вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kronos



Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2015 13:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Луганск
Давно не писал...
В результате всем известных печальных событий в Украине вынужден был переехать в Киев. Начался не самый лучший период для моей машины.
Сперва с непривычки даже стал виновником небольшого ДТП, каюсь. Пришлось сдать машину на ремонт кузова, влетел в копеечку.
Потом какие-то @#$%расы по ночам трижды разбивали стёкла и грабили салон (первый раз спёрли видеорегистратор, флешку и всякие проводки; второй раз посреди дня оставленный рюкзак с вещами на треньку с заднего сидения; третий раз флешка, крепление для навигатора, опять проводки и не знаю зачем даже выломали козырёк). Добрые люди установили мне GSM-сигналку Magnum MH-825 и обклеили бронеплёнкой стёкла.
Потом пришли опять недобрые новости - в Луганске спёрли мои зимние шины (нешипованые GoodYear UltraGrip 8, изначально не смог их эвакуировать, потом возможности не было). Буду искать новые, думаю про шипованные, выбираю пока между Continental ContiIceContact и Nokian Hakkapeliitta 8.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2015 16:18 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 64
Звідки: Донецк
Зачем шипованные если переехал в Киев? Или тебе нравится гул когда ездишь по асфальту?))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2015 14:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Луганск
А что, в Киеве прям так уж хорошо чистят дороги, что снег и лёд не лежит, и шипованные не нужны вовсе?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2015 19:36 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
и не знаю зачем даже выломали козырёк)

Возможно кому-то твои номерные знаки не нравятся или паркуешься не там где надо, типа "понаехали, да еще и на газонах стоят" и т.д. Ничего личного, но знакомые пешеходы говорят, что АН и ВВ (не все, конечно) не останавливаются перед пешеходными переходами. Некоторые водители ведут себя по-хамски на дороге, сам тому свидетель.
Под подъездом кто-то оставил донецкую Нексию, стоит уже на кирпичах, разбитая и разворованная. Под домом подожгли уже две машины, стоявшие на газоне, с киевскими номерами, жильцов дома. Понимаешь, что некоторые таким образом вымещают свои эмоции?
Сделай временную прописку и поменяй номера на киевские и будет тебе счастье. Судя по выбору зимней резины денег у тя есть на это. Или ставь на платной стоянке. Пойми, дураков с обоих сторон хватает.
А шиповка в Киеве бесполезна. Пока гололед - проще подождать машину с солью и через пол часа в дорогу. А если снегом заметет, то шипы не помощь.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2015 18:12 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Луганск
Возможно кому-то твои номерные знаки не нравятся или паркуешься не там где надо, типа "понаехали, да еще и на газонах стоят" и т.д. Ничего личного, но знакомые пешеходы говорят, что АН и ВВ (не все, конечно) не останавливаются перед пешеходными переходами. Некоторые водители ведут себя по-хамски на дороге, сам тому свидетель.
По моему опыту катания по Киеву я бы сказал, что это в равной мере справедливо и для обладателей номеров АА. А час-пик так вообще хит-парад придурков на дорогах: постоянные подрезания, обгоны через двойную сплошную и т.п.
По поводу резины, прислушался к вашим советам и купил нешипованную Yokohama W.Drive V905 205/60/16 по 1750 грн за шт.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2016 11:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Луганск
Негаразди тривають.
Украли ключ от машины. Нужно менять замки, позвонил в АИС - сказали за замки и ключи - 2500 грн и ждать 3 месяца либо 7500 грн и ждать 40 дней. :facepalm:

Посоветуйте: что делать? Где еще можно взять замки? Имеет ли смысл искать на разборках?

Я не знаю как устроены автомобильные замки, но в дверных замках обычно достаточно сменить кодовую часть (сердцевину), это намного дешевле чем менять весь замок, работает ли такой принцип с замками и зажиганием в Emgrand?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 13:04 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
kronos
Любая личинка замка для воров не препятствие, лучше сигналку с блокировкой топливного насоса за такие деньги поставить, а ключом чтобы только пассажирская дверь открывалась. Т.е. электрозамки дверей перевести на сигналку без возможности их открытия с родного ключа, так будет дешевле.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2016 12:21 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Луганск
Сигналка есть - Magnum MH-822, как она насчёт блокировки насоса - не знаю. Брелок от неё тоже ушел, но благо тут всё проще - уже свозил к установщикам, всё сделали и выдали новый брелок.
В целом, идею понял, звучит разумно. Спасибо.

Однако, что делать с самими замками/ключами? Забить и не менять?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія