вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: wilsh



Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 22:35 
Біля керма

Повідомлення: 62
Звідки: Харьков
Прошел ТО-10000. С машиной всё в порядке. Заменили фильтра.. кстати как раз фильтр салона хотел менять и ТО тут как тут :)
По наводке Фьюжн еще раз попросил ребят проверить стук и они сняли и поставили защиту заново :) Вроде как стало лучше - посмотрим как дальше будет. Так что еще раз спасибо большое.

В-общем, проблем с машиной особых нет. Правда были мелочи: попросил АИС немного двери подправить, а то пассажиры были разные и хлопали иногда от души :).. Сначала сказали, что посмотрят, но навряд ли что-то смогут сделать, но вроде как исправили и теперь двери закрываются без особых усилий. Еще проблемы с дворниками - наверно эти Bosch надо менять, а то трут не очень качественно.

Ну собственно и всё.

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 17:13 
Біля керма

Повідомлення: 62
Звідки: Харьков
Хочу отписаться о последних изменениях в машине, которые я сделал в этом месяце. С самой покупки машины я уже начал искать и подкупать различные допы для машины.. В итоге я в этом месяце установил следующее:

- кнопки на руль (возил их целый год :))
- магнитола 2-din http://item.taobao.com/item.htm?id=12453710027
- камеру заднего вида
- интерфейс для доводчиков стекол на 4 стекла
- видеорегистратор с прокладкой провода под потолок.

Сразу хочу сказать спасибо ministr'у за доставку магнитолы и камеры заднего вида, за советы и ответы на мои многочисленные вопросы. В-общем, советую и рекомендую...

Пару слов про установку. Год назад я подходил к электрику на АИС и показывал кнопки на руль. Тогда он мне сказал, что еще ни разу не устанавливал такое и понятия не имеет что с ними делать, но типа будет разбираться.

В этот раз, когда я показал всё оборудование и рассказал про фронт работ, он уже более уверенно сказал, что большую часть похожих допов он уже устанавливал. Намекнул на некоторые проблемы, которые могут возникнуть в ходе установки. В-общем, договорились, что если что - будем уже по ходу решать.

Итак, проблем меньше всего было с магнитолой - там что-то сверлить пришлось или что-то типа того.. Но встала как родная :)
Кнопки на руль я так понял помотали нервы немного. Во-первых, там нужно руль полностью снимать, чтобы добраться до подключения, а во-вторых, при подключении к магнитоле оказалось, что магнитола китайская :) и естественно в ней всё меню китайское :) В-общем, с помощью метода тыка и коллеги по цеху вроде разобрались и подключили "злосчастные" кнопки.

Но самая большая трудность во всей этой установке была связана с камерой заднего вида. Я так понял, что он потратил на неё полдня. Там пришлось полмашины разобрать, чтобы всё сделать как надо. Ребята на СТО сказали, что в этом случае SangYong'и гораздо удобнее :)

Но в итоге, я всем доволен - всё работает, как я и хотел. Теперь моя конфигурация Comfort немного приблизилась к люксовой :)

Фотографии я думаю выкладывать смысла нет - их и так много и у ministr'а, и в других частях форума. Но если честно, фоток я даже не делал..

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 17:09 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
wilsh
Навигация работает?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 19:10 
Біля керма

Повідомлення: 62
Звідки: Харьков
LiS написав:
wilsh
Навигация работает?

Извините, что не ответил :) Но только сегодня обнаружил, что у меня не приходят нотификации.. В-общем, год форум не посещал и не видел вопросов :)
Отвечая на вопрос - да, навигация работает и отлично работает. Я туда накатил IGO с картами России и Украины.
По магнитоле могу сказать, что наверное второй раз я такую уже бы не брал. Сейчас очень много вариантов на Android - это намного интереснее. С моей каши не сваришь. Если что-то не нравится или хочется изменить -ничего не получится и придется с этим жить :)

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Т.к. год я не посещал форум, то скорее всего нужно рассказать что-нибудь о машине.

Итак, наездил я уже 23000 км. Машинка в целом только радовала. Проблем не было никаких. Прошел очередное ТО, заменил коврики (китайские уже порвались), купил накидки из Мериноса на передние сиденья немецкие. В-общем, это и все обновки.

Все конечно же заметили, что в Украине (и в частности в Харькове) были сильные морозы и крутые ветра. Машина вела себя в принципе нормально. Единственное, что я заметил. что стала заводиться неохотно. Подумал еще, что для аккумулятора это уже третья зима - собственно пора менять. Но надеялся поездить до весны хотя бы :)
В одно прекрасное утро (когда ночью было -30) машина напрочь отказалась заводиться. Все работает, но в ответ не зажигание - молчок :)
В-общем, сел аккумулятор, как и подозревал. В принципе дело не большое - через пару дней я его заменил и нормально езжу.

Но в ту ночь видать произошло еще что-то. Теперь при срабатывании центрального замка (на водительской двери, с ключа или при достижении 20 км/ч) открывается багажник. Естественно при езде по нашим "ровным" дорогам, он квакает и мне довольно часто моргали, сигналили, останавливались и показывали на багажник. За что конечно я благодарен, но к сожалению сделать ничего не мог :(
Грешу либо на КЗ где-то (может наледенение где-то), либо на ДХО (как писали здесь на форуме).

В-общем, позвонил в АИС. А у электрика возможность принять будет только 7го февраля. Т.е. либо неделю нужно ехать с квакающим багажником, либо не ездить и опять разряжать аккумулятор. Я попросил, чтобы электрик сегодня подождал меня и хотя бы отключил модную опцию автоблокировки дверей (именно в ней самая большая проблема). Мне девушка сказала - приезжайте, электрик посмотрит.
Сломя голову я мчался на СТО (грубо говоря почти на другой конец города). Приезжаю за пять минут до конца рабочего дня электрика (в 2 часа дня) - он уже свалил. В-общем, так я и остался со своей проблемой и никто не смог мне помочь- просто разводили руками.

Хотел найти СТО, которое бы тоже занималось Geely, но оказывается в Харькове это единственное подобное СТО :(

В-общем, за исключением сегодняшних приключений и проблемы с багажником, у меня нареканий к машине и АИСу нет.

Собственно и всё, что хотелось бы описать :)

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 19:29 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
wilsh
Вот я про Андроид всё больше задумываюсь.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 19:35 
Біля керма

Повідомлення: 62
Звідки: Харьков
wilsh
Вот я про Андроид всё больше задумываюсь.

Если есть возможность и магнитола встанет нормально, то я бы советовал всё же на Андроиде. Вы получите намного больше от неё..
У меня были только одни сомнения - это встанет она или нет. Т.е. нужно будет покупать рамку или просто смириться с зазорами :)

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 12:42 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 64
Звідки: Кировоград
Цитата:
Теперь при срабатывании центрального замка (на водительской двери, с ключа или при достижении 20 км/ч) открывается багажник.

ДХО всем тому виной. После программного подключения. У многих такая-же история. Езжай в АИС, пусть возвращают нормальную работу ЦЗ. (правда, это тоже электрик делает). :o
Здесь все описаноhttp://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=158&t=8000&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA&start=250

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 17:30 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
wilsh
serregga
и сюда: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 58&t=10602

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 18:21 
Біля керма

Повідомлення: 62
Звідки: Харьков
wilsh
serregga
и сюда: viewtopic.php?f=158&t=10602

Да, спасибо.. Поеду в АИС - пусть разбираются. Электрик сказал, что ему потребуется два часа :)

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 19:33 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
wilsh
Там работы на 5 минут.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 07:19 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 64
Звідки: Кировоград
wilsh
Там работы на 5 минут.

Да, и это с учетом того, что надо электрику сходить за ноутбуком и подождать пока загрузится винда :lol:
Был на АИСе в конце января (очередное ТО), сказал приемщику, что изменился алгоритм работы ЦЗ после того, как пришлось минут на 10 снять аккумулятор (двери начали разблокироваться не после поворота ключа в положение "OFF", а после вынимания ключа из замка зажигания) . В ответ: "Да, знаем, но это нормально". Я сказал, что хочу вернуть все, как было раньше. В итоге вся процедура заняла 2-3 минуты, и это с учетом включения ноута- подключения к разъему - сама процедура перепрограммирования - отключения. :bi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 12:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Если есть возможность и магнитола встанет нормально, то я бы советовал всё же на Андроиде. Вы получите намного больше от неё..
У меня были только одни сомнения - это встанет она или нет. Т.е. нужно будет покупать рамку или просто смириться с зазорами

я прошу прощения, так эта 2-дин магнитола (с таобао) которая, типа штатная, она ж тоже на андроиде...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 21:55 
Біля керма

Повідомлення: 62
Звідки: Харьков
Да, и это с учетом того, что надо электрику сходить за ноутбуком и подождать пока загрузится винда :lol:
Был на АИСе в конце января (очередное ТО), сказал приемщику, что изменился алгоритм работы ЦЗ после того, как пришлось минут на 10 снять аккумулятор (двери начали разблокироваться не после поворота ключа в положение "OFF", а после вынимания ключа из замка зажигания) . В ответ: "Да, знаем, но это нормально". Я сказал, что хочу вернуть все, как было раньше. В итоге вся процедура заняла 2-3 минуты, и это с учетом включения ноута- подключения к разъему - сама процедура перепрограммирования - отключения. :bi:


Да..всё оказалось очень просто :)
Приехал сегодня на АИС, сначала поговорил электрику. Оказалось ему неправильно объяснили приемщики и поэтому было названо 2 часа :)
В итоге оказалось, что не электрик, а другой паренек минут за 10 решил проблему. Сначала вернул в рабочее состояние багажник, но потерялись ДХО. А со третьего раза заработало всё и как надо!
Единственное чего не пойму - почему нельзя было это сделать еще тогда, когда я ДХО подключал (если проблема известная).

Добавлено спустя 54 минуты 42 секунды:
я прошу прощения, так эта 2-дин магнитола (с таобао) которая, типа штатная, она ж тоже на андроиде...
Нет, моя магнитола на Windows CE 6.0 :) А с ней особо ничего не сделаешь..

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 12:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
то я бы советовал всё же на Андроиде. Вы получите намного больше от неё..
У меня были только одни сомнения - это встанет она или нет. Т.е. нужно будет покупать рамку или просто смириться с зазорами

Разобрался я в магнитолах (раньше не знал) эти магнитолы штатные, которые везде есть в продаже и в Аисе в том числе, они на WinCE и стоят порядка 3к, но я нашел такую же штатную только на андроиде, но стоит она порядка 7к они продаются тут и тут. Ставятся, понятное дело, без проблем.
Вопрос, есть ли смысл, друзья, платить больше?... по виду это одно и тоже, отличие в цене и начинке.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 17:03 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Вопрос, есть ли смысл

Очень много мнений по этому поводу. ИМХО, если сидеть в машине без движения, Андроид вроде и нужен, а если в авто только ездишь, то он бесполезен, по большому счету. Кроме радио, МР3 и навигации в пути мало что используется.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 17:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Очень много мнений по этому поводу

с этим я согласен и это понятно.

мне не понятно другое:
По магнитоле могу сказать, что наверное второй раз я такую уже бы не брал. Сейчас очень много вариантов на Android - это намного интереснее. С моей каши не сваришь. Если что-то не нравится или хочется изменить -ничего не получится и придется с этим жить

мне по этой цитате бы подробности послушать...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 19:11 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
на андроид много всяких программ, на винду (СЕ) практически ничего нового не выходит, все программы для навигации очень скоро будут только на андроид. друг на эмгранд купил штатную магнитолу на андроиде за 2900 г.р. экран 7 дюймов и проц не самый слабый. зачем искать за 7000 г.р.?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 22:46 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
друг на эмгранд купил штатную магнитолу на андроиде за 2900 г.р.

А подробнее? В них разве андроид?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 23:56 
Біля керма

Повідомлення: 62
Звідки: Харьков
мне не понятно другое:

wilsh >> 01-фев-2014 18:10 По магнитоле могу сказать, что наверное второй раз я такую уже бы не брал.

мне по этой цитате бы подробности послушать...

Ребята уже сказали про то, что на андроид можно много чего установить не испытывая особых проблем.
Мой выбор в пользу моей магнитолы был прост - под emgrand что-то найти тогда было просто невозможно :) А брать нештатное означало лишний геморрой с зазорами, переходниками и прочим - чем заниматься мне не хотелось :) Плюс штатная магнитола работает с кнопками на руле и камерой заднего вида. Как себя повела бы другая магнитола с этими кнопками - неизвестно!

Что касается того, что мне не нравится в магнитоле.. перечислю:
  • радио (управление и сохранение настроек). При отключении аккума, все настройки каналов просто сбросились. В случае же андроида я бы мог сохранить это на карту памяти. Кол-во каналов в памяти ограниченное, поиск канала тоже не ахти ..
  • магнитола. Нет случайного выбора, прокрутка плей-листа отстойная, прокрутки песен вообще нет, заголовки песен показываются только ангельские (остально показывается китайскими иероглифами), при попытке подключить флешку с большим кол-вом файлов, магнитола подвисла и перегрузилась :(
  • видео.. сколько форматов не перепробовал - ни разу не смог загрузить видео-файл. Понятное дело, что видео не особо нужно в машине. Но несколько раз я ездил в Россию и приходилось ждать на границе - тут бы видео не помешало. Плюс при езде с ребенком - включил бы мульт и ребенок спокойно сидел бы на заднем сидении. А так прыгала от скуки :)
  • установка нового ПО задача непростая. Я установил только навигацию iGO, но для этого в магнитоле предусмотрена специальная опция :) Ставить какое-то другое ПО якобы можно (судя по форумам), но я не решился. Что делать и как восстанавливать в случае неудачи - понятия не имею :)
  • инструкция - отсутствует напрочь.. Какая-то бумага есть на китайском, но там нет полезной инфы. Все только на уровне интуиции. Скажу честно интуиция иногда меня подводила :) Я до сих пор не в курсе как работает или как должна работать некоторая функциональность в том же радио :)
  • настройки магнитолы скудноваты и по большей части бесполезны :)

Возможно есть еще какие-то моменты, но основные я попытался перечислить. Надо сказать, что в андроиде это всё реализовано по умолчанию :) и проблем бы у меня не было!

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы?

_________________
Зображення

Бортовик


Востаннє редагувалось wilsh в 13-лютого-2014 21:50, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 02:02 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Харьков
А мне тулят за 5000 андройд в аис. [FACE SCREAMING IN FEAR] Где по 3000? что у вас за модель??

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 11:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Надеюсь я ответил на Ваши вопросы?

более чем, спасибо большое

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
друг на эмгранд купил штатную магнитолу на андроиде за 2900 г.р. экран 7 дюймов и проц не самый слабый.

ничего не напутал?:) неувязочка получается, есть доказательства, хотя бы, в виде ссылки??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 21:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
я узнаю где он брал тогда напишу.

Ну и на http://taoparts.com.ua предлагают за 4300 а это уже не 7000

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 11:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
та то да, я даже за 4200 еще позавчера нашел) но за 3к, мне кажется, не может быть такая магнитола на андрюше...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 09:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 226
Звідки: Запорожье
Я себе купил магнитолу на андройде с wifi, конечно обошлось в 4000 грн, но доволен магнитолой, перед этим стояла у меня на WIN 6 CE, что на старой и на новой стоит у меня navitel? работает отлично.....

_________________
Всегда признавай свои ошибки. Это усыпит бдительность начальства, и позволит наделать новые.

Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 13:27 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Харьков
skall79 написав:
Я себе купил магнитолу на андройде с wifi, конечно обошлось в 4000 грн, но доволен магнитолой, перед этим стояла у меня на WIN 6 CE, что на старой и на новой стоит у меня navitel? работает отлично.....

А где купил? Укажи путь))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 103 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія