вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Chil



Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 09:48 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Всем доброго времени суток.
Забрал я машинку наконец-то, в пятницу. Больше 2-х недель :twisted: держали...
ГБО починили. Долго ковыряли, Владимир сказал, что перепортили 3 ремкомплекта, 6 раз разбирали, что-то не хотел редуктор работать как надо. Кстати, те двое, кого я знаю и кто ездит на газу, имеют ту же проблему что и я. Машины наши покупались примерно в одно время, и с разницей в неделю газ перестал работать у всех. Так что это, каждый год зимой мне будут ремонтировать редуктор? Че за ГБО такое задрыпанное?
Работой сервиса недоволен. Скрип в подвеске не убрали, мол, мы все проверили - ничего не скрипит. Я на следующий день наезжаю на лежачий полицейский - скрип остался, на улице +3. А машина у них в морозы стояла. Как проверяли, спрашивается?
Забираю машину - отдают ключи, смотрю - брелок мертвый. А я новую батарейку ставил неделю назад. Шо за херня? Владимир снимает крышку - а там не моя батарейка. Кто-то поменял. Одна из защелок на крышке отломана. Что это за [censored]??? Пообещали новую крышечку достать, но чувствую, хрен кто там что будет искать.
Заметил на капоте два очага ржавчины из-под накладки хромовой, конкретных таких. По весне поеду красить по гарантии. Хорошо что цвет авто белый, на темном трудно было бы разглядеть...
Друзья, вопрос к вам? Сколько стоит газовое ТО-1? Мне насчитали примерно 650 грн. Не многовато?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 19:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
viewtopic.php?f=154&t=8170&start=75
Тут все написано про скрип в передней подвеске.
Сообщение от j_mihon

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 09:03 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Тут все написано про скрип в передней подвеске.

Да, но как заставить их что-то сделать? Они уперлись, типа, не скрипит ничего и все. Специально оставил им машину в мороз, рассказал, что делать и как проявляется. Там они заявили - мы мол все проверили, скрипа нет. Он проявляется на не прогретой машине при температуре ниже +5. Втулки даже купил тойотовские.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 22:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Я даже не заморачивался на АИС. Установил на Бошавтосервис. Цена вопроса, если мне не изменяет память, 70-90 грн. Правда мне до АИСа добраться значительно дороже самой установки, по-этому и не заморачивался. Но до сих пор забыл об этом дурацком скрипе на холодную.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2014 11:52 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Наверное так и сделаю. Есть дядька знакомый, грамотный и добросовестный. У него и поменяю втулки.
Сегодня завоняло в салоне газом. Приоткрыл капот, понюхал - конкретно воняет. Звоню в АИС - трубку не берут. Они вообще работают сегодня? Или где-то прячутся-отсиживаются? ТО газовое только прошел, хуле!!! :rtfm:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2014 12:53 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Мне втулки поменяли можно сказать по просьбе: приехал, сказал, привезли с центрального склада и поменяли по гарантии. Тоже были с собой тойтовские, но отказались их ставить по субъективным причинам.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 12:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Сегодня завоняло в салоне газом. Приоткрыл капот, понюхал - конкретно воняет. Звоню в АИС - трубку не берут. Они вообще работают сегодня? Или где-то прячутся-отсиживаются? ТО газовое только прошел, хуле!!! :rtfm:

Я смотрю сверх надежное итальянское Трахтарини (по другому его и не назовешь) радует всех владелцев где оно установлено.
Вот было же у них надежное и качественное BRC, зачем отказались? ток гемороя себе на задницу заработали в итоге экономы хреновы...

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 09:03 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Был вчера на СТО на Гродненской. Нашли причину утечки газа - трещина в корпусе редуктора. Нужна замена. Инженер по гарантии болеет, выйдет в четверг. Буду тогда звонить, узнавать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 09:23 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Поскольку газ травит, езжу на бензине. Заправил бак под горлышко, остаток показал около 700 км.
Теперь каждый день я плюсую пробег от заправки с остатком - в сумме получается 730, и эта цифра не меняется уже километров 300. Получается что на 55 литрах (вроде столько в бак влазит) я проеду ну пусть будет 700 км. Путем нехитрых подсчетов расход получается 7,85 л/100 км. Пусть будет 8. Хм, имхо, для городского режима (правда, в пробках практически не стою) да еще и для автомата расход очень приличный. Завтра буду заправляться, посчитаю точнее.
Странно, что при таком расходе газа жрет 11 л. При правильно настроенном ГБО газа должно кушать ну совсем на капельку больше, а то и так же.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 11:02 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Теперь каждый день я плюсую пробег от заправки с остатком - в сумме получается 730, и эта цифра не меняется уже километров 300. Получается что на 55 литрах (вроде столько в бак влазит) я проеду ну пусть будет 700 км. Путем нехитрых подсчетов расход получается 7,85 л/100 км. Пусть будет 8. Хм, имхо, для городского режима (правда, в пробках практически не стою) да еще и для автомата расход очень приличный

Вроде ж и взрослый, опытный, а в такие сказки бортовика веришь :lol: :lol:

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 12:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Киев
Поскольку газ травит, езжу на бензине. Заправил бак под горлышко, остаток показал около 700 км.
Теперь каждый день я плюсую пробег от заправки с остатком - в сумме получается 730, и эта цифра не меняется уже километров 300. Получается что на 55 литрах (вроде столько в бак влазит) я проеду ну пусть будет 700 км. Путем нехитрых подсчетов расход получается 7,85 л/100 км. Пусть будет 8. Хм, имхо, для городского режима (правда, в пробках практически не стою) да еще и для автомата расход очень приличный. Завтра буду заправляться, посчитаю точнее.
Странно, что при таком расходе газа жрет 11 л. При правильно настроенном ГБО газа должно кушать ну совсем на капельку больше, а то и так же.


"Папа а може эмгранд 7 на автоматі споживати 8 литрів бензину по місту Київ.... - Ні синку - це фантастика ))))))))"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 09:33 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
:lol: Трольте трольте, паразиты. Заправлюсь сегодня, напишу.
И если бы бортовик привирал остаток пробега в большую сторону, то сумма пробега и остатка изо дня в день уменьшалась бы.
Кстати, может бензина больше в бак влазит?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 10:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Например, у меня влезло при сухом баке под самую горловину 64,5л, а мой бортовик всегда показывает 737,5км при полном баке Но при поездке еще никогда не было соответствия показаниям и реальному расходу

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 13:19 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
И если бы бортовик привирал остаток пробега в большую сторону, то сумма пробега и остатка изо дня в день уменьшалась бы.

БК врёт, при чем довольно таки. Более точно начинает показывать/считать, когда скоро ехать на АЗС.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 18:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Вот именно, примерно при остатке меньше половины

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 09:06 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Всем привет.
Да, чуда не произошло - расход по Киеву составил 9,55 л на сотню.
Съездил домой на село, около 600 км. Потратил 45 литров бензина. Расход получился 7,15. Правда обратно ехал такой загруженный, что даже без людей задние колеса чуть ли не в арки прятались, а еще 4 пассажира было... Чуть ли не на жопе ехал. Скорость и туда и обратно держал 100-110 км/ч. Неплохо.
По редуктору - звонил вчера, сказали что запчасти привезли на центральный склад, сегодня появятся на СТО. Буду просить чтобы сделали поскорее, а то мне ехать в Трускавец через полторы недели.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 09:45 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Починили мне таки газ, поменяли крышку редуктора. Долго мучились, регулировочный винт заклинило, когда уже все собрали (не регулировалось давление в редукторе и не могли понять в чем дело). Поменяли крышку, все настроили, все работает. Через пару дней поездка в Трускавец, постоянно катались в Борислав, Сходницу. Пробег составил 1424 км. Газа потратил 129,7 л. Итого расход 9,1 л. Туда ехали не спеша, около 110 км/час. Назад уже спешили, 115 км/час. Отличный расход, как по мне. Я на топливо потратил 840 грн.
Дорога до Стрия (Киев-Чоп) в отличном состоянии, ехать одно удовольствие. На Сходницу пару километров пришлось просто ползти по ямах, ужас.
Приехал в Киев, замерял расход - 9,62 л/100 км. Тоже неплохо.
На СТО стоял и смотрел, как разбирают и чистят редуктор. Не сказал бы что он хлипенький. И мембрана там нормальная, все вроде прочное и надежное. А поди ж ты, только мороз - и все... Посмотрим, что будет следующей зимой.
Да, кто будет когда в тех краях, в Трускавце и окрестностях, рекомендую посетить кафе "Барабський міст" в Бориславе и заказать пельмени по-барабски. Это нечто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2014 08:02 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Пробег 20200 км, полет нормальный
Прошел ТО-2. Чуть больше 1600 грн. Хм...
Замена свечей каждые 20 тыс. км. Чо за фигня??? Я на старой машинке тыс по 50-60 отъезжал нормально.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2014 09:06 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
на ТО-0 масло КПП меняли? 1600 грн с учетом их масла ДВС и КПП + свечи?

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2014 07:51 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
На ТО-0 масло в КПП не меняли. Его замена в сервисной книжке значится на 60-ти тыс. И да, сумма 1600 со всеми расходниками и работой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2014 16:30 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Всем привет
Давно не писал, так как все нормально было. А вот щас даже не ложку дегтя в бочку меда, целое ведро вылью.
Началось с того, что поехал я в командировку на 2 недели, машину оставил дома. Так она простояла все время, никто не ездил. Приехал, пробег 30К, пора на ТО. Сел я, пробую заводить, не получается. Аккум сдох полностью, даже радио не включается. За 2 недели!!!
Позвонил другу, он приехал, прикурил меня, завелся, ну вроде все ОК. Я трогаться - а фиг, машина не едет. Никуда не едет, ни взад, на вперед. Буквочка, которая обозначает режим коробки, мигает. Ну все, капец, приехали, здравствуй эвакуатор. Колеса оказались не заблокированными. Кстати, съем клеммы тоже не помог.
Вот вчера отвез на СТО, оформился на ТО. Стоимость обычного а газового ТО 3000 грн, и это не считая регулировки клапанов. Если с клапанами не все гуд (а я не сомневаюсь, что напишут, что не все гуд), тогда еще примерно до 1000 сверху.
А вот коробку пока не починили. Электрик что-то там делает, но пока нету результата. Пичаль-беда. :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Вот и спрыгивай после таких приколов с гарантии


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2014 17:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Вот и спрыгивай после таких приколов с гарантии

золоте правило власника китайського авто з автоматом (варіатором) -- лишатись на гарантії до моменту продажу авто.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2014 09:31 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Причина неполадки - выход из строя электронного блока управления АКПП. Стоимость его 18000 грн. Ждем подтверждения китайцев на гарантийный ремонт. Хорошо хоть то, что один такой блок на складе оказался.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2014 11:53 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: г. Николаев
hotded
золоте правило власника китайського авто з автоматом (варіатором) -- лишатись на гарантії до моменту продажу авто.

А почему так печально? может это единичный случай...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2014 13:30 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
А почему так печально? может это единичный случай...

що саме Ви маєте на увазі?
бути на гарантії з автомобілем такого класу -- нормальна практика.
чи ви купивши нове БМВ наприклад 5 серії, також після першого ТО зійшли б с гарантії бо дорого? якщо так, то БМВ авто не для Вас.
У випадку Емгранда, можемо зробити такий самий висновок.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія