вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: vmcvmc



Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 19:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 21
Звідки: Комсомольский
Но можно же и позже ГБО поставить? Поездить пока на бензине, а когда деньга будет - поставить.
Только срок гарантии накладывает обязательство ставить ГБО в АИСе? или нет?

_________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают в каком.© В.Цой


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 20:11 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Ровно
Но можно же и позже ГБО поставить? Поездить пока на бензине, а когда деньга будет - поставить.
Только срок гарантии накладывает обязательство ставить ГБО в АИСе? или нет?

Конечно можно.
Просто поставишь позже - позже отобьется(если отобъется вообще - смотря когда продавать будешь).
+Расходы и геморой по замене техпаспорта при установке ГБО.Я не из за денег мучался, а из за места которое баллон съест в багажнике и боязни что криво поставят.Но все таки решился.

_________________
ЗАЗ 968->Таврия 1,3->Славута 1,2->Lanos 1.4->Geely Emgrand 7-RV


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 17:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Если ГБО устанавливать сразу, цена 6900. Если поездить и установить потом- 7200. Тоже дополнительные траты.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 02:20 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Автор,где пропал?напиши,что нового?сколько намотал?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 11:17 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Всем привет. Давно не писал и не появлялся (жизнь мотанина), но с удовольствием вернулся к "общему делу". Перед ТО-2 зашёл почитал кто что пишет, намотал на ус кое-что и теперь пройдя ТО также пишу как у меня прошло, может также кому-то пригодится.

Итак ТО-2 20000км:
город Чернигов.
Было сказано что у них сейчас уменьшено количество операций по сервису ТО (спорный момент, т.к. всё же надо исходить из сервис книжки). По этому моменту отпала замена фильтра салона (наверное и к лучшему, сам аккуратнее сделаю) и проверка развала. Не стал выступать, заказал развал.

Заблаговременно купил масло Shell Helix Ultra 5w-40 4л за 630грн - на АИСе 930! (сразу скажу что при покупке просите ксеру сертификата качества с печатью +чек/квитанция покупки. без них могут не принять в работу. ну и типа правильно, они же гарантируют работу, гарантию...)

Замена масла в коробке - масло залили хорошее, даже не знаю надо ли такое для наших коробок))) видел писали что и лукойл льют успешно.....

Также были у меня фильтра (масло, воздушные двигла, салона) - ещё экономия 300грн.

Свечи поставили якобы Торчи родные (до установки не видел, думаю всё же что это какой-то ещё более китайский аналог, хотя... узнаю когда в следующий раз выкручу).

Также для гарантии замена тормозной жидкости каждые 2 года. у меня 2 года будет в конце июля, но сделал сразу чтоб потом не дёргаться лишний раз.

Из претензий:
- сдох двигатель омывайки лобовухи - поменяют по гарантии. Меняется весь бачёк "в сборе".
- не работал прикуриватель - подшаманили. внесли в счёт как работы по неисправностям.
- наш любимый скрип передка - поменяют по гарантии втулки стабилизатора.
- ну и НАЧАЛОСЬ - краска полезла у заднего молдинга - перекраска по гарантии когда придёт бачёк и втулки.

Также попросил смазать тормозные суппорта.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 13:54 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
ВОПРОС к знающим людям: кто знает где отключить подушку безопасности пассажира (т.к. иногда планируется установка автокресла)? В бардачке кажись нет "выключателя" как у СК.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2015 15:38 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Воздушный фильтр не менялся с момента покупки (почти 2 года). Не надо думаю и говорить что так лучше не делать:

Добавлено спустя 55 минут 1 секунду:
В преддверии поездки на море и поездок к родителям в село был куплен тент защитный (400грн.).
При первом использовании запечатлю.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2015 12:26 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
1. Поменяли мне по гарантии бачёк в "сборе" - всё норм.
2. И поменяли родные на родные подскрипывающие втулки стабилизатора...... :facepalm: по утрам каждая неровность на дороге сопровождается скрипом, а переезд полицейского призывает всех в округе метров 100 обратить внимание на прекрасное авто)) буду брать аналоги втулок и ставить!

ну и фото чехла:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія