вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: 1709



Створити нову тему Відповісти  [ 130 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-січня-2015 13:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
предложили 60Ah-600A и 60Ah-480A

Указывается максимально возможная сила тока в пусковом режиме. Т.е., какой ток может дать на стартер это АКБ. Чем больше, тем лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Мне нужна помощь,полностью накрылся АКБ

А может его просто надо зарядить? Это положено делать хотя бы раз в полгода, а лучше каждые 2-3 месяца.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2015 17:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
550А это максимальный ток, который может отдать аккумулятор при запуске двигателя (работа стартера).
Меньше желательное не брать, больше можно, но, скорее всего, аккумулятор будет больше стоить.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2015 20:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Я понимаю что 550А это максимальный ток, который может отдать аккумулятор, завод изготовитель поставил именно 550А а не допустим 500А или 600А, с таким током как 600А он хорош зимой, но как мне сказали если поставить АКБ с большим током чем поставил завод на авто могут подгорать сщетки стартера.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2015 21:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
АКБ с большим током чем поставил завод на авто могут подгорать сщетки стартера.

Экстричества боюсь с детства. Но механику люблю и понимаю. Отсюда вопрос: с какого перепугу они должны подгореть?
Амперы это сила - знать мощность, чем больше мощность тем легче крутить.
Мало амперов- мало мощи - вот тогда и может подгореть, ему крутить хочется, он и тянет все на себя и пыжится, пыжится... Как то так понимаю.
Вы ведь не на короткое ставите и вольтаж не поднимаете. В чем может быть проблема?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2015 15:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Всем привет! На днях долил антифриза красного цвета так как был залит именно такой цвет, мне стало интересно то что на Российской сборке Эмгранда залит зеленый антифриз, есть вопросы так как красный и зеленый заливают для разных сплавов радиатора, получается что в наших машинах радиаторы разных сплавов?. Вот что вычитал..........Антифриз красный или зеленый и их отличие

Итак почему же один антифриз зеленый а другой красный. Скажу одно на 80 % состав у них один, это незамерзающая жидкость состоящая из этиленгликоля или пропиленгликоля, эта часть у красного и зеленого вещества общая. Но как вам будет известно, что весь секрет таится в остальных 20 % жидкости. Оставшиеся 20 % это всевозможные присадки, которые рассчитаны на всевозможные перегрузки жидкости. Например при очень высокой жаре они не дают жидкости закипеть, тем самым оставляя рабочую температуру двигателя. Также при очень низких температурах они придают жидкости свойство быстро прогреваться. В общем присадки вещь нужная. Но как же цвет?Чем отличаются? Теперь самое интересное. Двигатель у разных иномарок разный, соответственно состоит из разных металлов. Также у разных иномарок разные и радиаторы охлаждения печки и двигателя. У кого то больше меди или латуни в составе, у кого то алюминия и его сплавов. Понимаете о чем я? Так как антифриз это агрессивная жидкость, а особенно его присадки, то они и рассчитаны под разные металлы. Простыми словами если у вас больше меди, латуни и их сплавов то вам нужно - красный вариант, а если у вас больше алюминия и его сплавов то вам нужен - зеленый. Конечно же можно в латунный радиатор залить и зеленый, но это не очень правильно, зеленый антифриз в латунном радиаторе будет окислять стенки изнутри, затем образуется налет, который будет препятствовать нормальному охлаждению двигателя. Вот так все просто. Поэтому производители автомобилей и пишут в спецификации о том какой антифриз нужно лить, красный или зеленый. Придерживайтесь этих правил и ваша машина прослужит вам очень долго.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2015 16:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Придерживайтесь этих правил и ваша машина прослужит вам очень долго.

Особенно, если в систему охлаждения с алюминиевым радиатором залить синий силикатный антифриз. А есть еще и желтые....
Читать надо не блоггеров, а учить матчасть.
....В антифризы добавляют красители, придающие антифризу ту или иную окраску, не имеющую отношения к его эксплуатационным свойствам и являющийся предметом договоренности производителя и потребителя. Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные для разных потребителей. Во многих случаях окраска антифриза может изменяться при эксплуатации в зависимости от сохранности пакета присадок, в этих случаях изменение окраски сигнализирует о непригодности антифриза для дальнейшего использования.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 02:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Подскажите как натянуть ручник? если будет идти речь о том что для начало нужно в подлокотнике открыть заглушку так вот ее у меня нет я проверял, я слышал что ручник натягивается автоматически, двигатель завести нажать педаль тормоза и натянуть ручник.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 10:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Поэтому производители автомобилей и пишут в спецификации о том какой антифриз нужно лить, красный или зеленый.

Почитал мануал в очередной раз, ничего не нашел по рекомендуемым цветам антифриза... А как быть с другими цветами? Обычно юзают параметр класс жидкости, то, что Ж11 или Ж12. Наш Ж12 или Ж12+ (долгоиграющий)

Подскажите как натянуть ручник?

Можно начать с мануала http://forum.geely-club.com.ua/viewforum.php?f=129
ИМХО, английская версия ремонтного мануала полнее.
ЗЫ. Обычно, у ручников есть механизм автокомпенсации износа колодок, т.е. в процессе износа колодок нет необходимости подтяжки ручника (наличие смазки с узлах тормозной системы также нужно проверить, ибо без смазки есть вероятность заклинивания/закисания в тех или иных узлах). Но, никто не отменял растяжение троссов. Доступ к гайке ручника может быть через окно (чехол) механизма выборки передач (торчалка в салоне, тут можно и на картинки в каталоге ЗЧ посмотреть), все регулировки проводить на отпущенном рычаге

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2015 12:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Почитал мануал в очередной раз, ничего не нашел по рекомендуемым цветам антифриза...

Это надо читать специальный мануал для продавцов антифриза :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2015 20:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Подскажите пожалуйста! Хочу поставить автосигнализацию с автозапускам и так же нужен обходчик иммобилайзера, могу ли я его не покупать а просто оставлять запасной ключ в машине чтобы срабатывал автозапуск, если так можно то на каком расстоянии должен находится ключ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2015 20:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Подскажите пожалуйста! Хочу поставить автосигнализацию с автозапускам и так же нужен обходчик иммобилайзера, могу ли я его не покупать а просто оставлять запасной ключ в машине чтобы срабатывал автозапуск, если так можно то на каком расстоянии должен находится ключ?
покупать придётся, ключ , а вернее трансподер, крепится в обходчике...
многие сигналки уже идут с обходчиком в комплекте...
себе поставил Старлайн

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Востаннє редагувалось doc.hate в 10-лютого-2015 20:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2015 21:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Вот о таких вещах начинаешь задумываться: https://www.youtube.com/watch?v=RpA5RhFR3po, еще https://www.youtube.com/watch?v=QQB00x1ilHI, еще https://www.youtube.com/watch?v=b05zXHP6Phw


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2015 19:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Подскажите пожалуйста! Где стоит маленький фильтр CVVT, и как его нужно часто менять?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 15:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Подскажите пожалуйста! Хочу поменять тормозную жидкость но незнаю какую из них выбрать .... Shell-Dot 4 или Ferodo Dot 4 , кто что подскажит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 17:43 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Подскажите пожалуйста! Где стоит маленький фильтр CVVT, и как его нужно часто менять?

Его вообще можно не менять, ячейки очень крупные и он всегда чистый.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 08:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Хочу поменять тормозную жидкость но незнаю какую из них выбрать .... Shell-Dot 4 или Ferodo Dot 4 , кто что подскажит.

Посмотри в сторону жиж DOT5.1 (не путать с DOT5!!!) или DOT4ESP, жижи совместимы с DOT3/4. Хуже не будет.
Не пугайся смежных тем, инфа справедлива независимо от марки авто. Для ознакомления:
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 41&t=12205
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 47#p522247
Ну,игугльвпомощь...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 16:50 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Христос Воскрес! нужна подсказка, сегодня ехал с пассажиром и вдруг загорается лампа неисправности подушек и не гаснет уже целый день, сигнал так же пропал, что может быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 17:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
загорается лампа неисправности подушек и не гаснет уже целый день, сигнал так же пропал, что может быть?

Если и сигнал пропал, нужно смотреть пружину в рулевом.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 17:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
вдруг загорается лампа неисправности подушек и не гаснет уже целый день, сигнал так же пропал, что может быть?

Попадалово минимум на 1000грн. Либо самостоятельный ремонт часовой пружины , которая находится на рулевом валу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 15:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Пружину самому сделать можно? И какую она играет роль до подушки безопасности если загорелась лампочка?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 16:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Пружину самому сделать можно? И какую она играет роль до подушки безопасности если загорелась лампочка?

Не сделать, а отремонтировать. По двум проводникам часовой пружины осуществляется связь подушки и блока SRS (управление подушками), а по еще одному идет управление на сигнал. При обрыве или замыкании проводников подушки зажигается лампочка ошибки подушки. Точно также, при обрыве прекращает работать сигнал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2015 11:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Пока не торопись ремонтировать. Люди уже на форуме писали, что иногда это появляется, но после пропадает.
Понаблюдай. Как вариант проведи общий сброс (сними клейму с АК).

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2015 21:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Часовая пружина если я правильно понял это есть Шлейф SRS ( Подрулевая улитка), я думаю ее легче заменить чем отремонтировать, попробую снять клему с АКБ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2015 13:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Часовая пружина если я правильно понял это есть Шлейф SRS ( Подрулевая улитка), я думаю ее легче заменить чем отремонтировать,

Если есть лишняя 1000грн за кусок шлейфа в пластиковой коробке, то меняй. Но там ремонта на полтора часа работы с паяльником.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 21:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Сегодня снял клемы АКБ чтобы обнулить и все безрезультатно, :cry: продолжает гореть, нужно менять шлейф, я только не пойму какого он вышел из строя?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 130 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія