вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Виталик_Vitalic



Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 12:19 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Беларусь - Гомель
Доброе время суток.
Вот я пополнил ваши ряды обладателей автомобиля Emgrand EC7.
Цвет серебро, эксплуатация с декабря 2012, базовая комплектация, седан, 41000км. Как машинка ведет себя на трассе понравилось, гидрач супер, подвеска шикарная( правда поскрипывает передний стабилизатор на спящих, у нас дожди шли последние дни, может по сухому не будет), Диагностика у официантов подвески, диагноз все отлично. Сделал развал, в летней резине были неравномерный износ снаружи шин.
Машинку купил с косяком, коротыш от предохранителей салона где то под торпедой. Жгут проводов примерно 250уе сказали, но попробуем найти где эта сабака там зарыта.
История появления (правда или нет точно не знаю) такова.
Машинку прикуривали и перепутали полярность! Сам в шоке как так можно :shock: . Результат сгоревший предохрон под капотом 100А, потом завели на жуке и потухла приборка в салоне, подсветка, печка и т.д. При этом сгорают два 10А в салоне...
Машинка поставлена на учет, и теперь начался ремонт. Найден знакомый электрик, снята торпеда и центральный тоннель. Сложностей особо не возникло, все просто, заняло полтора часа неспешно и стакан балтов.
Также был обнаружен жгут проводов в тоннеле с фишкой, для чего он? И вопрос еще такой, что за датчик стоит в торпеде возле стекла напротив водителя? Так же уже читал про руль с кнопками, думаю докупить кнопки и майфуну попозже, но обратил на два провода незадействованные. Под заглушкой нашлась проводка для подключения магнитолы из двух фишек и антенны. Жаль нет проводки под обогрев сидячек, на старую нубирку 1998 года прикупил накидки на перед, теперь станут в эту, только где взять кнопки или аналог чтоб поставить вместо штатных заглушек. Может кто номерок подскажет?
Ну и немного фото:
мы в салоне
Зображення
фишка в районе ручника, соединяется с проводами прикуривателя и ныряет под торпеду...
ЗображенняЗображенняЗображення
Кольцо стрекозы...
ЗображенняЗображенняЗображення
датчик на торпедо, вид снизу, сверху просто как черная заглушка...
Зображення
подторпедное
Зображення

В будующем:
1 веерные форсунки лобового стекла
2 установка магнитолы.
3 установка ксенона
4 литье на 16
5 чехлы в салон
6 шторка аля завод на заднее стекло
7 подсветка салона оля деодная
8 ...


Востаннє редагувалось Виталик_Vitalic в 02-січня-2015 22:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 13:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Фишка очень похожа от магнитолы(там должно быть два разъема как у тойоты), а датчик скорее всего от имобилайзера.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 13:50 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Это датчик света.

Да и прошу прощения что сразу не написал - С бортовиком и добро пожаловать ! :ay:

_________________


Востаннє редагувалось PinkPanter в 25-грудня-2014 16:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 14:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с началом бортовика. :az:

Только вот не понял когда приобретена машина в декабре 2014 года или все таки в декабре 2012 года.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 15:15 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: г. Николаев
Поздравляю с началом бортового журнала. :az:
И ещё + за смелость прикупить авто с таким подпольным косяком.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2014 17:41 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Беларусь - Гомель
Спасибо за теплый прием!
провода на майфуну нашел под заглушкой (2 фишки = антена) а эта в районе бордочка-подлокотника лежит...
Дата первой постановки декабрь 2012, купит я ее 20 декабря 2014 на пробеге 41 000.
Косяк нашли, нужен вот такой блок
Зображення
что то его номер найти не могу...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Vodoley
касяк сделали когда уже была машина куплена, оплачена, и подписан акт, осталось только помыть и выгнать из бокса помытую...
3 дня в Москве просидел пока пытались исправить...
Думаю скакануть в Чернигов если завтра не спаяют родной, но нужно номерок чтоб прозвонить наличие или заказать...

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 58 секунд:
Подскажите кто знает номер блока(на фото выше) и кнопок подогрева сидений!?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2014 01:23 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
:victory: Поздравляю с приобретением. Не пожалеешь!!
Подробности про расследования (в картинках) в студию.

_________________
Б/Ж - viewtopic.php?f=126&t=13626


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2014 07:44 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Беларусь - Гомель
поиск бяки проходил очень просто!
от колодки предохранителей по жгуту откидываются все фишки которые видим, затем ставим новые предохранители в отсек. Не сгорели, значит коротыш отключен, и начинаем подкидывать по одной фишке пока предохранитель не сдох. Так было вычислено что коротыш поселился в блок управления кондиционером. Вскрытие показало что запашок внутри присутствует, сегодня попробуют спаять, но предварительно уже начал поиск нового, схема я вам скажу там п***ц просто для 3 крутелок и 3 кнопок :shock:
Нашел номер блока: 1067003905 Пол ночи не спал :rtfm2:
Сегодня буду собирать панельку обратно...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2014 09:15 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Беларусь - Гомель
И так, начался второй день борьбы с блоком климата. То что его можно восстановить, уже перестаю надеяться, в руках 4 диталюги с платы которых в городе вчера не нашел(еще один заход остался, но работать будут во вторник), да и шанс после впайки новых 50 на 50, может что другое накрылось…
Решил поискать вариант покупки нового, Белоруссия голяк, Украина с 13 числа звонить, ориентир 100 баксов…
На России знакомых нет, да и поздно было позванивать наличие. Наткнулся на перевертыша в России, но там блок климата с дисплеем и больше кнопок (у меня 3 в середине крутелок, а там 5 вроде и две крутелки). Попросил продавца сделать фото внутренней стороны с штекером и цвета проводов.
Вот теперь ломаю голову, подойдет или нет, и какие подводные камни могут выскочить?
Фото платы вкину позже, у электрика лежит.
Может кто владеет данным вопросом и поможет?
Заранее благодарен за отзывы и помощь!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2014 20:07 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю !!!!
Пусть только радует ласточка.

_________________
ООО "Корпорация Оконных Технологий"
http://www.oknakot.krih.eu


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2014 08:45 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Беларусь - Гомель
покрасил приборку... вот что получилось! :-)
ЗображенняЗображенняЗображення

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 33 секунды:
Как говорится начинаю готовить тапки с зимы! Какой максимальный вылет нам пойдет так чтоб даже если загрузить машину зад по аркам не чирка? Что то не нашел инфы... стоит счас на штатной стали, запас вроде в 1.5 см получается(визуально ну очень узкая колея, колеса утоплены как то), нечем багажник подгрузить чтоб замерять...
у кого какой вылет стоит и сколько в запасе остается, ширина шины планируется 215, радиус 16, с высотой пока не определился 65 или 60...

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2014 11:28 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 23
Звідки: Харьков
Так а кто мешает то ставить 215-ю ?
215 идет в стоке на комфорте, я и зимнюю тоже 215-ю поставил, 16 дюймов 215/55. А вот на лето есть мысли поставить 225 :)

_________________
Зображення Источник: http://www.drivernotes.net/garage/94465 ... 57896/line


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2014 18:49 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Беларусь - Гомель
Так а кто мешает то ставить 215-ю ?
215 идет в стоке на комфорте, я и зимнюю тоже 215-ю поставил, 16 дюймов 215/55. А вот на лето есть мысли поставить 225 :)


Ничего не мешает, с каким выносом брать диски, вот в чем вопрос!!! Ширину колеи увеличить, выдвинуть колеса наружу...
Вопрос в том с каким выносом искать диски? Стоковые 16 на машинке бы посмотреть и сколько места остается до арок. Хочется поставить пошире, но чтоб и арки не затирало...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2015 22:33 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Беларусь - Гомель
Сегодня проделана очередная часть работ по эмику.
Замена масла в КПП. Спросите зачем!? Да не понравилось мне при минус 14 как машинка пыталась ехать на нейтралке!!! Слита была жижа коричневого цвета, трудно назвать маслом...
Как на зло сел мобильник и сфоткать не смог. Сливал час. на обоих магнитных пробках присутствовала стружка, через 20 тыков повторю замену, на всякий случай, поверю наличие стружки...
Попытался поменять лампочку габарита в правой фаре... :shock: как я только не подбирался к этой крышечке, ну не поддается она. :oops: Отложил на завтра.
Поменял колодки перед и зад. При замене было обнаружено на заднем правом колесе не полностью одет пыльник на направляющей суппорта. Почищено, промыто, смазано и собрано.
Завтра еще в туманку залезть надо, какая там лампочка стоит кто знает?
Проверено реле ДХО, оно установлено. Не хватает только массы чтоб оно работало. Задумался как и откуда подцепить массу чтоб ДХО работали в заводском режиме...
Восстановил крепление АКБ, отсуствовало, привязано проволочкой... Не по фен шуй, взял пруток и сделал крепеж типо заводской. На тех осмотре за токое прикалупываются сильно если акб болтается...
Осталось заменить 2 лампочки и можно ехать на тех. осмотр.
Затраты:
Колодки задние 200 т.рублей
Колодки передние 320 т.рублей
Графитка, старые запасы.
Смазка мобил для направляющей, старые запасы.
Мало В кпп синтетика 450 т.рублей
Из недоделанного:
1 Выскочила ошибка. машинка ругается на первую лямбду. Думаю над заменой, оригинал по заменителям не бьется, диагност сказал что такая же как и на классике... Думаю пока... Может кто что дельное подскажет, завтра прозвоню на предмет сгорел подогрев лямбды или не доходит питание!?
2 Установка магнитолы. Завтра отправится в чернигов, скоро думаю поставлю.
3 Установка ксенон с заменой линзы+ ангельские глазки. Комплект пока в пути, тут уже процесс трудоемкий, спешить не буду...
Пока все. Вот такой получился мини отчет. :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2015 19:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
Завтра еще в туманку залезть надо, какая там лампочка стоит кто знает?



лампа H3 с проводком

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2015 19:46 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 32
Звідки: Беларусь - Гомель
Сегодня день второй, доделать все что не сделал вчера.
А это замена лампочки в габарите с правой стороны и замена в левой противотуманке...
Но начнем с другого, вчера слил масло с КПП, прошло пол дня и оно даже не отстоялось!!!
ЗображенняЗображення
Даже и не знаю что сказать, это заводское или нет... Машинка досталась мне на пробеге 41 тысча.
Зображення
Залил я как промывочное из не дорогих, но по словам продавца хорошее масло фирмы ARECA, маде ин франц.
Зображення
Тысч через 10-20 загляну что с ним станет, влезло 2.150 !
Дальше крепление акб, пришлось подложить планочку, т.к. родной акб по высоте был наверное больше!
Зображення Зображення
Дальше очередной косяк сборщиков. Трубки с блока абс не уложены в фиксатор и прилегали к кузову. Так можно и перетереться от вибрации и остаться без тормозов. После укладки в положенные места одна стремилась выскочит, зафиксировал хомутиком.
Зображення
Следующий косяк это жкут проводов проходящий около акб и коробки. Подвижная часть коробки достает до жгута, а в предусмотренное для него фиксирующее крепление внизу акб затянуть жгут невозможно...
Зображення Зображення
Дальше я занялся прозвонкой лямбды, подогрев мертв, надо менять. Номера писал в прошлом сообщении, но так никто пока еще не подсказал в какую сторону от трех вариантов смотреть...
Лампочка в гобаритах поменяна, пришлось немного подстучать по крышке со стороны радиатора. Там как раз пролез ключик и уперся в грань, благодоря чему и отвентил. Думал что буду снимать фару... Но потом пошел менять лампочку в птф, лучшеб я снял бампер. Что добраться до плафона пришлось снять колесо, подкрылки и половинку отражателя воды... Вскрытие показало что подкрылков у меня два стоит, один заводской мягкий и поверху пластиковый.
ЗображенняЗображенняЗображення
Через какуюто мать добрался я до плафона, и лежа на спине 15 минут выковыривал лампочку из посадочного места. Фиксатор мешал, все цеплялось и т.д. Но победа за нами!
Так же проверил дожим стекол удержанием кнопки закрытия, отсутствует.
Проверил режим переключения на беззвучную постановку, по морганию поворотников понял что переключается режимы, но звука постановки так и не появилось. Наверняка кулибины в ручную где то отключили, вот только где?
На улице потемнело, и защиту прикрутить не успел, будем дособирать завтра.
Вот пока и все, если еще что завтра найду, напишу и сфоткаю.
П.С. Если кто что по лямбде может подсказать, буду признателен!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія