вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: vmcvmc



Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 16:28 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
:D :D :D забрал. нет..... ЗАБРАЛ!!!
приехал сёня в 9-00 и уехал.......... почти в 15-00 :hot1: (драили её часа 2,5, много консерванта)
проехался к себе в Славутич (около 60 км) - после древнего корчика конечно рай :-) и конечно ДА - это не 1,8. если бы не мои жизненные познания, то слово "динамика" я бы и сегодня не узнал :-) но правда сказать на гашетку не давил, держал обороты 2-3тыщи и ехал 90-100. Понравилось :oops:
дополнительные фото и очучения - завтра))


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 16:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Много не пей, мы хотим подробностей! :lol:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2013 09:40 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Ожидания от машины оправдались на 100%. Приятна в езде, интерьере и экстерьере. Касательно мягкого/жёсткого пластика - видимо с мягким выло-бы ещё лучше, но моё "отлично" меня устраивает :-)

После первой сотни километража стала чуток резвее (то что мне надо, ни больше ни меньше. я спокойный водитель) - доволен как слон. Вопросов/переживаний по движку 1,5 больше не имею. Всё ОК :ay: (сейчас езжу на газу).

поздравляю!

а 1.5 там СVVT или такой как в МК ?


кидаю фото движка (CVVT 16V) и пространства в багажнике (запаска ест место, н на фоне МК Кросс места ещё предостаточно)

Ну и конечно не могу не отметить что успел ДО подорожания :oops: :ar:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2013 13:41 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 359
Звідки: Запорожская обл.,Энергодар
Интересно было бы посмотреть на двигатель без пластиковой крышки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2013 13:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Aleksandra в АИСе говорят, что двигатель 1 в 1 с 1.8 изменен только рабочий объем цилиндра.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2013 17:15 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Сегодняшняя история:

в день покупки: при том как забирали машину, жена напомнила менеджеру (Виталий) про проходящую у них акцию к ГБО - газоанализатор в подарок. Он извинился и сказал мол партия была небольшая и они закончились..... Ну ок, вещица не из нужных а больше цяцька (ИМХО). С чистой совестью безо всяких обид я укатил (общение и работа с Виталием понравилась - вежлив, аккуратен).
сегодня: рассказал всю историю о покупке что и как своему племяннику (взрослый хрен в 23 года) включая данное действо. Он мне не говоря и недолго думая позвонил на линию АИС и спросил (не пожаловался - с его слов) есть ли эти девайсы, что и как. Представился мной..... Там эту тему раскрутили и в итоге звонил мне директор черниговского АИСа а потом и менеджер (условие им поставили предоставить мне девайс до 05.08.13). Честное слово неудобно, совестный я человек. :bk: Понимаю что могли и пообещать изначально позже предоставить, но оно мне и не надо было. Вот так.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2013 22:01 

Вік: 44
Повідомлення: 3
Звідки: Чернигов
vmcvmc

Поздравляю с покупкой, если не сложно ответьте на пару вопросов.

За антикорозионную обработку 850 грн доплачивали? Если делалась - то где, по месту в Чернигове или уже пришла обработанной? Что из себя представляет эта обработка? Сам прицениваюсь именно к такой конфигурации хэтч 1,5 + ГБО, но очень смущают отзывы о коррозии кузова.
Есть ли какие либо данные по расходу на бензине или газу полуторалитрового хэтча? Понятно что сейчас только начинается обкатка, но тем не менее хотелось бы услышать хоть какие либо цифры.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2013 22:31 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:ay: Поздравляю!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2013 10:15 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
pva, учти, что 1.5 подорожали на 5 тысч грн с 1-ого августа, автору повезло по крупному, еще и 2 тысч грн сторговал на ГБО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2013 15:02 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Интересно было бы посмотреть на двигатель без пластиковой крышки.

Вот фото без крышки:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
За антикорозионную обработку 850 грн доплачивали? Если делалась - то где, по месту в Чернигове или уже пришла обработанной? Что из себя представляет эта обработка? Сам прицениваюсь именно к такой конфигурации хэтч 1,5 + ГБО, но очень смущают отзывы о коррозии кузова.
Есть ли какие либо данные по расходу на бензине или газу полуторалитрового хэтча? Понятно что сейчас только начинается обкатка, но тем не менее хотелось бы услышать хоть какие либо цифры.

За обработку доплачивал в обязательном порядке - 850грн. Делалась не в Чернигове, но со слов менеджера я так понял что в Украине (там где досборка, Кременчуг вроде...) По работам и качеству ничего сказать не могу, т.к. немного далёк от этих познаний. Факт того что стоят в арках пыльники и АИС пока не ставит подкрылки (якобы на саморезы ставить их не хотят. а вариант с клипсами ещё не утверждён). А пыльники после дождя/воды - насквозь мокрые, что не есть гуд.
По расходу пока ничего не скажу, т.к. мало наездил. но по появлению каких-то цифр - буду отписываться. Вот завтра к родителям съезжу, посмотрим...

Ну и вот "МЫ" после дождика))):


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2013 22:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
vmcvmc - красава! :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 23:01 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Поставил сегодня авто на учёт (Черниговское МРЭО)..... вроде бы и неплохо всё организованно, но ТАК медленно.
В итоге обошлись все платежи в 3182,50грн (4 квитанции + комиссия банка) + 105,00грн (98,00 на ГБО + 7,00 комиссия) = 3287,50грн. В автосалоне накидывали около 1000,00грн за постановку на учёт...
В техпаспорте написали - "коричневый".

Также выкатал первый бак газа (1-я заправка "до полного" (вошло почти 29 литров) + дозаправка 11,5 литров). Итого 40,5 литров, пройдено 450км. Средний расход - 9 литров на 100км. Треть - город (много коротких поездок), две трети - трасса (половина с кондишином).
Сегодня "до полного" вошло уже почти 33 литра.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2013 23:29 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Aleksandra в АИСе говорят, что двигатель 1 в 1 с 1.8 изменен только рабочий объем цилиндра.

Только катушка зажигания сбоку, а не на 2 и 4 цилиндрах

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Востаннє редагувалось LiS в 20-серпня-2013 23:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2013 22:47 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Так. Ну что. Сегодня сбылась первая тысяча. Езжу ровно 3 недели.
В субботу 17.08.13 ездил в АИС. Поставил защиту двигателя, подкрылки и брызговики + работа = 1590грн. со скидкой по карте 5%.
защита картера 600грн + работа 83,6грн
подкрылки 4шт. 300грн + работа 260грн
брызговики 4шт. 254грн + работа 83,6грн

Также заодно прошёл ТО0 по газу при пробеге 720км. Попросил, т.к. уезжал - сказали без проблем. За ТО - 178грн. Написано в счёте 1,7!!! нормочасов. Был свидетелем того что работа заняла ровно 5!!! минут. Подключение ноута, видимо проверка на ошибки и .... всё.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 10:49 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Подключение ноута, видимо проверка на ошибки и .... всё.

Нет, не все. Еще они должны промылить все соединения, проверить наличие утечек. Мне когда делали, вынимали все из багажника, все проверяли.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 14:58 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Нет, не все. Еще они должны промылить все соединения, проверить наличие утечек. Мне когда делали, вынимали все из багажника, все проверяли.


я приехал после работ по установке защиты, подкрылок, брызговиков и соответственно перед газовым ТО. теоретически возможно что что-то уже было проверенно. но почему я думаю что "хрен там".....

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Засекал на предыдущей поездке в 250км расход газа (было немного Чернигова, остальное трасса с климатом) - вышло 10литров на 100. Чёт многовато для 1,5. Ехал стабильно 100км/ч, 2500 оборотов.

Также прикупил переходник на ЮСБ, коврики салон + багажник, ветровики.
На АИСе есть брызговики только якобы официальные с белой надписью Эмгранд. Взял в руки - плевался... Установили на машинку - ничё так. Такую красотку ничем не испортить :o Кстати "Красотка" уже официальное имя в кулуарах семьи. Ну не возможно проходя мимо не повосхищаться ею и не отвесить сей комплимент :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ну и на последок добавлю что машина теперь полноценна))))) перевезла 200 кг (8 мешков) цемента и мокрую после купания собачатину лабрадорину нашу в багажнике со снятой полкой (одна из самых важных причин почему хэтч :-) ) так что ездиим и получаем удовольствие :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 13:07 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Касательно вашего жесткого пластика ...по фактуре он уж больно на мой мягкий похож.....может все же... :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2013 22:04 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
На 12.09.13 (6 недель владения) пробег 2180км.
Средний расход газа по нескольким замерам составляет под 10литров на сотню. с разогревом бензином = все 10 литров. (трасса 65%, город 35%. кондишин 30%).
После установки подкрылков 2 недели всё было норм. Потом обнаружил что передний правый подкрылок спереди по центру протёрт (при вывороте руля), левый как новенький. Так и не сфоткал. Хммммм. Езжу спокойно, т.к. почти всегда езжу с беременной женой. Ладно бы свой косяк - приехал, поменял и забыл. НО, реально не понятно почему. Не менять же каждые 2 недели... Записался и поехал на СТО АИС (где соответственно устанавливал). Подняли, посмотрели. Если иерархию от слесаря до директора Черниговского АИСа разбить условно на 5 должностей, то к выяснению причины причастны все по очереди (не считая того что нач СТО ждал и так и не дождался самого директора). Каждый смотрел, крутил колесо, непонимал и шёл к вышестоящему..... Подкрылок чётко в своей позиции, никуда не подвинешь. Так к однозначности и не пришли. Очень условно сошлись на том что возможно парусность, пластик тонюсенький гуляет и таки сами поменяли на новый дополнительно закрепив саморезом по центру к "пластику напротив)))".
Стойки с пружинами реально "слабые", ехало как-то 4 взрослых человека - задок просел нормально, 5-го с багажом не хотелось бы...
А так периодически простреливают мелкие сверчки и счастье от новой машины продолжается :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 19:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Брызговики сами ставили или на сервисе, если самому ставить, не сложно ?
И еще хотел спросить. во сколько обошлось корыто в багажник ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 21:19 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
И еще хотел спросить. во сколько обошлось корыто в багажник ?

я себе купил в строительном супермаркете текстильный ковролин на резиновой основе (из такого делают автоковрики). снял картонное дно в багажнике , по его размерам вырезал ковролин и потом застелил багажник сверху этой картонки. Получилось красиво, а самое главное добавилась шумоизоляция внутри авто. А это немаловажно для хэтчей, так как багажник в хэтче практически находится внутри салона.
Цена вопроса 86 грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 21:45 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
я имел ввиду это: download/file.php?id=62922&mode=view


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2013 14:29 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Брызговики сами ставили или на сервисе, если самому ставить, не сложно ?
И еще хотел спросить. во сколько обошлось корыто в багажник ?


Брызговики ставил на сервисе (выше в бортовике описано). Самому не сложно (просто манипуляция с каждым колесом....), единственное НО это последовательность установки - если сначала поставите брызговики то потом в случае установки подкрылок, последние заводятся под брызговики (насколько я помню, могу ошибаться, проверю).

Корыто 120 грн. Вот: http://autozap.at.ua/shop/1208/desc/kov ... -ec7-rv-sd Простой пластик, я доволен на все 100.

я себе купил в строительном супермаркете текстильный ковролин на резиновой основе (из такого делают автоковрики). снял картонное дно в багажнике , по его размерам вырезал ковролин и потом застелил багажник сверху этой картонки. Получилось красиво, а самое главное добавилась шумоизоляция внутри авто. А это немаловажно для хэтчей, так как багажник в хэтче практически находится внутри салона.
Цена вопроса 86 грн.


Да, доп шумоизоляция не помешает, НО коврик с буртиками рулит!!! Достал, вытрусил и красота.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2013 16:34 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Спасибо, и себе такой в багажник нужно срочно купить, а то осень и зима впереди...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 10:15 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Вот прошёл/поймал некруглую цифру в 3333км. Полёт нормальный. Без доп обесшумки конечно ещё та банка, НО ничто не может испортить кайфа от езды)))))
Заказал шины Nokian Nordman RS 205*65*15. Сегодня-завтра забираю.
Выбираю видеорегистратор, предварительно остановился на CROSS 500 HD Night - цена/качество.
Замечательно живу без сигнализации (до поры до времени. машина всегда стоит под домом 9-ти этажным), но в преддверии зимы записался на установку сигнализации с автозапуском Шериф 1070. Та ещё сигнализация, ну и хрен с ним :-)
Газа кушает стабильно 10литров на сотню.
Через 3 недели на ТО-0 (5000км/3 меяца).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 10:49 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Фишка доп. сиги в том, что точно не знаешь, когда она тебя выручит :-) . Но она из ряда "must have".

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія