вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: vmcvmc



Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 12:35 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Фишка доп. сиги в том, что точно не знаешь, когда она тебя выручит . Но она из ряда "must have".


Так да. Согласен. Как и видеорегистратор - кто-то всю жизнь без него ездит и ничё (ну как и я сам), а вот товарища моего подрезали, он в кювет, "они" по газам...... и как пел товарищ Кикабидзе "вот и всё что било, ты как хочешь это назови....." ну суть ясна.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 21:56 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Автор,напиши как ощущения от машинки в городе,на трассе...я жду свой Эмигранд,тоже 1.5..Почитал много отзывов,кто говорит,что 1.8 классно тянет а 1.5 слабоват.Вот и думаю,может зря 1.8 не взял..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2013 12:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 21
Звідки: Комсомольский
Да, коричневый цвет таки шикарно смотрится! Тоже хочу 1,5 двиг брать. Поднимался вопрос ту по поводу: как оно двиг 1.5? Мне кажется, это зависит от того, с чего пересел на эмгранд. Я вот на жигулях 2103-2104 только ездил, поэтому мне 1.5 хватит :D
Вот думаю сразу при покупке можно заказать кроме обяз антикора сразу: коврики, защиту двигателя, подкрылки, брызговики??


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 01:30 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
У кореша на новой тачке дисплей с подсказкой о переключении передач,т.е. какой-то индикатор...на Эмигранте тоже такой есть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 12:59 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Автор,напиши как ощущения от машинки в городе,на трассе...я жду свой Эмигранд,тоже 1.5..Почитал много отзывов,кто говорит,что 1.8 классно тянет а 1.5 слабоват.Вот и думаю,может зря 1.8 не взял.

По городу вообще то что надо, кручу 2-ю и 3-ю передачи до 3500. Звучит приятно. По трассе иду 110-120 - комфортно, но на обгоны конечно надо привыкнуть и чувствовать запас расстояния, всё таки динамика не та. И это единственный!!! реальный момент где нужен двиг 1,8. Для меня стоимость на 10т больше за это не оправдана.
Машинка сама по себе жестковата, но тут вопрос привычки - мне нравится работа подвески. Я пересел с гольфика 3-го с 1,4. Я бы сказал по динамике идентично.
У кореша на новой тачке дисплей с подсказкой о переключении передач,т.е. какой-то индикатор...на Эмигранте тоже такой есть?

Нет, такого дисплея нет. Да и это к лучшему, машину надо чувствовать и переключать по своим потребностям)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Вот думаю сразу при покупке можно заказать кроме обяз антикора сразу: коврики, защиту двигателя, подкрылки, брызговики??

Коврики однозначно, и однозначно на осень/зиму - резиновые. По поводу подкрылок - это индивидуально, я считаю лучше с ними, а брызговики лучше поставить. Защита тоже нужна, хоть и съедает нормально клиренса, но она жёсткая. Паркуюсь под домом аккуратненько до контакта защиты с бордюром :-) и красота. На защите только лёгкие царапины.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 59 секунд:
Итак:
почти месяц назад купил резину. Nokian Nordman RS 205/65 R15. Так пока и не поставил, т.к. тепло. Вот похоже с этой недели будет холодать потихоньку, запишусь на шиномонтаж.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 8 секунд:
Также был прикуплен чехол на запаску за 90грн. Теперь удобнее и чище кидать при необходимости запаску в салон.
Такой чехол тяжёлый что аж асфальт лопается под ним :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 21:37 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
vmcvmc
Где чехол покупал?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 22:45 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Где чехол покупал?


http://top-autogas.com.ua/aksessuary/ch ... go-kolesa/ тот что за 80грн. С доставкой было немногим за 90грн.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 01:46 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
По городу вообще то что надо, кручу 2-ю и 3-ю передачи до 3500. Звучит приятно. По трассе иду 110-120 - комфортно

Спасибо,успокоил,развеял сомнения..я так и думал.что мощности хватает...по возможности пиши,сколько намотал,на что обратить внимание и т.д.
Заранее спасибо)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 09:30 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Был приобретён также видеорегистратор http://rozetka.com.ua/pago_m1/p295345/ (регистратор + карта на 8гиг = 500грн)
Качество ровно на 500грн, не больше :-) , но мне достаточно. В начале почти купил регистратор за 1250грн, потом сравнил качество видео с обоих и решил не заморачиваться. В итоге доволен.
Белый, броский - всем сразу видно что "всё под контролем"!

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 13 секунд:
Дальше: была установлена сигнализация Шериф 1070 с автозапуском.
История такова - записался на субботу, получил в пятницу смс напоминание, приехал... один электрик не вышел на работу, до второго не могут дозвониться. Походу вместе гуляли))) Т.к. кататься просто так не очень весело из Славутича в Чернигов - пообещали сделать скидку и перезаписали на субботу через неделю, отнёсся с пониманием. Через неделю приехал - установили, всё в лучшем виде. Скидку сделали, всё гуд. Автозапуск - Бог!!! :ay:
Из "НО" следующее - теперь нет блокировки всех дверей при 30км/ч, но есть функция блокировки дверей в сиге. Пока не настраивал.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 12:12 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Киев
У меня вопрос по автозапуск - насколько я понимаю то когда машину оставляешь на стоянке то ставишь нейтралку и на ручник, так? Не сработает ли она если случайно поставил на передачу и нажал на автозапуск? Срабатывает ли обогрев стекол при автозапуске или только выставленное на тепло печка?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 12:55 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
У меня вопрос по автозапуск - насколько я понимаю то когда машину оставляешь на стоянке то ставишь нейтралку и на ручник, так? Не сработает ли она если случайно поставил на передачу и нажал на автозапуск? Срабатывает ли обогрев стекол при автозапуске или только выставленное на тепло печка?


1. Ставишь нейтралку.
2. Отпускаешь педаль тормоза!!! (я этого не знал 3 дня и чухался :rtfm2: )
3. Ставишь на стояночный тормоз. В этот момент (именно при ручнике без педали тормоз) сига проверяет "всё шо надо" (педали, нейтралку) и подхватывает зажигание.
4. Вынимаете ключ зажигания из замка - двигатель работает.
5. Выходите, закрываете двери, нажимаете на брелке "постановку на сигнализацию" - машина одновременно глушится и сига встаёт на охрану.

Теперь в любой момент нажав необходимую кнопку дважды - зажгутся габариты и заведётся двигатель. При этом машина на сигнализации!!!

При автозапуске начинают работать ВСЕ электро приборы которые работали на момент выключения двигателя (кондишн или как я оставлял - обдув лобовухи, подогрев заднего стекла, магнитола и чё там ещё)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 15:21 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Киев
То есть когда ставишь машину на нейтраль и на ручник то сига понимает манипуляции и подхватив зажигание продолжает оставлять его включенным, после того как вынули ключ, и глушит авто после того как нажал на сигналке кнопку?
А если ставить на передачу и на ручник, то она понимает что авто на передаче и не срабатывает на автозапуск просто на постановку охраны, так?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 15:57 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
То есть когда ставишь машину на нейтраль и на ручник то сига понимает манипуляции и подхватив зажигание продолжает оставлять его включенным, после того как вынули ключ, и глушит авто после того как нажал на сигналке кнопку?

Всё верно.
А если ставить на передачу и на ручник, то она понимает что авто на передаче и не срабатывает на автозапуск просто на постановку охраны, так?

Ставя на передачу и на ручник вы в это время будете выжимать сцепление - соответственно машина не может "подхватиться" ведь будет видеть "помеху".

Добавлено спустя 1 час 6 минут 34 секунды:
Прошёл ещё ТО-0 (5000км или 3 месяца). 3 месяца случились ранее, на момент ТО пробег был около 3900км.

Записался на субботу, приехал с женой, прописали наряд и отдали машинку в работу. Нарисовали 4,8 нормочасов. Ну хорошо.
Поменяли масло в двигле (синтетика) и коробке (то-же Шелл. не сфоткал). Всё попроверяли, замечаний у меня не было кроме развала.
Пришлось самому уточнять что развал по сервис-книжке включён в ТО (чему они почему-то были удивлены) и оплатил дополнительно только непосредственно регулировку без диагностики. По работе всё чётко, молодцы, без замечаний.

В итоге всё заняло 2,5!!! часа (с развалом). Машину выгнали из бокса. Потом мы ждали 45 минут, т.к. все ушли на собрание с директором СТО. Когда пришёл парень и выписал счёт, то услышал от меня резонный вопрос почему в счёте 4,8 часов??? На что я так и не услышал вменяемого ответа, а только "так в системе забито, это супер мастер, он быстро сделал..." Заплатил, разбираться было некогда, т.к. жена на 8-м месяце беременности и надо было лететь кормить её и сына)))

Вооот, теперь самое интересное. Через день последовал от меня волшебный звонок на горячую линию АИСа без претензий, но с просьбой "объяснить почему 4,8 а не 2,5". Приняли и сказали подождать пару дней до выяснения...
Прошло 2 дня. Звонит мне директор СТО уточняет ситуацию, приносит извинения и предлагает 2 варианта решения: что-бы я забрал разницу деньгами или поменять мою карту сильвер на карту платинум. Я выбрал карту. Вот такие пироги.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 18:36 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Интересно, куда они 2,4 литра трансмисионки умудрились залить...

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 19:13 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Интересно, куда они 2,4 литра трансмисионки умудрились залить...

Туда стока и входит.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 19:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
У себя вливал на горизонтальной поверхности - вошло ровно 2,2л, остальное выливалось

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 20:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Цитата:
Вооот, теперь самое интересное. Через день последовал от меня волшебный звонок на горячую линию АИСа без претензий, но с просьбой "объяснить почему 4,8 а не 2,5". Приняли и сказали подождать пару дней до выяснения...
Прошло 2 дня. Звонит мне директор СТО уточняет ситуацию, приносит извинения и предлагает 2 варианта решения: что-бы я забрал разницу деньгами или поменять мою карту сильвер на карту платинум. Я выбрал карту. Вот такие пироги.

Подскажите номер горячей линии АИС, чую пригодится :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 21:40 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Подскажите номер горячей линии АИС, чую пригодится


Всегда пожалуйсто: 0 800 500 205.

Это было моё второе обращение на горячую линию (первое при покупке машины) и второе положительно результативное.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2013 12:02 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Переобулся в прошлую среду в преддверии похолодания.

А сегодня с утра первый раз наморозило льда на машинку. Порадовал подогрев зеркал, оценил :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 03:32 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Привет,как там по газу расход не поменялся?сколько в городе?
и по сигнализации вопрос,в базе только центральный замок с завода идет или еще что-то?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 10:50 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Привет,как там по газу расход не поменялся?сколько в городе?
и по сигнализации вопрос,в базе только центральный замок с завода идет или еще что-то?


Пока расход стабильно 10л газа на 100км + бензин на прогрев. На город/трасса не делю, меряю по расходу бака под ноль. сейчас (на мороз) думаю вырастет расход бензина на прогрев, ну и из-за зимней резины должно газа чуть кушать.

В базе ЦЗ + иммобилайзер.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 01:31 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
гбо много места занимает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 13:47 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
гбо много места занимает?

Как всегда (в основном) - на месте запаски. Балон на 43 литра. До отстрела заливает 33л. Не "качаю" для чтобы больше вошло.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 18:59 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
и все-таки,много говорят,пишут,так и не пойму,сколько экономия если например на 100 км,в сравнении если б не было ГБО?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 19:25 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Ровно
и все-таки,много говорят,пишут,так и не пойму,сколько экономия если например на 100 км,в сравнении если б не было ГБО?

Я долго мучался(дней 5) заказывать или нет ГБО на покупаемую машинку и все таки решился.
По моим оценкам при езде по Украине то 20% экономия в деньгах(учитывая ТО и прочее).Соответственно примерно 20-23 грн на 100 км пути.Реально окупится на 30 тык.НО я собираюсь в Европу поездить немного, а там соотношение цены бензина и газа несколько иное....В Польше 2,5 злотых газ, 5,3 злотых бензин.Это и было окончательной точкой в моих мучениях )

_________________
ЗАЗ 968->Таврия 1,3->Славута 1,2->Lanos 1.4->Geely Emgrand 7-RV


Востаннє редагувалось julianiv в 20-листопада-2013 19:26, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія