вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Chil



Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 08:39 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
активировать его диагностическим софтом.

Дело в том, что в первый раз, когда у нас ничего не получилось, мы искали в софте что-то подобное, как его активировать, но не нашли ничего.
А уже во второй раз, когда все получилось, менеджер мне сказал, что таки да, проводок изначально подтыкнули правильно, но что-то еще надо было включить. Вот что - это и есть ключик.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 13:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
Chil ты лично с электриком над компом сидел?

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 07:36 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Ага, торчал у него за плечом и смотрел. Мы, правда, особо глубоко не копали, но минут 10 он рылся по разным системам, искал. Может не там искал, хз...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 11:47 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Всем привет. Давненько не писал, все лень было...
Съездил в Крым под Ялту. Машинка показала себя отлично, круиз-контроль - просто супер, едешь, отдыхая. Ехали ночью, не спеша, больше 110 не гнал. Дорога в большинстве отличная.
Назад через недельку, выехали ночью, так что большая часть пути была по светлому. Тут я уже жал, 120-130, много обгонов, когда приходилось давить тапку в пол - иначе на вариаторе нормального ускорения не добьешься. Расход обратно составил чуть больше чем 10 литров газа.
Ночью нацеплял насекомых на бампер. Поленился сразу помыть, ездил с ними недели три, потом после мойки остались следы на бампере, на зеркалах. Мойщики сказали, что через пару моек отмоется. Для себя сделал вывод - перед дальними дорогами надо натирать воском (вожу ведь с собой в машине, блин) хотя бы переднюю часть, что подвержена ударам.
Также после мойки нашел на капоте два скола, до металла. :cry: Жалко, блин. Стал задумываться о поклейке защитной пленки. Повентилировал цены - где-то около 400 уе выйдет обклеить бампер, фары, переднюю часть капота, зеркала. :( Дороговастенько конечно, буду думать. Но решать что-то надо, а то если я за 5 месяцев так покоцал краску, то что будет через пару лет?
Записался на обработку раст-стопом. Есть на днище ударенное место, с него первичный антикор содрался (уверен, что ударил не я, нашел через месяц после покупки, там уже была ржавчина). Еще ржавеет металл вокруг того отверствия, что просверлили газовщики для вывода трубок, в днище. Надо обработать. Как все будет - потом отпишусь.
Купил OBD2 блутусный адаптер. Разочарован. Связи с ним рвется постоянно, расход меряет не по времени открытия форсунок, а то куче других параметров. Но ковырялся в ним реально мало, может что не так делаю, может чего еще не нашел...
Вот как-то так. Машинка радует, средний расход газа около 10 литров + 1 литр бензина, с момента покупки считаю. На одометре 8600.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2013 07:21 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Всем привет.
Недавно обнаружил, что у меня перестало работать гнездо прикуривателя, что на 120 ватт. Начал я искать в салоне блок предохранителей - глянуть, может чо перегорело - фиг там, не могу найти. В инструкции нарисовано, где он должен быть, гляжу - а на том месте открывающийся карманчик для мелочей. Думаю, может под ним - не смог его вытащить или отколупнуть, боюсь поломать. К тому же в инструкции на схеме эти прикуриватели (основной и дополнительный) не разделены, просто написано, прикуриватель - и указан предохранитель. А основной то у меня работает.
Может у кого такое было, подскажите плиз


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2013 11:19 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Сними боковую накладку торпеды- там выемка для удобства снятия, под ней дополнительный блок предохранителей.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 13:03 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Таки даю Перегорел предохранитель. Щас пойду, затарюсь запасными, поменяю


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 09:09 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Пробег 10360. Прошел вчера ТО-1 на Гродненской. Цена вопроса - 967,79 грн.
Обнаружилась недавно такая проблема - про проезде лежачих полицейских спереди слышен какой-то металлический звук, как будето на люк канализационный наехал. На СТО описал проблему, посмотрели, сказали, что был не затянут подрамник. Сегодня утром грохот повторился, буду везти обратно, пусть ищут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 10:08 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Привет сообщество.
Прочитал в журналах у людей, что жалуются они на то, что облущивается краска с парктроников. Вопрос этот мною уже исследован благодаря неким печальным обстоятельствам.
Поехали как-то мы семейством в гости. Поскольку я там должен был хорошенько принять на грудь, посадил за руль жену. И вот на выезде с нашего двора она, на повороте, не рассчитав траекторию движения, пропорола бочину о бампер стоящего автомобиля. Тому старичку хоть бы хны, а у нас царапина на задней двери, вмята и поцарапана арка и еще царапина на бампере. Каско рулит, позвонил - приезжай, мол, все посмотрим, все сделаем. К слову, жену я таки не пересаживал, доехали нормально, и обратно тоже.
Через пару дней - поездка в страховую, фотки повреждений. Написал в заяве, что ночью меня поцарапал какой-то х... дядя. Через 3-4 дня приходит СМС - иди в банк за деньгами. Насчитали 3300. До этого я был у мастера, он мне нарисовал цифру в 2700 - это только убрать повреждения. Но поскольку у меня уже было два облущенных парктроника, да еще пара царапин на бампере (кто-то видать великом зацепил), то решил я перекрасить полностью бампер и покрасить парктроники. По деньгам вышло 3600. Из них 200 за монтаж/демонтаж бампера, и по 50 грн за каждый парктроник. Их надо было снимать и красить отдельно.
Так вот, мастер сказал, что покрасчикам (или кому еще хз) надо поотбивать руки. Фишка парктроника глянцевая, а по глянцу покраска никогда не производится, поэтому они и облазят. Он содрал краску с парктроников одним воздушным пистолетом. Потом делал какое-то напыление, чтобы убрать глянец и сделать поверхность слегка шероховатой, а уж потом красил. Поэтому я не удивляюсь, если у народа парктроники будут массово облазить, особенно после неаккуратной мойки.
Да, по работе - сделано все очень качественно, как будто ничего и не было. Вот загоню на днях машину мыть - до этого выжидал, мыть нельзя было.
По подвеске и стуках в ней: я таки не поехал в АИС исправлять, так как проблема не проявлялась. Но когда похолодало - проявилась очень ярко. Пока машина (ходовая) не прогрета, и температура близка к нулю, тогда очень отчетливо слышен стук (скрип) при разгибе амортизаторов. Наезжаю на лежачий полицейский, на сжатии тихо, а когда колесо уже разгибается - вот тогда и слышно. Хотя если сильно наехать, или кочка (яма) большая, на сгибе тоже слышно. Вот соберусь таки и поеду. Придется оставить на ночь, чтобы подвеска остыла, а то по приезду на СТО ничего слышно не будет.
На одометре почти 13000. Все нормально, слышно только дребезжание в торпеде на плохой дороге.
У кого были подобные траблы с ходовой - отпишитесь, что это такое. Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 14:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Меняй втулки стабилизатора на что нибудь покачественнее, чем родные китайские, и будет тебе счастье.Toyota (48815-33090) Втулка стабилизатора переднего (я себе такие поставил в прошлом феврале). До сих пор тишина.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 14:09 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Пока машина (ходовая) не прогрета, и температура близка к нулю, тогда очень отчетливо слышен стук (скрип) при разгибе амортизаторов. Наезжаю на лежачий полицейский, на сжатии тихо, а когда колесо уже разгибается - вот тогда и слышно.

Такой же звук на "полицаях". По гарантии втулки поменяют на такое же фуфло, звук снова появится.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 11:56 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Втулки отложил до первого ТО ГБО, чтобы 2 раза не ездить. Через пару недель наступит.
Мне наконец-то пришел сканер из Китая, вот такой
Приєднання файлів:
obd2-scaner.JPG

Поставил я себе на андроидный нафигатор программку torque, дабы поподробнее исследовать расход топлива в разных режимах езды. А то бывает на скорости 110-120 расход где-то 10 литров на сотку (газа), а если причавить около 130 - то 9 литров. Как-то непонятно.
Но постигло меня разочарование - не выводится расход (он там вроде должен считаться в зависимости от многих параметров). И вообще, многие датчики не показывают значение, как то нагрузка на двигатель, положение дроссельной заслонки, положение РХХ и прочая и прочая.
Ребята, у кого есть такое счастье, поделитесь нюансами пожалуйста


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 12:10 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
А нет никаких нюансов.Вы что хотели увидеть за 150 гр.Такая уж эта штучка.То что элемка выдала,это все на что она способна.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 12:19 

Вік: 46
Повідомлення: 7
Звідки: Херсон
В профиле авто выстави протокол iso 14230-4 (fast init, 10.4k) у меня показывает расход

Отправлено с моего ZP800H через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 13:11 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
В профиле авто выстави протокол iso 14230-4 (fast init, 10.4k) у меня показывает расход
Но не на газу.Или я ошибаюсь?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 14:14 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Ни один прибор не покажет расход на газу. Расход считается математически, используя время открытия форсунок (бензиновых). Практика показывает, что бензиновый расход, умноженный на 1.1-1.15 отражает действительность по расходу газа.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 10:27 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Ударили морозы, полетели ласточки.
Итак, первое: Стук в подвеске спереди трансформировался в скрип, резиновый такой. После нескольких километров поездки он пропадает. Эта проблема не очень беспокоит, думается, пустяк. На ТО скажу, починят.
Второе, уже посерьезнее: второй день глохнет машина сразу после переключения на газ. Завожу - опять глохнет. На бензин - как часики, обратно на газ - глохнет. Пытаюсь прогазоваться - почти нет реакции. Обороты прыгают, потом через минутку-вторую проходит, все работает нормально. Как-то так... Было что-то подобное у кого?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 12:18 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Пытаюсь прогазоваться - почти нет реакции. Обороты прыгают, потом через минутку-вторую проходит, все работает нормально

походу летний газок залили, плохо испаряется.
попробуй заведи ее на бензе, прогрей до 60 градусов дет, и потом сам в ручном режиме на газ переведи.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 12:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Итак, первое: Стук в подвеске спереди трансформировался в скрип, резиновый такой. После нескольких километров поездки он пропадает.

Меняй втулки стабилизатора на приличные и будет тебе счастье. На ТО тебе заменят эти втулки на такие же и все повторится.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 09:00 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Заказал втулки тойотовские, жду.
С газом конкретные траблы. Сегодня километров шесть проехал, хорошо прогрел машину. Переключаюсь на газ - глохнет. Пытаюсь завести - обороты 500, троит, давится. Через пару минут еле продымился, заработал нормально. Надо ехать на СТО. Вот втулок дождусь - и сразу поеду, чтобы заодно все сделать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 10:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Переключаюсь на газ - глохнет. Пытаюсь завести - обороты 500, троит, давится

Вот это очень похоже на мертвые газовые форсы (форсу).
У меня с BRC на форсунках PAN-Evo такое было.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 13:25 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Но ведь потом работает как часики, и заводится с полтычка. Форсы если дохлые, так вообще на газу машина бы не работала


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 18:44 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Но ведь потом работает как часики, и заводится с полтычка. Форсы если дохлые, так вообще на газу машина бы не работала

Мои умерали именно так, потом вобще глохла и прогазовка не помагала.
мож у тебя и не форсы.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2014 12:09 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Отогнал позавчера машинку на Гродненскую. Сегодня позвонил узнать, что же такое с ней: инфу дали только по газу. Оказывается, мембрана приказала долго жить. Вот как такое может быть? Полгода работы. И ладно бы если бы эксплуатировалась установка неправильно - всем же управляет автоматика. Я в своей прошлой машине угробил мембрану, переключал зимой на газ сразу после пуска двигателя. Но так то я сам был виноват. После этого правильно прогревался, переключался, и отъездил два года, пока не продал, и все нормально было.
Интересно, откуда берется значение температуры, при которой система переключает газ? Вряд ли редуктор имеет свой собственный датчик, тогда температура берется из общего датчика температуры двигателя. Возможно, редуктор не успевает прогреться до нужной температуры... Не могу найти его под капотом, так бы попробовал в момент переключения, теплый он или нет...
И да, ремкомплектов пока нет, ждем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 13:55 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
После замены ремкомплекта, попроси Сергея (электрика) сделать как и у меня, читай отсюда и дальше: viewtopic.php?p=519977#p519977
Самое главное-давление на редукторе 1.5, включенный режим задержки при переходе на газ, температура перехода 40, обороты не ниже 800.

Добавлено спустя 45 секунд:
Вряд ли редуктор имеет свой собственный датчик

имеет

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія