вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: СаняУ



Створити нову тему Відповісти  [ 140 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 09:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Всем привет. Пожалуй стоит начать с того,что после geely ck comfort я успел поездить еще на трех автомобилях Китайского производства. Chery Elara 2.0 (183 тыс.пробег), Chery Tiggo 2.4 АКПП (65 тыс.пробег), Chery Beat 1.3 РКПП (22 тыс.пробег). Elara была продана из-за отсутствия АКПП, Tiggo начал сильно гнить, Chery Beat был полностью новым, без каких либо царапин, вмятин и т.д, но РКПП, малый объем мотора , качество пластиковой отделки откровенно говоря удручало. Решено было искать относительно "свежую машину", с малым пробегом, АКПП, вместительным салоном и прочими благами цивилизации) Эмгранды нравились давно,но тогда на них не хватало бюджета, по этому после продажи Chery Beat было решено немного подкопить и покупать эмгранд. Как всегда копить у меня выходит плохо) Не имея нужной суммы я все равно ездил на осмотр, некоторые машинки смотрели для меня одноклубники (за что им еще раз огромное спасибо). Все усложняло то,что по всей Украине продается лишь 27 машин с вариатором. А если откинуть битые и с необоснованно завышенным ценником- остается 3-5 машин, и все они как минимум за 300-500 км. от моего города. Плюс оказалось,что ржавчина присуща всем эмграндам, что очень сильно отпугивало.
Очередной раз просматривая ОЛХ я увидел машину с заявленным пробегом 36 тысяч, одной хозяйкой и якобы в идеальном состоянии без сколов и царапин (как оказалось на счет состояния продавцы немного погорячились). Правда опять таки она не "влазила" в мой бюджет примерно на 1000 долларов. Но я все равно созвонился с продавцом,разузнал информацию о машине и попробовал хорошо поторговаться. По телефону мне опять подтвердили что машина идеальна ( вот как только с салона), мол в семье 5 машин и эта бралась как учебная для жены. Но жена много не ездила и машина большую часть времени стояла на паркинге. По этому было решено одалживать недостающюю сумму и ехать в Киев на осмотр. Дорога в Киев заняла 6 часов, плюс ожидание продавца около часа .
Что сказать по машине. Салон действительно идеальный и с легкостью "тянет" на 36 тысяч пробега, тормозные диски, "подкапотка",руль,педали, тоже выглядят очень свежо. А вот кузов если честно немного огорчил. Во первых черный цвет (я думал что еду за темно гранатовым, на ОЛХ было всего 3-4 фото сделанных в полумраке и мне почему-то показалось что она бордового цвета),а черный цвет это сплошная круговая риска по всему кузову, да и сам цвет очень маркий и не практичный. Чисто визуально следов подкрасов я не нашел (как на зло не успел взять в аренду толщиномер), болты вроде как ни где не крутились. Но по кузову присутствует несколько вмятинок- царапин, несколько "рыжиков" и сплошная "круговая риска". Взвесив все "за и против" решено было покупать и сразу ставить на учет. Теперь я обладатель черного Эмгранда, с надеюсь настоящим пробегом 36 тысяч и мелкими косяками по кузову)) Фото пока нет, добавлю пару фоток продавца.
Текст постепенно дополняется.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось СаняУ в 18-жовтня-2016 11:04, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +10 (відгуків: 10)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 09:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю!

Думаю мелочи устранишь, и пусть машинка радует и катает! :az: :Brat:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 11:10 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Вітаю з купівлею!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 15:40 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Мои поздравления. А что значит "круговая риска"?

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 16:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Ребят,всем большое спасибо за поздравления.
Круговая риска-это мелкие царапинки "паутинка" по всему кузову.
Типо такого как на фото...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 17:56 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
наверное охламоны чем то полировали ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 19:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
BULLDOG-X7
Та если бы полировали не думаю что риска была бы. А так вся машина в риске и в довольно крупных царапинах. Я если честно думал что это все легко уберется ручной полировкой.А нет. Сегодня пробовал Антицарапин turtlle wax и k2 tempo- ничего не помогло. Теперь наверное только машинкой полировать,а на это пока нет денег) Надеюсь хоть это поможет,не перекрашивать же весь кузов...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 19:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
СаняУ
Пусть ездит,не ломается и приносит от езды только удовольствие.За 2 года сменить 4 авто китайского производства и купить еще EC7...честно :ay: :ay: :ay:

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 20:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Pankovich
Спасибо)С меня уже все знакомые ржут)) Ну надеюсь эмгранд задержится на долго)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 20:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
С меня уже все знакомые ржут

Я тебе честно скажу,они тебе просто завидуют.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 07:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Цитата:
Я тебе честно скажу,они тебе просто завидуют.

было б чему...

Автор молодец, эмгранд на сегодняшний день самый правильный выбор! :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 08:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
ALS
Pankovich
Да,завидовать особо нечему. Я к сожалению не майбахи на мазерати меняю) Хотя,сейчас такая ситуация в стране,что и ланос не у каждого есть) По этому я доволен тем,что у меня есть)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 09:45 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
"Круговая риска" аля "паутинка" есть на всех авто! Не поверю, что ее не было на предыдущих авто. Цвет не важен, разве что ее не будет видно на белом и менее заметно на сером авто. Если на б/у авто понятно, то паутинку эту я видел на авто в салонах.

С выбором емгранда поздравляю.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 10:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
INDISPENSABLE
Кроме паутинки много более глубоких царапин. Такое впечатление,что машину мыли грязной тряпкой-в ручную.
Черный цвет очень усиливает эти царапины) На белом их почти не заметно...
При чем я уже пробовал " в ручную" заполировывать их абразивными полиролями- ничего не выходит. Видать они на столько глубокие,что нужно как минимум машинкой полировать. Очень надеюсь,что хоть это поможет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 11:49 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
СаняУ оу! вітаю з покупкою!

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2016 10:40 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
А я бы не полировал. У меня тоже черный цвет. На расстоянии более 1,5 метра ничего не видно. А паутинки и всяких царапин приличное количество. В теплую пору года машина без пыли первые три часа. В холодную пору года световой день не такой большой, не такое освещение, как летом. Даже если полировкой получиться убрать царапинки, то относительно не на долго. Тогда может уже покрывать машину защитной пленкой.
А на счет мыли грязной тряпкой...а на автомойках вытирают чистыми тряпками?))

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2016 10:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
INDISPENSABLE
С полутора метров царапин действительно не видно, но подходишь ближе- сразу в глаза бросается. Хочется ездить на красивой машине))
По поводу тряпок-да, на мойке они тоже б.у-шные, грязные, с песком. Но все таки это куда лучше мойки " с ведра".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 09:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Вчера ездил к знакомому, измерить толщину ЛКП. По всему кузову 66-90 микрон, то есть ЛКП заводское и ни где не подкрашивалось. Это конечно радует, но 66 микрон это капец как мало. Я думал убрать царапины,хорошо отполировать кузов, а это сразу снимет 20-30 микрон, так что видать пока придется ездить так)
Так получилось,что при покупке я даже не заезжал на СТО, опять таки вчера решили по старому "дедовскому" способу косвенно проверить компрессию. На работающем двигателе откручивается крышка маслозаливной горловины и просто кладется на свое место. Если ее присасывает или она хотя бы стоит не подвижно- компрессия в норме, если ее подкидывает-значит с компрессией проблема. Так вот, у меня ее подкидывает,еще так и не плохо подкидывает. Пробег 36 тысяч, печаль-беда) Правда масло менялось в последний раз 17 тысяч и два года назад. Обязательно как можно быстрее поменяю масло с промывкой и померю компрессию,а дальше уже будем думать)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 09:45 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Цитата:
Хочется ездить на красивой машине

+100500)). Но они ж будут появляться, как не крути и будет печалька, будет растройство. А так...ездишь и не паришься.
Покрайней мере у меня уже так. Это приходить со временем.
А полирнуть надо! МАшина должна почувствовать любовь нового хозяина.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 10:06 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Попробуй нанести твердый воск, именно твердый и чтоб банка не менее 300 грн, все что ниже это так. Воск заполнит все твои царапины, добавит слой защитный, ну и от корозии защитить сможет.
Да обязательно в составе чтоб был карнаубский воск, это натуральный компонент. Вот поэтому все что ниже 300 грн это баловство, баночки хватает примерно на 6-10 раз нанести. Потом примерно 6 моек и воск заново наносить нужно. Но это стоит того, да муторно и долго, но что не сделаешь для любимой :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%81%D0%BA

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 10:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
wermer
Если Вы говорите про твердый воск "Карнауба"- я уже пользовался таким. Ни чего супер редкого и дорогого в нем нет, это обычный сок из пальмовых листьев. Пользовался "карнаубой" от Doctor Wax,Turtle wax,K2 -блеск и защиту они придают хорошо,но царапины не маскируют. Для удаления царапин только полироль с подкрашивающим эффектом или абразивная. Хотя, действительно,может самые минимальные твердый воск и "сгладит".
p/s Пока писал, Вы уже опередили)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 19:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Если ее присасывает или она хотя бы стоит не подвижно- компрессия в норме, если ее подкидывает-значит с компрессией проблема. Так вот, у меня ее подкидывает,еще так и не плохо подкидывает. Пробег 36 тысяч, печаль-беда)

Саня У, не мешай автомобилю работать.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 20:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Pankovich
Так,а при чем здесь не мешай работать. Если компрессия действительно маленькая- нужно хотя-бы "антикокс" залить. Тем более, что кольца реально могли залечь. Масло не меняли 17 тысяч, и последние два года машина больше стояла,чем ездила...
Конечно эти все "тесты крышкой" очень условный способ определить состояние двигателя. Буду знать точно, если компрессию померю)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 21:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
СаняУ
Первым делом замени антифриз(тосол)потом обязательно сделай регулировку клапанов с заменой масла.Ну а там дальше по желанию тормозная, жидкость ГУР.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2016 09:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Pankovich
Антифриз точно менять не буду. Его меняли год назад, заливали нормальный- Castrol. В подтверждение есть чеки,акты выполненных работ, бутылка из-под антифриза и чистенький антифриз в бачке) Все остальные жидкости- обязательно поменяю, ну кроме вариатора)
А пока залил мягкий очиститель системы смазки, через 100-200 км. заменю масло.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 140 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія