вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 04:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Boloto



Створити нову тему Відповісти  [ 393 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-травня-2013 19:03 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Я тебе коммерцию наладил!
ага, только с долбанным таобао не очень коммерция. С ними каждый заказ, как новый бой: результат непредвиденный :)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 21:31 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Сегодня пробег составил 777 км. Средняя скорость 34,4 км/ч.
Фото-доказательство ;)
Зображення

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 01:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Мне нельзя смотреть эти фоты бобика.. Хочу.....

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 17:21 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
С большим опозданием поздравляю тебя с приобретением. Желаю. чтоб машинка никогда не разочаровывала!
П.С. Напряги с миниюсб можно решить если есть возможность попаять... http://www.drive2.ru/cars/geely/emgrand ... al/286985/


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 19:31 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Второй плевок, после мини-юсб в магнитоле, в сторону китайца, который продумывал удобство в Емгранде.
Вот скажите мне друззя каким идиотом надо быть, чтобы в режиме работы обдува и кондишна не предусмотреть режим "только лобовое стекло". Т.е. чтобы обдув не шел ни на ноги, ни в лицо, а только на лобовуху. Вы будете удивлены, но такого штатного режима нет :shock:
Да, я понимаю, что можно включить его извратом: включаешь кнопку "разморозить лобовое стекло"
Зображення
при этом включается "неотключаемый кондер" и вентилятор на ПОЛНУЮ мощность. Руками уменьшаешь обороты вентилятора и регулируешь температуру потока, но ведь если сменишь на "лобовое+ноги", а потом снова на "только лобовое" то опять вентилятор НА ПОЛНЫЕ обороты и снова надо крутилкой его уменьшать.

Ну вот стукнуть бы больно, два раза уже. :Yes!:
У меня же это самый используемый режим, когда ничего не дует направленным потоком, но при этом поддерживается нужная температура в салоне.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 19:43 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
но ведь если сменишь на "лобовое+ноги", а потом снова на "только лобовое" то опять вентилятор НА ПОЛНЫЕ обороты и снова надо крутилкой его уменьшать.

Может изменить электросхему? Перепрошить мозги?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2013 11:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Второй плевок, после мини-юсб в магнитоле, в сторону китайца, который продумывал удобство в Емгранде.
Вот скажите мне друззя каким идиотом надо быть, чтобы в режиме работы обдува и кондишна не предусмотреть режим "только лобовое стекло". Т.е. чтобы обдув не шел ни на ноги, ни в лицо, а только на лобовуху. Вы будете удивлены, но такого штатного режима нет :shock:
Да, я понимаю, что можно включить его извратом: включаешь кнопку "разморозить лобовое стекло" - при этом включается "неотключаемый кондер" и вентилятор на ПОЛНУЮ мощность. Руками уменьшаешь обороты вентилятора и регулируешь температуру потока, но ведь если сменишь на "лобовое+ноги", а потом снова на "только лобовое" то опять вентилятор НА ПОЛНЫЕ обороты и снова надо крутилкой его уменьшать.

Ну вот стукнуть бы больно, два раза уже. :Yes!:
У меня же это самый используемый режим, когда ничего не дует направленным потоком, но при этом поддерживается нужная температура в салоне.


Аналогичная ситуация, это минус, но считаю что не большой....мне хватает для разморозки, или от запотевания - режима "лобовое+ноги", конкретно разморозкой лобового пользовался только ранней весной или поздней осенью, если нужно срочно и быстро убрать запотевание, и то только пару раз. Хотя у меня чаще используемый режим - "на водителя+ноги".

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2013 18:54 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Измерил расход по городу. Часто пользовался "климатом".

Топливо А-92 на ОККО.
Залито полный бак (однако заправщик поленился доливать по горлышко, просто "до отстрела")
Проехал 291,2 км. Сугубо город. И снова залил полный бак на той же заправке того же топлива. Отстрел был на 27 литрах. Однако потом заправщик еще доливал до горлышка и влезло 28,74 л.
Итак:
28,74 * 100 / 291,2 = 9,87 л / 100 км

Если быть оптимистом и посчитать, что все таки при первой заправке пистолет вытянули после первого же отстрела, то
27 * 100 / 291,2 = 9,27 л / 100 км

Ну что ж. Я так и ожидал. Завтра запланирована поездка в Киев и назад - можно будет измерить расход по трассе.
:gonschik:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2013 22:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Расход на бензине не замерял, на бензине проезжаю после каждого выкатаного бака газом около 30-50 км, не больше, да и бенз идет восновном на прогревы, большую часть езжу на газу...летом климат почти всегда включен, за исключением утра и вечера. Днем климат не выключается, расход газа около 11,5 л/100 км по городу, может немного меньше.
По приблезительным подсчетам: 34*100/302 = 11,25 л газа на 100 км пути по городу с включеным климатом, иногда могу придаваить на газу на тапок, при этом расход значительно увеличивается, от сюда такие и цифры. Замечено мной опытным путем :-) Если держать постоянно в городе обороты на всех передачах в раене до 3000 об/мин. то по расходу без климата можно войти в 10-10,5 л/100 км, иногда кручу до 4,5 тыщ. об/мин если крутить выше-газ как вода уходит...было и такое что расход без климата был в раене 12 л/100 км по городу. Так что если по газу - смотри за тапком))) за бенз ничего сказать к сожелению не могу((( Газ заправляю исключельно или на ОККО или на НТС (наша региональная заправка), бенз лью или чистый 95 (не на заправках), или 95/95 евро на ОККО.

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Востаннє редагувалось Kato в 10-травня-2013 22:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2013 21:15 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 50
Звідки: Ужгород-Харьков
Потихоньку разбираюсь что есть в машине. :oops:
Сегодня покрутил ручку поясничной поддержки справа от сидушки. Раньше думал, что когда крутишь то будет валик вверх-вниз перемещаться. Оказывается в районе поясницы выпирает сильнее или слабее валик.
А как по научному правильно? Когда едешь далеко, он должен выпирать или наоборот? Или время от времени менять его "выпирание"?


на дальних поездках меняю положение- помогает %)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2013 22:15 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Измерил расход по трассе.

Дорога Черкассы - Киев. Немного по Киеву и потом Киев - Черкассы.

Кондиционер ни включал ни разу. Не нужно было.

Итого пройдено 374,4 км. Заправил 25,57 л 92-го на ОККО.
Расход составил 6,83 л / 100 км

Так и запишем. :cool:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2013 15:02 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Ах да, вчера еще один первый "юбилейчик" случился :)
Приєднання файлів:
IMG_1300.JPG

Так и запишем для истории.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2013 23:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
Второй плевок, после мини-юсб в магнитоле, в сторону китайца, который продумывал удобство в Емгранде.
Вот скажите мне друззя каким идиотом надо быть, чтобы в режиме работы обдува и кондишна не предусмотреть режим "только лобовое стекло". Т.е. чтобы обдув не шел ни на ноги, ни в лицо, а только на лобовуху. Вы будете удивлены, но такого штатного режима нет :shock:
Да, я понимаю, что можно включить его извратом: включаешь кнопку "разморозить лобовое стекло" - при этом включается "неотключаемый кондер" и вентилятор на ПОЛНУЮ мощность. Руками уменьшаешь обороты вентилятора и регулируешь температуру потока, но ведь если сменишь на "лобовое+ноги", а потом снова на "только лобовое" то опять вентилятор НА ПОЛНЫЕ обороты и снова надо крутилкой его уменьшать.

Ну вот стукнуть бы больно, два раза уже. :Yes!:
У меня же это самый используемый режим, когда ничего не дует направленным потоком, но при этом поддерживается нужная температура в салоне.

лицо + лоб и закрыть воздуховоды )

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Востаннє редагувалось Ga1der в 12-травня-2013 23:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2013 00:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
лицо + лоб и закрыть воздуховоды )

Вот только они там аля Ланос, особо не закроешь.
Я лично, в Ланосе, как не настраивал потоки, как не крутил дефлекторы... пофиг, через 20 минут начинает болеть горло.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2013 17:04 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 200
Звідки: Кривой Рог
Очень нормально все настраивается. Боковые вертикальные направляеш на окна, средние ставиш по центру, а горизонтальные все вверх и ничего никому не дует и все довольны. :ay: :wlcm: :mad2:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2013 17:21 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Я не хочу крутить дефлекторы. Я хочу режим "лобовое стекло". И вообще режима "лобовое + передние дефлекторы" нет. Есть режим "лобовое + ноги". Почему китайцам не пришло в голову, что нужно добавить режим "только лобовое"?

Простой пример: я хочу прохлады в машине, однако моя супруга едет рядом в юбке и режим "лобовое + ноги" неприемлем. Потому что поток холодного воздуха по голым ногам - удовольствие ниже среднего :(

Хороший "климат", эффективно работает, все хорошо, но такой неожиданной подлянки я не предполагал.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2013 18:44 

Повідомлення: 7
Звідки: Нижнекамск
Цитата:
Почему китайцам не пришло в голову, что нужно добавить режим "только лобовое"?
Странно, как будто мы ездим на разных машинах :shock: У меня есть такой режим обдува. Правда машина из Дервейса, 2013, апрель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2013 20:59 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
У меня есть такой режим обдува
судя по всему ты про режим "разморозить лобовое стекло"
Приєднання файлів:
Lobov.PNG
вот тут я писал viewtopic.php?p=449775#p449775

Раз уж начал про мелочи, которые раздражают, продолжу: раздражает, что с брелка "дотягиваются" все боковые стекла, но не закрывается люк.

ЗЫ: вы только не воспринимайте это как ругань на машинку. На самом деле все супер. Машинка радует каждый день. Все чрезвычайно удобно, продумано и приятно.
Просто раздражают такие небольшие "копеечные" мелочи.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2013 21:12 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Просто раздражают такие небольшие "копеечные" мелочи.

В тебе проснулся профессионал и автокритик.
Чем больше знаешь, без снотворного не уснуть :lol:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 07:23 

Повідомлення: 7
Звідки: Нижнекамск
Цитата:
чтобы в режиме работы обдува и кондишна не предусмотреть режим "только лобовое стекло". Т.е. чтобы обдув не шел ни на ноги, ни в лицо, а только на лобовуху. Вы будете удивлены, но такого штатного режима нет :shock:
Заглянул в "букварь", читаем: "Обдув лобового стекла". Еще при первом выезде из автосалона, методом тыка нашел этот вариант, при работе кондишена-воздух дует на лобовуху. Так что , у нас похоже разные машины :o

Кстати, про разморозку лобовухи , что то я ни чего не нашел. Пошел читать букварь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 18:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
Прими и мои поздравления , хоть и задержкой )))))))
Узнал о покупке от сотрудников АИСа , сейчас они на тебя зубы точят за то, что ты не в Черкассах купил , а поехал и в Киеве купил машину.
Ну теперь при встречи будет плноценый тест-драйв хетча ))))))))))) :gonschik:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 18:42 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Я не хочу крутить дефлекторы. Я хочу режим "лобовое стекло". И вообще режима "лобовое + передние дефлекторы" нет. Есть режим "лобовое + ноги". Почему китайцам не пришло в голову, что нужно добавить режим "только лобовое"?

Простой пример: я хочу прохлады в машине, однако моя супруга едет рядом в юбке и режим "лобовое + ноги" неприемлем. Потому что поток холодного воздуха по голым ногам - удовольствие ниже среднего :(

Хороший "климат", эффективно работает, все хорошо, но такой неожиданной подлянки я не предполагал.

Этот режим есть, но включается кнопкой, уменьшаешь, при необходимости, скорость вентилятора и фсё! Кстати, этот режим очень удобен во время дождя.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 21:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
LiS, о, молоцца :ay: , хотел написать, но увидел, что ты уже ответил! У мя так сосед на эмгранде-седане глаза округлил, когда я показа, что в режиме "только лобовое" можно скорость вентилятора регулировать и сказал: "Ух, .ля!"

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 21:46 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Ребята, вы на полном серьезе мне советуете делать то, что подробно описал страницей ранее? viewtopic.php?p=449775#p449775
Нет, я вам благодарен, конечно, что вы заходите в БЖ, но все таки... ну как бы читайте перед тем как написать.
:cool:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 22:21 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Boloto
Каждый по своему, конечно. Но, использовать "климат" для охлаждения лобового стекла летом не совсем эффективно. Дефлекторы на торпедо вверх, а боковые вверх и на окна и никуда в лицо не дует, зато охлаждает намного быстрее. В системе с кондиционером да, как в МК или СК, действительно холодно может стать и режим на стекло как раз и помогает. ИМХО, в Эмгранде с климатом, лично мне, как раз и удобно, что этот режим пропущен.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 393 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія