вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: String



Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 21:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Доброго времени суток, уважаемые колеги – «джиливоды»!

Вот и я решил обзавестись собственным БЖ и потому
позвольте похитить у вас несколько минут на чтиво сего опуса.
Ну-с, приступим.
Заказывал я свой автомобиль в июне, когда АИС проводил акцию с существенной скидкой, а потому в Киеве нужного мне цвета не нашлось. Искали по другим городам, и там тоже все было зарезервировано. Но что не делается — всё к лучшему. Заказали прямо на заводе и вот 20 июня машина сошла с конвейера, а уже 2-го июля я на ней выехал из салона. И это радует, так-как она не «шарилась» ни на каких складах и гораздо меньшее количество всяких «блудливых» рук её мацало.
В АИС-е доукомплектовал сигнализацией StarLine, поставили доводчики стекол и блок обхода иммобилайзера. Так что теперь у меня, если я правильно понимаю, двойная защита: сигналка плюс родной иммобилайзер (хотя неким двадцать первым чувством предполагаю, что здесь какой-то хитрый зЭхер…).
У них же купил модельные коврики в салон и багажник и на этом пока всё, т.к. надо было оставить денег на регистрацию в ГАИ. Думал насчет брызговиков, но разные «независимые эксперты» (мои сотрудники и друзья) единодушно сказали, что как-бы не сильно они нужны…
А вы как думаете?

В ГАИ двинул самостоятельно, на следующий день, и, не смотря на басни менеджеров и страшилки из сети, вышел от туда через 45 минут счастливый, держа в руках НОВЫЕ номера. Не знаю, является ли это рекордом скорости в наше время, но где-то год назад в такое, наверно, никто бы не поверил.
Почему я акцентирую слово НОВЫЕ, так это потому, что с самого порога все, начиная от кассирши до инспектора единодушно вещают, что, мол, «…новых номеров в наличии нет и уже давно они не поступают, а есть только БУ-шные, снятые с регистрации. Но зато вы за них не будете платить (аж целых 150 грн. :-) ).
Но после «лирики» на тему, что мол такая красивая, новая машина, а номера старые и облезлые, да не известно с какой подноготной историей и аурой… тело в окошке произрекло: «а шо ви дуже хочете нові?». И на мой утвердительный кивок головой и скорченную гримасу с зенками а-ля Шрековский кот, сказало: «ну у мене там залишилась парочка…» и… назвало цену вопроса.
Так что, сэкономив деньгу на том, что не регистрировал через салон, в итоге все равно остался в хорошем плюсе. Ибо менеджерская услуга регистрации, стоимостью 800 грн, показалась мне как-то неприлично дорогой.

Несколько огорчил момент крепления номеров к машине. Как-то уж слишком хлипковато, ненадежно. Особенно сзади такой убийственный звучек при закрытии-открытии багажника. Но, приспособив под низ двойной скотч, вопрос вроде решился. Правда еще есть мысль пробить их (номера) насквозь теми винтами, которыми прикручивается рамка к кузову, чтоб всё вместе и зафиксировать. Но они, вроде, попадают на цифры, а значит доблестные ДАИцы это дело так просто не оставят… Может существуют какие-нибудь готовые решения (рамки)???

На этом пока заканчиваю графоманить.
Добавлю лишь, что на днях прошел ТО-0, ведь уже пролетело три месяца со дня приобретения и пробежало
!аж – 1600 км!
Проходил в Дарнице, на Гродненской.
Если кому интересно, как будет время – опишу процесс.

Спасибо за ваше терпение, с уважением, ваш новый коллега по счастИю, String.

А вот и фото:
Приєднання файлів:
100_4287_.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 22:07 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
С покупкой и БЖ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 22:13 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2014 23:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с приобретением и началом БЖ.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 11:45 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Поздравляю! :az:

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 14:03 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Вітаю!
Нові номери, а скрив від зайвих очей))).
Бризговики будут не зайвими: 1) на передніх колесах - меньше бруду/піскоструя буде на машині, 2) на задніх колесах - меньше вірогідності, що камінець з-під колеса найде кузов/скло їдущого позаду (до речі, у де-яких європейських країнах задні бризговики обов'язкові).

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 16:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
String поздравляю!

Бризговики будут не зайвими

поддерживаю

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 17:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Спасибо всем, коллеги по радости, и взаимные поздравления, так-как вижу многие тоже
совсем недавно обзавелись своими «Джильками» :-) .
Нові номери, а скрив від зайвих очей))).

Покищо сховав. Сподіваюсь я маю на то право. Прийде час, зніму маску :-) .
камінець з-під колеса найде кузов/скло їдущого позаду

На предмет брызговиков – принимаю во внимание, спасибо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 11:06 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
А з особистого досвіду порекомендую резинові модельні (так ркасивіше) бризговики, або універсальні. Так, вони (модельні резинові) дещо дорожче ніж пластмасові. Але пластмасові вітримують 1-2 роки.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 17:59 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Але пластмасові вітримують 1-2 роки.

Так не зрозумів – резинові живуть довше ніж два роки, а пласмасові – всього 1-2?

Да и еще вопросик: гле лучше их покупать? (из вашего попыта) Где цена лояльнее в АИС-е или на просторах Интернета?
И могу ли я их поставить самостоятельно, на скинет ли меня АИС с гарантии?


Востаннє редагувалось String в 10-жовтня-2014 18:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 18:11 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
:-) дивлячись, хто як їзде. У когось і машина може не протягнути 1-2 роки :o.
Резинові чи каучукові за рахунок еластичності можуть протриматись вічно до кінця життя автомобіля дуже довго. Ну що з ними може таке трапитись?
А от пластмасові...1-2 зими/роки: 1) з'їд з паребриков :lol: бардюрів і заднім "привіт", 2) в зимку по неприбранним вулицям, також різні з'їди. Вони не гнуться, тріскаються, розбиваються. Після 2х комплектів пластмассових, я купив резинові модельні. Скупий заплатив двічі :lol:

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2014 03:17 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
Старлайн 64, 94 и подобные последнего поколения достаточно надежны их еще практически не считывают. А61 и А91 - старые и легко сграбливаются. Если у Вас такая старая, то лучше отключить центральный замок от сигналки. Закрыли ключем, поставили на сигнализацию. По сути сигнализация будет отпугивать неопытных воришек, наркоманов и просто Вам сигнализировать если сработал датчик удара.
Обход иммобилайзера обычно делается если Вы хотите заводить машину с брелка. Считывается иммобилайзер с Вашего ключа, заносится в программатор и ложится в машину. По сути у Вас иммобилайзера нету :( Если сграбить сигнализацию и грабером открыть машину (снять с сигнализации), то дальше Ваши ключи и не нужны. Просто замыкаешь провода и уезжаешь, так как сигнализация уже отключила иммобилайзер.
Заводить с ключа или нет - решать Вам, но еще одна ступень защиты - иммобилайзер, лишней быть не может. Эмгранд достаточно быстро прогревается зимой (намного быстрее чем мой дизель :)).

Написанный Выше ликбез - это просто для общего развития ;)

Поздравляю с покупкой и приятного владения автомобилем!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 17:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Касательно модели, то сигнализация у меня не из самых последних :( .
Но и машина чаще всего стоит на стоянке, а под домом ночью – крайне редко.
Но вот вопрос: надо ли мне отключать центральный замок от старлайна если я заметил такую вещь – если, выходя из машины, закрываю ее сначала родным брелком, а потом ставлю на охрану старлайн, то затем, открывая старлайном, сигнализация снимается, НО замки дверей ОСТАЮТСЯ ЗАКРЫТЫМИ пока их не откроешь родным брелком. Кажется мне что это сделано неслучайно. То есть ворюга сграбив код сканером снимает машину с сигнализации, но попасть вовнутрь не сможет, не сломав замок двери.
И еще момент: у меня не всегда получается запустить двигатель дистанционно. Вероятно это тоже связано с неким "ритуалом" :-) точнее последовательностью глушения двигателя и закрытия машины. Бывает запускается, а бывает рисует на брелке какой-то другой код и не заводится. Пока на улице не зима я не сильно этим заморачиваюсь, но скоро видать придется заняться ликбезом – ведь захочется выйти из дому в уже подогретую машинку. :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 19:23 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
На днях переобулся.
Решил испытать бюджетный вариант – Premiorri ViaMaggiore. Размер правда немного меньший: 195/65 (вместо штатного 205/65), но, как говорят, зимой более узкие колеса это лучше, так как давление на дорогу становится больше, а значит лучше сцепление.
Покупал в интернет-магазине, а у них свой шиномонтаж и соответственно если их резина то и переобувка "льготная" :-) 140 грн.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія