем в технологическое отверстие возле заднего колеса, предварительно сняв заглушку. полез пальцем, но единственное, что выскреб, это грязь какая-то, но не рыжая. Коррозийки не было на пальце, но я и не маслал им в отверстии...
Кто что скажет? На АИС ехать не хочу, чтобы поругаться, т.к. рихтовался и красился не у них. Хотелось бы гарантию иметь хотя бы до 20000км.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 14:29 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Пробег 13600км. Машину отрихтовали, покрасили - красотища. Поменял втулки стабилизатора. Теперь тишина. Но тут же появились ямы в самом Харькове. Опять все в салоне громыхает. Но это, мне кажется, касается всех, т.к. с такими дорогами только в танке ничего громыхать не будет.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 23:20 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
А теперь проблема. Сначала где-то неделю назад подхожу к авто и вижу на углу заднего бампера слева (хотя и углом это назвать нельзя) кто-то меня процарапал ночью. Видать какая-то гнида типа таксиста разворачивалась во дворе и меня задела. И уехала. Ну да ладно, не глубоко, можно сказать поверхностно, бампер ведь с покраски был - все равно надо было его полировать... Уже и с мастером договорился на 25 февраля.
А 24 февраля с сыном собирались к бабушке ехать. Подхожу к авто и вижу - кто-то тиранулся об бампер возле правой задней противотуманки. И глубоко, аж краска полопалась кое-где. Царапины глубокие. Опять какой-то красавец разворачивался (и судя по всему по пьяни 23 февраля ночью, потому что вечером все ок было) и цепанул меня.
Не подумайте, что я ставлю авто криво или мешаю, когда запаркован. Я так скажу, рядом еще 2 машины стояли, как и я, т.е. жопами мы были на одной линии. Но место парковочное на 5 мест, я стоял посредине (третьим), а те двое вторым и четвертым. При развороте на нашем пятачке автомобили как раз передом к моей подъезжают или ко второй, а потом немного назад, выворот руля и поехал. Видать кто-то поздно на тормоз нажал или же понесло на льду. Обидно, что этот кто-то уехал... Жалею, что нет камеры над подъездом для отслеживания всяких моральных козлов.
Теперь же о покраске можно до продажи забыть, я думаю. И везде буду парковать авто жопой на выезд, т.к. задний бампер уже не жалко :) Фото скоро выложу.
Ну а так в принципе по авто все ок, только раздражает наличие ям в Харькове, мелких и больших. Реально хуже брусчатки. Панель часов жутко тарахтит на ямах. Снять пытался, но не вышло. Да и торпедо с подлокотником начали поскрипывать. Но это мелочи. Я думаю, что весной надо протянуть всю торпедку и все станет ок. Я думаю, что на наших дорогах даже Крузаки торохтят торпедой.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 10:33 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Машину отрихтовали, покрасили - красотища

Во сколько обошлось все про все?

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 10:38 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
4300,00 грн. с втулками

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 13:42 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Ага. А без учета рихтовки сколько бы обошлось? Фоток твоих повреждений не вижу в бортовике.
Мне что-то подобное предстоит: восстановление ЛКП задней двери, заднего крыла и заднего бампера. Цвет черный и мысли у людей разнятся, кто говорит можно и локально закрасить, кто говорит из-за цвета придется полностью перекрашивать деталь. На дверях полоса идет, а на крыле и бампере небольшие счёсы.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 14:10 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
На 3-й странице бортовика есть фото с повреждениями.

Но я все равно не понял твоего поста. За все, покраску и рихтовку + замена втулок, я отдал 4300,00 грн.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 14:25 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Я понял. Дверь полностью перекрашивали или обошлось локально? Или ее тоже рихтовали? Ржавчины не было до ремонта?

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 14:28 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Ржавчина была, чистили, перекрашивали полностью.
А вот левое заднее крыло - там красили только до уровня начала стекол.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2013 15:43 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Уважаемые одноклубники, хочу спросить совета.
Я уже писал, что кто-то мне машину подпортил сзади на 23 февраля. А сегодня я узнал, что есть свидетель по этому ДТП. Его в тот день тоже ударил этот же товарищ, когда сдавал назад. А потом он дернул вперед, когда увидел хозяина (свидетеля) и в этот момент цепанул при вывороте меня. Правда мой свидетель не знал, что меня цепанули, но номера запомнил, авто запомнил, вызывал тогда же ГАИ и у него все в протоколе имеется. Я же ГАИ не вызывал, т.к. считал, что свидетелей нет и искать будет просто некого.
А вопрос мой такой: имеет ли мне смысл тут сообщить о том, что мой свидетель не единственный пострадавший?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2013 01:24 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
[quote="mavski » 03-мар-2013 14:43"]
А вопрос мой такой: имеет ли мне смысл тут сообщить о том, что мой свидетель не единственный пострадавший?/quote]
Тут? Особого смысла нет.
Может в ГАИ и/или страховую - смысл всегда есть. Через участкового по показаниям свидетеля зафиксировать порчу имущества, заявление в милицию. По ОСАГО виновника отремонтировать своего коня.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2013 10:07 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
:) Я же и не говорю, что ТУТ на форуме. Я имею ввиду - в милицию или ГАИ? Не прошли ли сроки?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 17:26 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Народ, подскажите плиз, как мне поднять крышку багажника на EC7 или же опустить ниже бампер? Причина тут: после ремонта трещины и отбитости на бампере, он явно сидит теперь как бы выше на 1-2 мм, но этого достаточно, чтобы крышка в нем и в себе самой начала протирать ЛКП. До ремонта этого не было вообще. Это криво бампер повесили мне (выше)? А как такое может быть?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 19:52 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 72
Звідки: Донецкaя область
Народ, подскажите плиз, как мне поднять крышку багажника на EC7 или же опустить ниже бампер? Причина тут: после ремонта трещины и отбитости на бампере, он явно сидит теперь как бы выше на 1-2 мм, но этого достаточно, чтобы крышка в нем и в себе самой начала протирать ЛКП. До ремонта этого не было вообще. Это криво бампер повесили мне (выше)? А как такое может быть?

Попробуй больше выкрутить резинки на крышке багажника

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 09:03 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Резинки выкручены практически до упора. А можно ли немного вверх поднять замок багажника?
Есть подозрения, что после покраски бампера толщина краски увеличилась на 1-2мм и поэтому началось затирание. Как считаете?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2013 10:47 
Біля керма

Вік: 62
Повідомлення: 57
Звідки: Харьков
Привет, земеля! У меня изначально, когда багажник закрыт крышка смещена немного вправо (видно по зазорам) и я пробовал сместить крючок левее. Правда все это происходило бегом и досконально не разобрался, но у меня не получилось, тем более я двигал в стороны, а тебе нужно вверх. Как-нибудь по свободе планирую разобраться досконально - снять, посмотреть и, если не предусмотрено, то подточить петли в нужном направлении. А по поводу толщины краски, так она измеряется в микрометрах и существенно повлиять не должна (если только слой шпаклевки не накладывался). Посмотри внимательно по зазорам бампер-крылья и под фонарями, но там много бампер все равно не поднимешь (кстати у меня есть съемник для клипс - Салтовка, круг 34 тралика).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2013 16:59 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Бампер красился с грунтом. Так что в этом и вся причина, скорее всего. В общем фиг его знает. Жалко.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2013 10:09 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Народ, есть вопрос следующего характера: что может в дверях (передняя и задняя правые) или же в стойке между дверьми металлический звук производить при проезде какой-либо неровности с одновременным поворотом вправо или влево? Тяжки? Крепление ремня?
Просто грешу на одного маленького мальчика (сына), который любит дверьми хлопать, особенно своей (задней правой). Мог он от хлопания выбить тяжку в двери?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2013 23:00 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
22000 - замена масла, фильтров. В общем все ок с машинкой.
Появилась следующая проблема. При нажатии на педаль газа (особенно в пробках, когда нажимаешь совсем чуть-чуть) ощущается сопротивление педали в самом верху. После этого педаль идет дальше отлично. И еще, если нажать вот так вот и ощутить сопротивление, то следующее такое же нажатие (практически сразу же, я имею ввиду) не вызывает такого ощущения сопротивления. Что это может быть? Ясное дело, что приспосабливаешься, но неприятно ведь.
Что это: надо смазать педаль на оси, тросик газа подклинивает или же заслонка цепляется?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2013 23:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 425
Звідки: Мариуполь
дави в пол со старта! :lol:

думаю, нужно смазать все узлы - тросик, педаль, заслонку глянуть - оно не помешает.

_________________
Бортовик Эмгранда чёрного-чёрного

Зображення


...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 21:41 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Добрый всем день.

У меня такая проблема нарисовалась с наступлением холодов. В машине сразу после завода появился писк, чем-то напоминающий звон в ушах. Только звон, как мы все знаем, пропадает, а этот писк не пропадает. Один раз я его победил (но я ли???) после того, как еще раз завел машину. При этом ключ в замке повернул очень медленно и звук ушел. А тут опять и не уходит. Появился с заводом и не исчезает даже после того, как машину заглушил.

Народ, что это за беда такая? Была ли у кого-нибудь? Есть подозрения, что это какая-то электрика так на холод реагирует...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2014 11:12 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Всем привет. Нарисовались 2 проблемы с машиной.
1. Непонятный скрип в рулевой колонке под кожухами. Я их пока не снимал, а только интересуюсь, может было у кого такое? Очень слышно при разгоне/торможении (типа вик-вик), а также если стоять с выжатым ногой тормозом (не на ручнике) и ласково отпускать сцепление.
2. Водительский стеклоподъемник очень медленно поднимает стекло, прямо как бы надрывается. А если заглушить машину, то может и вообще остановиться и перестать поднимать стекло. Да, еще при очень влажной погоде скрипит именно водительское стекло при подъеме, при опускании звука нет. Остальные окна не скрипят резинками.

Поможете советами?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 15:07 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Я так понимаю, что либо такого нет ни у кого, либо форум умер? :(

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 15:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
[quote="mavski >> 26 дек 2014, 10:12 "][/quote
Сними водительскую карту и посмотри может резинка где то закусывает при подъеме.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія